Автор Тема: Як вам це подобається? На Яценюка показали Карп'юк і Клих  (Прочитано 590 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.


Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
9 сентября 2015
16:05
О преступлениях Яценюка в Чечне рассказали его подельники
 
Арестованные члены руководства украинской партии «УНА-УНСО» пошли на сделку со следствием и рассказали, как нынешний премьер Украины Арсений Яценюк во время первой чеченской войны занимался пытками и расстрелами пленных российских военнослужащих.
История всплыла во время расследования злодеяний, совершенных в 1994 году членами руководства партии «УНА-УНСО» Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом. 15 сентября их ждет суд — предварительные слушания пройдут в Верховном суде Чечни. По данным СКР, подозреваемые в декабре 1994-го — январе 1995 года в ходе боев в Грозном лишили жизней не менее 30 российских военнослужащих, а не менее 13 — причинили ранения. Карпюку и Клыху грозит до 20 лет колонии за «руководство бандой и умышленное убийство двух или более лиц в связи с выполнением ими служебного долга, совершенное по предварительному сговору группой лиц».
Теперь выяснилось, что рядом с ними в Грозном был и Яценюк. По словам источника, поняв, что им нечего терять, Карпюк и Клых решили пойти на сделку со следствием и «сдать» своего бывшего подельника, а ныне — премьер-министра Украины. Он также будет проходить по уголовному делу, которое возбуждено еще в 2000 году. Следует отметить, что в 1994 году 20-летний Яценюк был студентом юрфака Черновицкого национального университета.
Как сообщало EADaily, в интервью «Российской газете» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк, по данным СКР, не только участвовал в войне в Чечне, но и был замечен в пытках и расстрелах пленных. По его словам, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный.
 

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
і з "Еха Москви", Сванідзе з Ларіною:

К. Ларина
― Давайте пойдем дальше по событиям. И одно другого краше. Твое отношение к истории с заявлением господина Бастрыкина о том, что Яценюк воевал на стороне сепаратистов в  1994-95 году в Чечне. И даже причастен к пыткам российских военнослужащих. Вопрос, который пытались сформулировать наши слушатели, хоть как-то его в нормальную форму облечь: какова политическая цель этого абсурдного заявления. Это раз. А, во-вторых, откуда это все берется. Кто враги? Чья диверсия.

Н. Сванидзе
― Вообще ярко, конечно. Потому что здесь же участвует три человека в этом обсуждении. Бастрыкин, Яценюк и Кадыров. И каждый сыграл свою роль замечательно. Как народный артист просто. Я думаю, что инициатива была со стороны руководителя Следственного комитета господина Бастрыкина. Он начал. Я думал, для чего действительно, ну чего Яценюк. Снять его все равно Бастрыкин не может, арестовать не может. Никто не может в пределах РФ. Поэтому какой смысл. Я думаю смысл тот, это попытка воздействовать на международное общественное мнение я думаю.

К. Ларина
― Это анекдот просто.

Н. Сванидзе
― Ксюш, чем богаты.

К. Ларина
― Кроме смеха ничего не вызывает ни у кого.

Н. Сванидзе
― Попытка воздействовать на мировое общественное мнение – вот кто управляет сегодня Украиной. Вот какие люди. Фактически террористы международные. Убийцы, садисты и так далее. Реакция Яценюка. Он отреагировал соответствующим образом. Саркастически. А тут интереснее даже диалог не Бастрыкина и Яценюка, а Бастрыкина и Кадырова.

К. Ларина
― Учитывая, что Кадыров в отличие от Яценюка там был и даже знаем, на какой стороне.

Н. Сванидзе
― Да, в то время естественно. Это само по себе достаточно забавно. Но Бастрыкин обвинил Яценюка в том, что он убивал и пытал русских ребят, а Кадыров стал возражать Бастрыкину, сказав, что нет, Яценюк не убивал и не пытал русских ребят, потому что у него руки коротки. Слабо ему. Потому что он не воин. Только настоящий воин способен на это. По смыслу. Я не пересказываю, что сказал Кадыров. Читается это так. Что настоящий воин может воевать. А этот нет, какой из него вояка.

К. Ларина― Ботаник.

Н. Сванидзе
― Ботаник, посмотрите на него. Нет, его там не было. Вот это выступил в качестве адвоката Яценюка такого своеобразного.

К. Ларина
― Кстати, остроумно заметил мой коллега Антон Орехъ, что действительно, по сути, Кадыров сказал, что я там был и я Яценюка не видел.

Н. Сванидзе
Не разглядел. В принципе конечно смешной довольно разговор. Я думаю, что это на безрыбье. Потому что там сейчас пауза в Донбассе.

К. Ларина
― То есть Бастрыкину кто-то поставил, как я понимаю задачу что-нибудь найти. Дайте хоть что-нибудь на него.

Н. Сванидзе
― Ксюш, я не уверен, что ему кто-нибудь ставил задачу.

К. Ларина
― Но это что, личная инициатива?

Н. Сванидзе
― Я не знаю.

К. Ларина
― Но она же быть на чем-то основана.

Н. Сванидзе
― Я же не способен заглядывать в черепную коробку…

К. Ларина
― Давай пофантазируем. Ты же аналитик, анализируй.

Н. Сванидзе
― Как в том анекдоте: кто изобрел рентген. Иван Грозный, как известно.

К. Ларина
― Откуда это берется. Где это витает. В каком кабинете родилась эта безумная идея. Поместить Яценюка вот туда на этот фронт.

Н. Сванидзе
― Я не знаю. Я думаю, что может быть, это Бастрыкин придумал сам, ну надо что-то интересное, какой-то креатив нужен. Вот он проявил креатив. Яценюк воевал в Чечне против наших ребят, убивал их и пытал. Креатив? – креатив. Интересно? — интересно. Мы вот с тобой это обсуждаем. Он уже когда это сказал, а мы с тобой сегодня это обсуждаем. Информационный повод. Правда?

К. Ларина
― Хотя я задаю этот вопрос, я так понимаю, это основано на показаниях арестованных в Чечне.

Н. Сванидзе
― Разумеется. Конечно.

К. Ларина
― Людей, украинских граждан.

Н. Сванидзе
― Но люди, с которыми разбираются в пределах Чеченской республики, они тебе покажут, хочешь на Яценюка, на кого хочешь, покажут. Они скажут, что там Александр Сергеевич Пушкин в это время был лично.
Если будет востребована именно такая информация.

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Коротше, Карп'юк і Клих вкрай образились, що їх не лише не визволяють в стилі Рембо, оскільки Україна- не велика держава, але й через те, що про них взагалі не говорять ніде, на відміну від Савченко та Сенцова- от вони й вирішили дати показання на Яценюка, щоб знав, як їх кидати

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26917
Коротше, Карп'юк і Клих вкрай образились, що їх не лише не визволяють в стилі Рембо, оскільки Україна- не велика держава, але й через те, що про них взагалі не говорять ніде, на відміну від Савченко та Сенцова- от вони й вирішили дати показання на Яценюка, щоб знав, як їх кидати

Ну не факт что они вообще давали какието показания на когото
Не факт что такие показания не выбиты.
Есть возможность что их там раскручивают на такой абсурд что они действительно такое сказали с целью "добавить маразма" в обвинение

Короче факт тут только один СКР вновь прилюдно обосрамшись
ЗЫ: Хотя конечто ему уже давно всеравно

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Коротше, Карп'юк і Клих вкрай образились, що їх не лише не визволяють в стилі Рембо, оскільки Україна- не велика держава, але й через те, що про них взагалі не говорять ніде, на відміну від Савченко та Сенцова- от вони й вирішили дати показання на Яценюка, щоб знав, як їх кидати

Ну не факт что они вообще давали какието показания на когото
Не факт что такие показания не выбиты.
Есть возможность что их там раскручивают на такой абсурд что они действительно такое сказали с целью "добавить маразма" в обвинение

Короче факт тут только один СКР вновь прилюдно обосрамшись
ЗЫ: Хотя конечто ему уже давно всеравно

я рекомендую Вам поговорити з будь-яким знайомим членом УНА-УНСО 90-х років, коли "контору" ( так називали свою організацію, як і СБУ, унсівці ) очолював Дмитро Корчинський.  Вони Вам усі  скажуть, що такий "прикол" є абсолютно в дусі УНА-УНСО тих часів, бо саме таким діям вчив Корч ( він називав це Дзеном, саме з великої літери )

Тоді Вам усе стане ясно- рашани, звісно, вляпались, але вляпали їх саме Карп'юк і Клих, з власної ініціативи, щоб звернути на себе увагу світової громадськості

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
До речі, що там із "дачею неправдивих показань" ? Лише в суді не можна, а під слідством- скільки завгодно, начебто. Потім на суді скажуть, як Ви- що такі показання вони дали під тиском слідства

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
УК РФ

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]
______________________________________________________________
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Оцей прим. вбиває всю й так досить смішну відповідальність:

"
Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе
"

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Коротше, Карп'юк і Клих вкрай образились, що їх не лише не визволяють в стилі Рембо, оскільки Україна- не велика держава, але й через те, що про них взагалі не говорять ніде, на відміну від Савченко та Сенцова- от вони й вирішили дати показання на Яценюка, щоб знав, як їх кидати

Ну не факт что они вообще давали какието показания на когото
Не факт что такие показания не выбиты.
Есть возможность что их там раскручивают на такой абсурд что они действительно такое сказали с целью "добавить маразма" в обвинение

Короче факт тут только один СКР вновь прилюдно обосрамшись
ЗЫ: Хотя конечто ему уже давно всеравно

Знаєте, в 90-х роках в Україні менти задовбались затримувати унсівців, особливо ті, хто вже мав з ними справу. Росіяни просто не знали, з ким зв'язались- там зовсім інші мізки

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26917
Насколько я знаю лжесвидетельство это только в суде.
В ходе следствия проверка показаний лежит на следователе и никак не регламентируется со стороны свидетелей и , тем более, обвиняемых