Автор Тема: Дельное предложение: строим Европу в голове.  (Прочитано 397 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Хороший текст от Олега Пономаря. :smiley24: :smiley24: :smiley24:

,,- Брентушка радует- 48,29 долл.

А мы, друзья, эту неделю объявляем "Строим Европу в голове".

Начнем с самого простого и будем каждый день что-то добавлять.

Сегодня- учимся улыбаться, употребляя слова вежливости.

Выходя из дома утром, здороваемся с дворником, консьержем и тд, спрашиваем- Как настроение?, желаем хорошего дня.

В метро придерживаем двери, извиняемся даже, если не мы наступили кому-то на ногу, а - нам. За то, что мы вынудили человека наступить себе на ногу) И не забываем улыбаться и желать хорошего дня.

Увидите, это работает. Этот вирус доброжелательности распространяется быстро)
Не забываем про помощь нашей Армии.
Всем отличной недели.
Бо ви того варті.''   :smilie1:


Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Дельное предложение: строим Европу в голове.
« Reply #1 : Серпня 10, 2015, 01:44:43 13:44 »
Там, под этим текстом , есть смешные комментарии.

,,Павло Максименко

Будучі підраскам,в Берлінє,у меня бил культурний шок,когда я наступил случайно чуваку на ногу и услишал"айм сорри"...(С того времени тоже так делаю,как он...)А мой товарищ-гопник специально задевал на улице прохожих плечьом,и слушал бесконечние "соррі,соррі,соррі"...Дикари...девяностиє...''


,,Татьяна Мневец
Люди заметно изменились. Помню в середине 90-х пришла на новую работу, коллектив человек 350, родители меня воспитали так, что для меня очень естественно здороваться и улыбаться одновременно, это происходило автаматически, и что вы думаете, сказал коллектив : "это какая-то (извините) бл***ь пришла, она же всем улыбается!!!" Сейчас заметно лучше, то ли я по возрастному цензу уже не попадаю ту "славную" категорию.''


Solomon Mann
Совершенно верно! Ведь так когда то было. Я однажды посетил деревню в Карпатах: все люди улыбаются, слова "будь ласка", "дякую" - не сходят с языка, дети воспитанные не наглые - вот такая была раньше вся Украина. Ведь Украина по рождению - Европа. Надо вспоминать и становиться СОБОЙ.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Дельное предложение: строим Европу в голове.
« Reply #2 : Серпня 10, 2015, 01:48:17 13:48 »
Svitlana Radchenko

Я это пробую постоянно))) Особенно после пребывания во Франции. Вхожу, скажем, в свой (днепропетровский))) лифт и говорю бодренько "Здравствуйте!". А мрачный месье мне отвечает "Мы что, знакомы?" Причём очень мрачно, почти угрожающе... Но я не отчаиваюсь))) Своих соседей напротив по площадке уже приучила))))


Yasha Moya
про вирус согласна, вначале лета решила для себя как можно больше улыбаться. эффект потрясающий


Елена Разумова
СПАСИБО!!! Как всегда сделали мое утро Пошла улыбаться дворнику.  :smilie5: