Автор Тема: #Савченко и все с ней связанное.  (Прочитано 13636 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #120 : Березня 11, 2016, 02:30:09 14:30 »

дякую за щире зізнання, я то знав що Янукович тобі миліший за Парасюка, під ним то ти жила не скаржилася, а от іншим читачам буде корисно узнати твої вподобання

У вас там что специальные курсы по искажению написанного собеседником? Подскажи где и почем? Я запишусь и поучусь. А для справки скажу что "мені миліша" моя собака нежели Янукович с Парасюком вместе взятые.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #121 : Березня 11, 2016, 02:36:45 14:36 »
...
1. Їй вірять? - вірять!
2. За нею підуть? - ще й як!
...
А ти підеш?

Очередные влажные маргинальные мечты людей спутавших Майдан с пролетарской революцией.
У мене є звичайно ще одне питання - куди підеш? Але Савченко не заслуговує на якісь вигадані для неї напрямки.
То поки так, без напрямку  :smilie7:
Пише же людина, - "за нею підуть", то я і абсолютно щиро питаю, - от особисто КЮ піде?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #122 : Березня 11, 2016, 02:40:50 14:40 »

У мене є звичайно ще одне питання - куди підеш? Але Савченко не заслуговує на якісь вигадані для неї напрямки.
То поки так, без напрямку  :smilie7:
Пише же людина, - "за нею підуть", то я і абсолютно щиро питаю, - от особисто КЮ піде?

Мы уже имели Майдан 3 неделю тому. И кто куда за кем пошел? ИМХО показательный случай.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #123 : Березня 11, 2016, 02:53:09 14:53 »

У мене є звичайно ще одне питання - куди підеш? Але Савченко не заслуговує на якісь вигадані для неї напрямки.
То поки так, без напрямку  :smilie7:
Пише же людина, - "за нею підуть", то я і абсолютно щиро питаю, - от особисто КЮ піде?

Мы уже имели Майдан 3 неделю тому. И кто куда за кем пошел? ИМХО показательный случай.

И уже не один раз.. был еще летний 3 Майдан с товарищем Ташбаевым.  :smilie5:
Prosperity is based on people and ideas

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #124 : Березня 11, 2016, 03:19:55 15:19 »

У мене є звичайно ще одне питання - куди підеш? Але Савченко не заслуговує на якісь вигадані для неї напрямки.
То поки так, без напрямку  :smilie7:
Пише же людина, - "за нею підуть", то я і абсолютно щиро питаю, - от особисто КЮ піде?

Мы уже имели Майдан 3 неделю тому. И кто куда за кем пошел? ИМХО показательный случай.
Та там не "Майдан-3", там "ревізор". От тут на оборзевателе. Клоунада Пояркова (ну, гебістов ще відмазує) , але КЮ кудись зібрався, то напевно знає куди.
« Останнє редагування: Березня 11, 2016, 03:25:12 15:25 від аматорка »

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #125 : Березня 11, 2016, 03:24:22 15:24 »
И уже не один раз.. был еще летний 3 Майдан с товарищем Ташбаевым.  :smilie5:
reema, ну все ж таки Савченко нічого такого не зробила, щоб до неї всіляких істот чіпляти. Ну, у фракції БЮТ, але статус депутата на користь їй. Зробить якусь дурницю, тоді і будемо полоскати, поки вона нічого такого не сигналила.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #126 : Березня 11, 2016, 03:42:35 15:42 »
И уже не один раз.. был еще летний 3 Майдан с товарищем Ташбаевым.  :smilie5:
reema, ну все ж таки Савченко нічого такого не зробила, щоб до неї всіляких істот чіпляти. Ну, у фракції БЮТ, але статус депутата на користь їй. Зробить якусь дурницю, тоді і будемо полоскати, поки вона нічого такого не сигналила.

То було про 3 Майдан, а не про Савченко.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #127 : Березня 11, 2016, 03:44:18 15:44 »
 
Цитувати
Одни схемы пилит "Народный фронт". На других потоках сидит "Солидарность"… Просто давно произошло распределение – кто на какие мутки Януковича приземлился и, в принципе, бабло течет удачно во все стороны, куда оно должно течь.
http://obozrevatel.com/blogs/26085-savchenko-eto-ne-kulya-v-lob-eto-vash-pidets.htm

И только Гереги - белые и пушистые..  :gigi:
 :weep:
Prosperity is based on people and ideas

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #128 : Березня 11, 2016, 04:05:59 16:05 »
Цитувати
Одни схемы пилит "Народный фронт". На других потоках сидит "Солидарность"… Просто давно произошло распределение – кто на какие мутки Януковича приземлился и, в принципе, бабло течет удачно во все стороны, куда оно должно течь.
http://obozrevatel.com/blogs/26085-savchenko-eto-ne-kulya-v-lob-eto-vash-pidets.htm

И только Гереги - белые и пушистые..  :gigi:
 :weep:

Знаєте як цей клоун відповів на Громадському на запитання ...Чому Гереги? :smilie5:

Я не нашел ничего приличнее. Мне никто не подсказал более приличную партию, чем «За конкретні справи».(с)   :lol:




Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #129 : Березня 11, 2016, 06:37:38 18:37 »
Юлия Латынина: Хотите Савченко — снимайте санкции

Все, происходящее с Надеждой доселе, с точки зрения московских стратегов, было несомненной удачей. И, пожалуй, зря вы думаете, что ее будут менять на военнослужащих Ерофеева и Александрова

Все, происходящее с Надеждой доселе, с точки зрения московских стратегов, было несомненной удачей. И, пожалуй, зря вы думаете, что ее будут менять на военнослужащих Ерофеева и Александрова

Савченко — это украинская военнослужащая, сражавшаяся на территории Украины против незаконных вооруженных формирований, посягающих на целостность украинского государства. С какой стати и за что судить ее на территории России?

Если мы признаем, что люди, против которых сражалась Савченко, наши агенты, — то нельзя судить противника за участие в войне. Если мы не признаем этих людей своими агентами, то это значит, что они — террористы. Невозможно судить человека за борьбу с терроризмом.

В принципе дело Савченко упирается в одну простую проблему. Если ты посылаешь боевиков на территорию сопредельного государства, ты не можешь судить тех, кто сражается против них, как убийц мирных граждан.

Чтобы обойти эту закавыку, Савченко предъявлено конкретное обвинение. Ее обвиняют не в том, что она, украинская военнослужащая, сражалась против засланных на территорию ее страны боевиков. Ее обвиняют в том, что 17 июня 2014 года она убила двух российских журналистов — Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Так как журналисты были убиты при минометном обстреле, то обвинители, чтобы как-то привязать к делу Савченко, заявили, что она залезла на вышку сотовой связи, с которой и корректировала обстрел.

Проблема в том, что это конкретное обвинение высосано из пальца. Савченко была захвачена в плен за час до гибели Волошина и Корнелюка. Это подтверждается билингами обоих ее телефонов, которые суд отказался принять во внимание. Это также подтверждается расположением солнца и теней на видеозаписях, сделанных при взятии Савченко в плен.

Кроме того, версия о том, что минометный огонь (кто бы его ни вел) специально велся по журналистам, — не выдерживает критики. Волошин и Корнелюк погибли потому, что передвигались вместе с боевиками, по которым и велся огонь.

Третьим обстоятельством дела является вопрос о том, как вообще Савченко оказалась на территории России. Здравый смысл заставляет предполагать, что она была взята в плен сепаратистами 17 июля 2014 года около 10 часов утра, передана кураторам и насильно вывезена в Россию.

Те, кто ее вывозил, являются похитителями человека, а значит, уголовными преступниками. Чтобы скрыть этот очевидный факт, организаторы похищения, являющиеся одновременно организаторами дела против Савченко, выдумали фантастическую историю о том, что после взятия в плен Савченко была отпущена, а затем незаконно перешла границу, где и была задержана.

Одна из проблем дела украинской Жанны д'Арк — это несоответствие между высоким политическим уровнем, на который оно поднялось, и низким интеллектуальным уровнем фальсификаторов, которые его лепили.

Modus operandi Кремля заключается в том, что он никогда не курирует спецоперацию до конца, чтобы потом иметь возможность отрицания: «Я? Да я тут ни при чем!»

Когда следователь Дмитрий Маньшин допрашивал Савченко в Ростове, он, очевидно, не предполагал, что допрашивает женщину, которая будет избрана депутатом Верховной рады и Европарламента. Женщину, которую накануне вынесения приговора потребует без всяких условий освободить госсекретарь США. Женщину, из-за которой депутаты Европарламента создадут «список Савченко».

Следователь Маньшин не знал, что допрашивает украинскую Жанну д'Арк. Жанна д'Арк не входила в интеллектуальный и умственный горизонт следователя Маньшина.

Вторая проблема дела Савченко заключается в том, что в области внешней политики московские стратеги повторили дипломатические достижения покойного Муамара Каддафи. Ну, помните, когда у Каддафи из-за полной антисанитарии в госпиталях разразилась эпидемия СПИДа?

И Каддафи, не будь дураком, арестовал болгарских медсестер, приехавших по линии Красного Креста лечить ливийцев, пытками выбил из них показания, что они нарочно заражали СПИДом ливийских детей, и — добился-таки своего: заставил Запад уважать себя. Сам Саркози приехал в Ливию, чтобы поменять освобождение заложниц на снятие санкций против Ливии.

Каддафи первый понял, что это с террористами приличные страны не разговаривают. А когда заложника берет не террорист, а государство, разговаривают, да еще как!

Поэтому все, происходящее с Надеждой Савченко доселе, с точки зрения московских стратегов, было несомненной удачей. Ее героическое поведение, ее голодовки, ее избрание в Европарламент — все это только набивало ей цену. Вы думаете, Савченко будут менять на военнослужащих Ерофеева и Александрова? Ха!

Навязчивой идеей является отмена санкций. Савченко будут менять только на санкции. Хотите Савченко — снимайте санкции.

И очень возможно, что Москва добьется своего. Но, как учит история, у тактических преимуществ могут быть некоторые стратегические недостатки…

Автор: Юлия Латынина
 

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/columns/72192.html

 
If you are going through hell, keep going.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #130 : Березня 11, 2016, 07:05:52 19:05 »
Делаем тайм-аут для медицинских, не сильно приятных, новостей.
Пока наш штатный спец-кор Feral не откопал в ино-прессе эту же новость, но на англ. мове.

Состояние Н. Савченко, мягко говоря, хреновое.
Сухая голодовка... не пошла в прок, а выход... стал еще тяжелее.
Воду организм не принимает -  Надю рвет и скачет температура...

А теперь вопрос знатокам:
Кто, вообще, в курсе, что такое сухая голодовка и чем она отличается от не сухой?..
В свое время я общался с целителем Ю. Омельченко, который, как ни странно, лечил народ именно голодовкой.
Плевать, что не все пережили истинно народный способ очищения организма.
Иные... даже благодрарили Целителя, который поставил их на путь истинный.
Но ведь в старину... голодовкой лечились, предчувствуя, что в таком режиме организм сам себя очищает.
Так ли это на самом деле и насколько реально состояние больного, когда он таким образом насилует свой ораганизм?.
 :smilie7:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #131 : Березня 11, 2016, 07:17:08 19:17 »
Зневоднення організму вражає практично всі критичні органи - насамперед нирки.
Якщо ж в умовах сильного зневоднення почати пити багато води, до це можне призвести то напухання (збільшення об“єму клітин) і їхнього розриву, що є особливо небезпечним для клітин головного мозку.
If you are going through hell, keep going.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #132 : Березня 11, 2016, 07:19:38 19:19 »
Зневоднення організму вражає практично всі критичні органи - насамперед нирки.
Якщо ж в умовах сильного зневоднення почати пити багато води, до це можне призвести то напухання (збільшення об“єму клітин) і їхнього розриву, що є особливо небезпечним для клітин головного мозку.
То що можуть робити НС а такому станi - вводити глюкозу?
Адже... в станi сухого голодування... iсти не можна.
Та й переходити на воду... не бажано...
 :smilie7:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #133 : Березня 11, 2016, 07:23:42 19:23 »
Врятувати можуть лише кваліфіковані медики.
Якщо ж вона ще підхопила якусь інфекцію чи вірус у такому стані, то ситуація може бути дуже погана, не дай Бог.

Бідолашна дівчина...
If you are going through hell, keep going.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #134 : Березня 11, 2016, 07:38:56 19:38 »
Врятувати можуть лише кваліфіковані медики.
Якщо ж вона ще підхопила якусь інфекцію чи вірус у такому стані, то ситуація може бути дуже погана, не дай Бог.
Бідолашна дівчина...
Але смiлива...
Згадую,  як три роки тому... Юляша  Т. хапалася за тухес, коли в ii "номерi" в Качанiвц...i був надто жорсткий матрац.
А потiм був такий гвалт, начебто мiсцевi урки ii гвалтують...
Юляшу... термiново перевели до ЖД клiнiки - в окрему палату, з харучуванням й суто партiйними пайками.
Аби трималася...
 :smilie7:
   

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #135 : Березня 11, 2016, 07:42:57 19:42 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландская_голодовка_1981_года
Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании, не пошла на уступки, и голодовка кончилась смертью десяти республиканцев[6]. Сэндс умер 5 мая, через 66 дней после начала голодовки, в госпитале тюрьмы, от истощения.

 И никто ее с  Гитлером не сравнивает.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #136 : Березня 11, 2016, 07:44:33 19:44 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландская_голодовка_1981_года
Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании, не пошла на уступки, и голодовка кончилась смертью десяти республиканцев[6]. Сэндс умер 5 мая, через 66 дней после начала голодовки, в госпитале тюрьмы, от истощения.
И никто ее с  Гитлером не сравнивает.
Гома, а як би та опинився на мiсцi Савченко, ти б голодував (в знак протесту)?..
 :smilie7:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #137 : Березня 11, 2016, 07:55:56 19:55 »

 а як би та опинився на мiсцi Савченко, ти б голодував (в знак протесту)?..
 :smilie7:
Я бы другого адвоката взял и не оговаривал себя.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #138 : Березня 11, 2016, 09:42:14 21:42 »
Цитувати
Одни схемы пилит "Народный фронт". На других потоках сидит "Солидарность"… Просто давно произошло распределение – кто на какие мутки Януковича приземлился и, в принципе, бабло течет удачно во все стороны, куда оно должно течь.
http://obozrevatel.com/blogs/26085-savchenko-eto-ne-kulya-v-lob-eto-vash-pidets.htm

И только Гереги - белые и пушистые..  :gigi:
 :weep:

Знаєте як цей клоун відповів на Громадському на запитання ...Чому Гереги? :smilie5:

Я не нашел ничего приличнее. Мне никто не подсказал более приличную партию, чем «За конкретні справи».(с)   :lol:
Там все крутіше було
Цитувати
На Хмельниччине можно голосовать за «Конкретні справи»… Просто я знаю, что Герега получил 83% поддержки на округе. Это рекорд», — сообщил Поярков.

Он считает, что многие бывшие регионалы были обмануты Януковичем, и их держали в партии угрозами.

«Мне очень жалко, что бюджет нашей родины в военное время разворовывает не «Оппозиционный блок». Я их не стал любить. Но та тварь, которая стояла на Майдане, кричала Слава Украине, а теперь по схемам Януковича крадет у пацанов, которые воюют, как им еще объяснить? Вы меня извините, но у нас нет самовыдвиженцев. А вы мне назовите менее позорную партию. Потому что остальные партии — позор. Как-то хотелось, знаете, выглядеть прилично. Я не нашел ничего приличнее. Мне никто не подсказал более приличную партию, чем «За конкретні справи». Я не нашел ничего приличнее в нашей стране, и пусть со мной кто-то аргументировано поспорит», — объяснил Поярков.
2005: -
Цитувати
Я не романтик, я человек и коммерчески, и профессионально образованный,
Щось я сьогодні не на жарт зненавиділа цього комерційно освіченого клоуна за слова
Цитувати
Поэтому если НЕ ДАЙ БОГ Савченко отравят в тюрьме – я уверен, что это будут не российские спецслужбы.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #139 : Березня 11, 2016, 10:31:09 22:31 »
If you are going through hell, keep going.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #140 : Березня 11, 2016, 11:21:54 23:21 »

Поэтому все, происходящее с Надеждой Савченко доселе, с точки зрения московских стратегов, было несомненной удачей. Ее героическое поведение, ее голодовки, ее избрание в Европарламент — все это только набивало ей цену. Вы думаете, Савченко будут менять на военнослужащих Ерофеева и Александрова? Ха!

Навязчивой идеей является отмена санкций. Савченко будут менять только на санкции. Хотите Савченко — снимайте санкции.

И очень возможно, что Москва добьется своего. Но, как учит история, у тактических преимуществ могут быть некоторые стратегические недостатки…

Автор: Юлия Латынина
 

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/columns/72192.html

Ну от.. Хуйла бiльш нiчого не цiкавить.


РФ отказалась от любых договоренностей с Украиной по делу Савченко и других политзаключенных

РФ отказалась от любых договоренностей с Украиной по делу удерживаемой в российском СИЗО украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, а также других политзаключенных, поэтому добиться их освобождения можно только при помощи международного давления, заявляет посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Если мы начинали с понимания, что (с РФ - ИФ) можно договориться, найти компромиссы и формы, то сейчас мы находимся на позиции, что только всеобъемлющее системное и непрерывное давление и нахождение вопроса Савченко и других политзаключенных в повестке дня всех переговорных процессов - это путь к победе. Россия заняла позицию "нет - потому что нет". Значит, нам надо создавать такие дипломатические комбинации и международные обстоятельства, в которых освобождение Савченко и других политзаключенных будут в интересах самой РФ", - сказал Д.Кулеба на "круглом столе", организованном Институтом Горшенина в пятницу в Киеве.

Дипломат заверил, что от президента Украины до послов в разных государствах мира "освобождение политзаключенных является не только профессиональным, а и моральным обязательством".

Он рассказал, что работа по их освобождению ведется на трех уровнях. "Первый - политический: мы держим эту проблематику в повестке дня всех переговоров. Второй - юридический: взаимодействие с адвокатами. Третий – публичный: эти имена должны быть постоянно на слуху", - сказал Д.Кулеба.

http://interfax.com.ua/news/general/330085.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #141 : Березня 12, 2016, 10:48:37 10:48 »
кремль начебто в обмін на зняття санкції з Рф погоджується. Як тобі така ціна?

така ціна є АБСОЛЮТНО неприйнятною

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #142 : Березня 12, 2016, 12:45:16 12:45 »
Наша ахіллесова п'ята. Ціна життя для України і Росії

Михайло Дубинянський

За полвека до украинско-российского противостояния на другом конце планеты шла не менее драматичная гибридная война.

Жертвой необъявленной агрессии с севера стал Южный Вьетнам. Официально не участвуя в войне, коммунистический Ханой полностью контролировал южных "ополченцев" – Вьетконг, и тайно перебрасывал на юг "отпускников" – регулярные подразделения северовьетнамской армии.

Когда на помощь Южному Вьетнаму пришла американская военная машина, многим казалось, что у коммунистов нет шансов. Но вышло по-другому. Почему?

Фактически исход войны был решен в 1968-м. Во время новогоднего праздника Тет коммунисты неожиданно нарушили перемирие и атаковали противника по всему югу, включая столичный Сайгон. Американские и южновьетнамские войска отразили нападение. Причем Вьетконг потерял около 45 000 человек и был полностью обескровлен.

Но, по иронии судьбы, именно это провалившееся наступление обеспечило Северному Вьетнаму победу.

Дело в том, что никто в Ханое не обвинил товарища Хо Ши Мина в сокрушительном поражении. Никто не спрашивал, почему погибли десятки тысяч вьетконговцев и северовьетнамских военнослужащих. Никто даже не заикнулся о том, чтобы прекратить агрессию против Южного Вьетнама. Осуждать правительственную политику было некому: противники коммунистического режима в Северном Вьетнаме были уничтожены еще в 1950-х.

Зато в США поднялась буря негодования: резонансные газетные статьи, телевизионные репортажи, массовые демонстрации, громкие политические заявления.

Шутка ли – коммунисты атакуют повсюду, они в самом центре Сайгона! Американская военная стратегия никуда не годится! Наши парни напрасно гибнут во Вьетнаме! Именно тогда произошел психологический надлом, заставивший Америку постепенно свернуть военное присутствие в регионе и предать своих южновьетнамских союзников.

Соединенные Штаты проиграли, поскольку в США имелось мощное общественное мнение, ценившее каждую американскую жизнь.

Северный Вьетнам победил, поскольку общественного мнения там не было вовсе, а вьетнамская жизнь в глазах коммунистического руководства не стоила ничего.

Итак, безжалостная диктатура способна компенсировать недостаток военной мощи, а демократия – напротив, свести на нет военное превосходство. Тем сложнее положение сегодняшней Украины, втянутой в гибридную войну с РФ. Наш противник не только обладает гораздо большими ресурсами, но и пользуется преимуществами авторитарного строя.


Цена человеческой жизни в России близка к нулю – если дело не касается самого Владимира Владимировича, его родных и ближайшего окружения.

Поэтому ни "Норд-Ост", ни Беслан, ни теракты в московском метро не нанесли  путинскому режиму серьезного ущерба, а, наоборот, усилили его.
Кремлю нипочем гибель российских десантников на Донбассе, уничтожение авиалайнера с двумя сотнями российских туристов или демонстрация отрезанной детской головы в российской столице. Общественное мнение в РФ управляемо и не представляет угрозы для властей.

В отличие от бездушного соседа, Украина готова взорваться из-за одной-единственной человеческой жизни. Потому что для нас эта жизнь бесценна.

И ответственность за нее в любом случае ложится на украинское руководство – даже если от действий Банковой мало что зависит.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #143 : Березня 12, 2016, 12:46:32 12:46 »
История Надежды Савченко – это искреннее восхищение, неподдельная боль и  жгучий гнев. Это мужество, благородство и сопереживание. Но еще это отвратительные политические игры и попытки использовать общественное возмущение в междоусобной грызне. Это взаимные обвинения и бессмысленные погромы, никак не влияющие на судьбу украинской заложницы. Это истеричное размахивание рецептами, которые якобы заставят Путина пойти на попятную, – и нежелание думать о том, чем предложенное обернулось бы в реале.

Перекрыть транзит российского газа через украинскую территорию?

 Это означает фактический разрыв с Европой и превращение в непредсказуемую страну-изгоя. Потеряв внешнюю поддержку, Украина обречена на поражение.

Выйти из Минских соглашений  в одностороннем порядке?

Это как раз то, чего с нетерпением ждет Кремль: срыв декоративного "мирного процесса" по вине Киева. У Москвы появятся шансы наконец-то расколоть ЕС и добиться ослабления антироссийских санкций.

Полностью разорвать экономические связи с РФ?

Это ослабит нас сильнее, чем Россию. Резервы двух стран несопоставимы: около 380 миллиардов долларов у них, и менее 14 миллиардов у нас. Приток валюты значит для разоренной Украины больше, чем для РФ, и любые убытки бьют по нам больнее, чем по ним.

Потерями можно было бы пренебречь ради достижения цели. Но, к сожалению, исступленное "Надо что-то делать!" не приносит желаемых результатов.

Несколько месяцев назад многие верили, будто гражданская блокада Крыма заставит оккупационную власть пойти на уступки и освободить крымских политзаключенных. Однако ничего подобного не произошло: никто не был выпущен на свободу, и репрессии в Крыму лишь ужесточились, хотя Украина истратила один из своих немногих козырей, потеряв контроль над энергоснабжением полуострова.

Все то, чем мы справедливо гордимся – пассионарность, гражданская активность, способность ценить человеческую жизнь и драться за нее – воспринимается Кремлем как наши болевые точки.

Он может играть на украинских эмоциях, шантажировать нас, сталкивать лбами, заставлять мучиться от бессилия, провоцировать на бессмысленные и пагубные шаги. При этом соседский режим фактически неуязвим для симметричных ударов. Даже если Украина арестует и сгноит в тюрьмах сотни россиян  – это не повредит отмороженному Владимиру Владимировичу. Жизни его покорных подданных не стоят ничего.

http://www.pravda.com.ua/articles/2016/03/12/7101795/
Prosperity is based on people and ideas

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #144 : Березня 12, 2016, 01:03:50 13:03 »
як ДИВНО...
мені кілька годин тому спало на думку питання - а чому сша програли війну у в'єтнамі....

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #145 : Березня 12, 2016, 02:44:00 14:44 »
кремль начебто в обмін на зняття санкції з Рф погоджується. Як тобі така ціна?

така ціна є АБСОЛЮТНО неприйнятною
а в чому власне проблема? Скасовуєш санкції, забираєш Савченко і вводиш нові санкції

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #146 : Березня 12, 2016, 03:02:37 15:02 »
кремль начебто в обмін на зняття санкції з Рф погоджується. Як тобі така ціна?

така ціна є АБСОЛЮТНО неприйнятною
а в чому власне проблема? Скасовуєш санкції, забираєш Савченко і вводиш нові санкції

санкції вводить, чи скасовує захiд. Путiн тримає активи в доларах в захiдних банках, не в гривнях.
Зараз санкції продовжили до вересня.
Prosperity is based on people and ideas

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #147 : Березня 12, 2016, 03:19:02 15:19 »
а в чому власне проблема? Скасовуєш санкції, забираєш Савченко і вводиш нові санкції

це ДИТЯЧІЙ разводняк

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #148 : Березня 12, 2016, 04:11:04 16:11 »
а в чому власне проблема? Скасовуєш санкції, забираєш Савченко і вводиш нові санкції

це ДИТЯЧІЙ разводняк
то  що? Не завжди ж нас мають розводити, треба ж і нам колись

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: #Савченко и все с ней связанное.
« Reply #149 : Березня 12, 2016, 04:12:07 16:12 »
кремль начебто в обмін на зняття санкції з Рф погоджується. Як тобі така ціна?

така ціна є АБСОЛЮТНО неприйнятною
а в чому власне проблема? Скасовуєш санкції, забираєш Савченко і вводиш нові санкції

санкції вводить, чи скасовує захiд. Путiн тримає активи в доларах в захiдних банках, не в гривнях.
Зараз санкції продовжили до вересня.
і що це міняє?