Автор Тема: Україна виганяє ЧФ із Севастополю  (Прочитано 3307 раз)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3929
Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« : Вересня 24, 2015, 06:59:50 18:59 »
Украина «выгоняет» Черноморский флот из Севастополя

В Украине Верховная Рада намерена разорвать договор с Россией о пребывании Черноморского флота РФ на украинской территории. Соответствующий законопроект зарегистрирован в секретариате парламента.

Таким образом, после принятия закона российский флот будет незаконно находиться в Севастополе — с точки зрения украинских властей, которые продолжают считать Крымский полуостров неотъемлемой частью Украины.

Стоит отметить обеспокоенность некоторых российских политологов решением украинского парламента. «Нужно отдать должное Киеву, который последовательно обкладывает своего партнера, не оставляя ему никакой зацепки, — рассказывает Анатолий Несмеян. — В случае денонсации договора Запад, безусловно, будет исходить из того факта, что не только Крым незаконно отошел к России, но и все права, связанные с Севастополем, имевшие силу до Евромайдана, будут поставлены под сомнение».

http://content.directadvert.ru/news/txt/?id=25382&da_id=5910584&tag=dadiffrtnew_38648&ts=a1440b-c1d0e0f1.5g-h1i-j-k1l-m-n1o-p-q200r404s-t1u0v0w-x0y1

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #1 : Вересня 24, 2015, 07:03:24 19:03 »
НМД, з тим флотом все просто як двері. Рашисти денонсували договір в односторонньому порядку, нам слід зробити те саме.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #2 : Вересня 24, 2015, 07:08:25 19:08 »
НМД, з тим флотом все просто як двері. Рашисти денонсували договір в односторонньому порядку, нам слід зробити те саме.

Тільки після судів по відшкодуванню збитків Україні, бо Харківські угоди зав'язані на газовий контракт і знижки...

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #3 : Вересня 24, 2015, 08:57:42 20:57 »
Украина «выгоняет» Черноморский флот из Севастополя

ну ось і гуд :smiley24:

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #4 : Вересня 24, 2015, 09:38:47 21:38 »
 :smiley24:

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #5 : Вересня 24, 2015, 10:54:49 22:54 »
Мыши приняли решение об изгнании кошки из дому.

По-моему, если не можешь выполнить принятое решение, то лучше и не кукарекай, а молча качай мускулатуру, пока не окрепнешь и сможешь заставить. Денонсировать договор как утративший силу - правильно и давно пора. А называть это "Украина выгоняет ЧФ РФ" - только ватников смешить.
« Останнє редагування: Вересня 24, 2015, 10:56:20 22:56 від Lazy »

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3929
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #6 : Вересня 24, 2015, 11:03:49 23:03 »
Мыши приняли решение об изгнании кошки из дому.

По-моему, если не можешь выполнить принятое решение, то лучше и не кукарекай, а молча качай мускулатуру, пока не окрепнешь и сможешь заставить. Денонсировать договор как утративший силу - правильно и давно пора. А называть это "Украина выгоняет ЧФ РФ" - только ватников смешить.

Недоамер, недоукраїнець, недокацап
Кого твоя маргінальна думка цікавить
« Останнє редагування: Вересня 24, 2015, 11:05:30 23:05 від Sebastian Brant »

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #7 : Вересня 24, 2015, 11:38:41 23:38 »
Мыши приняли решение об изгнании кошки из дому.

По-моему, если не можешь выполнить принятое решение, то лучше и не кукарекай, а молча качай мускулатуру, пока не окрепнешь и сможешь заставить. Денонсировать договор как утративший силу - правильно и давно пора. А называть это "Украина выгоняет ЧФ РФ" - только ватников смешить.

Недоамер, недоукраїнець, недокацап
Кого твоя маргінальна думка цікавить

Ну раз так, то, конечно, решайте. Только чего так скромно - всего лишь выгнать ЧФ из Севастополя? Выгоняйте уж сразу Россию с Земли. Решением ВР, со сроком исполнения до 12:00 послезавтра. Ответственный за исполнение - Sebastian Brant.

А я, как положено ватнику, посмеюсь.

Не надоело позорить Украину пыжением не по силам? Как та лягушка, что пыталась надуться больше быка. Или это "изображение бурной деятельности" и называется нынче украинским патриотизмом?


Кстати, "недоукраинец" - это Вы зря. На такой высокий полутитул я не претендую, я безродный космополит.

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3929
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #8 : Вересня 24, 2015, 11:51:32 23:51 »
Мыши приняли решение об изгнании кошки из дому.

По-моему, если не можешь выполнить принятое решение, то лучше и не кукарекай, а молча качай мускулатуру, пока не окрепнешь и сможешь заставить. Денонсировать договор как утративший силу - правильно и давно пора. А называть это "Украина выгоняет ЧФ РФ" - только ватников смешить.

Недоамер, недоукраїнець, недокацап
Кого твоя маргінальна думка цікавить

Ну раз так, то, конечно, решайте. Только чего так скромно - всего лишь выгнать ЧФ из Севастополя? Выгоняйте уж сразу Россию с Земли. Решением ВР, со сроком исполнения до 12:00 послезавтра. Ответственный за исполнение - Sebastian Brant.

А я, как положено ватнику, посмеюсь.

Не надоело позорить Украину пыжением не по силам? Как та лягушка, что пыталась надуться больше быка. Или это "изображение бурной деятельности" и называется нынче украинским патриотизмом?


Кстати, "недоукраинец" - это Вы зря. На такой высокий полутитул я не претендую, я безродный космополит.

Експерти так не вважають:
Цитувати
Таким образом, после принятия закона российский флот будет незаконно находиться в Севастополе — с точки зрения украинских властей, которые продолжают считать Крымский полуостров неотъемлемой частью Украины.

Стоит отметить обеспокоенность некоторых российских политологов решением украинского парламента. «Нужно отдать должное Киеву, который последовательно обкладывает своего партнера, не оставляя ему никакой зацепки, — рассказывает Анатолий Несмеян. — В случае денонсации договора Запад, безусловно, будет исходить из того факта, что не только Крым незаконно отошел к России, но и все права, связанные с Севастополем, имевшие силу до Евромайдана, будут поставлены под сомнение».

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #9 : Вересня 25, 2015, 12:16:41 00:16 »
Блогер и политолог Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) сообщил шокирующую новость: якобы в харьковском госпитале находятся 23 украинских десантника, которых кастрировали ополченцы  :laugh:

 Это эксперт .
« Останнє редагування: Вересня 25, 2015, 12:18:15 00:18 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #10 : Вересня 25, 2015, 12:19:39 00:19 »
Експерти так не вважають:
Цитувати
Таким образом, после принятия закона российский флот будет незаконно находиться в Севастополе — с точки зрения украинских властей, которые продолжают считать Крымский полуостров неотъемлемой частью Украины.

Стоит отметить обеспокоенность некоторых российских политологов решением украинского парламента. «Нужно отдать должное Киеву, который последовательно обкладывает своего партнера, не оставляя ему никакой зацепки, — рассказывает Анатолий Несмеян. — В случае денонсации договора Запад, безусловно, будет исходить из того факта, что не только Крым незаконно отошел к России, но и все права, связанные с Севастополем, имевшие силу до Евромайдана, будут поставлены под сомнение».

И что? Что реально изменится? Запад скажет Путину не "Ай-яй-яй!", а "Ай-яй-яй-яй-яй!!!!" и еще укоризненно покачает головой?

На фоне украденного Крымa вопрос с флотом - мелочь. Формально отменили давно ставший бессмысленным договор, молодцы. Но считать это событием...

Помнится, несколько лет назад был подписан Договор об окончании Третьей Пунической войны. Когда-то там до нашей эры до этого руки не дошли, вот мэры Рима и Туниса и заполнили наконец "правовой вакуум". Только у них нет войны, могут позволить себе поразвлекаться.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #11 : Вересня 25, 2015, 12:36:46 00:36 »
о. як кацапня збудилася!  :lol:

 :moskali:
Вірна ознака – правильним путем йдемо, панове!  :upa

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #12 : Вересня 25, 2015, 12:52:04 00:52 »
о. як кацапня збудилася!  :lol:

 :moskali:
Вірна ознака – правильним путем йдемо, панове!  :upa

Главное - выбрать правильного кацапа, на реакцию которого ориентироваться. И если его хорошенько разозлить, то Крым сам собой вернется в Украину. Так гласит учебник тактики диванных войск.

Верной дорогой идете, товарищи. Еще пара тысяч лет такой борьбы, и победа над кацапами будет достигнута. По крайней мере, меня за такой срок точно победите. Заставите откинуть мои любимые лапти. (почему тут нет смайлика с лаптями?)

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #13 : Вересня 25, 2015, 12:58:15 00:58 »
Верной дорогой идете, товарищи. Еще пара тысяч лет такой борьбы, и победа над кацапами будет достигнута.

Так. я розумію
В мені зараз пропонуєте повернуться в сімейне ліжко, повернутися носом к стенке, а дупой назовні. (Як і раніше.)
 
А тоді мене іззаду будут дуже "любить-любить"

Братья ведьмиже братья!

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #14 : Вересня 25, 2015, 01:09:00 01:09 »
Верной дорогой идете, товарищи. Еще пара тысяч лет такой борьбы, и победа над кацапами будет достигнута.

Так. я розумію
В мені зараз пропонуєте повернуться в сімейне ліжко, повернутися носом к стенке, а дупой назовні. (Як і раніше.)
 
А тоді мене іззаду будут дуже "любить-любить"

Братья ведьмиже братья!

Да, тяжелое у Вас было прошлое. Примите мое глубокое сочувствие.  :gigi:

А я вообще-то предлагаю совсем другое: не превращать трагедию в балаган. Не изображать героя спецназа, сидя на диване. И не считать интернет-болтовню на украинском форуме борьбой с кацапами: чтобы воевать с ними, по крайней мере зайдите на их территорию, куда-нибудь в зону RU. Хоть и там результат таких действий будет близок к нулю, но все же...

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3929
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #15 : Вересня 25, 2015, 01:36:41 01:36 »
Верной дорогой идете, товарищи. Еще пара тысяч лет такой борьбы, и победа над кацапами будет достигнута.

Так. я розумію
В мені зараз пропонуєте повернуться в сімейне ліжко, повернутися носом к стенке, а дупой назовні. (Як і раніше.)
 
А тоді мене іззаду будут дуже "любить-любить"

Братья ведьмиже братья!

Да, тяжелое у Вас было прошлое. Примите мое глубокое сочувствие.  :gigi:

А я вообще-то предлагаю совсем другое: не превращать трагедию в балаган. Не изображать героя спецназа, сидя на диване. И не считать интернет-болтовню на украинском форуме борьбой с кацапами: чтобы воевать с ними, по крайней мере зайдите на их территорию, куда-нибудь в зону RU. Хоть и там результат таких действий будет близок к нулю, но все же...

маячня
Даремна трата часу. Кожний, хто має власного кацапа в реалі, знає, що рано чи пізно Ви просто припиняєте з ними контакти. Бо хороший москаль- це мертвий москаль

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #16 : Вересня 25, 2015, 01:38:00 01:38 »
Ось що я вам скажу шановниий  Lazy

Не ми розпачали цю війну (як зараз виявляється – нажаль)
Еще в 2004-м возвращаясь с Помаранчевого майдана, и общаясь с русскими, я убеждал их – что все это не антирусская революция, что мы всего-лишь стремимся избавится от тоталитаризма внутри страны, и не хотим противопоставлять Украину Западу. Мв хотим сытого будущего нашим детям, и взаимовыгодных отношений со всеми странами, (включая Россию).
На это мне говорили – вранье! Вы ненавидите русских и затеяли это все чтобы насолить России!
Я показывал фотки сделанные на Майдане – где примерно половина Майдана была укрыта триколорами. Мне отвечали – "В Киеве русскоговорящих выбрасывают с троллейбуса!"  Я говорил – приедьте во Львов и убедитесь сами – никто вас там не тронет, а отношение будет ровно таким же как и ко всем остальным. Мне отвечали – все это враки! Вы – фашисты нацики, вы ненавидите русских.

В 2014–2015 я оттарабанил на Майддане от звонка до звонка. Я вставал в 2 ночи с матами и чайником кипятка заводил свой старый дизель на 20-градусном морозе мчался через весь Киев на Майдан, когда там становилось совсем туго,  подбирая на трассе голосующих.

А потом мне звонил мой одноклассник, друг детства из Питера и рассказывал что "всю эту заварушку затеяли пиндосы ради сланцевого газа", я отвечал – ты охуел? вы оккупировали крым и сейчас  гоните на нас тяжелую технику со своими орками, а виновата Америка? Если бы америка в этом учавствовала, мы бы сейчас добивали последних из вас на красной площади", на что он ответил:
"Я все понимаю, и знаю что ты тоже возьмешь оружие и пойдешь воевать, но не забывай, что мы друзья и надо оставаться людьми и сохранить наши отношения не смотря ни на что." "– ПОШЕЛ НА ХУЙ" – это все что я говорю ЛЮБОМУ коцапу с тех пор (за ОЧЕНЬ редким исключением).

Нельзя быть на половину беременным. Вы так навязчиво видели в нас нациков и фашистов, что таки добились этого  :lol: . Да по отношению к русским – теперь мы такие. И иначе не будет.
нахуй вашу дружбу. Просто отъебитесь.

Или докажите что вы действительно этого достойны. Но это врядли будет вам под силу.



 
« Останнє редагування: Вересня 25, 2015, 01:48:30 01:48 від free UA »

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #17 : Вересня 25, 2015, 02:43:41 02:43 »
Ось що я вам скажу шановниий  Lazy

Не ми розпачали цю війну (як зараз виявляється – нажаль)
Еще в 2004-м возвращаясь с Помаранчевого майдана, и общаясь с русскими, я убеждал их – что все это не антирусская революция, что мы всего-лишь стремимся избавится от тоталитаризма внстри страны, и не хотим противопоставлять Украину Западу. Мв хотим сытого будущего нашим детям, и взаимовыгодных отношений со всеми странами, (включая Россию).
На это мне говорили – вранье! Вы ненавидите русских и затеяли это все чтобы насолить России!
Я показывал фотки сделанные на Майдане – где примерно половина Майдана была укрыта триколорами. Мне отвечали – "В Киеве русскоговорящих выбрасывают с троллейбуса!"  Я говорил – приедьте во Львов и убедитесь сами – никто вас там не тронет, а отношение будет ровно таким же как и ко всем остальным. Мне отвечали – все это враки! Вы – фашисты нацики, вы ненавидите русских.

В 2014–2015 я оттарабанил на Майддане от звонка до звонка. Я вставал в 2 ночи с матами и чайником кипятка заводил свой старый дизель на 20-градусном морозе мчался через весь Киев на Майдан, когда там становилось совсем туго,  подбирая на трассе голосующих.

А потом мне звонил мой одноклассник, друг детства из Питера и рассказывал что "всю эту заварушку затеяли пиндосы ради сланцевого газа", я отвечал – ты охуел? вы оккупировали крым и сейчас  гоните на нас тяжелую технику со своими орками, а виновата Америка? Если бы америка в этом учавствовала, мы бы сейчас добивали последних из вас на красной площади", на что он ответил:
"Я все понимаю, и знаю что ты тоже возьмешь оружие и пойдешь воевать, но не забывай, что мы друзья и надо оставаться людьми и сохранить наши отношения не смотря ни на что." "– ПОШЕЛ НА ХУЙ" – это все что я говорю ЛЮБОМУ коцапу с тех пор (за ОЧЕНЬ редким исключением).

Нельзя быть на половину беременным. Вы так навязчиво видели в нас нациков и фашистов, что таки добились этого  :lol: . Да по отношению к русским – теперь мы такие. И иначе не будет.
нахуй вашу дружбу. Просто отъебитесь.

Или докажите что вы действительно этого достойны. Но это врядли будет вам под силу.

Спасибо, но про Майдан мне можете не рассказывать. Я там был. Правда, не в качестве участника: просто в январе 2014 заезжал в Киев на два дня и пошел посмотреть своими глазами. И вообще на каком языке говорят в Киеве, знаю прекрасно. Хотя меня вполне устраивает обращение на любом языке, лишь бы люди понимали друг друга.
Про "жидобандерофашистов" тоже расскажите кому другому. Я привык точно определять термины. И вижу, что фашистским государством стала сегодня Россия, со всеми классическими признаками фашизма. Впрочем, и на Украине фашистов предостаточно, но там они и их мировоззрение не стали основой государственного устройства.

Но чего я в отличие от Вас не делаю и никогда не стану делать, так это говорить "ВСЕ ВЫ..." и неважно, что дальше. "ВСЕ" всегда разные. А оценивать людей так, скопом - это и есть один из главных признаков фашизма: приоритет массы, толпы перед отдельной личностью. И вся Ваша борьба с русским фашизмом не дает вам иммунитета, как не дала его русскому народу борьба СССР с немецкой версией фашизма.

И мне будет очень жаль, если Украина тоже скатится в эту заразу. Потому, наверное, и пишу на этом форуме (после того, как на ФУПе и СевПолитФоруме меня намертво забанили: в одном случае как ватника, а в другом как укропа)

И еще кое-что про кацапов. Я тут недавно проходил мимо российского консульства в Торонто. Там шел пикет за освобождение Савченко. Пикет, организованный РУССКОЙ общиной, как мне сказали участники. А я так надеялся послушать живую украинську мову...  :smilie1:

Ну а доказывать, что я чего-то там достоин... а зачем? В однокроватники к Вам я не прошусь (можете спокойно поворачиваться к стенке, не опасаясь за свою невинность  :smilie1:), так что хоть горшком называйте. В печку ведь все равно не поставите через интернет.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #18 : Вересня 25, 2015, 03:34:18 03:34 »
И вся Ваша борьба с русским фашизмом не дает вам иммунитета, как не дала его русскому народу борьба СССР с немецкой версией фашизма.

маленьке уточнення, хочу лише зауважити – українці не "борятся з російським фашизмом".

Зараз українці воюють за незалежність від нього і свою свободу.

А "воювати з фашизмом" – вибачте - скоріш за все це доведеться вже ВАМ всередині вашої країни. (якщо до цього колись дійде). Як не знайдеться якась третя сила.

тому единий наш "іммунітет" – в нашій внутрішньої стійкості перед обличчям російсої агресії

В більшості кацапи – як діти малі.
От у деяких особливо розбалуваних і розбещених дітей, як правило, так буває. Чим більше з ними возюкаються, умовляють по-хорошому – тим нахабніше вони стають і сідають на шию

 Чим жорсткіше і суворіше карають їх батьки тим вони стають щасливіши

 отож булоб гарно.. щоб усім в світі стало спокійніше – спочатку..  :smilie7:
« Останнє редагування: Вересня 25, 2015, 05:49:43 05:49 від free UA »

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #19 : Вересня 25, 2015, 03:49:24 03:49 »
на Украине фашистов предостаточно

ШТО?

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #20 : Вересня 25, 2015, 04:16:32 04:16 »
давно пора  :smiley24:

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #21 : Вересня 25, 2015, 04:16:54 04:16 »
на Украине фашистов предостаточно

ШТО?

Да они везде водятся. Это как микробы.
Если хотите полюбоваться на идейных, прогуляйтесь на рынок возле метро "Нивки". Там продается (по крайней мере, год назад продавалась) масса всякой фашистской символики, и продавцы были колоритные. Видно, что для них это не просто сувениры.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #22 : Вересня 25, 2015, 05:26:37 05:26 »
на Украине фашистов предостаточно
ШТО?
Да они везде водятся. Это как микробы.
Если хотите полюбоваться на идейных, прогуляйтесь на рынок возле метро "Нивки". Там продается (по крайней мере, год назад продавалась) масса всякой фашистской символики, и продавцы были колоритные. Видно, что для них это не просто сувениры.

ой всё.

це ппц.
ну ось и як після цього з вами адекватно спілкуватися?  :smilie7:

Я з великим задоволенням купував би собі до дому цю сімволіку (аби вона коштувала трохи дешевше)

для некиян демонструю "фашиську сімволіку", яку (якщо пощастить) можно купувати у "ідєйних" нумезматів, бариг, та колекціонерів на блошиному ринку біля метро Нивки:








все зрозуміло.  :smilie7:
На цьому розмову можно закінчувати.

Вата – вона є вата
як не круті  :moskali:
« Останнє редагування: Вересня 25, 2015, 05:53:51 05:53 від free UA »

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #23 : Вересня 25, 2015, 05:30:53 05:30 »
до речи. Пришельци з московії регулярно здійснюють набіги і спустошують прилавкі від ціеї сімволікі.. так що найцінніше регулярно витікає в Мордор  :smilie2:
« Останнє редагування: Вересня 25, 2015, 05:45:14 05:45 від free UA »

Offline tarik100

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 140

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8141
  • Стать: Чоловіча
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #25 : Вересня 25, 2015, 10:39:53 10:39 »
Україна виганяє ЧФ із Севастополю

Хто написав таку муйню ?????

із Севастополю

І що це за дурнувата примітивна безграмотність ???
....
Якщо Україна хоче витіснити щось російське з Криму й Севастополя, то для початку хай витіснить російську мову з України, хоча б з Києва.
Хай Україна спочатку навчить своїх кадрових армійських офіцерів виконувати свої функціональні обов"язки українською мовою. бо більшість укр. офіцерів укр. мовою не володіють і ігнорують її принципово.

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3929
Re: Україна виганяє ЧФ із Севастополю
« Reply #26 : Вересня 27, 2015, 01:17:47 01:17 »
із Севастополю
Україна виганяє ЧФ із Севастополю

Хто написав таку муйню ?????

із Севастополю

І що це за дурнувата примітивна безграмотність ???
....
Якщо Україна хоче витіснити щось російське з Криму й Севастополя, то для початку хай витіснить російську мову з України, хоча б з Києва.
Хай Україна спочатку навчить своїх кадрових армійських офіцерів виконувати свої функціональні обов"язки українською мовою. бо більшість укр. офіцерів укр. мовою не володіють і ігнорують її принципово.

а що це за дурнуватий, примітивнй і безграмотний в педагогічному та психологічному сенсі стиль викладання?
Ні хера не обґрунтував, бо надто тупий, щоб пояснити свою думку, а вже амбіції такі, наче Бога за бороду вхопив

Гаразд, мені самому стало цікаво, подивився в неті:
цитую:

Цитувати
Закінчення -у, -ю

Іменники чоловічого роду в родовому відмінку однини приймають закінчення -у(ю) (в залежності від групи), коли вони мають значення:

№   Значення   Приклади
10   Речовини, маси, матеріали   азоту, асфальту, бальзаму, борщу, водню, воску, гасу, гіпсу, граніту, квасу, кваску, кисню, льоду, меду, медку, піску, пороху, сиру, спирту
Виняток: хліба
11   Збірні поняття, а також назви сортів плодових дерев   альбому, ансамблю, архіву, атласу, батальйону, березняку, вишняку, гаю, гурту, загалу, капіталу, каравану, каталогу, кодексу, колективу, лісу, оркестру, парку, полку, пролетаріату, реманенту, рою, саду, сушняку, тексту, товару, тріумвірату, хору; сюди належать назви кущових і трав'янистих рослин: барвінку, бузку, буркуну, гороху, звіробою, молочаю, очерету, чагарнику, щавлю, ячменю; кальвілю, ренету, ренклоду
Виняток: вівса
12   Назви будівель, споруд, приміщень та їх частин (крім назв архітектурних деталей)   будинку, вокзалу, ґанку, даху, заводу, залу, замку, каналу, коридору, магазину, мезоніну, метрополітену, молу, палацу, поверху, сараю, тину, універмагу, шинку
Винятки: (переважно з наголосом на закінченні) бліндажа, гаража, куреня, млина, хліва; обидва закінчення — -а (-я) та -у (-ю) приймають іменники: мосту й моста, паркану й паркана, плоту й плота
13   Назви установ, закладів, організацій   архіву, інституту, клубу, комісаріату, комітету, радгоспу, університету, штабу
14   Переважна більшість слів зі значенням місця, простору тощо, а також їх зменшені форми на -к   абзацу, валу, байраку, краю, лиману, лугу, майдану, полігону[2], рову, ручаю, світу, уривку, яру
Винятки: горба, хутора тощо; ліска, майданчика, ставка, ярка
15   Явища природи   вихору, вогню, вітру, граду, грому, дощу, жару, землетрусу, інею, морозу, туману, урагану, холоду
16   Назви почуттів   болю, гніву, жалю, страху
17   Назви процесів, станів, властивостей, ознак, формацій, явищ суспільного життя, загальних і абстрактних понять   авралу, архіву, бігу, виду, винятку, галасу, голосу, грипу, дисонансу, догмату, екзамену, експорту, екскурсу, ідеалу, інтересу, канону, кашлю, клопоту, колоквіуму, конфлікту, крику, лету (льоту), ляпасу, мажору, міражу, мінімуму, модусу, моменту, принципу, прогресу, процесу, реалізму, регресу, рейсу, ремонту, ритму, роду, руху, сайту[3][4], світогляду, складу, сорту, спорту, способу, стиду, стогону, тифу, толку, характеру, хисту, ходу, шуму
Винятки: ривка, стрибка, стусана
18   Терміни іншомовного походження, що означають фізичні або хімічні процеси, частину площі й т. ін., а також літературознавчі терміни
Див. також правило № 9
аналізу, електролізу, імпульсу, синтезу, стемінгу, ферменту; альманаху, епосу, жанру, журналу, міфу, нарису, образу, памфлету, реферату, роману, синтаксису, стилю, сюжету, фейлетону тощо
19   Назви ігор, танців та абстрактних творів мистецтва (музичних, кінематографічних)   балету, вальсу, волейболу, джазу, краков'яку, мультику, пейнтболу, танку, танцю, тенісу, фільму, футболу, хокею
Винятки: вірша, гопака, козака (козачок)
20   Більшість складних безсуфіксних слів (крім назв істот)   водогону, вододілу, водопроводу, живопису, живоплоту, манускрипту, родоводу, рукопису, суходолу, трубопроводу
Винятки: електровоза, пароплава
21   Переважна більшість префіксальних іменників із різними значеннями (крім назв істот)   вибою, випадку, вислову, відбою, відгуку, заробітку, затору, запису, опіку, опуху, побуту, поштовху, прибутку, прикладу, проводу (дріт), розділу, сувою, усміху, успіху
Виняток: заголовка

22   Назви річок, озер, гір, островів, півостровів, країн, областей, штатів і т. ін.
 
Амуру, Бугу, Гангу, Дунаю, Нігеру, Нілу, Рейну, Сейму, Хоролу; Байкалу, Ельтону, Мічигану, Світязю, Чаду; Евересту, Ельбрусу, Паміру, Уралу; Котліну, Кіпру, Криту, Родосу, Сахаліну, Каніну, Пелопоннесу, Криму; Алжиру, Афганістану, Казахстану, Єгипту, Іраку, Китаю; Донбасу, Ельзасу, Кавказу, Сибіру
....
Алжира (місто) — Алжиру (країна)

Отже, родовий відмінок для регіонів буде на -у- , -ю- :
"з Криму, з Донбасу"
Родовий відмінок для міст буде на -а-, -я- :
"з Києва, з Донецька, із ( зі ) Сімферополя"
А от що робити, коли за Конституцією України крім міста Севастополь є ще регіон ( 27-й регіон України, як адміністративна одиниця- Севастополь та прилеглі до міста території, що підпорядковуються міськраді Севастополя ) - " Севастополь " ?
Очевидно, тут як з Алжиром- можна і так, і так. В залежності від сенсу, який ми вкладаємо. Оскільки база ЧФ, її окремі частини знаходяться не лише в місті Севастополь ( де живуть люди ), але й на території бухт та інших прилеглих до Севастополя-міста територіях, то мова може йти саме про регіон України "Севастополь". І тоді припустима флексія -ю-

П.С. Чому із Києвом таких колізій не виникає, хоч він формально теж регіон України. Але він є насамперед столицею України, тому й так не сприймається, як певна "територія", а лише як Місто