Автор Тема: Чергова стрілянина в США - застрелено 10 християн в коледжі  (Прочитано 11118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Ребята, всем спасибо за дискуссию.

Но ..Нет у вас аргументов, что свободное владение оружием всеми гражданами - это благо для страны.
 
Для чего оно нужно в каждой хате - непонятно. Аргументы, типа ,,я круче всех'' или ,,стоять...бояться'' - в расчёт не беру.

Всё равно спасибо. Я лишний раз убедилась, что укры - самые мудрые . Мне повезло, что я - украинка. :smilie1:
тобі в котре наводились аргументи, ти їх або не хочеш бачити або переводиш розмову. Так що дійсно з тобою нема про що говорити злив зараховано.
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати

ВО первых не всякий травимый есть неудачник и ничтожество.
Во вторых "попало в руки оружие" это не про штаты. Многие там с ним с детства учатся обращаться
Про выделеное согласен конечно

Не всякий, и тем не менее это не редкость. Орегонский стрелок , это как раз тот случай, судя по всему.
« Останнє редагування: Жовтня 06, 2015, 01:44:04 13:44 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Цитувати

ВО первых не всякий травимый есть неудачник и ничтожество.
Во вторых "попало в руки оружие" это не про штаты. Многие там с ним с детства учатся обращаться
Про выделеное согласен конечно

Не всякий, и тем не менее это не редкость. Орегонский стрелок , это как раз тот случай, судя по всему.
З чого він стріляв З короткоствола? ні з рушниці. брись звідси.
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Хотите, умную вещь скажу - по всем эти м школьным и какмпусным расстрелам?
Не по данному случа конкретно, а вообще.
Подавляющее большинство этих происшествий является следствием такого довольно распространенного явления как травля однокласников
Да, ернуда все это...
Был парень нормальный, а решил... тупо стать Рембо.
В США... многое определяет масс-культура, а не семья и не школа.
Парень мог собирать инфу про ссвоего кумира, качаться на тренажерах, бегать, плавать..., совершенствуя тело.
Только про мозги не думал.
Отсюда... вся трагедия: не ожидал, что его юмор кому-то будет приятен и понятен.
Когда качек становится изгоем компании, а семья не дрочет его по пустякам, то личность уходит в себя и в час Х выплескивается такой вот "Фонтан".
Психологам ясно, что "Герой" - социопат, но что они могли сделать, когда для лечения... нужен был повод и серьезный разговор с родителями?..
Увы, общество инфальтивно, ему чехать на каких-то одиноких психов. которые в какой-то момент становятся угрозой социому...
 :smilie7:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Аллан Левітов
11 год · Змінено ·

Когда я спорю со сторонниками "Закона об оружии" - мне вспоминается эпизод из одной американской комедии. "Боевой гипноз против коз".
Там инструктор демонстрировал новобранцам-спецназовцам, как поднимать мешки с песком крючьями, воткнутыми в мошонку.
И, один новобранец, робко подняв руку, спросил:
- Простите, а какое у этого практическое применение?

Практическое применение "оружия для самозащиты" - имхо, - годится для наших условий только в одном случае. Вы живете где-нибудь на ферме в жопе мира, и не сможете позвать там на помощь. Все.
Во всех остальных случаях...
Да. Я уже слышу эти возражения, как вы ловко будете "отстреливаться от грабителей". Друзья, в 99,99% случаев это так не работает.
Грабители, естественно, ну тупы-ы-ы-е. И, если закон все же примут - они будут, повинуясь традициям плаща и шпаги, подстерегать жертву где-нибудь в подворотне, прикрывшись шелковой полумаской. И преграждать вам путь с дежурным: "Кошелек - или жизнь!" (рискуя получить кулювлоб, быть сданными в полицию, получить тюремные сроки) И тут вы, как истинный джентльмен...
Нет-нет, они вовсе не станут- "просто проходя мимо", невзначай. лупить жертву тяжелым по головушке, а потом, с бесчувственного тела, цеплять котлы, мобилу, - и растворяться в ночной мгле. Нет-нет. Старинный закон джентльменов удачи превыше всего!

Меня, кстати, грабили на улице несколько раз (так уж сложилось. В нулевые жил в Днепре - в плохом районе). И. когда разговаривали - то просто мирно расходились. Никто уже ничего не хотел.
Один раз - в пятницу, тринадцатого июля, - разговаривать не стали. А просто, проходя мимо (во мраке ночи) лупанули чугункой с правой - в нокаут. Судя по количеству крови - где-то полчаса - минут 20 в отключке (повезло, что упал на ступенечки, иначе бы кровью захлебнулся - но, то лирика).
И будь у меня тогда с собой даже гребанная базука - НЕ помогло бы. Т.к. это не так работает. Это не кино, ребятки.

Поэтому, давайте будем реалистами - "отстреливаться от грабителей" вы будете в своих смелых фантазиях. После того, как соблазните юную Шерон Стоун, залетев к ней на личном вертолете.
Будем честными - у вас просто появится новая игрушка. Да, клевая. Пиф-паф.
« Останнє редагування: Жовтня 06, 2015, 03:21:02 15:21 від finli »

Offline БадЪя

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 45
Грабили несколько раз, но только 1 раз вырубили внезапно. А остальные разы? Разве в тех случаях потенциальным жертвам, которые не могут съехать на базаре, не помогло бы наличие оружия (хотя бы потенциально)? Зачем лишать людей дополнительного шанса? Они виноваты в том, что живут в такое время в такой стране (хотя, тут как поглядеть :) )?

Из свежего: http://zbroya.info/uk/blog/7440_dvanadtsiat-vipadkiv-koli-ozbroienii-gromadianin-vidvertav-masove-vbivstvo/