Автор Тема: У кого- как прошел первомай ребята?  (Прочитано 2875 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #60 : Травня 03, 2015, 05:16:11 17:16 »
Понятно. А по каким маршрутам ходил?
Ни по каким  :smilie1: У нас тут река вот по ней и развлекаюсь. Иногда на лиман, но там мне не очень нравится.
Я никогда не состоял ни в каких клубах и секциях, никакого обучения и подготовки не проходил - дикарь :gigi: ещё и "ботан".
Просто увидел на картинке и захотелось себе - вот результат.

круто, и сразу же байду своими руками!!!

Если созреешь - рекомендую маршруты по Украине - Случ, Десна, Псел можешь попробовать.

Ну и конечно у москалей - Селигер снос бошки! Карелия - тоже супер
Я так понимаю, что за день оно не проходится, а ночевать и харчеваться как? Я на такое пойтить не могу, особенно в одиночку. А компаньонов найти нереально. :smilie2:
Я, вобщето, не турист, мне просто нравится отдохнуть на реке, на лодке. А преодолевать...как-то неготов.

Байдарочный туризм тем и хорош, что на судно можно взять немерянно груза и не тащить его на себе - тащит река. Палатки, спальники, котелки, набор провианта. Вода - у тебя за боротом, мы  по две недели в автономии были, только в села заходили за хлебом.
Лодка не планировалась для этого. Немерено груза - это сильно оптимистично, думаю до 20 кг, лодка проектировалась как прогулочная для развлечения. Если бы я собирался в походы, то делал бы лодку по другому.
И вообще тащить не самая большая проблема. Меня, например, пугают клещи. Ночевка на берегу в палатке не прельщает, увы.

Upd: Осталась ещё одна труба 3м, думал парус зафигачить. Но пока ещё не созрел. :smilie1:

рано или поздно, твой водоем тебя утомит и потянет страсть преключений. созреешь

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #61 : Травня 03, 2015, 05:16:30 17:16 »
Турчь, а ты реально 40 км вчера на велике проехал с ребенкой...

Это для новичка тяжело. Как крепатура? .. Кстати, от вас лучше ездить на Ржищев-Балыко-Щучинку... См. карту... :) Назад можно через Мироновку-Кагарлык...

100 км на день для велосипеда - нормальная нагрузка. А места - чудесные.
Реально, ну мы не совсем новички. Крепатура у меня есть малехо, у мальца - говорит что нет. 

Твой маршрут по каким дорогам?

 :smiley24:

Мой, по нормальным, асфальтированным... Через набережную Украинки на Триполье и дальше на Ржищев и Балыко-Щучинку... Если тяжело ехать потом на Киев, после прогулки, можно всегда выехать на Мироновку или Кагарлык и вернуться электричкой...

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #62 : Травня 03, 2015, 05:18:11 17:18 »
Турчь, а ты реально 40 км вчера на велике проехал с ребенкой...

Это для новичка тяжело. Как крепатура? .. Кстати, от вас лучше ездить на Ржищев-Балыко-Щучинку... См. карту... :) Назад можно через Мироновку-Кагарлык...

100 км на день для велосипеда - нормальная нагрузка. А места - чудесные.
Реально, ну мы не совсем новички. Крепатура у меня есть малехо, у мальца - говорит что нет.

Твой маршрут по каким дорогам?

Езжай куда глаза едут. Сверни на незнакомую дорогу. Так прикольнее, чем по карте. Чтоб не попасть в тупик, иногда у людей спрашивай куда бы поехать.

Еще может лишнее, но скажу. Поездка может стать адом без воды. Пей почаще, но немного. Минимум каждые 20 минут несколько глотков. Даже если еще не хочется.

я так не могу, маршрут готовлю всегда и везде, мне не комфортно, если я не понимаю где я на карте и куда я еду. К тому же в нашей стране, так все странно и запутанно, что можно нарваться на неприятности

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #63 : Травня 03, 2015, 05:19:48 17:19 »
Понятно. А по каким маршрутам ходил?
Ни по каким  :smilie1: У нас тут река вот по ней и развлекаюсь. Иногда на лиман, но там мне не очень нравится.
Я никогда не состоял ни в каких клубах и секциях, никакого обучения и подготовки не проходил - дикарь :gigi: ещё и "ботан".
Просто увидел на картинке и захотелось себе - вот результат.

круто, и сразу же байду своими руками!!!

Если созреешь - рекомендую маршруты по Украине - Случ, Десна, Псел можешь попробовать.

Ну и конечно у москалей - Селигер снос бошки! Карелия - тоже супер
Я так понимаю, что за день оно не проходится, а ночевать и харчеваться как? Я на такое пойтить не могу, особенно в одиночку. А компаньонов найти нереально. :smilie2:
Я, вобщето, не турист, мне просто нравится отдохнуть на реке, на лодке. А преодолевать...как-то неготов.

Байдарочный туризм тем и хорош, что на судно можно взять немерянно груза и не тащить его на себе - тащит река. Палатки, спальники, котелки, набор провианта. Вода - у тебя за боротом, мы  по две недели в автономии были, только в села заходили за хлебом.
Лодка не планировалась для этого. Немерено груза - это сильно оптимистично, думаю до 20 кг, лодка проектировалась как прогулочная для развлечения. Если бы я собирался в походы, то делал бы лодку по другому.
И вообще тащить не самая большая проблема. Меня, например, пугают клещи. Ночевка на берегу в палатке не прельщает, увы.

Upd: Осталась ещё одна труба 3м, думал парус зафигачить. Но пока ещё не созрел. :smilie1:

рано или поздно, твой водоем тебя утомит и потянет страсть преключений. созреешь
Ты может не поверишь, но я не кочевник, скорее даже антикочевник :gigi:
Для меня путешествия это масса проблем и неудобств. Командировки - наказание.

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #64 : Травня 04, 2015, 06:44:43 18:44 »
Продолжаем свои повествования о выходных, дорогие ребята.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #65 : Травня 05, 2015, 02:16:02 14:16 »
Серёнька, а как у тебя день прошёл?

 :smilie10:

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #66 : Травня 05, 2015, 03:17:36 15:17 »
Продолжаем свои повествования о выходных, дорогие ребята.

У мене якось так


Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #67 : Травня 05, 2015, 06:38:55 18:38 »
Серёнька, а как у тебя день прошёл?

 :smilie10:

я тебе предлагал помощь, заметь второй раз, кстати

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #68 : Травня 05, 2015, 06:57:30 18:57 »
Серёнька, а как у тебя день прошёл?

 :smilie10:

я тебе предлагал помощь, заметь второй раз, кстати

У тебя точно заскоки, - во первых, ты мне ничего никогда не предлагал, во вторых, ты не мог даже теоретически этого сделать...

Да и твоя помощь, честно говоря... Зачем? Не нужно, да и больше вони будет, чем помощи. Как будто ты можешь помочь кому то.   :smiley23: Не смеши людей. Хотя бы тех, кто читал твои русскомирные высеры с фотографиями на ФУП.

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: У кого- как прошел первомай ребята?
« Reply #69 : Травня 05, 2015, 07:42:45 19:42 »
первый раз предлагал тебе проехать транс- сибирской магистралью за мой счет, второй раз перечислить 1000 Грн.