Автор Тема: И вот я встречаюсь с Константиновым и Аксеновым  (Прочитано 1792 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
«В конце февраля 2014-го, когда Турчинов уже был и. о. президента, мне позвонили, пригласили к нему в кабинет. И он попросил меня полететь в Крым. События там еще только начинались... С Константиновым (Владимир Константинов — нынешний председатель т. н. Государственного совета Республики Крым. — Ред.) у меня были очень хорошие отношения, надеюсь, и сегодня таковыми остались, хотя почти два года я с ним не общался.

Созвонился с Владимиром, прилетел в Симферополь.

И вот я встречаюсь с Константиновым и Аксеновым (Сергей Аксенов — с октября 2014-го глава т. н. Республики Крым. — Ред.), на связи с нами был Турчинов...

Крымских ребят я откровенно спросил: «Скажите, вы уходите? Хотите отделиться? Если да, тогда я сажусь на самолет и лечу обратно». Они говорят: «Нет! Но мы видим, что происходит сегодня в Украине, поэтому боимся, что нас начнут линчевать...» «Нас» — в смысле русскоязычных, а в Крыму где-то 70% жителей не скрывают, что они русские.

«Поэтому, — говорят мне собеседники, — мы будем сопротивляться».

«Хорошо, — уточняю, — а какие гарантии спокойствия для крымчан вы видите?» Так вот на этот вопрос они четко сказали: «Конституция 1992 г. без института президентства». И все! Я переговорил с Турчиновым. Он сказал: «Есть площадка для переговоров».

Договорились встретиться в понедельник — в рамках межпарламентской группы. На этот раз я должен был прилететь в Симферополь с пятью депутатами от украинского парламента, и должна была состояться встреча с пятью депутатами от парламента Автономной Республики Крым. Вместе мы должны были начать готовить компромиссный законопроект.

Должен сказать, на встречу с Константиновым и Аксеновым я полетел с температурой под 40, поэтому за все время беседы — около часа — выпил семь чашек горячего чая... Вернувшись в Киев, встретился еще раз с Турчиновым, уже лично рассказал ему о результатах встречи. Уехал от него около полтретьего ночи», — рассказал Шуфрич.

Однако, по его словам, на следующий день ситуация кардинально изменилась.

«А когда дома, приняв лекарство от простуды, уснул и проснулся только около 11 часов, то, включив новости, пережил настоящий шок. Оказывается, еще в 9 утра Печерский районный суд выписывает ордер на арест Аксенова и Константинова! В 10:00 Аксенов переподчиняет себе все правоохранительные органы и военизированные структуры Крыма, а также заявляет о выходе из-под украинской юрисдикции.

Несмотря на тяжелейшее состояние, еду в парламент: что произошло за несколько часов?! Встретился с Турчиновым: хотя он был спокойным, вдумчивым, я понял, что произошли события, на которые он не влиял. В частности, на инициативу генпрокурора — на тот момент Генпрокуратуру возглавлял представитель ВО «Свобода» Олег Махницкий, которая спровоцировала такую реакцию крымского руководства!

Конечно, никто не говорил — могу ошибаться, но у меня сложилось мнение, — что это сделал именно генеральный прокурор, что это была его инициатива и что этот процесс практически необратим....

Да, мы пытались организовать поездку украинских депутатов, но произошла экстренная командировка Аксенова и Константинова в РФ: все видали, как после «печерских санкций» их принимали в Москве. И уже тогда все стало понятно», — подытожил Шуфрич.

http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/ukraina-poterjala-krym-iz-za-provokacii-genprokuratury_---shufrich.htm

Offline far

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 76
зачем здесь это говно??

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
зачем здесь это говно??
:Sho_za:
Хай друкуе...
Треба знати правду, якою б вона не була.
Набридло дивитись фанфари та паради.
 :smilie7:

Offline Kiama

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 437
Ну и що... ???

Что значит "в конце февраля"? Даты и время Шуфрич может озвучить?..

Потому что 23.02.14 - до обеда и после = две большие разницы...  И вообще... Шуфрича слушать...

Зря Профи стал его озвучивать... Хочет убить остатки своей репутации :(

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Дитячі відмазки, бля - ми баімся...
Та там ФСБ вже все тримало під контролем разом із ГРУ.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27342
Нахрена бред перепечатывать и сюда тащить, тем более от Шуфрича

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Ну и що... ???

Что значит "в конце февраля"? Даты и время Шуфрич может озвучить?..

Потому что 23.02.14 - до обеда и после = две большие разницы...  И вообще... Шуфрича слушать...

Зря Профи стал его озвучивать... Хочет убить остатки своей репутации :(

Аксенов переподчинил себе силовиков 01.03.2014

Т.е. Шуфрич говорит о событиях днем раньше, т.е. 28.02.2014.

28.02.2014 в Крыму был как раз и Порошенко.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34355
  • Стать: Чоловіча
Галіма куйня. Константінови/Аксьонови - звичайні пішаки, особиста думка яких нікому ні в куй не вперлася.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
Єбанат, ти можєшь только встрєтіццо с Задостановим і отсосать у нєго, отсосавшєво у Хуйла
« Останнє редагування: Січня 24, 2016, 07:37:14 19:37 від medved »
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Ukrainec

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
Шуфрич - звичайний рикитер 90х. нах його на шибеницю :Ganba:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Він буде наступним президентом України. Ги!... :laugh:
If you are going through hell, keep going.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Галіма куйня. Константінови/Аксьонови - звичайні пішаки, особиста думка яких нікому ні в куй не вперлася.

Однако Турчинов послал именно Шуфрича общаться именно с этими пешками.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34355
  • Стать: Чоловіча
Галіма куйня. Константінови/Аксьонови - звичайні пішаки, особиста думка яких нікому ні в куй не вперлася.

Однако Турчинов послал именно Шуфрича общаться именно с этими пешками.

Ти хочеш тут підсунути мислішку, що аксьонови/константінови щось самі вирішували ? Ще раз кажу - куйня повна. Вони ніхто, статисти.

Ну міг послати пастор Шухрічя зорієнтуватись на місцевості, тільки й всього.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Галіма куйня. Константінови/Аксьонови - звичайні пішаки, особиста думка яких нікому ні в куй не вперлася.

Однако Турчинов послал именно Шуфрича общаться именно с этими пешками.

а як турчінов міг послати шуфрича??
той що був у нього НА ПОСИЛКАХ?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Галіма куйня. Константінови/Аксьонови - звичайні пішаки, особиста думка яких нікому ні в куй не вперлася.

Однако Турчинов послал именно Шуфрича общаться именно с этими пешками.

а як турчінов міг послати шуфрича??
той що був у нього НА ПОСИЛКАХ?

Именно. Февраль 2014. Только только Турчинов стал ио. И буквально сразу Турчинов ищет Шуфрича.  И шуфрич приходит.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
І ми , канєшнажє, павєрілі, шо щухріщ нє пиздить, як всі хуйлята... :smilie8:

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Куйня звучит правдоподобно.
Но это наверняка один из множества фрагментов, который в конечном итоге ни на что не повлиял.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Куйня звучит правдоподобно.
Но это наверняка один из множества фрагментов, который в конечном итоге ни на что не повлиял.

В конечном итоге все эти ничтожные фрагменты сложились в ту картину, которую мы видим сегодня.


Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Галіма куйня. Константінови/Аксьонови - звичайні пішаки, особиста думка яких нікому ні в куй не вперлася.

Однако Турчинов послал именно Шуфрича общаться именно с этими пешками.

А в чем противоречие? Турчинов был на тот момент юльок, Шуфрич для ЮВТ тоже человек не посторонний, руководила всем процессом на самом деле косатая со своим плешивым московским другом.
Турчинов, Аксенов, Шуфрич, Мохницкий  - все они пешки, статисты, их использовали в темную, не посвящая в детали плана, нужно было придать хоть какую-то формальность спланированому сливу.
« Останнє редагування: Січня 25, 2016, 09:29:16 09:29 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
На тот момент зеленые человечки уже были в Крыму, медальки заготовлены.
Prosperity is based on people and ideas

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
«В конце февраля 2014-го, когда Турчинов уже был и. о. президента, мне позвонили,


Договорились встретиться в понедельник — в рамках межпарламентской группы. На этот раз я должен был прилететь в Симферополь с пятью депутатами от украинского парламента, и должна была состояться встреча с пятью депутатами от парламента Автономной Республики Крым. Вместе мы должны были начать готовить компромиссный законопроект.

Должен сказать, на встречу с Константиновым и Аксеновым я полетел с температурой под 40, ...

Цитувати
П'ятниця, 28 лютого 2014, 12:53

Регіонал Нестор Шуфрич заявляє, що Крим не має наміру відокремлюватись, а хоче лише розширення повноважень автономії.
Про це Шуфрич оголосив з трибуни парламенту у п’ятницю після розмови зі спікером парламенту Криму Володимиром Константиновим.

Про 40 градусів вірю. Решта - фігня.
А от тут "свідчення" Чубарова.
26 лютого я сама дивилась пряму трансляцію, а картинку 27 лютого також пам'ятаю.
Тобто парламент захоплений, скликають депутатів, при вході озброєні люди забирають телефони. "Голосування" без телекамер і навіть без телефонів. Була там більшість? От не впевнена. Говорять, що не було, але яка різниця?

Турчинов став в.о. - 23 лютого, понеділок у лютому після цієї дати один, - 24 лютого. П'ятниця також одна - 28 лютого.
Але у 40 градусів вірю  :gigi: Таки люди завжди дають споживачу їх текстів зачіпку. Гравець.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Куйня звучит правдоподобно.
Но это наверняка один из множества фрагментов, который в конечном итоге ни на что не повлиял.

В конечном итоге все эти ничтожные фрагменты сложились в ту картину, которую мы видим сегодня.
Було захоплення парламенту Криму озброєними людьми чи ні?

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
На тот момент зеленые человечки уже были в Крыму, медальки заготовлены.
Ті чоловічки просто не вийшли з Криму у 1991-1992 році.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Нахрена бред перепечатывать и сюда тащить, тем более от Шуфрича
От для цього -
Цитувати
Крымских ребят я откровенно спросил: «Скажите, вы уходите? Хотите отделиться? Если да, тогда я сажусь на самолет и лечу обратно». Они говорят: «Нет! Но мы видим, что происходит сегодня в Украине, поэтому боимся, что нас начнут линчевать...» «Нас» — в смысле русскоязычных, а в Крыму где-то 70% жителей не скрывают, что они русские.
І весь текст шуфрича для цього.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Ну и що... ???

Что значит "в конце февраля"? Даты и время Шуфрич может озвучить?..

Потому что 23.02.14 - до обеда и после = две большие разницы...  И вообще... Шуфрича слушать...

Зря Профи стал его озвучивать... Хочет убить остатки своей репутации :(

Аксенов переподчинил себе силовиков 01.03.2014


Т.е. Шуфрич говорит о событиях днем раньше, т.е. 28.02.2014.

28.02.2014 в Крыму был как раз и Порошенко.


А какое это имеет значение? Вот Вам видео от 28.02.2014, под покровом ночи банда Гиркина влезда в крымский парламент.

Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
На тот момент зеленые человечки уже были в Крыму, медальки заготовлены.
Ті чоловічки просто не вийшли з Криму у 1991-1992 році.

Да, но они не имели права захватывать украинские государственные административные здания. Министр обороны РФ Шойгу  ПУБЛИЧНО ОТРЕКСЯ от своих солдат, Путин на пресс-конференции соврал "их там нет".
Prosperity is based on people and ideas

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Константинов понимал, что врет Шуфричу, Турчинов понимал, что Константинов врет Шуфричу, и те кто принимал решение и в Киеве, и в Кремле понимали, что Константинов врет Шуфричу.
Один Шуфрич ничего не понимал и поверил всему что ему наговорили. :)

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Галіма куйня. Константінови/Аксьонови - звичайні пішаки, особиста думка яких нікому ні в куй не вперлася.

Однако Турчинов послал именно Шуфрича общаться именно с этими пешками.

А в чем противоречие? Турчинов был на тот момент юльок, Шуфрич для ЮВТ тоже человек не посторонний, руководила всем процессом на самом деле косатая со своим плешивым московским другом.
Турчинов, Аксенов, Шуфрич, Мохницкий  - все они пешки, статисты, их использовали в темную, не посвящая в детали плана, нужно было придать хоть какую-то формальность спланированому сливу.
Якщо тільки про Турчинова говорити, то він не одноосібно приймав рішення. Рішення правильні, як мені здається  :smilie7:
Формально, постріли у бік російських військових, тобто військової бази РФ в Криму, - це другий крок у грузинському сценарію. А так, всі кроки по сцені РФ пройшла сама.