Автор Тема: Абромавичус подав у відставку  (Прочитано 19634 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2537
  • Стать: Чоловіча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #90 : Лютого 03, 2016, 01:34:51 13:34 »
После такого удара Кононенко идет на пенсию скорее всего.

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #91 : Лютого 03, 2016, 01:38:26 13:38 »
После такого удара Кононенко идет на пенсию скорее всего.
фсібірь

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #92 : Лютого 03, 2016, 01:40:17 13:40 »
Ну собственно что и требовалось доказать

Цитувати
Всем штабам "Блока Петра Порошенко" дана команда готовиться к досрочным парламентским выборам на сентябрь. Об этом сообщает "Украинская правда"

Отмечается, что политолог Тарас Березовец со ссылкой на несколько источников – народных депутатов и работников штаба БПП, сообщил изданию, что  такую команду уже официально дал Сергей Березенко.

По словам Березовца, команду готовиться к выборам штабам БПП дали неделю назад. Согласно его источникам, это связано с тем, что нынешняя коалиция вряд ли уцелеет, а другие форматы вряд ли возможны. Впрочем, политолог не исключил, что эти слухи распространяются "превентивно", для давления на коллег по коалиции.

Как сообщалось ранее, депутат Николай Томенко говорил в интервью, что руководства БПП, "Батькивщины" и "Самопомочи" уже начали готовить своих кандидатов в округах.

Не зря Мишико с гастролями по стране колесил.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #93 : Лютого 03, 2016, 01:46:04 13:46 »
После перевыборов может быть реванш популистов (а ОБ и Юля могут набрать больше, т.к. народ не привык думать, а ведется на сладкие обещания), тогда о реформах можно вообще забыть.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #94 : Лютого 03, 2016, 01:54:42 13:54 »
После перевыборов может быть реванш популистов (а ОБ и Юля могут набрать больше, т.к. народ не привык думать, а ведется на сладкие обещания), тогда о реформах можно вообще забыть.

Не думаю. Скорее всего в ВР будет идти Саакашвили.  Это ИМХО именно для того что бы перебрать на себя весь самобюторадикалиный лохторат. У Мишико харизмы на это достаточно.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2537
  • Стать: Чоловіча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #95 : Лютого 03, 2016, 01:56:08 13:56 »
Mikheil Saakashvili
2 ч ·

Вчинок мужньої людини

Вчора довго говорили з Айварасом Абромавічусом і він розповів ще багато всього цікавого. Хіба не сумно, що литовці і грузини змушені взяти на себе функцію захисників країни від деяких нечистих на руку людей, що хоч і народилися в Україні, але прорвалися у владу, завдають шкоду її інтересам. Я працюю разом з Айварасом в Раді з реформування держпідприємств, головою якого я став з його ініціативи і хочу підтвердити, що всі наші ініціативи по зміні керівників держпідприємств блокуються особисто Прем'єр-міністром з подачі одного з лідерів фракції БПП-Солідарність в Раді - Ігоря Кононенко і ще декількох груп впливу.
Сподіваюся, 16 лютого Рада знайде в собі сили не тільки відправити уряд у відставку, а й забезпечити те, щоб наступний уряд був повністю захищений від тіньових інтересів з президентської, прем'єрської або будь-яких інших фракцій. Також впевнений, що у всіх основних фракціях є достатньо здорових сил і вони зможуть підтримати процес очищення. Думаю, Верховна Рада повинна провести публічні слухання, запросити і Айвараса і пана Кононенко і на всі питання повинні бути дані вичерпні відповіді, я особисто теж готовий виступити на цих слуханнях. Ми повинні розблокувати найважливіші економічні реформи і приборкати корупційні інтереси.


Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #96 : Лютого 03, 2016, 01:57:54 13:57 »
Перевибори до ВР можна проводити тільки після зміни законодавства. Зокрема повна заборона
політичної реклами, зобов'язання всіх ЗМІ надати певний час/простір для агітації партій (в рівній кількості для всіх учасників виборів),
вимога до всіх Шустерів теж надати всім партіям однакові можливості перед виборами. Ну і скасування мажоритарки.
В іншому разі перевибори будуть пустою тратою грошей. Доведено попередніми виборами.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #97 : Лютого 03, 2016, 01:59:43 13:59 »
Перевибори до ВР можна проводити тільки після зміни законодавства. Зокрема повна заборона
політичної реклами, зобов'язання всіх ЗМІ надати певний час/простір для агітації партій (в рівній кількості для всіх учасників виборів),
вимога до всіх Шустерів теж надати всім партіям однакові можливості перед виборами. Ну і скасування мажоритарки.
В іншому разі перевибори будуть пустою тратою грошей. Доведено попередніми виборами.

Вы все правильно пишите. Только как это сделать при нынешнем составе ВР? 
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #98 : Лютого 03, 2016, 02:00:13 14:00 »
Перевибори до ВР можна проводити тільки після зміни законодавства. Зокрема повна заборона
політичної реклами
, зобов'язання всіх ЗМІ надати певний час/простір для агітації партій (в рівній кількості для всіх учасників виборів),
вимога до всіх Шустерів теж надати всім партіям однакові можливості перед виборами. Ну і скасування мажоритарки.
В іншому разі перевибори будуть пустою тратою грошей. Доведено попередніми виборами.

 :smiley24:  :Prapor2:

Пiдтримую.
Prosperity is based on people and ideas

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #99 : Лютого 03, 2016, 02:00:43 14:00 »
Не думаю. Скорее всего в ВР будет идти Саакашвили.  Это ИМХО именно для того что бы перебрать на себя весь самобюторадикалиный лохторат. У Мишико харизмы на это достаточно.

А цікава думка! Як каже сурок - каналізація... якщо Мишко перебере на себе всю цю тупу зрадофільську маячню - це буде дуже добре.

Потім ми посміємося з цих ідіотів.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #100 : Лютого 03, 2016, 02:02:05 14:02 »
Перевибори до ВР можна проводити тільки після зміни законодавства. Зокрема повна заборона
політичної реклами, зобов'язання всіх ЗМІ надати певний час/простір для агітації партій (в рівній кількості для всіх учасників виборів),
вимога до всіх Шустерів теж надати всім партіям однакові можливості перед виборами. Ну і скасування мажоритарки.
В іншому разі перевибори будуть пустою тратою грошей. Доведено попередніми виборами.

Вы все правильно пишите. Только как это сделать при нынешнем составе ВР?

Давить на них и требовать, многие же захотят в Раду попасть снова  :smilie3:
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #101 : Лютого 03, 2016, 02:05:33 14:05 »
Не думаю. Скорее всего в ВР будет идти Саакашвили.  Это ИМХО именно для того что бы перебрать на себя весь самобюторадикалиный лохторат. У Мишико харизмы на это достаточно.

А цікава думка! Як каже сурок - каналізація... якщо Мишко перебере на себе всю цю тупу зрадофільську маячню - це буде дуже добре.

Потім ми посміємося з цих ідіотів.

Пусть лучше за Мишу голосуют, чем за Юлю или Ляшко. Миша хоть и пиарится, но он и реально работать умеет, что он доказал в Грузии, а те макаки только языком чесать и какашками в других бросаться.
Prosperity is based on people and ideas

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #102 : Лютого 03, 2016, 02:10:03 14:10 »
Не думаю. Скорее всего в ВР будет идти Саакашвили.  Это ИМХО именно для того что бы перебрать на себя весь самобюторадикалиный лохторат. У Мишико харизмы на это достаточно.

А цікава думка! Як каже сурок - каналізація... якщо Мишко перебере на себе всю цю тупу зрадофільську маячню - це буде дуже добре.

Потім ми посміємося з цих ідіотів.

Пусть лучше за Мишу голосуют, чем за Юлю или Ляшко. Миша хоть и пиарится, но он и реально работать умеет, что он доказал в Грузии, а те макаки только языком чесать и какашками в других бросаться.

Одесити мають сказати як Мішико працює...Бо я покишо лише театр кабукі бачив  .

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #103 : Лютого 03, 2016, 02:21:17 14:21 »


Одесити мають сказати як Мішико працює...Бо я покишо лише театр кабукі бачив  .

Я лично до сих пор  Мишико "проглот" Труханова не простила. А говорить что он сделал-не сделал пока тяжело. Проекты у него долгоиграющие. Да и не мэр он а губернатор.  Но аэропорт активно делают, а он много лет в недострое стоял. Одесса-Рени строят и переправу с румынами тоже запускают. ИМХО Мишико тут для какого-то масштабного проекта а не для асфальтирования улиц в Одессе.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #104 : Лютого 03, 2016, 02:23:32 14:23 »
Не думаю. Скорее всего в ВР будет идти Саакашвили.  Это ИМХО именно для того что бы перебрать на себя весь самобюторадикалиный лохторат. У Мишико харизмы на это достаточно.

А цікава думка! Як каже сурок - каналізація... якщо Мишко перебере на себе всю цю тупу зрадофільську маячню - це буде дуже добре.

Потім ми посміємося з цих ідіотів.

Пусть лучше за Мишу голосуют, чем за Юлю или Ляшко. Миша хоть и пиарится, но он и реально работать умеет, что он доказал в Грузии, а те макаки только языком чесать и какашками в других бросаться.

Одесити мають сказати як Мішико працює...Бо я покишо лише театр кабукі бачив  .

Система осталась прежней, люди, схемы, законы... Миша некоторые из них через колено ломает, вон какой вой стоит. Ватный мэр в Одессе, ватный горсовет. В Грузии реформы 8 лет шли, но там была сплоченная команда, которая знала точно чего хочет.
Пока в Украине не будет такой сплоченной команды у руля, толку в реформах не будет. Сейчас идет грызня за дерибан госсобственности, потому Кононенко (и не только) пытался расставить везде своих людей.
« Останнє редагування: Лютого 03, 2016, 02:31:39 14:31 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #105 : Лютого 03, 2016, 02:27:38 14:27 »
Экспердное мнение..  :weep:
Наших олигархов Абромавичус разочаровал.

Цитувати
Тарута об отставке Абромавичуса: не по Сеньке шапка

Квалификация Айвараса Абромавичуса не позволяет ему справляться с задачами, которые должен решать министр экономического развития и торговли Украины.

Об этом 3 февраля заявил бизнесмен, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута в эфире "112 Украина".

"Абромавичус был неквалифицированным. Уровень задач (которые были перед ним поставлены) не соответствовал его уровню. Не по Сеньке шапка", - подчеркнул он.

Перезагрузка Кабмина: у Тимошенко согласились на все, но при одном условии

Также Тарута сказал, что аналогичные претензии можно предъявить большинству в Кабмине: "Абромавичус не справился. Он был абсолютно непрофессиональным. Он не способен решать стратегические задачи в стране. Это касается 80% министров в правительстве Яценюка", - подчеркнул Тарута.
Prosperity is based on people and ideas

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #106 : Лютого 03, 2016, 02:30:45 14:30 »
ИМХО Мишико тут для какого-то масштабного проекта а не для асфальтирования улиц в Одессе.

Я відношусь до Мишико спокійно, він лідер екс-совка намбер ван, але йому потрібні піарщики - щоб поставити мову, щоб прибрати нерововість і таке інше. А що там далі буде за проект - ну презом або премьером він мабуть не буде. А може і буде. Хто зна.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #107 : Лютого 03, 2016, 02:32:44 14:32 »
,,Министр экономики Абромавичус не стал ждать своей отставки в парламенте и ушел красиво''

(click to show/hide)

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #108 : Лютого 03, 2016, 02:33:29 14:33 »
ИМХО Мишико тут для какого-то масштабного проекта а не для асфальтирования улиц в Одессе.

Я відношусь до Мишико спокійно, він лідер екс-совка намбер ван, але йому потрібні піарщики - щоб поставити мову, щоб прибрати нерововість і таке інше. А що там далі буде за проект - ну презом або премьером він мабуть не буде. А може і буде. Хто зна.

Президентом балотироваться не может по закону, а премьером может и стать. За экономику отвечает премьер - это важнее.
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #109 : Лютого 03, 2016, 02:34:09 14:34 »

Віталій Гайдукевич :smilie5:
27 хв ·
Наверное для Банковой надо пояснить заявление послов простым языком: "Кононенко получает приз Баран Дня и или сваливает отовсюду и больше не отсвечивает, или приз становится переходящим для всей партии власти".
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #110 : Лютого 03, 2016, 02:36:29 14:36 »
НАБУ займеться Кононенком через заяву Абромавичуса


В Антикорупційному бюро заявляють, що візьмуться за розслідування діяльності за звинуваченням Абромавичуса.

Заступник глави Національного антикорупційного бюро України Гізо Углава заявив, що його відомство займатиметься розслідуванням фактів порушення закону, озвучених міністром економічного розвитку і торгівлі Айварасом Абромавичусом під час брифінгу.

Про це він заявив у коментарі «Главкому», повідомляє «Слово і Діло».

«Будемо порушувати провадження, будемо розслідувати. Зараз ми аналізуємо заяву, будемо реєструвати кримінальне провадження», – сказав Углава.
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #111 : Лютого 03, 2016, 02:37:13 14:37 »
Svitlana Zalishchuk
3 часа назад

Ігор Кононенко – це бепепешний Мартиненко. Заява Абромавичуса змінює статус кулуарних розмов в офіційні звинувачення. У «жити по-новому» є шанс зазвучати по-новому, якщо у відставку піде не міністр Айварас, а складе мандат сам Кононенко.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #112 : Лютого 03, 2016, 02:38:43 14:38 »
Тарас Березовец
3 часа назад


Вчера я встретил Айвараса Абромавичуса, мирно обедавшего в одном известном киевском ресторане с Михеилом Саакашвили. Там было сразу несколько очень любопытных людей.

Теперь понятен предмет встречи. Любопытно другое, что министр проводит консультации накануне своей отставки с губернатором, занятым созданием новой политической силы в предверии досрочных выборов Рады в сентябре. Кстати, я бы еще отдельно подумал над тем, как встреча связана с обвинениями в адрес Кононенко. Доброе утро.


P.S. На сентябрь уже дана команда готовиться всем штабам БПП.
Quo Vadis

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #113 : Лютого 03, 2016, 02:39:07 14:39 »
ИМХО Мишико тут для какого-то масштабного проекта а не для асфальтирования улиц в Одессе.

Я відношусь до Мишико спокійно, він лідер екс-совка намбер ван, але йому потрібні піарщики - щоб поставити мову, щоб прибрати нерововість і таке інше. А що там далі буде за проект - ну презом або премьером він мабуть не буде. А може і буде. Хто зна.

Не соглашусь с Вами. Думаю пиарщики то как раз над ним и поработали в свете грядущих выборов. И не думаю что у него цель президентство или премьерство.  Он просто "поторгует" физиономией для того что бы завести в ВР мощную фракцию для устойчивого  большинства. Чтобы сделать что-то типа "президентской вертикали"  Естественно это все ИМХО. Но судя по тому что сейчас творится на ФУПе я таки да не далека от истины
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #114 : Лютого 03, 2016, 02:45:17 14:45 »
Такий прозорливий хлопець цей Абрамякосьтам:
Айварас Абромавичус приобрел элитные квадраты дешевле гаража на окраине

Цитувати
Министр экономики Айварас Абромавичус приобрел в 2011 году 81 кв.м. коммерческой недвижимости в жилом комплексе элит-класса "Капитолий" на Крещатике 27-б.

В то же время, как отмечает издание, вызывает вопрос цены сделки.

 Согласно данным официального реестра, Абромавичус оплатил 81,4 кв.м. 331 108 грн, что соответствует цене 4 067 грн за квадратный метр.

Скандальчик: Айвараса Абромавичуса обвинили в коррупции

Цитувати
Накануне министр в Twitter сообщил, что у него есть «многие вопросы» к Журило, в связи с чем он попросил руководителя предприятия написать заявление об отставке.

В то же время Журило отрицает, что министр требовал этого. «Предложение об отставке не звучало. Более того мне не известно о существовании никаких «вопросов, связанных с моей деятельностью на посту руководителя компании», о которых заявил Абромавичус», — цитирует топ-менеджера пресс-служба предприятия, пишет inforesist.org

 В ОГХК связывают заявление министра с попыткой получить контроль над «компанией с большими финансовыми оборотами». «После того, как ОГХК начала приносить прибыль государству, министр неоднократно предлагал менеджменту ОГХК поддержать назначение его бизнес-партнера Константина Лиснычего в руководство Объединенной горно-химической компании. В настоящее время он по протекции министра руководит ГАК «Украинские полиметаллы», — утверждает компания.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #115 : Лютого 03, 2016, 02:47:46 14:47 »

Роман Кулик
1 год. ·
І на очах Кононенко перетворюється на Дон Кіхота:
"У мене немає проблем піти з парламенту, я це можу зробити хоч завтра. Якщо буде рішення фракції, то я це зроблю", – заявив Кононенко.
Який чесний і геройський вчинок, враховуючи маленький нюанс, що частина цієї фракції тісно працює з Кононенком, залежить від нього і здатна заблокувати будь-яке рішення всередині депутатської групи - як би не рвали на собі сорочки Сергій Лещенко, Найєм та кілька "бунтівних" депутатів Смайлик «smile».
Ми ж так "любимо" пустопорожні популістичні заяви, розраховані на ідіотів)
Quo Vadis

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #116 : Лютого 03, 2016, 02:52:09 14:52 »
Моя версия: на абромявичуса накопали - вот он и взвыл.

Они ( мздоимцы и казнокрады) все так делают.
На упреждение.
Сволочи.

Не перди в лужу, не пугай лягушек.  :gigi:
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #117 : Лютого 03, 2016, 02:52:46 14:52 »
Такий прозорливий хлопець цей Абрам

Айварас - смотрящий от западных кредиторов за их баблом.
Естественно нашим "патриотично настроенным элитам" он не нравится.
Prosperity is based on people and ideas

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2537
  • Стать: Чоловіча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #118 : Лютого 03, 2016, 02:57:15 14:57 »

Роман Кулик
1 год. ·
І на очах Кононенко перетворюється на Дон Кіхота:
"У мене немає проблем піти з парламенту, я це можу зробити хоч завтра. Якщо буде рішення фракції, то я це зроблю", – заявив Кононенко.
Який чесний і геройський вчинок, враховуючи маленький нюанс, що частина цієї фракції тісно працює з Кононенком, залежить від нього і здатна заблокувати будь-яке рішення всередині депутатської групи - як би не рвали на собі сорочки Сергій Лещенко, Найєм та кілька "бунтівних" депутатів Смайлик «smile».
Ми ж так "любимо" пустопорожні популістичні заяви, розраховані на ідіотів)

Ну значит фракция распадется. Будут другие фракции по интересам.

Главное, чтобы кононенков вычистили из политики с волчьими билетами.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Абромавичус подав у відставку
« Reply #119 : Лютого 03, 2016, 02:57:24 14:57 »
Президент Петр Порошенко сейчас проводит встречу с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом.

Об этом «Украинской правде» сообщил источник в Администрации президента.

Ранее Абромавичус заявил, что подает в отставку. Одной из главных причин он назвал давление и коррупционную деятельность со стороны заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко, который, по его словам, пытался взять под контроль государственные предприятия.

Кононенко эти обвинения отрицает. Он также заявил, что Абромавичуса могут заменить заместителем главы АП Виталием Ковальчуком.

Против ухода Абромавичуса уже выступили 9 западных послов в Украине.


https://inforesist.org/smi-poroshenko-i-abromavichus-provodyat-vstrechu/
Quo Vadis