Автор Тема: Меркель: Нормандская четверка" договорилась об амнистии боевиков ЛДНР  (Прочитано 2653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Лидеры стран "нормандской четверки" договорилась о последовательности выполнения пунктов минских соглашений, в частности об амнистии боевиков ДНР/ЛНР перед выборами на оккупированных территориях Донбасса.
Об этом на пресс-конференции по итогам саммита в нормандском формате заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Проведение амнистии среди членов незаконных вооруженных формирований на Донбассе возможно только после проведения выборов по украинскому законодательству.

Об этом по итогам переговоров «нормандской четверки» в Париже сообщил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе Роман Безсмертный.

Он напомним, что «нормандская четверка» договорилась о выборах на Донбассе по украинскому законодательству.

Бессмертный отметил, что после проведения выборов планируется амнистия, которая призвана освободить от уголовной ответственности участников конфликта на Донбассе со стороны незаконных вооруженных формирований.

«Амнистия может пройти на основе действующего закона от 1996 г. и закона о порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса», — уточнил он.

По его словам, согласно закону об особом порядке Украина гарантирует освободить от уголовной ответственности боевиков, однако амнистия не затронет тех, кто совершал военные преступления и преступления против человечности.

«После выборов по украинским законам начнется назначение судей и прокуроров и в индивидуальном порядке будут рассматриваться дела», — уточнил Бессмертный.

Напомним, что Порошенко убедил «нормандскую четверку» запретить выборы сепаратистов.

Также сообщалось, что Олланд просит иммунитета для «кандидатов» от ЛНР и ДНР.

http://podrobnosti.ua/2062935-bezsmertnyj-raskryl-uslovie-amnistii-boevikov-na-donbasse.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Prosperity is based on people and ideas

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча

Он напомним, что «нормандская четверка» договорилась о выборах на Донбассе по украинскому законодательству.


Интересно будет на это посмотреть.
Или быстренько переделают законы Украины под договоренности?
Потому как, на данный момент выборы на Донбассе по украинскому законодательству просто невозможны.
Бывалый и Бугага - брехуны!

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914

Он напомним, что «нормандская четверка» договорилась о выборах на Донбассе по украинскому законодательству.


Интересно будет на это посмотреть.
Или быстренько переделают законы Украины под договоренности?
Потому как, на данный момент выборы на Донбассе по украинскому законодательству просто невозможны.

Возможно просто декларативное соответствие украинскому законодательству, а фактически будут рулить "бородаи".
В данном контексте особое опасение вызывает постоянно мусолящееся "наблюдение ОБСЕ" за выборами и совершенно игнорируемое наблюдение украинских структур

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Главным итогом вчерашней встречи нормандской четверки является пролонгация срока выполнения Минских соглашений.

Такое мнение высказал известный украинский журналист и блогер Виталий Портников. Он отметил, что именно пролонгации и добивался Путин, так как теперь он может рассчитывать на отсутствие усиления санкций против РФ. В то же время Украину пролонгация тоже устраивает, считает Портников, так как появились какие-то гарантии возможности полного прекращения военных действий в восточной части Украины. Все, что находится за пределами этого, можно назвать просто перетягиванием каната. Также, нужно понимать, что согласие Путина на отмену выборов 18 октября еще не означает их автоматическое последующее проведение по украинскому законодательству. Он понимает, что факт проведения законных выборов означает то, что России придется покинуть захваченные территории.

Путин не собирается уходить. Что именно он будет делать, он решит в зависимости от экономики РФ, стоимости нефти и войны на Ближнем Востоке, резюмировал Портников.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати

Возможно просто декларативное соответствие украинскому законодательству, а фактически будут рулить "бородаи".
В данном контексте особое опасение вызывает постоянно мусолящееся "наблюдение ОБСЕ" за выборами и совершенно игнорируемое наблюдение украинских структур

Кандидатов на выборы должна регистрировать ЦВК :shuffle:  Все остальное - не считается, но Вова еще побыкует конечно.
Prosperity is based on people and ideas

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Цитувати

Возможно просто декларативное соответствие украинскому законодательству, а фактически будут рулить "бородаи".
В данном контексте особое опасение вызывает постоянно мусолящееся "наблюдение ОБСЕ" за выборами и совершенно игнорируемое наблюдение украинских структур

Кандидатов на выборы должна регистрировать ЦВК :shuffle:  Все остальное - не считается, но Вова еще побыкует конечно.

Я тя умоляю.
Уж если Нуланд нагибает ВР то что там того Цика.
Кроме того гдето проскальзывало что в плане этого Монтоя чи как его там есть пункт по которому ликвидируется ценз оседлости для местных выборов

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати

Возможно просто декларативное соответствие украинскому законодательству, а фактически будут рулить "бородаи".
В данном контексте особое опасение вызывает постоянно мусолящееся "наблюдение ОБСЕ" за выборами и совершенно игнорируемое наблюдение украинских структур

Кандидатов на выборы должна регистрировать ЦВК :shuffle:  Все остальное - не считается, но Вова еще побыкует конечно.

Я тя умоляю.
Уж если Нуланд нагибает ВР то что там того Цика.
Кроме того гдето проскальзывало что в плане этого Монтоя чи как его там есть пункт по которому ликвидируется ценз оседлости для местных выборов

Все нас сливают... Нуланд, Меркель, Оланд, Обама. Все желают нам зла и погибели. План Морреля в действии!  :smilie9:
Что такое план Морреля ?

Цитувати
Один Спамс ‏@odinspam
план Мореля це адаптовані для зрадофілєй Протоколи сіонських мудрєцофф, Вєлєсова книга і план Даллєса   

 :idea:
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати

Возможно просто декларативное соответствие украинскому законодательству, а фактически будут рулить "бородаи".
В данном контексте особое опасение вызывает постоянно мусолящееся "наблюдение ОБСЕ" за выборами и совершенно игнорируемое наблюдение украинских структур

Кандидатов на выборы должна регистрировать ЦВК :shuffle:  Все остальное - не считается, но Вова еще побыкует конечно.

Я тя умоляю.
Уж если Нуланд нагибает ВР то что там того Цика.
Кроме того гдето проскальзывало что в плане этого Монтоя чи как его там есть пункт по которому ликвидируется ценз оседлости для местных выборов

Вчера никаких документов подписано не было. Хуйло выскочило как ужаленое, отказавшись от пресс-конференции. Так о каком "плане Морреля" можно говорить?
Prosperity is based on people and ideas

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Цитувати

Возможно просто декларативное соответствие украинскому законодательству, а фактически будут рулить "бородаи".
В данном контексте особое опасение вызывает постоянно мусолящееся "наблюдение ОБСЕ" за выборами и совершенно игнорируемое наблюдение украинских структур

Кандидатов на выборы должна регистрировать ЦВК :shuffle:  Все остальное - не считается, но Вова еще побыкует конечно.

Я тя умоляю.
Уж если Нуланд нагибает ВР то что там того Цика.
Кроме того гдето проскальзывало что в плане этого Монтоя чи как его там есть пункт по которому ликвидируется ценз оседлости для местных выборов

Вчера никаких документов подписано не было. Хуйло выскочило как ужаленое, отказавшись от пресс-конференции. Так о каком "плане Морреля" можно говорить?

Я ж не говорю что он принят. Но очевидно такое предлагалось и предлагалось не Москвой

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
Я ж не говорю что он принят. Но очевидно такое предлагалось и предлагалось не Москвой

А кто сказал , что дипломатическая война уже закончена ?
В мире мифов не нужны факты. От них меркнут краски и болит голова..  http://www.svoboda.org/content/article/27283301.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Dmitry Tymchuk
46 хв. ·
Относительно итогов заседания «нормандской четверки»
Без понимания конкретных механизмов по каждому пункту комментировать сложно – можно как жестко критиковать, так и поддерживать и хвалить, кому что нравится. Потому по основным моментам:
1. Местные выборы на Донбассе.
Я очень слабо представляю, как можно обеспечить полностью демократические выборы «по украинскому законодательству» на территориях, которые Украина не контролирует. Мы что, так уверены в непогрешимости и всевидении пресловутых международных наблюдателей? Или думаем, что выборы под стволами российских автоматов можно назвать демократией?
Вон в «ДНР» уже определились с кандидатами, которых «назначат» на «выборные» должности, сплошь и рядом это люди Захарченко (см. вчерашнюю сводку группы ИС). Если эти «неправильные» выборы отменят, то где гарантия, что на «правильных» выборах (в соответствии с Минскими договоренностями) эти же люди не будут точно так же «назначены» террористами?
С другой стороны, нас убеждают, что закон о выборах на Донбассе предусмотрит все нюансы. Что ж, пока мы не видели текст законопроекта, не думаю, что дискуссия имеет большой смысл.
2. Вывод войск РФ и контроль над границей.
Президент Франции Олланд по итогам встречи заявил, что после выборов на Донбассе иностранные (российские) войска будут выведены, и Украина получит контроль над границей.
В моем понимании для того, чтобы договориться о выводе российских войск с Донбасса, для начала нужен сущий пустячок: чтобы Россия признала, что на Донбассе есть эти самые ее войска, иначе непонятно, кто и какие гарантии дает. Пока я не припомню от Москвы такого признания. Соответственно, хотелось бы больше контекста к обещаниям Олланда.
3. Прекращение огня и отвод вооружений калибром менее 100 мм.
Не думаю, что два, три дня или даже неделя без обстрелов – это великий повод для оптимизма. Чтобы говорить о создании предпосылок (только предпосылок!) для мирного процесса, надо констатировать для начала хотя бы отвод тяжелых вооружений (хотя вернуть эти вооружения в 15-км зону – дело двух часов, но все же). А потом уже поднимать вопрос о вооружениях менее 100 мм.
По данному вопросу я высказывался ранее, не буду повторяться. Надеюсь лишь, что ГШ и штаб АТО, отводя вооружения, предусматривают варианты их оперативного возвращения на позиции.
Замечу также, что боевики, отводя «для ОБСЕ» танки с «передка», сплошь и рядом не выводят их из 15-км зоны, а тупо маскируют в километре-двух от прежних позиций. Либо, меняя бортовые номера (для введение в заблуждение наблюдателей) под видом «отвода» вытаскивают на ремонт поврежденную технику, взамен ее перебрасывая к фронту боеспособную. Подготовкой к «мирному диалогу» такие фокусы назвать проблематично. В любом случае, мы продолжаем мониторить ситуацию.
4. Амнистия боевиков
Все мы помним заверения от высшего руководства в том, что амнистии будут подлежать только участники НВФ на Донбассе, которые не совершали преступлений. Надеюсь эти обещания будут выполнены. Опять таки, для дискуссии надо понимать суть конкретных предлагаемых механизмов такой амнистии.
В любом случае, в Верховной Раде назревает очень жаркая пора дискуссий и обсуждений по каждому вопросу. И это очень правильно. На кону слишком многое. Все мы – за установление мира на Донбассе, вопрос лишь, какой ценой он будет куплен.
По крайней мере, я как народный депутат не буду голосовать за «кота в мешке» - как не голосовал за скандальные изменения в Конституцию. Я хочу понимать, как будут работать соответствующие механизмы, и только тогда можно принимать решение.
Quo Vadis


Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Denis Pyatigorets
1 год ·
Между зрадой и перемогой
Прочитал о решениях Парижской встречи Нормандской четверки. Специально подождал, когда выйдет официальная позиция Украины. Потом прочитал комментарии в ФБ людей, которых я уважаю. В целом позиция средняя – есть и хорошее, и плохое.
Из хорошего:
– выборы на оккупированной территории пройдут по законам Украины под наблюдением ОБСЕ. А это говорит о том, что никакие боевики из РФ не смогут взять участие в этих выборах. Более того, в выборах смогут участвовать не только гоблины из ДНР и ЛНР, но и любые жалеющие граждане, которые проживают на оккупированной территории. Я уже не говорю о том, что гоблины как самовыдвиженцы могут выдвигаться только в селах и на пост мэров городов. Чтобы им идти в депутаты, им нужно быть ЧЛЕНОМ УКРАИНСКОЙ ПАРТИИ!!!! Ведь по украинским законам все, не забываем. Если кандидаты нарушат закон – их могут снять с выборов. Потому что так велит закон.
- ОБСЕ должны допустить на всю оккупированную территорию – это очень круто, учитывая все данные нашей разведки про новые склады боеприпасов возле линии разграничения и про новые базы хранения техники боевиков – ОБСЕ будет на что посмотреть. Предвкушаю, что будут говорить мировые СМИ, когда в отчете ОБСЕ увидят масштабы вооружения, которое находится в руках террористов. У укров отжали, ага! Смайлик «smile»
- отвод легкого вооружения и минометов плюс разминирование территории при поддержке Франции и Германии. Тоже очень крутая штука, учитывая сколько людей гибнут на минах и под минометным огнем. Плюс французам и немцам будет интересно увидеть целую кучу запрещенных противопехотных мин, которые так щедро засеяли в украинскую землю доблестные российские солдаты.
- выполнить ВСЕ пункты Минских соглашений нужно до конца года!!! ВСЕ ПУНКТЫ – а тот тут уже некоторые горе-вояки с депутатскими значками пошли вопить про то, что сроки переносят, что контроль над границей нам не отдадут и т.д.. Нахер истерички! Читайте мат часть.
- освобождение всех военнопленных!!!
Из плохого:
- амнистия и иммунитет для участников выборов. Постановка вопроса непонятна. С одной стороны, амнистия обещана всем участникам незаконных вооруженных формирований, но с оговоркой, что они не причастны к тяжким преступлениям – а именно убийствам. По этой логике амнистия Плотницкому и Захарченко не светит. Поэтому у меня большой вопрос – будут ли они все это выполнять. С другой стороны, а как за 80 дней дать оценку всем потенциальным кандидатам в депутаты из оккупированных территорий – причастны ли они к убийствам или нет? Ну а самая основная проблема – этот пункт является хорошей почвой для политического противостояния внутри самой Украины. Сейчас снова начнется «Моторола и Гиви будут депутатами Верховной Рады» и прочий бред.
- выборы на оккупированной территории по новому закону. Тут я не очень понял, что имелось ввиду – нужно новый закон про выборы под них проголосовать или нужно во втором чтении изменения в Конституцию принять? Скорее всего второе. Но как бы то ни было – выполнение Минска снова упирается в голосование в ВРУ, а это значит что с Порошенко снова будут торговаться главы фракций и опальные олигархи за преференции в обмен на голоса. Поэтому Президенту нужно все сделать для того, чтобы голосование было назначено после местный выборов. Тогда этот вопрос будет не так сильно политизироваться.
Выводы:
1. Результаты переговоров не являются для Украины однозначной победой или поражением. Одно можно сказать с уверенностью – это не то, чего хотел Порошенко и точно не то, чего хотела Россия. Но учитывая с какими переговорщиками мы имеем дело – это очень даже не плохо.
2. Прекратите истерику, что на переговорах мы сдали Крым, потому что Меркель вынесла его за скобки!!! Включите память и полистайте Интернет. Нормандская четверка была создана исключительно для разрешения конфликта на Донбассе! И в этом направлении они и движутся. Крым для них всегда был другой историей. Если кто забыл, то гарантами территориальной целостности Украины согласно Будапештскому меморандуму является США и Великобритания, а вовсе не немцы с французами. Поэтому тема Крыма будет качаться другими международными партнерами.
3. Россия и ее ставленники на оккупированных территориях никогда не выполнит Минские соглашения! Это аксиома.
4. Именно потому что написано в пункте 3. – Россия сделает все для того, чтобы выполнение Минских провалила именно Украина. Поэтому внутриполитическая обстановка в Украине будет раскачиваться московией со страшной силой. А это значит, что кроме истерик в ФБ нас ждет еще целая куча кровавых провокаций.
Quo Vadis

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Меркель заявила, что Украина восстановит суверенитет, но без Крыма
Канцлер Германии Ангела Меркель связала выполнения Минских договоренностей с восстановлением суверенитета Украины, не считая Крым.

Это вытекает из ответа канцлера на вопрос, существует ли связь между ситуацией в Сирии с Минскими договоренностями, которое прозвучало на пресс-конференции по результатам переговоров в Нормандском формате, которые прошли в пятницу в Париже, передает УНИАН.

"Во-первых, никакой связи нет. Когда Украина восстановит суверенитет не по Крыму, но по другой части страны, этот процесс (выполнение Минских договоренностей) будет завершен", - сказала она.

По убеждению Меркель, тот факт, что эти переговоры состоялись, является "символом того, что мы продвигаемся вперед".
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Цитувати
Я ж не говорю что он принят. Но очевидно такое предлагалось и предлагалось не Москвой

А кто сказал , что дипломатическая война уже закончена ?
В мире мифов не нужны факты. От них меркнут краски и болит голова..  http://www.svoboda.org/content/article/27283301.html

Я тоже могу читировать
"Оланд: спочатку на Донбасі відбудуться вибори а потім Росія поверне кордон (УП) "

Как это коррелирует с тем что Минск-2 должен быть выполнен (передача границы под наш контроль до конца года) и то что тот же Оланд ляпнул что выборы могут быть проведены после нового года мне неясно.

В общем мне это напоминает безпринципный пиздеж Оланда во время боев за Дебальцево и по поводу евромиротворцев на Донбассе (которых сначала пообещали, а потом съехали с темы)

Ясно только что еврогеи настолько активно вертят жопой что уже ветер поднялся

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Олланд и Меркель: сначала амнистия бандитам и выборы в Донбассе, а затем Россия вернет границу
Имплементация минских договоренностей займет больше времени, чем предполагалось, поэтому сначала состоятся местные выборы, а затем Россия выведет войска и вернет Украине контроль над границей.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по результатам саммита "нормандской четверки", сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

По его мнению, участники минского процесса подошли к вопросу проведения выборов и вопроса о времени необходимого для того, чтобы закон о выборах в отдельных частях востока Украины соответствовал критериям ОБСЕ, и это также займет определенное время.

Он также заверил, что в ходе переговоров четыре лидера согласились с тем, что выборы, которые не соответствуют минским договоренностям не должны состояться."И вероятно, и мы даже уверены в том, что нужно время для организации проведения местных выборов, поэтому они пройдут позже, чем дата, которая предусмотрена для выполнения минских договоренностей, - 31 декабря 2015 года", - подчеркнул французский президент.

По его словам, выборы должны пройти и особый статус будет применен в день выборов, - сначала на временной основе, а затем и на постоянной основе - после того, как результаты выборов будут подтверждены международными организациями.

После этого, по мнению Олланда, наступит очередь последнего этапа - это возвращение территориальной целостности Украины, "то есть возвращение Украины полного контроля над своей границей и вывода иностранных вооруженных формирований с ее территории".

"Абсолютно точно, это займет гораздо больше времени, чем предполагалось. Мы уже в принципе все оформили и все получило официальное видение", - заявил Олланд.

Мнение французского президента разделила Ангела Меркель. Она напомнила, что на востоке Украины с 1 сентября режим прекращения огня в основном соблюдается, поэтому стороны будут двигаться дальше на пути имплементации минских договоренностей.

"Сегодня мы обсуждали очень сложные проблемы. Когда наступит амнистия, вступит в силу закон об особом статусе, который должен быть упомянут в Конституции Украины, и сегодня мы договорились о последовательности воплощения этих шагов", - сказала Меркель.


 :fp  бля ну  какіє могут бить вибори, єслє нєт тєрріторіальной целостності
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Очень важный пост.
Друзья, некоторые не поймут этот пост сегодня. Некоторые не поймут его и через несколько лет. Но я всегда смотрю вперед и я очень уверен в том, что история подтвердит мои слова.
То, что происходит в эти дни- это не просто исторические события. Это грандиозные и эпохальные события для Украины. В эти дни мы перерезали пуповину, которая связывала нас с Империей. Мы вырвались из кровавых когтей Зверя, из которых мы не могли вырваться более 350 лет. Зверь держал нас очень крепко, но мы уже не в его лапах. Он рвал наши куски в эти 2 года, он забрал жизни наших лучших людей. Но в Историю 2015 год войдет как год, когда мы окончательно вырвались. Зверь будет еще махать лапами вдогонку, он будет еще доставать нас и ранить, но мы уже стоим сами. И движемся в сторону Европы и Цивилизации.
То, что произошло вчера, я тоже рассматриваю в этом разрезе. Зверь еще пытается огрызаться, пытается торговаться, но нет его былой ни силы ни наглости. Ее уже нет.
Потому что в самом начале он хотел и требовал две фундаментальные и принципиальные вещи- федерализация и внеблоковый статус Украины. Но по причине твердой и принципиальной позиции наших союзников и по причине нашего героизма, патриотизма и самоорганизации Москва не получила ни того ни другого. Сейчас они торгуются за мелкие технические детали- как и в течение какого срока они уйдут. Речь идет о месяцах плюс-минус. Для Колеса Истории это совсем не важно. Через лет 5-10-50 про это никто не вспомнит и про Моторолу- тоже, но все книги и люди будут помнить, что в 2015 году Украина вырвалась из Империи Зла.
Финский вариант или внеблоковый статус.
Это нам навязывалось Москвой с самого начала войны. Стать серой зоной, буфером между Московией и Европой. Не вышло. Через несколько лет мы станем членом НАТО или нового молодого военного восточноевропейского Союза либо получим статус военного стратегического союзника США без членства, что еще лучше. Потому что тогда вопросы решаются намного быстрее и только на двухстороннем уровне, как между США- Израиль или США- Южная Корея.
Боснийский вариант или федерализация.
Это нам навязывалось Москвой с самого начала войны. Тоже не вышло. Не будет у нас в конституции такого, чтобы какая-то область могла иметь право вето на внешнеэкономический либо военный вектор движения Украины.
И с 1 Января мы становимся ассоциированным членом ЕС. Мы становимся частью Европы. Мы уже никогда не вернемся туда, где мы были. Хребет Империи сломлен.
И в Истории это будет стоять 2015м годом.
Смотрите немного вперед, если можете.
Спасибо.( Пономарь.)

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Меркель заявила, что Украина восстановит суверенитет, но без Крыма
Канцлер Германии Ангела Меркель связала выполнения Минских договоренностей с восстановлением суверенитета Украины, не считая Крым.

Это вытекает из ответа канцлера на вопрос, существует ли связь между ситуацией в Сирии с Минскими договоренностями, которое прозвучало на пресс-конференции по результатам переговоров в Нормандском формате, которые прошли в пятницу в Париже, передает УНИАН.

"Во-первых, никакой связи нет. Когда Украина восстановит суверенитет не по Крыму, но по другой части страны, этот процесс (выполнение Минских договоренностей) будет завершен", - сказала она.

По убеждению Меркель, тот факт, что эти переговоры состоялись, является "символом того, что мы продвигаемся вперед".

Здесь как раз никакой зрады нет потому как "Минск" решает исключительно вопросы по Лугандону и частичное востановление сыверинитета как раз правильное высказывание.
Плохо было бы если бы она сказала "Полностью востановит суверинитет, но без Крыма"

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Пилип Духлій
14 год · Kyiv · Змінено ·
Еще раз про амнистию.

Амнистия предусмотрена Минскими договоренностями. Для амнистии УЖЕ принят закон. Он не подписан Порошенко. Как только Президент его подпишет, он вступит в действие. Амнистию не запускают сейчас потому что она пойдет под выборы и будет действовать только месяц! Чтобы попасть под нее надо будет сдать оружие, боеприпасы, технику и накатать на самого себя бумагу, что ты хороший и плохих статей УК не нарушал с просьбой дать амнистию от тех статей, по которым она предусмотрена. Все кто такую бумагу не напишут в течении месяца (!) после начала амнистии - гуляют садом

Покаянную бумагу надо нести в орган досудебного следствия - СБУ и милицию, т.е. своими ножками переться в лапы карателей с повинной. И только когда наши доблесные органы проверят человека и не найдут за ним грехов, вот только тогда человек идет с чистой совестью на выборы избираться.

Под амнистию не попадает куча статей УК, включая убийства, сбитие Боинга, диверсии, изнасилование, теракты, разбои, контрабанда. Никаких гиви, моторыл и прочих ушлепков.

Амнистия нужна потому что тогда придется посадить всех жителей региона. Уплата налогов в Д/ЛНР, например, чем грешили все там, включая патриотов Украины - это финансирование терроризма, на минуточку. А переехать жить из разгромленной квартиры в квартиру к убежавшему соседу и пользование его имуществом и поедание его консерв - это, наверное, с десяток статей, включая кражу, проникновение, мародерство. Или вы хотите регион в большую тюремную зону превратить?

Вот моя подробная статья про Минские и законы принятые во исполнение их
https://site.ua/pylyp.d/874-taka-zrada-scho-aj-peremoga/

Вот проект закона про амнистию
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52183

Читайте и не ведитесь на писанину пидорасов.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Парижские соглашения. О чем договорились Порошенко и Путин
03.10.2015


Какой был главный вопрос, о чем договорились и не договорились, что теперь будет с Донбассом и какие выводы следуют из того, что произошло в Париже


http://news.liga.net/articles/politics/6785404-parizhskie_soglasheniya_o_chem_dogovorilis_poroshenko_i_putin.htm :smiley24:
Quo Vadis

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2944

Он напомним, что «нормандская четверка» договорилась о выборах на Донбассе по украинскому законодательству.


Интересно будет на это посмотреть.
Или быстренько переделают законы Украины под договоренности?
Потому как, на данный момент выборы на Донбассе по украинскому законодательству просто невозможны.
Про це також в Парижі  "договорено"!
Буде прийнятий у ВР Спеціальний закон про вибори під егідою і контролем ОБСЄ, який влаштовутиме хуйла.
Найцікавіше як пєдро буде пояснювати соїм пєдротам у ВР за що вони мають голосувати.
Можливо його в Парижі годували наколотими апельсинами?
Буде просити оланда з меркель "відмотати взад", "народ не вірно їх зрозумів паризьку Тройку Чєтверку?
Чекаєм!

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
>«После выборов по украинским законам начнется назначение судей и прокуроров и в индивидуальном порядке будут рассматриваться дела», — уточнил Бессмертный.

Якщо так то das ist gut  :smiley15:

А вату, навiть i амнiстовану, можна завжди придумати як тримати на гачку
Наприклад збирати анонiмнi свiдчення через СБУ

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча

А вату, навiть i амнiстовану, можна завжди придумати як тримати на гачку
Наприклад збирати анонiмнi свiдчення через СБУ
На тех ополченце на 80% дела заведены в милиции, наркологии и собирать ничего не надо, просто копнуть поглубже.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Iнша справа як зiбрати конкретнi свiдчення на лаптiв якi приймали участь у конфлiктi

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча

А вату, навiть i амнiстовану, можна завжди придумати як тримати на гачку
Наприклад збирати анонiмнi свiдчення через СБУ
На тех ополченце на 80% дела заведены в милиции, наркологии и собирать ничего не надо, просто копнуть поглубже.

Только власть наша будет бороться с Правым Сектором, а не с гиви и моторолой.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Iнша справа як зiбрати конкретнi свiдчення на лаптiв якi приймали участь у конфлiктi
Самые матерые уже на учете https://psb4ukr.org/criminal/?cferror=1
Те что поумнее сами свалят.

Что то вспомнилось как все начиналось.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Iнша справа як зiбрати конкретнi свiдчення на лаптiв якi приймали участь у конфлiктi

И шо с ними дальше делать? Написать в Спортлото? :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600

Под амнистию не попадает куча статей УК, включая убийства, сбитие Боинга, диверсии, изнасилование, теракты, разбои, контрабанда. Никаких гиви, моторыл и прочих ушлепков.

А чому Гіві з Моторолою не попадуть під амністію? Хтось засвідчить що вони здійснили убивства чи диверсії?