Автор Тема: Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области.  (Прочитано 79264 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Вобще смотрю видео и понимаю что Мише не хватает там поддержки, с трибуны ООН ему выступать легче. Чужой город, мафия-мало кто потянет.

У него есть поддержка народа, и не только в Одессе, есть поддержка президента, поддержка запада. И есть дикое сопротивление олигархов и их ставленников чинуш, при медийной поддержке проплаченых экспердов-скептиков. Да это было ожидаемо.
Пока народ сам не захочет изменений, ничего не будет. Но народ уже кажется созрел  :smilie3:
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Законы те что сейчас - заточены на сохранение коррупционного режима, преступные схемы создавались и отшлифовывались годами. Либо нужно кардинально менять систему, либо продолжать гнить в болоте. Третьего не дано.
І хто у нас закони змінювати буде? Саакашвілі?  :smilie3: Чи інший рятівник? Може все ж таки ВР України?

Дело депутатов ВР к нему прислушиваться, и принимать адекватные решения. Там правда много бездарей, которые вообще ничего не соображают ни в законотворчестве, ни в экономике,  но есть же и умные.. :smilie5:
Prosperity is based on people and ideas

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
... ПОрошенко просто сейчас однозначно показывает что Михо дается полная поддержка Киева во всех начинаниях. Это очень важно когда ни у кого не будет возникать сомнений в полученых приказах :)
Ой. Жах який. Шматочек "русского мира" таки отримують одесити  :smilie3:

При чом тут "русский мир"? Видимо мы друг друга недопоняли. Ну можно посмотреть как в США например подчиненный не выполняет указания непостредственного начальства, а откровенно их саботирует и что потом с этим подчиненным будет.
Его не только выгонят, причом сразу, а еще и нигде больше на работу не возьмут.
Даже если указание неправильное и он неисполнил его по закону то все одно будет вынужден судится. Там тоже "русский мир"?

Чесно говоря наша бюрократия напоминает "оборзевших мурзиков". А все потому что реальное начальство всех этих "государевых людей" сидит отнюдь не в госструктурах и они прекрасно знают что даже если их уволят отсюда то очень скоро приткнут в другое место, не менее хлебное.
Что мы можем постоянно наблюдать в реале

Реальные хозяева этих чинуш - олигархи, а  должен быть народ. Именно от олигархов они получают свою зарплату, и работают в их интересах. Подопечные еще просто не поняли, что время их хозяев уже ушло.

Гы! А президент у нас кто? :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
Гы! А президент у нас кто? :gigi:

Одно дело делать бизнес, используя коррупционные связи и государственные полномочия, а другое дело - просто владеть им, получая дивиденды.
У Пети выхода другого нет - либо быть с западом, либо с хуйлом.
Чтобы быть с западом, нужно играть по правилам запада, на двух стульях усидеть больше не получится. Если будут задеты интересы Петиного окружения, Михо и с ними церемониться не будет (даже уверена в этом).
Prosperity is based on people and ideas

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27308
При чом тут "русский мир"? Видимо мы друг друга недопоняли. Ну можно посмотреть как в США например подчиненный не выполняет указания непостредственного начальства, а откровенно их саботирует и что потом с этим подчиненным будет.
Его не только выгонят, причом сразу, а еще и нигде больше на работу не возьмут.
Даже если указание неправильное и он неисполнил его по закону то все одно будет вынужден судится. Там тоже "русский мир"?

Чесно говоря наша бюрократия напоминает "оборзевших мурзиков". А все потому что реальное начальство всех этих "государевых людей" сидит отнюдь не в госструктурах и они прекрасно знают что даже если их уволят отсюда то очень скоро приткнут в другое место, не менее хлебное.
Что мы можем постоянно наблюдать в реале
А у нас голова ОДА - "начальник" для прокуратури? Голова ОДА - гарант виконання закону на території області, умовно кажучи.
Нехай митницею вже зацікавиться та створить умови для зручного спілкування одеситів з владою. Всілякі там дозволи та скарги щоб швиденько так проходили ... по коридорам влади  :smilie3:

Глава ОДА у нас представитель президента в данной области. От он и доносит представления президента непосредственно до местных чиновников  :gigi:
ЗЫ: Какие законы он нарушил?

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
...  Если будут задеты интересы Петиного окружения, Михо и с ними церемониться не будет (даже уверена в этом).
А у самого Саакашвілі мета яка? Тобі відома? Завдання у нього якесь особливе  :smilie3: є?
Цитувати
На вопрос, какие еще задачи президент поставил перед Саакашвили в Одесской области, Сакварелидзе сказал: “Я думаю, они друг друга хорошо понимают. Мише даже не надо ставить никакие задачи, он прекрасно знает, что нужно Украине. Он будет самым беспроблемным губернатором для президента. Наоборот: покажет, как работать с бизнесом, как бороться против коррупции, как развивать туристический и инвестиционный климат… Главное - освободить одесситов от коррупции, от натиска чиновников, минимизировать государственное давление на бизнес, промышленность, и дать возможность инвесторам инвестировать. А это Миша очень хорошо умеет“.
Він все це зробить у межах закону? І судова система у Одеський області реформується?
Як на мене, всі ці ... сподівання на Саакашвілі поки передчасні. Так, він багато що може зробити у межах закону. Хоча б тому, що корупція в області, скажемо так (тобто місцева корупція), без голови ОДА погано буде почуватися. От якщо голова ОДА чи мер не корупціонер, то він викликає довіру у тих громадян, які також проти корупції. І от разом вони щось зроблять  :smilie3: При судовій системі, що працює нормально. Тобто також проти корупції  :smilie3: А один Саакашвілі нічого не зробить, навіть диктатором стати не зможе  :gigi: 

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Глава ОДА у нас представитель президента в данной области. От он и доносит представления президента непосредственно до местных чиновников  :gigi:
ЗЫ: Какие законы он нарушил?
:gigi: То президент "начальник" прокуратури?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Гы! А президент у нас кто? :gigi:

Одно дело делать бизнес, используя коррупционные связи и государственные полномочия, а другое дело - просто владеть им, получая дивиденды.

 :laugh: :lol: :laugh: :lol: :laugh:  :lol: :laugh: :lol: :laugh: :lol:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Про Одессу. Если скидывать с себя права и ни чего ни делать то и без работы остаться не долго.
Чому? Робота буде, прав не буде  :smilie3: Для рабів завжди робота знайдеться.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27308
Глава ОДА у нас представитель президента в данной области. От он и доносит представления президента непосредственно до местных чиновников  :gigi:
ЗЫ: Какие законы он нарушил?
:gigi: То президент "начальник" прокуратури?

Какие законы он нарушил?
ЗЫ: Пусть прокуроры на него в суд подадут :gigi:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Реальные хозяева этих чинуш - олигархи, а  должен быть народ. Именно от олигархов они получают свою зарплату, и работают в их интересах. Подопечные еще просто не поняли, что время их хозяев уже ушло.
Народ - не господар чинуш. Чинуші повинні діяти у межах закону, а народ контролювати цей процес. Народ оплачує роботу чинуш та обирає депутатів ВР України, які приймають закони. Як на мене, треба прибрати літературу з політиці  :smilie3:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147

Цитувати
Народ - не господар чинуш. Чинуші повинні діяти у межах закону, а народ контролювати цей процес. Народ оплачує роботу чинуш та обирає депутатів ВР України, які приймають закони. Як на мене, треба прибрати літературу з політиці  :smilie3:

Так должно быть, но все прекрасно понимают, что в реальности их "работу" оплачивают другие заинтересованные лица  :laugh:
С каких пор защита интересов монополистов стала совпадать с интересами народа?
Prosperity is based on people and ideas

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Глава ОДА у нас представитель президента в данной области. От он и доносит представления президента непосредственно до местных чиновников  :gigi:
ЗЫ: Какие законы он нарушил?
:gigi: То президент "начальник" прокуратури?

Какие законы он нарушил?
ЗЫ: Пусть прокуроры на него в суд подадут :gigi:
Поки я не бачу які закони порушив Саакашвілі. Поки просто вистави дивлюся  :smilie3:
Хочу бути зрозумілою  :smilie3: Я бажаю успіху Саакашвілі на посаді голови ОДА, а також успіху всім одеситам, які проти корупції.
Але я хочу реальних кроків, а не вистави, яка нагадує танок з бубном. Не знаю, може народу таке потрібно, може потрібно сказати - я тут головний і зараз "всё порешаю".
А взагалі то я хотіла сказати, що починати треба з реформування судової системи  :gigi:, а не пошуку рятівника. До біса всіх цих рятівників. Нам потрібна працююча ВР, а не персоналіїї.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201

Цитувати
Народ - не господар чинуш. Чинуші повинні діяти у межах закону, а народ контролювати цей процес. Народ оплачує роботу чинуш та обирає депутатів ВР України, які приймають закони. Як на мене, треба прибрати літературу з політиці  :smilie3:

Так должно быть, но все прекрасно понимают, что в реальности их "работу" оплачивают другие заинтересованные лица  :laugh:
С каких пор защита интересов монополистов стала совпадать с интересами народа?
Наше завдання - закон зробити реальністю  :smilie5: Потрібно починати формалізувати мету.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27308
Поки я не бачу які закони порушив Саакашвілі. Поки просто вистави дивлюся  :smilie3:
Хочу бути зрозумілою  :smilie3: Я бажаю успіху Саакашвілі на посаді голови ОДА, а також успіху всім одеситам, які проти корупції.
Але я хочу реальних кроків, а не вистави, яка нагадує танок з бубном. Не знаю, може народу таке потрібно, може потрібно сказати - я тут головний і зараз "всё порешаю".
А взагалі то я хотіла сказати, що починати треба з реформування судової системи  :gigi:, а не пошуку рятівника. До біса всіх цих рятівників. Нам потрібна працююча ВР, а не персоналіїї.

 :smiley15:
Ну я в общем то с вами согласен. Один он там действительно ничего не сделает. Откровенно говоря состояние нашего госаппарата превысило самые мои пессимистические ожидания. Их действительно нужно увольнять, особенно из органов хоть както связаных с контролирующими функциями, всех :(
А Михо , на мой взгляд, это такая себе Тимошенко грузинского разлива. Но это "наша Тимошенко" в отличие от настоящей. Да, он отлично работает на публику и ему это нравится. Но думаю сейчас нужен именно такой "центр кристализации" для того что бы любой мало мальски честный чиновник мог знать к кому обратится за помощью.
Вот представьте себе, устраивается человек на работу в какуюто контору. Допустим он идеалист и чесный. Он видит - ВСЕ ВОКРУГ БЕРУТ, понимаешь? ВСЕ! Сослуживцы, начальники, начальники начальников,.... К кому он может обратится? Чисто психологически кому может доверится человек? Кто не берет, не обманет, не здаст?
Сейчас есть ответ

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5589

Його звільнили після цього, але не через це. От через це -
Цитувати
сообщил, что глава Ивано-Франковской облгосадминистраци Олег Гончарук “перед тем, как сделать что-то резкое“ звонит ему и советуется.
Є різниця.

А Олега Гончарука звільнили?
Я б його перш звільнив за несамостійність
Якщо йому потрібна порада у нього у штаті є юрист - нехай з ним би й радився.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
А Олега Гончарука звільнили?
Я б його перш звільнив за несамостійність
Якщо йому потрібна порада у нього у штаті є юрист - нехай з ним би й радився.
Настасяка Шокін звільнив. І я так зрозуміла, за власним бажанням Настасяка  :smilie3:
Він тоді багато наляпав, от таке наприклад,
Цитувати
Головний прокурор Прикарпаття також відзначив роботу голови Івано-Франківської ОДА Олега Гончарука.  За словами Настасяка, губернатор "перед тим, як зробити щось різке", телефонує і радиться. "Я кажу: так робіть, а так ні, бо станете моїм клієнтом", – додав Настасяк.
Все ж таки закон каже, та і клієнтом суду людина при порушені закону буде, а не прокуратури. Прокуратура повинна довести порушення закону у суді. Тобто тут явно щось не те людина говорить, шансу не залишає  :smilie8:
А от тут http://kurs.if.ua/news/do_prokuratury_ya_budu_zhorstkishyy__bez_prelyudiy_oleg_goncharuk_21136.html начебто людина правильні слова говорить, але я з тобою згодна, нема чого йму телефонувати прокурору. Є юрист в ОДА? От його і питай.
« Останнє редагування: Червня 28, 2015, 02:54:56 14:54 від аматорка »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
К армии недовольных , униженных и оскорбленных присоеденился Балога  :Ganba:

Цитувати
Саакашвілі озвучив цифру, яку отримує від американців - 200 000 доларів. Згуладзе також мала би сказати правду - хто і скільки їй доплачує і це б було щиро та справедливо. Всі поставляться з розумінням і підтримають.

До тих пір, поки топ-менеджери уряду, та всі судді та силовики не будуть отримувати достойних зарплат, до тих пір буде корупція і несплата податків на "ліві" доходи, які сьогодні отримують всі урядовці. Підкреслюю - всі в той, чи інший спосіб. І до тих пір не буде високих зарплат у медиків та вчителів, бо не буде реальних надходжень до бюджету.

Реформи потрібно робити з азів - різке скорочення державного сектору, підвищення зарплати, жорсткий контроль за виконанням делегованих повноважень, корупціонерів - пачками саджати. Тоді буде результат. А сьогоднішні розмови про зміни в державі - не більше, ніж просто балачки.

« Останнє редагування: Червня 28, 2015, 08:32:38 20:32 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Думаю по этим критериям (отношению к Саакашвили, деолигархизации и реформам) можно проводить люстрацию.
« Останнє редагування: Червня 28, 2015, 04:17:31 16:17 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
« Останнє редагування: Червня 28, 2015, 04:17:04 16:17 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Елена Одесская Рышкова

В чем, собственно, состоит феномен
Саакашвили?

Почему Одесса, самый
скептически настроенный город, поверила ему с
полуслова? Почему у него внезапно возник
такой рейтинг среди разочарованных граждан
Украины?

Поскольку никто из украинских политиков не
имеет такой поддержки, логично предположить:
Саакашвили делает что-то такое, чего никто из
них не делает.

Говорят, дело в том, что он сразу показал
быстрые результаты.

Это не так. Саакашвили
совсем недавно был назначен, успел провести
четыре-пять совещаний и практически не успел
сделать никаких реальных изменений, на это
просто не было времени.

А народная
поддержка уже зашкаливает.

Говорят, дело в том, что у него шлейф
политических побед. Да, но ведь и
политических поражений тоже. Причем
позитивная оценка грузинских реформ в
Украине намного ниже, чем нынешний уровень
поддержки Саакашвили.


Говорят, дело в политическом весе. Господа,
политический вес иностранца всегда ниже, чем
своих собственных политиков, получивших
совсем недавно на выборах очень даже
высокие кредиты доверия.


Говорят, дело в крутой риторике. Это не так.
Крутая риторика звучала из многих уст,
вспомним хотя бы «кулю в лоб». Риторике у нас
никто не верит.


В чем же тогда дело?

А вот в чем.

Саакашвили напрямую апеллирует к народу. К
тому самому народу, который устал и
разочарован. К тому самому народу, который
победил в Революции Достоинства и теперь
чувствует, что его победу… как бы так сказать…
немного приватизировали. К тому самому
народу, который является и главным
источником власти, и основным сторонником
модернизации. К тому самому народу,
социальная энергия которого осталась
невостребована политиками. Пусть даже этот
народ составляет 15-20% населения, всё равно
именно его активность есть причина и ресурс
всего.

Именно поэтому в речах Саакашвили так много
апелляций к Майдану. К тому самому Майдану,
который как бы подзабыли.

 Который
непопулярен и исчез из политической риторики
даже тех, кого этот Майдан привел к власти.


Который вытеснен из сознания последующими
трагическими событиям Войны за
независимость. Который никогда не был особо
популярен в аполитичной Одессе.

 Который уже
как бы немного стыдно вспоминать как
источник очередных разочарований.

Саакашвили — единственный, кто громко и
ежедневно заявляет о наличии за его спиной
огромной силы социальных союзников. Той
силы, которая не может не победить, вопрос
только в том, какие фамилии будут написаны
первыми в списке победителей, и когда это
случится.


Он жестко нарушил внутреннюю
договоренность политической «элиты» о
закрытом клубе для политических игр.

Он
сделал это в Грузии, и он делает это в Украине.

Только так можно победить, всё остальное
вызывает общественную реакцию «чума на оба
ваших дома».

Он набрал себе в команду новых незнакомых
людей только за то, что они продемонстриров
али верность тем ценностям, которые он сам
исповедует. Он наплевал на правила, чувствуя
за спиной сотни тысяч людей. И в результате
эти сотни тысяч людей там встали.

Вот это ощущение народа за спиной и есть суть
феномена Саакашвили.
Prosperity is based on people and ideas

Offline viarof

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 204
Слухаючи Міхо, я починаю розуміти що щось подібне хотілось бачити після майдану, а не отримати відчуття, що там за кулісам постійно про щось домовляються та йдуть на компромісні рішення, аби всім догодити.

На фоні тепер зрозуміло як це повинно було б бути по всій країни.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Михо сегодня на Потёмкинской лестнице давал интервью для Euronews.
Шоу не шоу, а работает человек. Очень приятно смотреть на такого руководителя ОДА.


Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Mary Williams
Местные традиции нужно соблюдать, если хочешь прижиться в чужой стране.
не побоялся указать Мише на откровенные ляпы в знании законов


От куда оно вылезло :smilie11:, местные традиции это кумовство и взяточничество. А законы знать мало их надо выполнять и не избирательно. Казьол вобщем.

Бенины пиарщики :smilie3:  Вы помните его истерику, когда он узнал о назначении Михо в Одессу?
А Корбан как убого выглядел на фоне Михо у Савика, "мы тоже хотели, но нам не дали" ...  :weep:

В чем-то Корбан прав.
Я помню, они регулярно жаловались на то, что им назначают в область не пойми кого.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Mary Williams
Местные традиции нужно соблюдать, если хочешь прижиться в чужой стране.
не побоялся указать Мише на откровенные ляпы в знании законов


От куда оно вылезло :smilie11:, местные традиции это кумовство и взяточничество. А законы знать мало их надо выполнять и не избирательно. Казьол вобщем.

Бенины пиарщики :smilie3:  Вы помните его истерику, когда он узнал о назначении Михо в Одессу?
А Корбан как убого выглядел на фоне Михо у Савика, "мы тоже хотели, но нам не дали" ...  :weep:

В чем-то Корбан прав.
Я помню, они регулярно жаловались на то, что им назначают в область не пойми кого.

В чем-то... После децентрализации у них будет прекрасная возможность проявить себя по новой, и назначать "сверху" больше никого не будут.
Я за то, чтобы была здоровая конкуренция между регионами, пусть берут прмер с Михо, пусть сами другим показывают пример.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Здавалося б - до чого тут МАУ

Prosperity is based on people and ideas

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Похоже Михо таки дожал и Горностаеву.  :smilie5:

Цитувати
Тем не менее, Татьяна Горностаева покидает пост заместителя прокурора Одесской области. Как стало известно, она уходит в длительный отпуск — по беременности и родам.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Похоже Михо таки дожал и Горностаеву.  :smilie5:

Цитувати
Тем не менее, Татьяна Горностаева покидает пост заместителя прокурора Одесской области. Как стало известно, она уходит в длительный отпуск — по беременности и родам.
:lol:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27308
Похоже Михо таки дожал и Горностаеву.  :smilie5:

Цитувати
Тем не менее, Татьяна Горностаева покидает пост заместителя прокурора Одесской области. Как стало известно, она уходит в длительный отпуск — по беременности и родам.

Наш пострел везде поспел?  :laugh:

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Поки я не бачу які закони порушив Саакашвілі. Поки просто вистави дивлюся  :smilie3:
Хочу бути зрозумілою  :smilie3: Я бажаю успіху Саакашвілі на посаді голови ОДА, а також успіху всім одеситам, які проти корупції.
Але я хочу реальних кроків, а не вистави, яка нагадує танок з бубном. Не знаю, може народу таке потрібно, може потрібно сказати - я тут головний і зараз "всё порешаю".
А взагалі то я хотіла сказати, що починати треба з реформування судової системи  :gigi:, а не пошуку рятівника. До біса всіх цих рятівників. Нам потрібна працююча ВР, а не персоналіїї.

 :smiley15:
Ну я в общем то с вами согласен. Один он там действительно ничего не сделает. Откровенно говоря состояние нашего госаппарата превысило самые мои пессимистические ожидания. Их действительно нужно увольнять, особенно из органов хоть както связаных с контролирующими функциями, всех :(
А Михо , на мой взгляд, это такая себе Тимошенко грузинского разлива. Но это "наша Тимошенко" в отличие от настоящей. Да, он отлично работает на публику и ему это нравится. Но думаю сейчас нужен именно такой "центр кристализации" для того что бы любой мало мальски честный чиновник мог знать к кому обратится за помощью.
Вот представьте себе, устраивается человек на работу в какуюто контору. Допустим он идеалист и чесный. Он видит - ВСЕ ВОКРУГ БЕРУТ, понимаешь? ВСЕ! Сослуживцы, начальники, начальники начальников,.... К кому он может обратится? Чисто психологически кому может доверится человек? Кто не берет, не обманет, не здаст?
Сейчас есть ответ

Так боязно. Куда деть три миллиона человек. Нет, конечно, уволить можно. Одна знакомая контора уволила всех нахлебников и этот год будут сидеть почти без зарплаты, весь "кошторис" пошел на выплаты по увольнениям...

Наши законы несколько дебильы - на каждый текущий год сократить штат - дешевле, чем оставить. Или все оставшиеся должны на год согласиться на минималку... :(

Тут виден выход только один - создание новыз структур с нуля. Без права сотрудникам старых структур когда то работать в новых. И то не факт, что они не скурвятся. плюс на это надо 10 лет..