Автор Тема: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!  (Прочитано 1525 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Путешествие в Янтарную республику. Репортаж из нелегального «клондайка» под Олевском

В рейд против янтарной мафии мы решили отправиться после того, как побывали в Олевском районе Житомирской области и увидели масштабы криминальной вольницы. Местные власти пожаловались нам, что в Олевский район необходимо вводить войска, потому что сделать они против бандитов своими силами уже ничего не могут. Власть фактически находится в руках у вооруженных группировок, которые установили на подконтрольной территории свои порядки. Целые районы Ровенской и Житомирской областей фактически превратились в Янтарную Народную Республику, в которой мафия выставила свои блокпосты и распоряжается украинскими недрами, как хочет.
Наслушавшись страшных историй, мы пришли к выводу, что необходимо организовать в Олевский район антикриминальный рейд. Ситуация в самом деле просто позорная, как для современного, цивилизованного государства, претендующего на безвизовый режим с ЕС. Непонятно, зачем в Ровенской и Житомирской областях вообще нужны чиновники и милиция, если они выполняют там чисто декоративную функцию? Определенно, нужно что-то предпринимать, чтобы народ Украины мог установить контроль за принадлежащими ему недрами. Единственный способ как-то заставить власть шевелиться — придать криминальный беспредел в Полесье максимальной огласке.
Поскольку ехать на место преступления одной машиной и командой из нескольких человек было бессмысленно, выход был лишь один — собрать побольше журналистов и гражданских активистов, явиться на бандитский блокпост и попытаться прорваться на нелегальный прииск, а также вызвать на место милицию и представителей власти. Желающих поучаствовать в такой спецоперации оказалось немало. Помимо авторов этого репортажа, на антикриминальный рейд отправились журналисты канала «Интер» и «Радио Свобода», активисты движения «Автомайдан», а также бойцы одного из добровольческих батальонов.
Кортеж получился внушительный и заметный. Поэтому, блицкрига не вышло. Как только мы въехали в Олевск, о нашем появлении уже знали все бандиты вокруг. Другим негативным фактором, помешавшим нам поймать преступников на горячем, стал визит в Олевск губернатора Житомирской области Сергея Машковского, который пришелся на тот же день, что и наш рейд. К сожалению, мы узнали об этом слишком поздно. Из-за губернатора бандитские мотопомпы в этот день не работали, а техника нелегалов была вывезена с места добычи и спрятана где-то в лесах.
Бандитский блокпост в селе Шебедиха, который нам удалось снять в прошлый раз, спешно собрался и уехал при приближении нашей автоколонны из 10 машин, получив сигнал от разведчиков на трассе. На месте блокпоста мы застали только камень с надписью «Скупка», пустую сторожку и горящий костер, который даже не успели потушить. Впопыхах охранники забыли и свою биту, которую мы изъяли в качестве трофея.

(+) Далі тут + багато фото




« Останнє редагування: Червня 22, 2015, 02:15:06 02:15 від free UA »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #1 : Червня 22, 2015, 02:47:15 02:47 »
Чиновники і міліція там явно в долі. І та доля доволі велика. Але без прикриття з Києва цей злочин би не мав місця.
If you are going through hell, keep going.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #2 : Червня 22, 2015, 02:57:16 02:57 »
а я вже писав приїхала альфа повязала уродів, але тут цуценюк подзвонив - відпустили...
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #3 : Червня 22, 2015, 03:06:52 03:06 »
Цікаво, це нищення природи почалось ще за Яника, чи вже за Пороха-Кріля?

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #4 : Червня 22, 2015, 03:12:10 03:12 »
повний писдец почався десь близько року назад.
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline aag

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1073
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #5 : Червня 22, 2015, 05:08:37 05:08 »
Колись був товариш Маузер, раніше містер Кольт, а тепер хто?
Сеньйора Беретта чи герр Глок? Чи пан Форт справиться?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #6 : Червня 22, 2015, 07:36:06 07:36 »
Колись був товариш Маузер, раніше містер Кольт, а тепер хто?
Сеньйора Беретта чи герр Глок? Чи пан Форт справиться?
Одного "росiянина" - на призв. Калашников...  вистачiть.
 :vinsent:

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #7 : Червня 22, 2015, 08:29:50 08:29 »
повний писдец почався десь близько року назад.
1993-1995  це рік тому?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #8 : Червня 22, 2015, 08:47:11 08:47 »
 Об экологических последствиях своей работы думать они не желают. «Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!” — воскликнул один из старателей. И такого мнения тут придерживается большинство. Дольше, чем на неделю вперед, здешние жители предпочитают не думать

ОСЬ першоджерело проблеми

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #9 : Червня 22, 2015, 09:58:47 09:58 »
Чиновники і міліція там явно в долі. І та доля доволі велика. Але без прикриття з Києва цей злочин би не мав місця.

Зважаючи на обсяги цього всього можна не сумніватися, що за всім зрештою стоїть хтось із найбільших олігархів. Цікаво хто саме?

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #10 : Червня 22, 2015, 10:16:49 10:16 »
Чиновники і міліція там явно в долі. І та доля доволі велика. Але без прикриття з Києва цей злочин би не мав місця.

Зважаючи на обсяги цього всього можна не сумніватися, що за всім зрештою стоїть хтось із найбільших олігархів. Цікаво хто саме?
Министр МВД? 500 дол за смену ментам же платят, а не олигарху.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #11 : Червня 22, 2015, 04:05:51 16:05 »
Чиновники і міліція там явно в долі. І та доля доволі велика. Але без прикриття з Києва цей злочин би не мав місця.

Зважаючи на обсяги цього всього можна не сумніватися, що за всім зрештою стоїть хтось із найбільших олігархів. Цікаво хто саме?

Найбільший з олігархів в даному разі, це здається держава, зокрема МВС.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #12 : Серпня 01, 2015, 03:57:41 03:57 »
Рівненщина показує зубки



Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #13 : Серпня 02, 2015, 03:24:00 15:24 »
Рівненщина показує зубки


 Но оказалось, что нынешние , не Янукович, сразу стреляют.


"Нацгвардія почала всіх підряд бити по дорозі біля клондайків, стріляти по машинам не питаючи хто і за що,народ не витримав пішов розбиратись і тут навіть наша кончана влада не змогла нормально все пояснити ,А ухилятись і почалась стрілянина в центрі міста Дубровиця Рівненської області, стріляти у всіх підряд, кидали оглушаючі гранати і били і тих хто розбирався і прохожих усіх підряд"
« Останнє редагування: Серпня 02, 2015, 03:45:08 15:45 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #14 : Серпня 02, 2015, 04:18:17 16:18 »
Рівненщина показує зубки


 Но оказалось, что нынешние , не Янукович, сразу стреляют.

И как?
Много-ли воров из этой банды замочили?  :smiley16:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Да нахєр мені твій ліс, я хоч ковбаси поїм!
« Reply #15 : Серпня 02, 2015, 11:43:16 23:43 »

И как?
Много-ли воров из этой банды замочили?  :smiley16:

 Да кто ж его знает. Может и замочили, кто  это по новостям покажет?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби