Автор Тема: Проста істина  (Прочитано 3273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Проста істина
« Reply #60 : Липня 16, 2015, 03:24:03 15:24 »
Роман Шрайк
4 год · Змінено ·

в чем суть конфликта вокруг изменений конституции. тех самых, где децентрализация и "особый статус".

1 июля президент внес в раду конституционные изменения о децентрализации. по ним у меня вопросов нет, хоть истошных криков мы с вами наслушались. ерунда. разные мнения кто как будет называться и кто кого будет назначать могут быть, но зрады тут точно нет.

но!

кроме децентрализации в проекте закона содержался такой вот пункт:

"Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей визначаються окремим законом"

этот пункт содержался в переходных положениях закона и особо меня не возбуждал. в тест конституции он не попадал, а значит был временным, что и отражено в соответствующем законе, который был принят еще осенью 2014 как элемент дипломатической войны.

но!

вчера, 15 июля, президент вносит новый проект конституционных изменений, который в точности повторяет первоиюльские, за исключением того, что вот этот пункт:

"Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей визначаються окремим законом"

переносится уже в переходные положения конституции. то есть, предлагается эту хрень увековечить в основном законе украины.

если помните, я еще в мае после переговоров путина и керри писал, что не понимаю как можно засунуть лднр в конституцию украины.

оказалось - вот так.

тем не менее, я этот пост пишу не для того, чтобы кричать о зраде - потому что вижу только малую часть пазла. и мы можем только догадываться какие аргументы использовала нуланд для того, чтобы убедить порошенко поменять текст законопроекта. я пишу этот пост, чтобы было понимание, что произошло.

поэтому, на экспертизу конституционного суда этот проект отправить можно. может ксу зарубит этот пункт и тут уж сша и ес мало что смогут возразить)

но если пункт не будет зарублен и дойдет дело до голосования, то я бы за этот законопроект голосовать не рекомендовал бы, если не будет показана вся картина. игры втемную уже поднадоели.
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Проста істина
« Reply #61 : Липня 16, 2015, 03:28:39 15:28 »
но если пункт не будет зарублен и дойдет дело до голосования, то я бы за этот законопроект голосовать не рекомендовал бы, если не будет показана вся картина. игры втемную уже поднадоели.

не будет зарублен.
и проголусуют за него депутаты.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline ликантроп

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
Re: Проста істина
« Reply #62 : Липня 16, 2015, 03:32:40 15:32 »
исповедь нанятого русскими тролля))) http://botsman-katsman.com/trololo/220-kak-mne-udalos-pobyt-platnym-kacapskim-trollem.html

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Проста істина
« Reply #63 : Липня 16, 2015, 03:58:55 15:58 »
Цитувати
и проголусуют за него депутаты.
восени 2016 року...
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Проста істина
« Reply #64 : Липня 16, 2015, 03:59:46 15:59 »
Цитувати
и проголусуют за него депутаты.
восени 2016 року...

в 2015-м.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Проста істина
« Reply #65 : Липня 16, 2015, 04:05:18 16:05 »
Цитувати
и проголусуют за него депутаты.
восени 2016 року...

в 2015-м.
2016
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Проста істина
« Reply #66 : Липня 16, 2015, 04:06:19 16:06 »
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно