Автор Тема: Попытка небольшого анализа голосования в ПАСЕ по Украине.  (Прочитано 907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Напомню, что вчера в Страсбурге Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) был утвержден доклад
 о ситуации в Украине и, в частности, о незаконности присоединения Крыма к России и легитимности
 новой украинской власти.

Зайдя на сайт ПАСЕ, посмотрел результаты голосования.
Напомню: "за" такое решение было 154 голоса, "против" - 26.
http://assembly.coe.int/nw/xml/Votes/DB-VotesResults-EN.asp?VoteID=34988&DocID=15080&MemberID=&Sort=3
Расклад по гос.принадлежности голосовавших показывает, что из 26, большая часть, а именно, 16 - представители России.
С этим, какбэ, все понятно.
Еще двое - представители "ситуативного педераста" Армении.
Все остальные, за исключением венгерского нацика Йоббика - представители Unified European Left, партии европейских левых, попросту говоря, коммунистов http://en.wikipedia.org/wiki/Unified_European_Left_Group.

В связи с этим, вопрос: действительно ли причина их голосования в поддержку аннексии Крыма -
в поддержке коммунистами права наций на самоопределение?
Или причина в другом: многолетние традиции поддержки СССР коммунистического движения во всем мире
имеют свое продолжение и сейчас, когда от интернационализма Россия развернулась к национал-шовинизму?
Или просто "крайности смыкаются"?

 
« Останнє редагування: Квітня 10, 2014, 11:27:55 11:27 від Шоцемамо? »
ну и ладно...

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Традиції комінтерну. І не лише традиції, певно, а й гроші.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Традиції комінтерну. І не лише традиції, певно, а й гроші.
Та даже если бы кацапы нас в пепел превратили они бы все-равно были за них.Просто еще в памяти осталось как СССР поддерживали всякие сомали и прочие угунды.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Традиції комінтерну. І не лише традиції, певно, а й гроші.
Та даже если бы кацапы нас в пепел превратили они бы все-равно были за них.Просто еще в памяти осталось как СССР поддерживали всякие сомали и прочие угунды.

Я думаю, что тут все глубже...
Некто Захари Захариев, болгарский социалист-коммунист недавно на одной кургинянской конференции задвинул такое:
Цитувати
...я не разделяю взгляды ни господина Киссинджера, ни господина Бжезинского и некоторых американских специалистов, что уже слышен похоронный звон по национальному государству. Нет! Они почему так говорят? Первое: потому что в США нет национального государства, и там нет никакой нации. У них и в конституции говорится «фолк» - народ. И второе: им это очень выгодно, чтобы разбилось, разрушилось традиционное европейское национальное государство и чтобы освободилось пространство для идеологии и политики глобализма. Я не говорю о глобализации, потому что это – объективный процесс. Но говорю о философии и идеологии глобализма, которую приняли на вооружение именно те же самые господа – элиты США, - как, скажем так, эрзац-идеологии рухнувшего коммунизма у Советского Союза. Но коммунизм – это другое дело, там есть социальный горизонт, есть светлая идея. А в этой философии, к сожалению, ничего светлого нет. Так что надо очень внимательно относиться к этому вопросу и не переоценивать возможности интернационализма за счет национализма в хорошем смысле этого слова.
http://eot.su/node/12138
Похоже, коммунизм перегруппируется и смыкается с крайним национализмом.
Таки, "крайности смыкаются".
ну и ладно...