Автор Тема: Колись я тут критикував показові "зачистки"...  (Прочитано 1984 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
...в прифронтовій зоні на контрольованій території. Поголівні обшуки, затримання місцевих десятками, от ета вот фсьо.

Шановні камради сказали, що я не шарю, я дебіл, і з "ватою" тільки так і треба, "наші хлопці" молодці.

Насолоджуйтеся:

http://gazeta.zn.ua/internal/zachistka-stanicy-_.html
« Останнє редагування: Січня 25, 2016, 06:55:09 18:55 від Донецкий Вася »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
Главный вопрос сейчас — как должны действовать в такой ситуации власть и руководители правоохранительных органов? Ответ очевиден — реагировать немедленно и наказывать виновных строго, но справедливо. Возможно, с показательным судебным процессом. Только так можно добиться дисциплины и ответственного поведения силовиков. Замалчивать факты (которые и так хорошо известны, потому что вызвали огромный резонанс), делать вид, будто ничего не случилось, потому что война все спишет — это путь в тупик.
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/internal/zachistka-stanicy-_.html

Для таких дел военная прокуратура есть.
Prosperity is based on people and ideas

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Прочитав, не скажу, що насолодився.

...в прифронтовій зоні на контрольованій території. Поголівні обшуки, затримання місцевих десятками, от ета вот фсьо.

Шановні камради сказали, що я не шарю, я дебіл, і з "ватою" тільки так і треба
І я скажу, що тільки так, як написано вище (а не як у статті), і треба.

Цитувати
"наші хлопці" молодці.
На війні всі хлопці молодцями не бувають. Для обмеження природного здичавіння існує військовий стан, військово-польові суди і т.п.

У кінці статті сказано, що відкрито справу. Сподіваюсь, що декого таки посадять.

Хоча я з більшою приємністю сприйняв би посадки генералів і полковників за провини перед власними солдатами.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Згниє все це...
If you are going through hell, keep going.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520

І я скажу, що тільки так, як написано вище (а не як у статті), і треба.

На війні всі хлопці молодцями не бувають. Для обмеження природного здичавіння існує військовий стан, військово-польові суди і т.п.

У кінці статті сказано, що відкрито справу. Сподіваюсь, що декого таки посадять.

Хоча я з більшою приємністю сприйняв би посадки генералів і полковників за провини перед власними солдатами.

На жаль, природе здичавіння - неминуче. І чим більше "тільки так і треба", тим більше ступінь здичавіння і ризик подібних ексцесів. Людей, яких використовуватимуть для подібних операцій, потім доведеться ізолювати від суспільства. Суто з санітарних міркувань. Тому моя думка: краще такого не робити. Бо таке робити - калічити виконавців. На все життя.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Дисциплина в армии всегда должна быть (и достойная зарплата), без дисциплины это не армия , а сброд.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!

І я скажу, що тільки так, як написано вище (а не як у статті), і треба.

На війні всі хлопці молодцями не бувають. Для обмеження природного здичавіння існує військовий стан, військово-польові суди і т.п.

У кінці статті сказано, що відкрито справу. Сподіваюсь, що декого таки посадять.

Хоча я з більшою приємністю сприйняв би посадки генералів і полковників за провини перед власними солдатами.

На жаль, природе здичавіння - неминуче. І чим більше "тільки так і треба", тим більше ступінь здичавіння і ризик подібних ексцесів. Людей, яких використовуватимуть для подібних операцій, потім доведеться ізолювати від суспільства. Суто з санітарних міркувань. Тому моя думка: краще такого не робити. Бо таке робити - калічити виконавців. На все життя.

Ізолювати від суспільства треба Лугандон - як терирорію охоплену віроусом Ебола.
Тоді не буде жодних ексцесів.  :smilie7:
If you are going through hell, keep going.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Дисциплина в армии всегда должна быть (и достойная зарплата), без дисциплины это не армия , а сброд.

Кэп, перелогиньтесь

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Ізолювати від суспільства треба Лугандон - як терирорію охоплену віроусом Ебола.
Тоді не буде жодних ексцесів.  :smilie7:

Тоді ця музика буде вічною

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
На жаль, природе здичавіння - неминуче. І чим більше "тільки так і треба", тим більше ступінь здичавіння і ризик подібних ексцесів. Людей, яких використовуватимуть для подібних операцій, потім доведеться ізолювати від суспільства. Суто з санітарних міркувань. Тому моя думка: краще такого не робити. Бо таке робити - калічити виконавців. На все життя.

Доводиться воювати, і доводиться зачищати прифронтову зону.

Альтернатива до морального скалічення частини людей - капітуляція і моральний розпад всієї нації. Всі війни такі. Можна тільки боротися за дисципліну жорсткими заходами, але тоді доведеться жорстко вимагати і від верхівки, а вона цього не хоче.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Ізолювати від суспільства треба Лугандон - як терирорію охоплену віроусом Ебола.
Тоді не буде жодних ексцесів.  :smilie7:

Тоді ця музика буде вічною

Та чого?
Просто відгородити і забути на 40 років.
А потім подивитися, що з того вийде. :smilie7:

If you are going through hell, keep going.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Ізолювати від суспільства треба Лугандон - як терирорію охоплену віроусом Ебола.
Тоді не буде жодних ексцесів.  :smilie7:

Тоді ця музика буде вічною

А інакше гангрена охопить весь організм, і шансу на очищення Донбасу не буде НІКОЛИ.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Для таких дел военная прокуратура есть.

Чувака, который сбил женщину с ребенком в Константиновке, "наказали" орденом. Не за это, конечно. Но никакого наказания он не понес

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Вы думаете в Югославии , Абхазии или Осетии по-другому было? Это неизбежные побочные эффекты войны, все войны примерно одинаковы, бывают геройства, а бывают предательства, мародерства и мерзости. Красиво все только в фильмах в бывает..
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Для таких дел военная прокуратура есть.

Чувака, который сбил женщину с ребенком в Константиновке, "наказали" орденом. Не за это, конечно. Но никакого наказания он не понес

Я про это здесь тоже писала, там все очень мутно.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Двері кажеш виломали?
А якби так?

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Вы думаете в Югославии , Абхазии или Осетии по-другому было? Это неизбежные побочные эффекты войны, все войны примерно одинаковы, бывают геройства, а бывают предательства, мародерства и мерзости. Красиво все только в фильмах в бывает..

Это эффекты, которых в данном случае можно было избежать. Например, не проводить этих дурацких массированных "зачисток".

Почему их не следует проводить?

1. Это соответствующим образом влияет на симпатии местного населения. Самый большой вреди приносит именно тотальность. Когда украинский солдат бьет прикладом в морду твоего соседа, который просто симпатизирует сепарам, второго соседа, который, возможно, реальный агент противной стороны и тебя, который придерживается других взглядов или вообще никаких, то больше всего запоминается:

- это сделал украинский солдат;

- это сделал человек, который говорит на другом языке;

- это сделал человек, который дал присягу тебя защищать, но вместо этого бьет прикладом по морде;

- на той стороне ничего подобного в прифронтовых городах не происходит ( и это правда, сепары вместо массовых облав практикуют точечные задержания).

2. Командиры своими руками превращают солдат в мразей, заставляя их заниматься гнусностями по отношению к мирным безоружным людям. Это калечит их психику. Армия, которую заставляют делать такое, небоеспособна. Пример: РККА, которая после карательных акций на своей территории бежала от немецкой армии, бросив все. Есть старый закон: "армия, которая воюет против своего народа, становится небоеспособной".  Он никем не опровергнут до сих пор.

3. Офицер СБУ подготовлен к такой работе. Он вооружен знаниями и психологической подготовкой. Он, в идеале, знает, что не все местные жители - агенты сепаров, и как отличить одних от других. Солдат всего этого не знает. Ему через "еб твою мать" коротко объяснили задачу: шмонать и пиздить всех, потому что здесь все сепары. Это, как сказано в п.1, объединяет местных жителей общим чувством ненависти к тем, кто так с ними обращается. Это естественно.

4. Риск эксцессов с мародерством - чрезвычайный, потому что механизма контроля нет. В прифронтовой зоне единственный закон - слово человека с оружием.

5. Солдат, который привык бесконтрольно грабить, избивать и унижать, потом вернется домой. А привычки останутся. И они наложатся на объективные трудности мирной жизни: работа, зарплата, охреневшие менты-чиновники и пр. Он будет обозлен. Контраст между ощущением абсолютной власти вооруженного человека в зоне военного конфликта и бесправием рядового украинского гражданина будет рвать его изнутри. Многие из них в итоге захотят превратить в такое место, где они всесильны, свое место обитания.

6. После таких "зачисток" разведка сепаров будет слать лучи любви украинской армии, потому что среди обозленного и напуганного населения вербовать агентов - одно раздолье.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Двері кажеш виломали?
А якби так?

І чим це їм допомогло? Режим КТО з багатьох районів Кавказу не знятий ще з останніх років СРСР. Вони пробували досягти свого силою і облажалися. Зараз українська армія робить так само. А, як казав Альберт наш Енштейн, "дурість - це робити те саме, очікуючи інший результат".

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
...в прифронтовій зоні на контрольованій території. Поголівні обшуки, затримання місцевих десятками, от ета вот фсьо.

Шановні камради сказали, що я не шарю, я дебіл, і з "ватою" тільки так і треба, "наші хлопці" молодці.

Насолоджуйтеся:

http://gazeta.zn.ua/internal/zachistka-stanicy-_.html

"Зачистка" Станицы

Владимир Мартин 23 января 2015

Статье уже 1 год... 
Зачем поднимать старые темы?  :smilie11:
Prosperity is based on people and ideas

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Статье уже 1 год... 
Зачем поднимать старые темы?  :smilie11:

Недоглядел... Виноват, простите

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Прочитал.
Как же так? Не распяли ни одного беременного мальчика???
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Де гарантія, що т.з. "свідоцтва потрепілих" не є вульгарним пиздежом вати, котра ходила навесні 2014 з іконами путіннввєді?  popcorn2

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27344
И, кстати, опять это долбаное зеркало грицацуева

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Де гарантія, що т.з. "свідоцтва потрепілих" не є вульгарним пиздежом вати, котра ходила навесні 2014 з іконами путіннввєді?  popcorn2

особисто я колишнім колегам довіряю, ви - на свій розсуд, а за стовідсотковими гарантіями - в небесну кацелярію, як завжди

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
в авдіівці місцева вата до останньоі зачистки претензій не пред'являє
 
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Де гарантія, що т.з. "свідоцтва потрепілих" не є вульгарним пиздежом вати, котра ходила навесні 2014 з іконами путіннввєді?  popcorn2

особисто я колишнім колегам довіряю

А, корпоративна солідарність....

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
дзеркало тижня зашкварилося неодноразово в фейках.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Де гарантія, що т.з. "свідоцтва потрепілих" не є вульгарним пиздежом вати, котра ходила навесні 2014 з іконами путіннввєді?  popcorn2

особисто я колишнім колегам довіряю, ви - на свій розсуд, а за стовідсотковими гарантіями - в небесну кацелярію, як завжди

А я от якось більше довіряю нашим бійцям ...

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
в авдіівці місцева вата до останньоі зачистки претензій не пред'являє

точніше буде сказати: про це не говорять і не пишуть

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Статье уже 1 год... 
Зачем поднимать старые темы?  :smilie11:

Недоглядел... Виноват, простите

Метод називається "но асадочєк астался".  :smilie8: