Автор Тема: final countdown  (Прочитано 5665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19110
Re: final countdown
« Reply #30 : Серпня 12, 2015, 08:59:22 20:59 »
Цитувати
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта

И где тут слово пограничники?

А чим по-твоєму уряди контролюють кордони, хуєм?  :gigi:

Народной милицией например.  :gigi:

Де ти бачиш слово "народнайа міліційа" у законі про державний кордон?  :gigi:

Тю, а шо? Долго закон изменить?  :gigi:

Пиздиті - це не мішки перекидати.  :smilie8:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #31 : Серпня 12, 2015, 09:05:45 21:05 »
Цитувати
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта

И где тут слово пограничники?

А чим по-твоєму уряди контролюють кордони, хуєм?  :gigi:

Народной милицией например.  :gigi:

Де ти бачиш слово "народнайа міліційа" у законі про державний кордон?  :gigi:

Тю, а шо? Долго закон изменить?  :gigi:

Пиздиті - це не мішки перекидати.  :smilie8:

Угу... То вже хто на шо вивчився...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: final countdown
« Reply #32 : Серпня 12, 2015, 09:29:58 21:29 »
... То есть, не просто МИР, а то, что было 23 года, когда 3 умника нажравшись в хлам в Беловежской Пуще... решили, что можно жить по другому...
Я не впевнена у тому, що зрозуміла ці слова, але виділене спонукало мене  :smilie5: нагадати про таке: 1 грудня 1991 року в Україні відбувся референдум, на якому 90% з тих, що голосували, висловились за вихід зі складу СРСР. А за тиждень СРСР не стало. Росія схоже створює союзи тільки заради України  :smilie3: До чого тут "нажравшись в хлам"? Якесь СНД створили? Ну так Рада не ратифікувала тій папірець. А Кравчук особисто не мав права приймати рішення щодо СНД чи інших ... сполучень.
  "На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?".  Ну а кто ж не подтвердит, когда РУХ брехливыми листовками завалил, что москали едят наше сало и жить будем лучше Франции.  :gigi:
Референдум відбувався одночасно з виборами президента. Представник НРУ набрав десь біля 25%. А "так" на референдумі зібрало 90%
Звичайно, не було б путчу у Москві, результат був би іншим. Можливо  :gigi:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #33 : Серпня 13, 2015, 11:52:47 23:52 »
а мені ось одна думка давно спокою не дає

Тупо гіпотетично.

ось закінчилася війна.

Луганодонам правдами-неправдами узаконили особливий статус і підералізацію

Захід напружився і вкинув ще пару шматків благодійності на відновлення... Хуйляндія сделалв гучний вигляд: "хуйня! Ми якщо захочемо і більше можемо".

Через пару місяців відкрили пропускні фільтри на лінії фронту. Відловили кілька лохів-опущенцiв "за причетність" (для статистики).

всім іншим "не забруднившим руки"  – оголосили амністію

через 3-4 роки блоки зняли

і тут я собі уявляю картину -
сиджу десь на Майдані на лавочці. А поруч, покурюючи зашкарублими руками, розвалився смердючий урка-гамартрома з узаконеною колорадською стрічкою на лацкані... який ще вчора разом з ординцями проти нас ймовірно стріляв.. і катував.. і вбивав.. старанно маскував розтяжки неспішно продумуючи як по-хитрому розташувати міну, щоб осколки забрали в нас якомога більше живих ...

і ось тепер - він сидить поруч на лавочці кидаючи нахабні погляди на безтурботних кіевллянок, жере мороженко... А руки-то... ппомнят.

І мені огидно від цих думок ... але ж саме так і БУДЕ  :smilie7:




о.. мене вже плагіатіть  :weep:

Цитувати
Vsevolod Filimonenko  Вчора о 19:07 ·

Гляжу, по Майдану вразвалочку прогуливаются, вроде бы пособники террористов ЛНР, кушают мороженое, снимают видео... Подошел поближе. Точно они. Вызвал полицию.




Offline aag

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1073
Re: final countdown
« Reply #34 : Серпня 14, 2015, 01:18:15 01:18 »
... То есть, не просто МИР, а то, что было 23 года, когда 3 умника нажравшись в хлам в Беловежской Пуще... решили, что можно жить по другому...
Я не впевнена у тому, що зрозуміла ці слова, але виділене спонукало мене  :smilie5: нагадати про таке: 1 грудня 1991 року в Україні відбувся референдум, на якому 90% з тих, що голосували, висловились за вихід зі складу СРСР. А за тиждень СРСР не стало. Росія схоже створює союзи тільки заради України  :smilie3: До чого тут "нажравшись в хлам"? Якесь СНД створили? Ну так Рада не ратифікувала тій папірець. А Кравчук особисто не мав права приймати рішення щодо СНД чи інших ... сполучень.
  "На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?".  Ну а кто ж не подтвердит, когда РУХ брехливыми листовками завалил, что москали едят наше сало и жить будем лучше Франции.  :gigi:

12 червня 1990 року. Ні про що ця дата не каже?

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19110
Re: final countdown
« Reply #35 : Серпня 14, 2015, 01:29:02 01:29 »

Цитувати
Vsevolod Filimonenko  Вчора о 19:07 ·

Гляжу, по Майдану вразвалочку прогуливаются, вроде бы пособники террористов ЛНР, кушают мороженое, снимают видео... Подошел поближе. Точно они. Вызвал полицию.




Що за соплежуйство, блядь? Тре було бити сепаратюгу по їбальнику без зайвих розмов. І менти б швидше приїхали, і забрали б скоріш за все. Обох. :smilie7:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #36 : Серпня 14, 2015, 07:35:37 07:35 »

Цитувати
Vsevolod Filimonenko  Вчора о 19:07 ·

Гляжу, по Майдану вразвалочку прогуливаются, вроде бы пособники террористов ЛНР, кушают мороженое, снимают видео... Подошел поближе. Точно они. Вызвал полицию.




Що за соплежуйство, блядь? Тре було бити сепаратюгу по їбальнику без зайвих розмов. І менти б швидше приїхали, і забрали б скоріш за все. Обох. :smilie7:

Беда в том, что уголовное дело было бы потом против того, кто дал бы сепаратюгам по ебальнику, а не против сепаратюг...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19110
Re: final countdown
« Reply #37 : Серпня 14, 2015, 08:15:08 20:15 »
Беда в том, что уголовное дело было бы потом против того, кто дал бы сепаратюгам по ебальнику, а не против сепаратюг...

Нє нада скромнічать, жєчь так жєчь: расстрєлялі би прямо на мєстє, а сєпаратюгам марожєнко купілі б.   :eyes:

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: final countdown
« Reply #38 : Серпня 15, 2015, 02:08:16 14:08 »
ФАС :smilie5:


Bohdan Miroshnikov
34 хв. ·
В последнее время я, как никогда, уверен в нашей победе. И совсем неважно, 6 месяцев, год или два уйдет на освобождение оккупированных территорий Донбасса.
Я знаю то, что у нас появилась армия. С полуторагодовалым опытом боевых действий. С новой техникой. В новой форме. С боевыми генералами и НГШ.
В зоне прведения АТО наступил тот момент, когда на каждый обстрел боевиков мы отвечаем, да так, что сепары потом по несколько часов трупы собирают. На каждое нападение у нас найдется своя контратака, да такая, что у сепаров потом больше 50-70 человек безвозвратных потерь. На каждый участок линии фронта найдется наша ДРГ, которая выполняет более сложные задачи, чем ранее. А вы думаете, взрывы на заводе "Фильтр" в Горловке - это сепары курили? И это так, из свеженького.
На каждую фуру с контрабандой найдется блуждающий танк. На каждого бюрократа в службе тыла ГШ - крепкий мат для ускорения работы.
Вот именно поэтому я спокоен за нашу армию, за нас. Ведь ВСУ защищают нашу страну на передовой, а новая патрульная полиция - каждого из нас в тылу. Пока только в Киеве, но до конца следующего года каждый сможет свободно и без опаски передвигаться по улицам.
Все будет классно. Нужно только лишь время. И нам нужно поддерживать руководство страны, министров-иностранцев ии волонтерский десант в МО. Без них страны уже бы не было.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #39 : Серпня 15, 2015, 11:57:40 23:57 »
ФАС :smilie5:


Bohdan Miroshnikov
34 хв. ·
В последнее время я, как никогда, уверен в нашей победе. И совсем неважно, 6 месяцев, год или два уйдет на освобождение оккупированных территорий Донбасса.
Я знаю то, что у нас появилась армия. С полуторагодовалым опытом боевых действий. С новой техникой. В новой форме. С боевыми генералами и НГШ.
В зоне прведения АТО наступил тот момент, когда на каждый обстрел боевиков мы отвечаем, да так, что сепары потом по несколько часов трупы собирают. На каждое нападение у нас найдется своя контратака, да такая, что у сепаров потом больше 50-70 человек безвозвратных потерь. На каждый участок линии фронта найдется наша ДРГ, которая выполняет более сложные задачи, чем ранее. А вы думаете, взрывы на заводе "Фильтр" в Горловке - это сепары курили? И это так, из свеженького.
На каждую фуру с контрабандой найдется блуждающий танк. На каждого бюрократа в службе тыла ГШ - крепкий мат для ускорения работы.
Вот именно поэтому я спокоен за нашу армию, за нас. Ведь ВСУ защищают нашу страну на передовой, а новая патрульная полиция - каждого из нас в тылу. Пока только в Киеве, но до конца следующего года каждый сможет свободно и без опаски передвигаться по улицам.
Все будет классно. Нужно только лишь время. И нам нужно поддерживать руководство страны, министров-иностранцев ии волонтерский десант в МО. Без них страны уже бы не было.



Только, почему-то, давно мы не видели подобных фоток.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #40 : Серпня 16, 2015, 12:23:07 00:23 »
ФАС :smilie5:
 Нужно только лишь время. И нам нужно поддерживать руководство страны, министров-иностранцев ии волонтерский десант в МО. Без них страны уже бы не было.

Это примерно такой же штабной мечтатель, как Машковец был года полтора назад,
который с всех щелей и микрофонов жизнерадостно восклицал, типа вы – всепропальщики! А мы благодаря МУДРЕЙШЕМУ ГЕНШТАБУ, и лично МИНИСТРУ ОБОРОНЫ вот-вот выбросим зеленых человечков из Крыма, про нашу великую победу  под Иловайском, где сепарам нанесен многотысячный урон, а у нас потери – считаные единицы, и все благодаря мудрейшему из мудрейших ГЕНШТАБУ и ЛИЧНО

вот что-то Машковца уже год не слышно... :smilie7: таки по еблу кто-то съездил?
или уже к СМИ просто не подпускают


кстати ситуация сейчас сильно похожа, как и год назад.. восторженными оптимистическими вбросами

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: final countdown
« Reply #41 : Серпня 16, 2015, 12:28:25 00:28 »
>кстати ситуация сейчас сильно похожа, как и год назад.. восторженными оптимистическими вбросами

Згоден. Тi ж американцi зазвичай не вихваляються, а мовчки роблять свою справу - де треба.
Тому треба бути бiльш стриманими, але якщо дiйсно був якийсь гарний результат - то його треба масовано доводити до людей, для мотивацii

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: final countdown
« Reply #42 : Серпня 16, 2015, 08:43:59 20:43 »
не знаю може не до теми але  :smiley24:




Журналистка Мария Лондон в передаче "Кстати о погоде" телеканала НТН (Новосибирск) очень откровенно и прямо высказалась по поводу последних действий российского правительства относительно уничтожения санкционных продуктов.

Видеоролик с передачей выложил в Facebook известный российский блогер Рустем Адагамов, сообщает издание"Обозреватель".

"Это, пожалуй, лучший прогноз погоды, который я видел на ТВ. Мария Лондон, респект и уважуха. Недаром сказано, что Россия Сибирью прирастать будет", – восхищённо прокомментировал он увиденное.
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #43 : Серпня 16, 2015, 08:59:35 20:59 »
 :smiley24:
Не в бровь, а в глаз...
Все же... не вся Россия опустилась до состояния Швондеров и Шариковых...
 :moskali:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: final countdown
« Reply #44 : Серпня 16, 2015, 09:04:46 21:04 »
Лилипут собирается в августе в экспедицию в Крым. Для сведения: когда их отстранили от власти, Хрущ и Горби были на отдыхе в Крыму – вот такая ирония судьбы  :smilie5: )))))

В новостях пишут, что уже завтра (17.08) собирается. Запасаемся попкорном.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #45 : Серпня 16, 2015, 09:09:15 21:09 »
Лилипут собирается в августе в экспедицию в Крым. Для сведения: когда их отстранили от власти, Хрущ и Горби были на отдыхе в Крыму – вот такая ирония судьбы  :smilie5: )))))

В новостях пишут, что уже завтра (17.08) собирается. Запасаемся попкорном.
А когда пятнистого арестовали - 19.08.1991 г.?..
Ну, дык... 19.08... не за горами...
Хотя, ТОГДА... Крым все же был "в руках" Украины.
Лучше бы Хуйло... объезжал Крым стороной - проклятое место - Кара-Даг, хоть и потухший вулкан, но... всё может быть.
 :moskali:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: final countdown
« Reply #46 : Серпня 19, 2015, 01:59:47 13:59 »

Олег Пономарь
Вчора о 13:08 · Змінено ·
Я посмотрел видео- нарезки о совещании Пу- тина в Крыму.
"Где деньги на культуру" и "Про разрешение на продажу столового вина в санаториях".
Про то, что это просто за гранью всего..Про то, какой это сюр и бред- я даже не говорю.
Трэш полнейший обсуждать то, что он обсуждает, когда его страна летит в пропасть и его солдаты убивают соседей..
Но я не об этом.
Я о том, что я увидел в нем. Это на поверхности. Я такие вещи чувствую сразу.
Он уже даже не пытается говорить твердо. Раньше он пытался. Несколько месяцев назад я писал, что из него вышел дух. А сейчас туда еще вселился страх. Огромный. Его голос дрожит и всё внутри дрожит.
Наверняка каждые пару часов он получает сводку с фронта, а также котировку нефти и рубля.
И он испытывает то чувство, которое испытывает человек, который проснулся утром со страшнейшего бодуна. И он знает, что вчера он, будучи невменяемым, натворил очень- очень много очень плохих вещей.
Но ему даже страшно начать думать- ЧТО? От этого идет мороз по коже.
Что я натворил?
А дальше он думает- Я просто сбитый летчик?
Или я Каддафи?
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: final countdown
« Reply #47 : Серпня 19, 2015, 02:01:16 14:01 »

Олег Пономарь
7 год · Змінено ·
Доброе утро, друзья.
У нас на календаре среда- экватор недели.
Есть несколько ночных новостей.
- Самая главная и прикольная- Нормандская четверка плавно превращается...плавно превращается ... в Нормандскую тройку) То есть- все те же участники, но без России)
В следующий понедельник, в день нашей Независимости в Берлине проведут встречу наш Президент и Дельфин и Русалка (Олланд и Меркель, для тех, кто не в курсе).
Будут обговаривать ход выполнения Минских соглашений.
- Одна новость в военную корзину.
23 украинских военных инструктора пройдут в Литве двухнедельное обучение. Чтобы самим потом обучить пару сотен наших воинов.
Я вам открою маленький секрет- для чего это делается официально.
Чтобы не возникали вопросы- А как это так получилось, что в ВСУ вдруг появилось так много и так сразу умеющих пользоваться ну,.скажем..американскими дротиками для игры в Дартс? Вот, литовцы научили)
Спасибо, Литва.
- Две новости из экономической корзины.
Британский Royal Bank of Scotland уходит из России и продает свои активы в РФ за $2,5 млрд. Покупатель - "один из российских банков".
Германия и США будут проводить расследование в отношении Ford на предмет дачи взяток в порту Санкт-Петербурге.
- Брентушка и рубль бьют новые рекорды- 48,59 и 65,88 на сейчас.
Вот так пока.
Продолжаем поддерживать наших военных- они большие молодцы.
Они наша гордость и честь.
Пусть учатся играть в Дартс.
Майте всі найс день)
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #48 : Серпня 19, 2015, 04:52:39 16:52 »

Олег Пономарь
Вчора о 13:08 · Змінено ·
Я посмотрел видео- нарезки о совещании Пу- тина в Крыму.
"Где деньги на культуру" и "Про разрешение на продажу столового вина в санаториях".
Про то, что это просто за гранью всего..Про то, какой это сюр и бред- я даже не говорю.
Трэш полнейший обсуждать то, что он обсуждает, когда его страна летит в пропасть и его солдаты убивают соседей..
Но я не об этом.
Я о том, что я увидел в нем. Это на поверхности. Я такие вещи чувствую сразу.
Он уже даже не пытается говорить твердо. Раньше он пытался. Несколько месяцев назад я писал, что из него вышел дух. А сейчас туда еще вселился страх. Огромный. Его голос дрожит и всё внутри дрожит.
Наверняка каждые пару часов он получает сводку с фронта, а также котировку нефти и рубля.
И он испытывает то чувство, которое испытывает человек, который проснулся утром со страшнейшего бодуна. И он знает, что вчера он, будучи невменяемым, натворил очень- очень много очень плохих вещей.
Но ему даже страшно начать думать- ЧТО? От этого идет мороз по коже.
Что я натворил?
А дальше он думает- Я просто сбитый летчик?
Или я Каддафи?
Это еще цветочки.
Вы когда-нить видели больных вялотекущей шизофрении?
Это когда Герой дня оказывается на чужой планете и начинает жестами общатся с инопланетянами.
Мне посчастливилось одного такого повидать: два часа он разговаривал с мусорным баком.
Похоже, что у Хуйла в голове черти сети вяжут: он стал не просто неадекват, а злобный и тупой.
И не от того, что Крым разогрел карлика до критической температуры, а от того, что... "В голове моей опилки...",  как сказал находчивый Винни-Пух.
 :moskali: 

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: final countdown
« Reply #49 : Серпня 20, 2015, 03:30:24 15:30 »
Олег Пономарь
21 год. · Змінено ·
Очень круто.
Все три показателя пробили важные психологические рубежи.
- Брент пробила вниз 47 долл. Сейчас 46,96
- Рубль пробил 66 вверх к доллару. Сейчас- 66,20 руб\долл.
- Индекс РТС ушел ниже мусорного уровня 800 пунктов- сейчас 794,5.
Песков, закрой за мной батискаф)
Quo Vadis

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #50 : Серпня 20, 2015, 04:18:39 16:18 »

Похоже, что у Хуйла в голове черти сети вяжут: он стал не просто неадекват,

подивився відео - теж склалося таке враження

 йому все складніше справлятися з собою і приховувати той пиздец що з ним коїться.
 Думаю з часом ця тенденція буде тільки підсилюватися

  :upa

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #51 : Серпня 20, 2015, 08:47:52 20:47 »

Похоже, что у Хуйла в голове черти сети вяжут: он стал не просто неадекват,

подивився відео - теж склалося таке враження

 йому все складніше справлятися з собою і приховувати той пиздец що з ним коїться.
 Думаю з часом ця тенденція буде тільки підсилюватися

  :upa
Так воно й буде: людина (?) не живе, icнуе в iiншiй реальностi...
Воно, може, й хоче повернутися в наш час, однак звичка на бiле казати чорне... не дае iй... жодного шансу.
Тут - або пан, або - пропал.
Так що...
...- Диагноз тов. Саахова... подтверился - горяка белая.
- Да-да - горячий, совсем белый...


(с) "Кавказская пленница"
 :moskali:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: final countdown
« Reply #52 : Серпня 21, 2015, 08:03:32 20:03 »
Политбюро 2.0:

 в Москве запахло путчем против Путина
21.08.2015 17:55


Кремлевская элита сейчас раздумывает, может ли она дальше позволять себе политику Путина, считает американский экономист Пол Грегори

Несмотря на зашкаливающие рейтинги популярности президента РФ Владимира Путина, в воздухе над Москвой запахло путчем. Об этом пишет американский экономист Пол Грегори в своей статье для Forbes.

"Кремлевская элита, которую еще называют "Политбюро 2.0", сейчас определяется, должен ли Путин уйти до того, как он ухудшит и без того скверное положение дел", - отмечает Грегори. Он напоминает о напутствии первого главреда и основателя Коммерсанта Владимира Яковлева, в котором тот советует бывшим соотечественникам (Яковлев живет в Израиле - ред.) уезжать из России вместе с детьми, причем срочно.

Грегори отмечает, что с каждым днем провалы и просчеты Путина становятся все более очевидными. Раньше Россия считалась просто клептократическим государством, чьи лидеры разворовали львиную долю общественных благ. А сейчас Россия превратилась в парию, нарушающую международное право и порядок, лгущую на наивысшем уровне и выступающую в качестве ответчика в масштабнейших делах в международных судах. Поведение главы Кремля приводит мировых лидеров в смятение.

"Экономическая политика Путина - это стихийное бедствие", - продолжает Грегори. Несмотря на все обещания диверсифицировать экономику, РФ остается страной-бензоколонкой, зависящей от нефтяных котировок. И сейчас, переживая идеальный шторм (цены на нефть падают, международные санкции в силе, как и эмбарго самой России), экономика России находится в рецессии шестой квартал подряд. Качество жизни граждан России тоже неумолимо падает. И хотя путинский бюрократический аппарат чувствует себя пока довольно неплохо, истощение резервных фондов заставляет сокращать подачки даже ближайшим друзьям хозяина Кремля.

Что вместо благополучия имеют русские? Крым. Многие из них всегда были убеждены, что Крым принадлежит России, напоминает Грегори. Многие из них были чрезвычайно расстроены крахом СССР. И эти многие - легкая мишень для путинской пропаганды, которая утверждает, что Запад готовится атаковать РФ (и начал подбираться к Москве через Украину). Они поверили в то, что это агенты ЦРУ в некоей аудиозаписи обсуждали, как сбить MH17 - хотя у этих агентов был легкий русский акцент, отмечает автор. И это они теперь вынуждены тайно хоронить своих сыновей, убитых в Донбассе.

В отличие от простых смертных, Политбюро 2.0 прекрасно понимает, что в российской экономике нет ни одного Гудини, убежден Грегори. Экономика РФ перестала активно расти и до Крыма, и не начнет расти, пока нефть не подорожает как следует. Продуктовое эмбарго Кремля повысило инфляцию на 15%, что почти втрое больше индексации зарплат и пенсий, предоставляемых государством.

И во внешней политике Политбюро 2.0 нет ничего утешительного, продолжает Грегори. "Крым был аннексирован без единого выстрела, но сейчас Крым обходится в миллиарды долларов и тонет в коррупционном болоте", - пишет автор. По его мнению, Запад предоставляет Украине неэффективную поддержку, однако он и не бросил ее на произвол судьбы и будет и дальше выделять средства . Война, начатая Путиным, наконец сплотила Украину, и последующие поколения украинцев будут ненавидеть русских не менее сильно, чем сейчас.

Грегори считает, что прокремлевские боевики в Донбассе теперь, скорее, хотят полной независимости от кого бы то ни было, чем зависимости от Кремля, который пытается разорвать Украину на части изнутри. Следовательно, Кремль рискует получить вооруженную до зубов и непредсказуемую силу у своих собственных границ. Во время так называемого затишья, последовавшего за Минском-2, Украина смогла укрепить свои вооруженные силы, поэтому теперь у боевиков Донбасса шансов еще меньше. "Теперь Политбюро 2.0 должно задаться вопросом, каков следующий шаг Путина, и может ли оно вообще позволить себе следующий шаг", - замечает Грегори.

По его мнению, у Путина просто нет хороших вариантов: если он выведет свои войска из Донбасса, Украина восстановит над ним контроль, а Политбюро 2.0 окажется лузером. Если Кремль предпримет новую атаку на Мариуполь, Запад введет новые санкции, которые добьют экономику, а главное - поставят под удар личные активы членов Политбюро. Среди этих санкций - отключение России от SWIFT’а, что разрушит финансовую систему. "И те, кто нажился на клептократическом режиме Путина, потеряют все", - заключает Грегори.


http://news.liga.net/news/politics/6474796-politbyuro_2_0_v_moskve_zapakhlo_putchem_protiv_putina.htm
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #53 : Серпня 21, 2015, 08:16:08 20:16 »
Интересный материал.
Редко, когда автор так легко и просто раскрывает Карты Кремля.
Но вся беда в том, что Хуйло врядли сам уйдет.
Чувак... заигрался настолько, насколько это позволяет его окружение.
Говоря терминологией игроков, Хуйло не просто продулся в гос. покер, но и стреляет бабло своих людей, что бы потом, даст Бог, отыграться и вернуть бабло с процентами.
 :moskali:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: final countdown
« Reply #54 : Серпня 21, 2015, 10:41:35 22:41 »

Лідія Гайдар
6 год ·
Раз.
Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов нарастает. Инвесторы за неделю с 13 по 19 августа вывели из фондов, ориентированных на российские активы, $110,7 млн против оттока в $76,2 млн неделей ранее.
http://www.rosbalt.ru/business/2015/08/21/1431875.html
Два.
Сергей Архипов покидает пост гендиректора «Русской медиагруппы» и уезжает из России. По словам менеджера, он не видит перспектив для развития и работы в холдинге. Архипов, один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга, покинул пост гендиректора по собственному желанию спустя неделю после назначения. В состав «Русской медиагруппы» входят радиостанции «Русское радио», Maximum, «Хит FM», DFM, «Радио Монте-Карло», а также другие активы.
http://www.kommersant.ru/doc/2791654
Три.
Росстат: реальная зарплата в России в июле упала на 9,2%
http://www.kommersant.ru/doc/2791927
Четыре.
Росія не зможе серйозно вплинути на експорт нашої продукції, навіть якщо застосує санкції, які діють щодо європ. та америк. товарів. Якщо у першому півріччі 2014 року доля РФ у структурі українського агроекспорту складала 8%, то поточного року її частка скоротилась до 2% https://twitter.com/Pavlenko_OM/with_replies
Пять.
Россельхознадзор обнаружил вредные вещества в 100% исследуемой продукции отечественного российского производства
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/14817.html
Quo Vadis

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: final countdown
« Reply #55 : Серпня 22, 2015, 12:16:16 00:16 »
Що за соплежуйство, блядь? Тре було бити сепаратюгу по їбальнику без зайвих розмов. І менти б швидше приїхали, і забрали б скоріш за все. Обох. :smilie7:

 Ты того очкарика комсомольца юного видел?  :smiley16:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: final countdown
« Reply #56 : Серпня 23, 2015, 11:05:53 11:05 »
Итак, до конца лета осталось неполных 20 дней. Если до 1 сентября орки НЕ перейдут в наступление, военная кампания против Украины проиграна.
Если наступление, все-таки, начнется, то военная кампания против Украины тоже проиграна, только в этом случае после трибунала в Нюрнберге-2 повесят всех членов кооператива «Озеро», а не одного-двух, как при первом варианте.
Итак, final countdown стартовал... 
.

Остается все меньше и меньше времени для того, чтобы карликовый психопат ринулся в наступление и умер вместе с подельниками, наглотавшись цианида в бункере.

Для начала атаки ему нужна громкая информационная завеса. Он всегда ею пользуется, что 08.08.08, что в прошлом году, когда новости о первом (очень вовремя, заметьте, пропавшем) малазийском боинге шли первой строкой, опережая новости из Крыма, для всего остального мира эмоционально заглушив их напрочь.

Посмотрите, какой небывалый всплеск насилия наблюдается в последние дни августа этого года:
- теракт в Бангкоке в туристической зоне - никто не взял на себя ответственность, но ясно, что целью были иностранные граждане,
- теракт в Афганистане в зоне, где бывают иностранцы - погибли несколько человек, в том числе солдаты НАТО,
- боевики ИГИЛ казнили знаменитого ученого, всю свою жизнь посвятившего изучению античной Пальмиры и отказавшегося помогать мракобесам уничтожать древний город,
- многотысячные волны иммигрантов в одночасье, "ни с того, ни с сего" устремившиеся в Европу, причем, эти безграмотные люди читать/писать не умеют, в географических картах тем более ничего не смыслят, но точно знают (о сюрприз!), до каких именно европейских стран и как им надо добраться, чтобы получить статус беженца. Чувствуется, что с ними до этого отлично поработали умелые пропагандисты, чтобы Европа захлебнулась внутренними проблемами и не лезла в чужую "сферу интересов" ,
- Северная Корея опять же подозрительно "вовремя" пошла на обострение с Южной, остановившись (?) на самой грани от возобновления войны,
- наконец, теракт в скором поезде Амстердам - Париж, который по своему потенциалу мог сравняться с "Шарли Эбдо", в очередной раз повергнув в шок всю Европу. Заметьте, что эта подлость опять была направлена против "гадких французов", не продавших кое-кому "мистрали", ну и вкупе с ними "зловредных голландцев", обвиняющих кое-кого в сбитии Боинга...

В общем, пока у карликового психопата все попытки организовать яркую информационную завесу срываются. Но ведь ясно, что он будет продолжать свои отчаянные попытки - время уходит, деньги тают, а оттягивать дальше некуда...

Как только случится громкий терракт, способный на десяток-другой дней заглушить собой весь новостной фон, так сразу под его прикрытием орки пойдут в атаку на хоббитов...
.


Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: final countdown
« Reply #57 : Серпня 23, 2015, 11:21:10 11:21 »
Крок -  :smiley15:
Думаю, что Папашу Пу... ничего не остановит.
Конечно, в открытую... он не будет вести боевые действия: для этого есть ФСБ и ополченцы, казаки и кадыровцы, которым Папа давно выдал индульгенцию.
Второе, что важно: Папа... не верит в цифры и совпадения: для него, как заметили, важен факт постоянного PR - толи сам, то ли его клоуны и шуты.
Август, какие бы даты не были... не ставит пред Папой задачу наступать.
Для этого есть куча провокаторов и агитаторов, актёров и шутов, которые под разным оусом будут отвлекать пипл от внутренних проблем, что бы таким образом... сделать завесу пред серьёзным шагом.
Но и его Папа уже не сделает: Если с Крымом он поступил как Голубой Воришка Альхен, то с Донбассом... он давно опоздал и его наполеоновское ожидание... уже ничего не даст.
Таким образом, Папа не просто запутался в ситуации, а самолично загнал себя в Лабиринт Иистории, где ни кто не хочет помочь Карлику выбраться наружу.
Но всё это лишь догадки.
Весьма часто... Диктаторы... до последнего часа не верили в свою непобедимость...
Если Папа хочет покончить так же, как Фюрер - весной 1945 года... - ему пора собираться "В дорогу...".

P.S. Очень интересно на эту тему вангует Слава Рабинович, отбьирая лавры политической сатиры у М. Задорнова 
 :bv

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: final countdown
« Reply #58 : Серпня 23, 2015, 11:29:37 11:29 »



Подивився відео з луганчанином і лугандонами в Києві на ю-т'юбі. Що я можу сказати? Це, звісно, добре, що луганець проявив пильність і принциповість. Це взагалі чудово, якщо вони будуть "повідомляти куди слід" друг на друга саме в наші органи, а не лугандонським "спецслужбам" . Але по сюжету, на їхньому лугандонському сайті не було нічого такого відверто кримінального, щоб їх однозначно звинуватити в колабораціонізм, як це не дивно. Це не знімає з них провини за те, що вони досі придурки й лугандони. Але  "посібниками терористів" я б поки що утримався їх назвати.
Але це так- думка того, хто не жив і не був у Лугандонії під владою лугандонів

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: final countdown
« Reply #59 : Серпня 24, 2015, 12:59:48 00:59 »
- многотысячные волны иммигрантов в одночасье, "ни с того, ни с сего" устремившиеся в Европу, причем, эти безграмотные люди читать/писать не умеют, в географических картах тем более ничего не смыслят, но точно знают (о сюрприз!), до каких именно европейских стран и как им надо добраться, чтобы получить статус беженца. Чувствуется, что с ними до этого отлично поработали умелые пропагандисты, чтобы Европа захлебнулась внутренними проблемами и не лезла в чужую "сферу интересов" ,

В точку! В какой-нибудь Сербии или Македонии они не хотят задерживаться, и упорно лезут севернее. У них видимо есть 100% уверенность, что немцы-австрияки их примут.
90% беженцев - молодые мужчины. Как только они закрепятся в гейропе - сразу же потащат туда свои семьи. Количество потенциальных мигратнов смело умножаем на 3.

Непонятно, кто всей этой толпе обеспечивает транспортные услуги. Речь идет о тысячах километров (если говорить о Сирии, Эритрее, Судане и т.д.). Если бы это было одиночным явлением, то можно предположить что добираются автостопом. Но их тысячи!