Автор Тема: Николаев - южный форпост Украины.  (Прочитано 4509 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Николаев - южный форпост Украины.
« : Квітня 09, 2014, 07:14:54 07:14 »
Ни мне ни Южанину(я думаю он поддержит) не нужны хвалебные сопли и плюсы в карму.
Верните флот в Николаев! Это я к властьимущим, а те кто тут пишет, кругом должны это озвучивать, формируя общественное мнение.
Уже один раз империя совершила ошибку убрав отсюда штаб ЧФ, после чего была позорно проиграна Крымская война. Нынешние власти опять совершают ошибку переводя базу в Одессу.
Город будет украинским вечно, если здесь будут украинские корабли, штаб флота, Морская Военная Академия на базе НУК(НКИ) и Адмиралтейство.
Николаев гораздо лучше защищен , чем Севастополь. И в Николаеве есть все условия для ремонта и строительства новых кораблей.
Таков мой краткий утренний пост, камрады.
Тема очень широкая и я надеюсь, что ветка не утонет  :Prapor2:
Mocsia delenda est

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #1 : Квітня 09, 2014, 07:24:42 07:24 »
Согласен. Виноградна Круча ( так раньше назывался Николаев) многие века была южным форпостом , что Великого Княжества Литовского, что угро-финской империи. У нас еще Дашев есть, он же Очаков. Не зря Виттовт основал эту крепость, за которую постоянно дрались.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #2 : Квітня 09, 2014, 08:20:34 08:20 »
Да, Витовт основал Витовку(Корабельный район Николаева). Там когда-то были горячие источники как в Стрелковском на Арабатке.
Можно покопаться еще в истории по основанию города. Но есть непреложные факты, что эскадра союзников в Крымскую кампанию не смогла продвинутся далее Руской косы, потому что была остановлена береговыми батареями. Т.е. Кинбурн пал, Очаков и Одесса подверглись бомбардировке, а до Николаева эскадра даже не дошла :smiley24:
Mocsia delenda est

Offline KingSolomon

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 304
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #3 : Квітня 09, 2014, 08:23:38 08:23 »
Да, Витовт основал Витовку(Корабельный район Николаева). Там когда-то были горячие источники как в Стрелковском на Арабатке.
Можно покопаться еще в истории по основанию города. Но есть непреложные факты, что эскадра союзников в Крымскую кампанию не смогла продвинутся далее Руской косы, потому что была остановлена береговыми батареями. Т.е. Кинбурн пал, Очаков и Одесса подверглись бомбардировке, а до Николаева эскадра даже не дошла :smiley24:

Если инфраструктура позволяет, то удивлен почему там до сих пор флота нет. Место, на мой взгляд, действительно стратегисчки важное.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #4 : Квітня 09, 2014, 08:23:59 08:23 »
Заблокировать или расхерачить с суши флот в Николаеве легче чем в Одессе, не?
Ник зарезервирован

Offline KingSolomon

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 304
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #5 : Квітня 09, 2014, 08:26:27 08:26 »
Заблокировать или расхерачить с суши флот в Николаеве легче чем в Одессе, не?

Думаю сложнее. В Николаеве широкий Буг, поэтому с суши блокировать с двух сторон надо. А это однозначно сложнее.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #6 : Квітня 09, 2014, 08:32:21 08:32 »
Заблокировать или расхерачить с суши флот в Николаеве легче чем в Одессе, не?

Думаю сложнее. В Николаеве широкий Буг, поэтому с суши блокировать с двух сторон надо. А это однозначно сложнее.
современная артилерия делает это наура, а маневрировать по узкому фарватеру не особо получится
Ник зарезервирован

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #7 : Квітня 09, 2014, 08:34:56 08:34 »
Заблокировать или расхерачить с суши флот в Николаеве легче чем в Одессе, не?

в том то и дело, шо не

всё изрезано полуостровами.
Mocsia delenda est

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #8 : Квітня 09, 2014, 08:36:15 08:36 »
Заблокировать или расхерачить с суши флот в Николаеве легче чем в Одессе, не?

в том то и дело, шо не

всё изрезано полуостровами.
угу а заблокировать выход в море вообще как два пальца, учитывая ржавокорытный потенциал путиноидов.
Ник зарезервирован

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #9 : Квітня 09, 2014, 08:38:29 08:38 »
Заблокировать или расхерачить с суши флот в Николаеве легче чем в Одессе, не?

в том то и дело, шо не

всё изрезано полуостровами.
угу а заблокировать выход в море вообще как два пальца, учитывая ржавокорытный потенциал путиноидов.

Такие кацапские понты как на Донузлаве разрулил бы портофлот ЧСЗ за полсуток. :Prapor2:
Mocsia delenda est

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #10 : Квітня 09, 2014, 08:40:01 08:40 »
Ну а потом - в Лиман еще зайти нужно. Если на Березани поставить дивизию ракетной артиллерии - хер получится  :Prapor2:
Mocsia delenda est

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #11 : Квітня 09, 2014, 08:47:23 08:47 »
Ну а потом - в Лиман еще зайти нужно. Если на Березани поставить дивизию ракетной артиллерии - хер получится  :Prapor2:
Ну это если поставить, а под Одессой, мне так кажется, уже есть, да и с материка удобнее.
Флот ЧСЗ ничего не сделает, при наличии пары тройки вражеских военных катеров. В Донузлав была масса вспомогательных суден, ну там буксиры всяки и т.п. и что?
При наличии флота из одного корабля, таки да, спрятать его в Ингуле и оборонять таки легче.
В современной войне роль Николаева уже не та, и Отечественная это показала, как мне кажется.
Ник зарезервирован

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #12 : Квітня 09, 2014, 08:55:48 08:55 »
Ну а потом - в Лиман еще зайти нужно. Если на Березани поставить дивизию ракетной артиллерии - хер получится  :Prapor2:
Ну это если поставить, а под Одессой, мне так кажется, уже есть, да и с материка удобнее.
Флот ЧСЗ ничего не сделает, при наличии пары тройки вражеских военных катеров. В Донузлав была масса вспомогательных суден, ну там буксиры всяки и т.п. и что?
При наличии флота из одного корабля, таки да, спрятать его в Ингуле и оборонять таки легче.
В современной войне роль Николаева уже не та, и Отечественная это показала, как мне кажется.

Бляяяяяяя
Да Донузлав - это вобще попандос.
Одно из "талантливых" решений Юща.  :smiley23:
Ты хоть был в окрестностях того болота?
Я же не исключаю частичного базирования ВМС в Одессе.
Просто Одесса, как коммерческий город и так перегружена. Там что есть удобные Экипажи, например, как у нас возле Варваровского моста?
Mocsia delenda est

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #13 : Квітня 09, 2014, 08:59:48 08:59 »
Ну а потом - в Лиман еще зайти нужно. Если на Березани поставить дивизию ракетной артиллерии - хер получится  :Prapor2:
Ну это если поставить, а под Одессой, мне так кажется, уже есть, да и с материка удобнее.
Флот ЧСЗ ничего не сделает, при наличии пары тройки вражеских военных катеров. В Донузлав была масса вспомогательных суден, ну там буксиры всяки и т.п. и что?
При наличии флота из одного корабля, таки да, спрятать его в Ингуле и оборонять таки легче.
В современной войне роль Николаева уже не та, и Отечественная это показала, как мне кажется.

Бляяяяяяя
Да Донузлав - это вобще попандос.
Одно из "талантливых" решений Юща.  :smiley23:
Ты хоть был в окрестностях того болота?
Я же не исключаю частичного базирования ВМС в Одессе.
Просто Одесса, как коммерческий город и так перегружена. Там что есть удобные Экипажи, например, как у нас возле Варваровского моста?
Не небыл  :smilie1: только Гуглмапс. А в Музее Судостроения и Флота был раз пять  :smiley24:
Я живу на Южном Буге, вот он в окне у меня. До Николаева 120 км.
Я, конечно, нихера не военный, но лиман, как-то не внушает.
Ник зарезервирован

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #14 : Квітня 09, 2014, 09:01:06 09:01 »
УНІАН - "Українські морпіхи з Керчі вже знаходяться в Миколаїві - Міноборони"

"Джерела з Керчі повідомили, що колона українських військовослужбовців благополучно перетнула пункт пропуску в Армянську і в даний час знаходиться на збірному пункті в Миколаєві", - написав глава медіа-центру Міноборони України Владислав Селезньов в Facebook.

В даний час вирішуються організаційні питання щодо розміщення 36 представників українського військового персоналу з Керчі і 6 членів їх сімей.

"Також актуальне питання про передислокацію української військової техніки та військового майна, що ведуться переговори", - написав Селезньов.

http://www.unian.ua/politics/905717-ukrajinski-morpihi-z-kerchi-vje-znahodyatsya-v-mikolajivi-minoboroni.html

Offline Степлер

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 22
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #15 : Квітня 09, 2014, 09:13:16 09:13 »
Ни мне ни Южанину(я думаю он поддержит) не нужны хвалебные сопли и плюсы в карму.
Верните флот в Николаев! Это я к властьимущим, а те кто тут пишет, кругом должны это озвучивать, формируя общественное мнение.
Уже один раз империя совершила ошибку убрав отсюда штаб ЧФ, после чего была позорно проиграна Крымская война. Нынешние власти опять совершают ошибку переводя базу в Одессу.
Город будет украинским вечно, если здесь будут украинские корабли, штаб флота, Морская Военная Академия на базе НУК(НКИ) и Адмиралтейство.
Николаев гораздо лучше защищен , чем Севастополь. И в Николаеве есть все условия для ремонта и строительства новых кораблей.
Таков мой краткий утренний пост, камрады.
Тема очень широкая и я надеюсь, что ветка не утонет  :Prapor2:

С военной точки зрения Николаев - болото, в котором флот запирается на раз-два.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #16 : Квітня 09, 2014, 09:14:04 09:14 »
Ну а потом - в Лиман еще зайти нужно. Если на Березани поставить дивизию ракетной артиллерии - хер получится  :Prapor2:
Ну это если поставить, а под Одессой, мне так кажется, уже есть, да и с материка удобнее.
Флот ЧСЗ ничего не сделает, при наличии пары тройки вражеских военных катеров. В Донузлав была масса вспомогательных суден, ну там буксиры всяки и т.п. и что?
При наличии флота из одного корабля, таки да, спрятать его в Ингуле и оборонять таки легче.
В современной войне роль Николаева уже не та, и Отечественная это показала, как мне кажется.

Бляяяяяяя
Да Донузлав - это вобще попандос.
Одно из "талантливых" решений Юща.  :smiley23:
Ты хоть был в окрестностях того болота?
Я же не исключаю частичного базирования ВМС в Одессе.
Просто Одесса, как коммерческий город и так перегружена. Там что есть удобные Экипажи, например, как у нас возле Варваровского моста?
Не небыл  :smilie1: только Гуглмапс. А в Музее Судостроения и Флота был раз пять  :smiley24:
Я живу на Южном Буге, вот он в окне у меня. До Николаева 120 км.
Я, конечно, нихера не военный, но лиман, как-то не внушает.

Поверь мне тогда на слово. Традиция это сила. И хоть верфи уже почти угробили. База еше есть , и очень неплохая. Нужны нормальные гос.инвестиции и иностранные инвестиции. В идеале нужно было бы ограничить постройку терминалов на береговой линии и дать возможность иностранцам вкладывать деньги в постройку военных судов.
Ну и возродить Адмиралтейство, как координационный центр флота и судостроения. В Николаеве полно частных подрядчиков, способных обеспечить эту отрасль всякой мелочевкой, типа узлов и приборов и даже металлических конструкций на корабли.
Нужен внешний толчок. И общественное мнение по всей Украине. Т.е. нужно что бы за судостроение были пикеты и демонстрации не только в Николаеве, а и в Конотопе и Бердичеве.
Mocsia delenda est

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #17 : Квітня 09, 2014, 09:15:13 09:15 »
Я конечно не морской стратег, но не воюют сейчас на море в зоне прямой видимости, что то подсказывает мне что для Военно- морской базы главное коммуникации и глубина.  А вообще с экономической точки зрения - Николаев лучшее место, и город будет работой занят
Батя, мы стараемся ...

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #18 : Квітня 09, 2014, 09:15:19 09:15 »
Ни мне ни Южанину(я думаю он поддержит) не нужны хвалебные сопли и плюсы в карму.
Верните флот в Николаев! Это я к властьимущим, а те кто тут пишет, кругом должны это озвучивать, формируя общественное мнение.
Уже один раз империя совершила ошибку убрав отсюда штаб ЧФ, после чего была позорно проиграна Крымская война. Нынешние власти опять совершают ошибку переводя базу в Одессу.
Город будет украинским вечно, если здесь будут украинские корабли, штаб флота, Морская Военная Академия на базе НУК(НКИ) и Адмиралтейство.
Николаев гораздо лучше защищен , чем Севастополь. И в Николаеве есть все условия для ремонта и строительства новых кораблей.
Таков мой краткий утренний пост, камрады.
Тема очень широкая и я надеюсь, что ветка не утонет  :Prapor2:

С военной точки зрения Николаев - болото, в котором флот запирается на раз-два.

Кури бамбук в Крыму, дружище. Скоро мы придём по твою жалкую душу  :smiley14:
Mocsia delenda est

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #19 : Квітня 09, 2014, 09:16:15 09:16 »
Я конечно не морской стратег, но не воюют сейчас на море в зоне прямой видимости, что то подсказывает мне что для Военно- морской базы главное коммуникации и глубина.  А вообще с экономической точки зрения - Николаев лучшее место, и город будет работой занят

Это былъ плюсъ въ карму  :Prapor2:
Mocsia delenda est

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #20 : Квітня 09, 2014, 09:16:37 09:16 »
Да, Витовт основал Витовку(Корабельный район Николаева).

Витовка - это миф, ни чем не подтвержденный . Ходи сюда.

http://forum.bazar.nikolaev.ua/index.php?showtopic=3361

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #21 : Квітня 09, 2014, 09:22:57 09:22 »
Да, Витовт основал Витовку(Корабельный район Николаева).

Витовка - это миф, ни чем не подтвержденный . Ходи сюда.

http://forum.bazar.nikolaev.ua/index.php?showtopic=3361

Может быть. Но само село Витовка далеко не миф :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #22 : Квітня 09, 2014, 09:26:37 09:26 »
Занесу эту мысль одному аналитику из СБУ  :Prapor2:
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #23 : Квітня 09, 2014, 09:30:29 09:30 »
Занесу эту мысль одному аналитику из СБУ  :Prapor2:

Активней нужно. Почти потеряли ,ведь, город.
К сожалению, тут многие больны патернализмом. Но пусть это будет наш Украинский патернализм. А восстановить всё достаточно легко можно будет. Мой прогноз - 5 лет. И николаевские станут такими же ура-патриотами Украины(в хорошем смысле), как и нынешние ахтиярцы-роиси :smilie7:
« Останнє редагування: Квітня 09, 2014, 09:32:11 09:32 від Capitain Cubs »
Mocsia delenda est

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #24 : Квітня 09, 2014, 09:34:15 09:34 »

Активней нужно. Почти потеряли ,ведь, город.
К сожалению, тут многие больны патернализмом. Но пусть это будет наш Украинский патернализм. А восстановить всё достаточно легко можно будет. Мой прогноз - 5 лет. И николаевские станут такими же ура-патриотами Украины(в хорошем смысле), как и нынешние ахтиярцы-роиси :smilie7:

Да, абсолютно с Вами согласна.
Может, Гриценко в фейсбуке или в блоге его напишите?
Он же возглавляет комитет ВР по обороне и безопасности, пусть проталкивает это толковое предложение. 

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #25 : Квітня 09, 2014, 09:40:07 09:40 »
Ни мне ни Южанину(я думаю он поддержит) не нужны хвалебные сопли и плюсы в карму.
Верните флот в Николаев! Это я к властьимущим, а те кто тут пишет, кругом должны это озвучивать, формируя общественное мнение.
Уже один раз империя совершила ошибку убрав отсюда штаб ЧФ, после чего была позорно проиграна Крымская война. Нынешние власти опять совершают ошибку переводя базу в Одессу.
Город будет украинским вечно, если здесь будут украинские корабли, штаб флота, Морская Военная Академия на базе НУК(НКИ) и Адмиралтейство.
Николаев гораздо лучше защищен , чем Севастополь. И в Николаеве есть все условия для ремонта и строительства новых кораблей.
Таков мой краткий утренний пост, камрады.
Тема очень широкая и я надеюсь, что ветка не утонет  :Prapor2:


+мульйон  :smiley24:

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #26 : Квітня 09, 2014, 10:09:42 10:09 »

Активней нужно. Почти потеряли ,ведь, город.
К сожалению, тут многие больны патернализмом. Но пусть это будет наш Украинский патернализм. А восстановить всё достаточно легко можно будет. Мой прогноз - 5 лет. И николаевские станут такими же ура-патриотами Украины(в хорошем смысле), как и нынешние ахтиярцы-роиси :smilie7:

Да, абсолютно с Вами согласна.
Может, Гриценко в фейсбуке или в блоге его напишите?
Он же возглавляет комитет ВР по обороне и безопасности, пусть проталкивает это толковое предложение.

Елена, простите мне мой французский, но Грицацуев-хуйло калибром поменьше чем Путин, просто. :moskali:

Поверьте мне на слово, как человеку, который помогал его штабу в 2009 :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #27 : Квітня 09, 2014, 10:16:23 10:16 »
Пишу далее.
Я сам в свое время недоумевал: зачем Украине ВМФ(не ВМС). Ведь, и, вправду, можно было бы ограничится морской охраной(пограничники) и береговой обороной с авиацией. Т.е. , вроде бы, если нет стратегических задач за проливами, то и незачем содержать махину флота.
Но это только так кажется. На самом деле, если Украина становится на транзит, а это поток Ближний Восток+Иран - Кавказ - Европа, то нужен сильный флот для безопасности каботажа по Черному морю. Иначе мы будем не субъектом транзита, а объектом :smilie7:
« Останнє редагування: Квітня 09, 2014, 10:19:02 10:19 від Capitain Cubs »
Mocsia delenda est

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #28 : Квітня 09, 2014, 10:42:39 10:42 »




вроде николаевская продукция - речные катера серии гюрза.

а при бабле и господдержке можно б было и типа такого "замволта" строить:



Но пока это прожекты.

Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Николаев - южный форпост Украины.
« Reply #29 : Квітня 09, 2014, 10:52:30 10:52 »
Джонни, всё можно строить. Альма матер еще жива. Старик Александров дал ей инерцию лет на сто вперёд. Замечательный человек был.
Просто нужно общественное мнение , мотивация есть
Mocsia delenda est