Автор Тема: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…  (Прочитано 14799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #150 : Лютого 23, 2016, 03:14:04 15:14 »
Ну коротше який висновок. Ті ному нова поліція погана, міністр поганий, тим мабуть краще повернутися у часи коли була милиция, ГАИ, коли вони сиділа в засаді та сшибали гроші, коли був міністр Захарченко. От  таке ваше минули і майбутнє. Тобто совки неприкриті. Успіху, back to ussr  :smiley14:

Зачем впадать в крайности? Полиция, как и все силовые структуры, должна быть отделена полностью от политики.
Вот когда это произойдёт, тогда и можно говорить, что реформы состоялись.
взагалі-то я лічьна у цій справі політики не бачу
просто непофесіоналізм

Аваков делает в ФБ политические заявления касательно своей партии НФ, а по идее министр МВД этого делать не должен бы  :smilie3:
Министр должен быть нейтральным ко всем партиям.
"по идее"
по какой идее? міністр - це політик
політика - його робота
законодавство порушив? - якщо ні, то де проблема

Ни генпрокурор, ни министры МО и МВД не должны быть политиками, это нонсенс, такого не бывает в демократии, иначе они будут лоббировать интересы только своих политсил.
Prosperity is based on people and ideas

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #151 : Лютого 23, 2016, 03:17:42 15:17 »
Ну коротше який висновок. Ті ному нова поліція погана, міністр поганий, тим мабуть краще повернутися у часи коли була милиция, ГАИ, коли вони сиділа в засаді та сшибали гроші, коли був міністр Захарченко. От  таке ваше минули і майбутнє. Тобто совки неприкриті. Успіху, back to ussr  :smiley14:

Зачем впадать в крайности? Полиция, как и все силовые структуры, должна быть отделена полностью от политики.
Вот когда это произойдёт, тогда и можно говорить, что реформы состоялись.
взагалі-то я лічьна у цій справі політики не бачу
просто непофесіоналізм

Аваков делает в ФБ политические заявления касательно своей партии НФ, а по идее министр МВД этого делать не должен бы  :smilie3:
Министр должен быть нейтральным ко всем партиям.
"по идее"
по какой идее? міністр - це політик
політика - його робота
законодавство порушив? - якщо ні, то де проблема

Ни генпрокурор, ни министры МО и МВД не должны быть политиками, это нонсенс, такого не бывает в демократии, иначе они будут лоббировать интересы только своих политсил.
це шось нове
німці напр. навіть "професійних" замміністрів (про політичних і не говорю, з ними все ясТно) вважають політиками, і навіть начупрів, чєсслово, так звані politische Beamte  (див. § 36 Bundesbeamtengesetz bzw. § 30 Abs. 2 Beamtenstatusgesetz)

ну, нас багатощо не як у людей

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #152 : Лютого 23, 2016, 03:20:15 15:20 »
сісти мають усі (с)
і коп і шофер і непрофесійні організатори погоні - якщо таких установлять
а якщо ні - то прямі керівники копа
за то же самає

Маячня...
Сісти повинен водій, дії якого призвели до тяжких наслідків.Копи діяли абсолютно правильно.
Опять началось  :laugh:
Я дэвушьке на насиловаль, это юпке кароткы меня спрвацироваль, сама виновата  :lol:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #153 : Лютого 23, 2016, 03:25:54 15:25 »
сісти мають усі (с)
і коп і шофер і непрофесійні організатори погоні - якщо таких установлять
а якщо ні - то прямі керівники копа
за то же самає

Маячня...
Сісти повинен водій, дії якого призвели до тяжких наслідків.Копи діяли абсолютно правильно.
Опять началось  :laugh:
Я дэвушьке на насиловаль, это юпке кароткы меня спрвацироваль, сама виновата  :lol:

Та да... дєвушка  обкурена в гавно намагалася вбити копа, потім намагалася втекти, але  все ж  отримала те  що наколядувала.  :smiley14:   чістая адмінка(с) панять і прастіть

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #154 : Лютого 23, 2016, 03:29:46 15:29 »
сісти мають усі (с)
і коп і шофер і непрофесійні організатори погоні - якщо таких установлять
а якщо ні - то прямі керівники копа
за то же самає

Маячня...
Сісти повинен водій, дії якого призвели до тяжких наслідків.Копи діяли абсолютно правильно.
Опять началось  :laugh:
Я дэвушьке на насиловаль, это юпке кароткы меня спрвацироваль, сама виновата  :lol:

Та да... дєвушка  обкурена в гавно намагалася вбити копа, потім намагалася втекти, але  все ж  отримала те  що наколядувала.  :smiley14:   чістая адмінка(с) панять і прастіть
ступінь відповідальності водія тут не повязаний зі ступенем відповідальності копа
"у кожного свій хрестик"
отакоєот

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #155 : Лютого 23, 2016, 03:30:59 15:30 »
Вія. Забань троляку.

1/Несприйняття реальних фактів і аргументів.
2/Настирливе тиражування брехні.

Класичний троль.
не
хабуде


напуркуа? Засирати форум цапською лапшою?
Користь нульова.

аякже... все має бути в шоколаді... ой, в "шоколаді"

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #156 : Лютого 23, 2016, 03:33:17 15:33 »
сісти мають усі (с)
і коп і шофер і непрофесійні організатори погоні - якщо таких установлять
а якщо ні - то прямі керівники копа
за то же самає

Маячня...
Сісти повинен водій, дії якого призвели до тяжких наслідків.Копи діяли абсолютно правильно.
Опять началось  :laugh:
Я дэвушьке на насиловаль, это юпке кароткы меня спрвацироваль, сама виновата  :lol:

Та да... дєвушка  обкурена в гавно намагалася вбити копа, потім намагалася втекти, але  все ж  отримала те  що наколядувала.  :smiley14:   чістая адмінка(с) панять і прастіть
ступінь відповідальності водія тут не повязаний зі ступенем відповідальності копа
"у кожного свій хрестик"
отакоєот
Там беспалезна...я уже пытался... АваковЪ галавнога мозга.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #157 : Лютого 23, 2016, 03:34:24 15:34 »
сісти мають усі (с)
і коп і шофер і непрофесійні організатори погоні - якщо таких установлять
а якщо ні - то прямі керівники копа
за то же самає

Маячня...
Сісти повинен водій, дії якого призвели до тяжких наслідків.Копи діяли абсолютно правильно.
Опять началось  :laugh:
Я дэвушьке на насиловаль, это юпке кароткы меня спрвацироваль, сама виновата  :lol:

Та да... дєвушка  обкурена в гавно намагалася вбити копа, потім намагалася втекти, але  все ж  отримала те  що наколядувала.  :smiley14:   чістая адмінка(с) панять і прастіть
ступінь відповідальності водія тут не повязаний зі ступенем відповідальності копа
"у кожного свій хрестик"
отакоєот

З невеличким доповненням..Копи робили свою роботу, а от що робили хлопчики в бесі....вапріс

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #158 : Лютого 23, 2016, 03:40:58 15:40 »
сісти мають усі (с)
і коп і шофер і непрофесійні організатори погоні - якщо таких установлять
а якщо ні - то прямі керівники копа
за то же самає

Маячня...
Сісти повинен водій, дії якого призвели до тяжких наслідків.Копи діяли абсолютно правильно.
Опять началось  :laugh:
Я дэвушьке на насиловаль, это юпке кароткы меня спрвацироваль, сама виновата  :lol:

Та да... дєвушка  обкурена в гавно намагалася вбити копа, потім намагалася втекти, але  все ж  отримала те  що наколядувала.  :smiley14:   чістая адмінка(с) панять і прастіть
ступінь відповідальності водія тут не повязаний зі ступенем відповідальності копа
"у кожного свій хрестик"
отакоєот

З невеличким доповненням..Копи робили свою роботу, а от що робили хлопчики в бесі....вапріс
тунєяцци, нєіначь

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #159 : Лютого 23, 2016, 03:43:02 15:43 »
сісти мають усі (с)
і коп і шофер і непрофесійні організатори погоні - якщо таких установлять
а якщо ні - то прямі керівники копа
за то же самає

Маячня...
Сісти повинен водій, дії якого призвели до тяжких наслідків.Копи діяли абсолютно правильно.
Опять началось  :laugh:
Я дэвушьке на насиловаль, это юпке кароткы меня спрвацироваль, сама виновата  :lol:

Та да... дєвушка  обкурена в гавно намагалася вбити копа, потім намагалася втекти, але  все ж  отримала те  що наколядувала.  :smiley14:   чістая адмінка(с) панять і прастіть
ступінь відповідальності водія тут не повязаний зі ступенем відповідальності копа
"у кожного свій хрестик"
отакоєот

З невеличким доповненням..Копи робили свою роботу, а от що робили хлопчики в бесі....вапріс
тунєяцци, нєіначь

Не...краще так.Діти...
 їхали на хорові співи і тут нарвалися на банду кривавих копів.  :weep:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #160 : Лютого 23, 2016, 03:44:30 15:44 »
(click to show/hide)
це шось нове
німці напр. навіть "професійних" замміністрів (про політичних і не говорю, з ними все ясТно) вважають політиками, і навіть начупрів, чєсслово, так звані politische Beamte  (див. § 36 Bundesbeamtengesetz bzw. § 30 Abs. 2 Beamtenstatusgesetz)

ну, нас багатощо не як у людей

В Германии Конституция существует уже более 100 лет, и многоие партии тоже.
В политику не идут , чтобы делать бизнес, и политики, министры или не дай Бог, чиновники - не связаны с ФПГ. А если вдруг что-то и всплывает, это немедленный вылет с должности с позором и политическая смерть.
В Украине же это 25 лет было в порядке вещей, крупный бизнес рассматривал инвестиции в политиков как выгодное капиталовложение. Потому в Украине не было никогда капитализма и в помине, а был мафиозный олигархический пост-совок.
Prosperity is based on people and ideas

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #161 : Лютого 23, 2016, 03:49:33 15:49 »
(click to show/hide)
це шось нове
німці напр. навіть "професійних" замміністрів (про політичних і не говорю, з ними все ясТно) вважають політиками, і навіть начупрів, чєсслово, так звані politische Beamte  (див. § 36 Bundesbeamtengesetz bzw. § 30 Abs. 2 Beamtenstatusgesetz)

ну, нас багатощо не як у людей

В Германии Конституция существует уже более 100 лет, и многоие партии тоже.
В политику не идут , чтобы делать бизнес, и политики, министры или не дай Бог, чиновники - не связаны с ФПГ. А если вдруг что-то и всплывает, это немедленный вылет с должности с позором и политическая смерть.
В Украине же это 25 лет было в порядке вещей, крупный бизнес рассматривал инвестиции в политиков как выгодное капиталовложение. Потому в Украине не было никогда капитализма и в помине, а был мафиозный олигархический пост-совок.
ой
яваспрашу
карлгайнц шрайнер/гельмут коль
гольгер пфальс
та даж і сам папа штраус
 :lol:
кста, нім конституції 67 років
писано під диктовку ЮС
(почитайте надосугі алліїртенрат, ферфассунгсферзаммлюнг і теде)

шоп 2 раза не вставати
ми в глибокій дупі
і ЗАНУРЮЄМОСЬ
імхо
все ше занурюємось а не випливаєм
отакоєот
« Останнє редагування: Лютого 23, 2016, 03:53:30 15:53 від romuluss »

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #162 : Лютого 23, 2016, 04:03:05 16:03 »
Вія. Забань троляку.

1/Несприйняття реальних фактів і аргументів.
2/Настирливе тиражування брехні.

Класичний троль.
не
хабуде


напуркуа? Засирати форум цапською лапшою?
Користь нульова.

аякже... все має бути в шоколаді... ой, в "шоколаді"

Хочеш сєпарів та вату запросити до нас обмінятися думками  ?
Я - проти  :smiley14:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #163 : Лютого 23, 2016, 04:06:08 16:06 »
Цитувати
ой
яваспрашу
карлгайнц шрайнер/гельмут коль
гольгер пфальс
та даж і сам папа штраус
 :lol:
кста, нім конституції 67 років
писано під диктовку ЮС
(почитайте надосугі алліїртенрат, ферфассунгсферзаммлюнг і теде)

шоп 2 раза не вставати
ми в глибокій дупі
і ЗАНУРЮЄМОСЬ
імхо
все ше занурюємось а не випливаєм
отакоєот

Лоббизм бывает и там, и скандалы тоже.
Но не в такой извращенной форме как в пост-совке, где это повсеместно.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Sudar

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 880
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #164 : Лютого 23, 2016, 04:28:23 16:28 »

яваспрашу
карлгайнц шрайнер/гельмут коль
гольгер пфальс
та даж і сам папа штраус
 :lol:
кста, нім конституції 67 років
писано під диктовку ЮС
(почитайте надосугі алліїртенрат, ферфассунгсферзаммлюнг і теде)

шоп 2 раза не вставати
ми в глибокій дупі
і ЗАНУРЮЄМОСЬ
імхо
все ше занурюємось а не випливаєм

отакоєот

 :smiley24:

Шикарний аналіз ситуації.
На цьому гілку можна закривати.

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #165 : Лютого 23, 2016, 05:06:42 17:06 »
ось воно

фнальний акорд

Плеть стала мягче
Семен Глузман — 22 февраля 2016, 11:19
 

 Печать
Он был здесь послом. Одним из первых. В те неожиданные для нас времена, когда все было впервые: независимость, споры и драки политиков, надежды на чудесное будущее. Когда преподаватели научного коммунизма и политэкономии предлагали новой власти экономические решения, а специалисты по научному атеизму учили студентов христианским заповедям. Он был здесь послом в самые трудные и самые светлые годы. Мы хотели жить лучше, чище, свободнее.


Однажды он позвонил мне и попросил: «Можете ли подарить мне немного купонов? У меня проблема, в доме нет хлеба. Мы все продукты покупаем на Бессарабском рынке, моя зарплата позволяет мне покупать самое лучшее… Но на рынке не продают хлеб. А в хлебных магазинах требуют и деньги, и купоны. Ваш МИД не подумал об этом. Можете мне помочь?» Я немедленно встретился с ним и одарил купонами.

Так мы встречали первых в нашей украинской жизни иностранных дипломатов. Однажды он поведал и такое: «У вас удивительные власти. Они разрешили мне покупать только двадцать литров бензина в месяц на один автомобиль. Но ведь я плачу своей валютой или долларами. Я много езжу, мне недостаточно двадцать литров… Но ваши власти моих претензий не слышат. Странно, они отказываются от поступления в казну крепких иностранных денег».

Прошло 25 лет. Мы опять встретились в Киеве. У себя на родине он стал экспертом по Украине, возглавлял соответствующий департамент в своем МИДе. Сейчас на несколько дней прилетел в Киев по каким-то своим экспертным делам. Позвонил мне, я с удовольствием встретился с ним. Он остался таким же остроумным, вспоминал своих первых сотрудников в киевском посольстве, скорбно и едко говорил о ситуации в Украине сегодня. «Вы, украинцы, не понимаете: Путин дал вам шанс, подтолкнул к Европе, к реформам. Уже очевидно, что вы не воспользовались этим. Не обижайтесь, но ваши жертвы на Майдане оказались напрасными. Я не имею права говорить это вслух, но вам я скажу: помощь Европы вскоре закончится. Сильные и богатые не любят глупых, бедных и слабых. Я читаю ваши, Семен, колонки на сайтах и я вижу, что и ваш оптимизм сменился горечью. Мне понятна ваша горечь, вы опять диссидент, вы по-прежнему чужой в своей стране. Ваши политики вызывают отвращение, но это вы своими руками привели их к власти».

Фото: Макс Требухов
Я не возражал. Я слушал. Он бичевал меня словами, а я думал о том, что рядом со мною должны были бы сидеть все наши президенты и премьеры. Сидеть и молча слушать. Впрочем, ничего нового о себе они бы не услышали. Они знают о себе больше, много больше. Убежденные казнокрады и неукротимые расхитители, они живут вполне осознанно, понимая главное, что позволяет им жить именно так: лгать рабам позволительно и безопасно. Иногда рабы восстают, это так, что ж, в этом случае достаточно сменить надсмотрщика. И жесткую плеть из десяти волокон сменить более мягкой, шестиволоконной. Так было с нами, как минимум, дважды. Два Майдана не приблизили нас к светлому европейскому будущему. Вот Путин, как ни странно, непреднамеренно приблизил, но мы и здесь вывернулись, остановились.

Очень боюсь третьего Майдана. Уж не знаю, что там говорят Петру Алексеевичу его советники, но опасность вспышки активной, кровавой ненависти в Украине существует. Об этом также говорил мой европейский высокопоставленный эксперт.
Он сказал так: «Предположить дату и повод никто не может. Но мы знаем, что украинцы готовы к вспышке уличных эмоций. Мы не хотим такого развития событий. Поэтому мы вам помогаем. Часто – в ущерб себе, своей экономике».

Он, мой собеседник, уже улетел. К себе, в Европу. Будет продолжать издали наблюдать за нами. А мы собою довольны – плеть стала мягче.

Семен Глузман
Семен Глузман
психиатр

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #166 : Лютого 23, 2016, 05:31:28 17:31 »
Цитувати
Путин дал вам шанс, подтолкнул к Европе, к реформам. Уже очевидно, что вы не воспользовались этим. Не обижайтесь, но ваши жертвы на Майдане оказались напрасными.

Всё пропало, нас сливают!!!   :smilie9:  :weep:  :weep:

Великий Пу дал такой шанс, а мы его бездарно просрали.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #167 : Лютого 23, 2016, 05:32:07 17:32 »
Что за идиотская привычка, кидаться без конца в крайности - от ура-перемоги до тотальной зрады?!
Так делают только инфантильные психопаты, и данный "психиатр" не может этого не знать. 
:smilie5:
Prosperity is based on people and ideas

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #168 : Лютого 23, 2016, 05:38:38 17:38 »
Вія. Забань троляку.

1/Несприйняття реальних фактів і аргументів.
2/Настирливе тиражування брехні.

Класичний троль.
не
хабуде


напуркуа? Засирати форум цапською лапшою?
Користь нульова.

аякже... все має бути в шоколаді... ой, в "шоколаді"

Хочеш сєпарів та вату запросити до нас обмінятися думками  ?
Я - проти  :smiley14:

ти що, забоявся вати?

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #169 : Лютого 23, 2016, 05:45:05 17:45 »
Что за идиотская привычка, кидаться без конца в крайности - от ура-перемоги до тотальной зрады?!
Так делают только инфантильные психопаты, и данный "психиатр" не может этого не знать. 
:smilie5:
це не крайность
це усвідомлена реальность
для Фішелевича - це трагічний факт, проти якого він
не до канца асазнаває відсидів кращу частину свого життя
і сумує шо даже діти і внуки пистують в жоппу
може для когось цей хвакт і неочевидний
ну та то такЕ

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #170 : Лютого 23, 2016, 05:54:47 17:54 »
Что за идиотская привычка, кидаться без конца в крайности - от ура-перемоги до тотальной зрады?!
Так делают только инфантильные психопаты, и данный "психиатр" не может этого не знать. 
:smilie5:
це не крайность
це усвідомлена реальность
для Фішелевича - це трагічний факт, проти якого він
не до канца асазнаває відсидів кращу частину свого життя
і сумує шо даже діти і внуки пистують в жоппу
може для когось цей хвакт і неочевидний
ну та то такЕ

Херня это, а не реальность. Мне тоже много чего не нравится, иллюзий никаких нет, и я об здесь уже писала.
Но нытиков и тошнотиков всепропальщиков не могу терпеть ещё больше, они нагоняют тоску и скуку, несут сплошной деструктив.
Prosperity is based on people and ideas

Offline romuluss

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 362
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #171 : Лютого 23, 2016, 05:56:02 17:56 »
Что за идиотская привычка, кидаться без конца в крайности - от ура-перемоги до тотальной зрады?!
Так делают только инфантильные психопаты, и данный "психиатр" не может этого не знать. 
:smilie5:
це не крайность
це усвідомлена реальность
для Фішелевича - це трагічний факт, проти якого він
не до канца асазнаває відсидів кращу частину свого життя
і сумує шо даже діти і внуки пистують в жоппу
може для когось цей хвакт і неочевидний
ну та то такЕ

Херня это, а не реальность. Мне тоже много чего не нравится, иллюзий никаких нет, и я об здесь уже писала.
Но нытиков и тошнотиков всепропальщиков не могу терпеть ещё больше, они нагоняют тоску и скуку, несут сплошной деструктив.
є такэ
цеме бань?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #172 : Лютого 23, 2016, 06:14:25 18:14 »
Антон Швец

Мой земляк рассказывает мне о том, что государство (в лице плохой власти) ему чего-то не додало, не позаботилось, не так сделало. Хорошо, что ты всё сделал так, всё сделал правильно тогда, весной 2014-го, и теперь можешь критиковать кого-то ещё ответственно и обоснованно. Хорошо, что ты помнишь о том, что ты — это тоже государство.

Мы здесь все взрослые люди, давайте говорить открыто.

Если ты сидишь на жопе ровно пару недель и думаешь, что кто-то там всё порешает без тебя, так без тебя и порешают. Ты уже делегировал ответственность другим — сиди теперь и не ной. И речь сейчас не о том, что «дончане и луганчане заслужили», речь не о дегуманизации. Речь о простой ответственности лично каждого. Подобная аргументация бесполезна при общем подходе и убийственно точна в личном общении. Ты принял решение или отказался его принимать? Будь готов к последствиям, ты же взрослый человек.

Ты радовался, глядя, как «вежливая» российская армия «красиво заняла» Крым, а убогая украинская армия ничего не смогла сделать? Ты радовался, глядя, как в РФ быстренько государственные структуры подмахнули все документы об аннексии Крыма, а Украина всё никак не могла понять, как реагировать? Очевидно же, что ты понимал, что в Украине слабая армия и слабые государственные институты. Очевидно же, что слабый будет защищаться, как умеет? Что с хранения вытащат артиллерию с изношенными стволами, что к этой артиллерии подадут непонятно как хранившиеся снаряды, а в расчёт орудия поставят людей, которые, возможно, то и не стреляли из него ни разу за всю жизнь, ну или стреляли ещё в Афганистане.

Понятно же, что когда такая «петрушка» началась не в Крыму, а у тебя под домом в Донецке, то надо было реагировать. И мы взрослые люди. Я сейчас не о том, чтобы записаться в ультрас, схватить автомат, вступить в «Донбасс» или вести партизанскую войну. Я о том, что надо продавать квартиру, менять работы и, схватив всё, что есть, прыгать в машину и бежать. Это-то ты мог бы сделать, как взрослый человек? Но ты решил посидеть и не спешить. Ты взял на себя ответственность, это был твой выбор.

Очевидно же, что государство со слабыми институтами будет огораживаться от проблем как умеет? Вот этими вот блокпостами, на которых встанут вчерашние менты, которым ты делегировал защиту себя от Майдана? Так ведь будет? Очевидно же, что им пофиг, кого считать унтерменшем — тебя или возмущённого Семьей киевлянина? Очевидно же, что они люди функции?

Ну, расскажи мне теперь, что пропускная система ужасная, что плохое государство тебя предало и что с такой армией, как у Украины, воевать нельзя, а надо сдаваться сразу. Я уже сказал, что это отличная позиция, хорошие аргументы — тут не с чем спорить.

Но мы взрослые люди. И речь сейчас о личной ответственности.


Разве нищее и малоэффективное государство могло о тебе позаботиться?

Разве плохая армия могла воевать лучше?

Разве ты этого всего не знал?

Просто те люди, которым ответственности категорически не хватает, совершенно не готовы к тому, что сейчас умрут или кто-то умрёт из-за них. Они совершенно не готовы к тому, что будут бедными, у них это в голове не укладывается: быть такого не может, это неправильно, так быть не должно.

Однако перейдём к прочим друзьям.

Друг мой, ты ругал новую полицию за то, что она плохая и показушная. Ты ругал её за разбитые «приусы» и потерянные пистолеты. Ты ругал её за старых ментов и спешку в обучении новых.

А потом ты употребил и сел за руль, решив покататься с нарушением скоростного режима.

Это безответственно.

Ах, ты не ругал полицию и вообще не в курсе о ситуации с реформой МВД? Нельзя любить нарушать правила дорожного движения и не знать, кто сейчас следит за их соблюдением. Друг мой, в таком случае ты безответственен вдвойне.

Это вообще безответственно — быть не в курсе того, что происходит в твоей стране.

Слишком мало ответственности, кто-то должен был умереть.

Я хочу жить в стране ответственных людей.

Ответственные люди — это очень важно.

Ответственные люди не голосуют за популистов (в крайнем случае, не голосуют второй раз).

Ответственные люди не ссут по углам.

Ответственные люди не бросают мусор мимо урны и не переходят дорогу в неположенном месте.

Ответственные люди не нарушают правил дорожного движения и не садятся за руль в неадекватном состоянии.

Ответственные люди не берут кредиты в валюте.

Ответственные люди не ведут стрельбу в городе, если не уверены в своих навыках.

Я не хочу жить в полицейском государстве. Считаю, что виновного в инциденте со стрельбой по BMW должен определить суд. Однако речь не о законности, не о политических раскладах и не о тонкостях применения оружия. Я не хочу вообще говорить о коллективной ответственности и общих правилах.

Речь о личной ответственности за свои действия и поступки. Можно сколько угодно скулить и искать виноватых, но на самом деле ты знаешь, кто ответственен за твою тупость, лень, косяки и ошибки.

Ну и в конце вывод, совсем не такой, которого вы ждали.

Донецк – 2014.

Ты безответственный: не создаёшь свою партию, не идёшь ни во власть, ни в оппозицию, не пытаешься что-то менять, а просто истеришь и ноешь. Чтобы скрыть свою пустоту, ты занят критикой тех людей, которые что-то пытаются делать (а выходит у них так-сяк; будем честными, делать что-то — это не с дивана рассуждать). Потом внезапно на волне, в том числе и твоей критики, на сцену выпирается Губарев, появляются российские танки и случается Апокалипсис. Ты не считаешь себя ответственным, ведь виноваты те, кто что-то делали, государство, которое не делало нихрена, и Губарев. Ведь так, да?

Теперь зачеркни Донецк, 14 и Губарева и впиши Киев, 16 и Кармазина. Не спеши смеяться, мы тоже смеялись перед тем, как плакать.

http://petrimazepa.com/letstalkaboutresponsibility.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #173 : Лютого 23, 2016, 06:20:28 18:20 »
Сергей Прач

Во всем мире есть простое правило - ты можешь кого-то критиковать, если сделал лучше. Вот Самсунг может критиковать Apple, потому что кое в чем их смартфоны лучше. А BMW может критиковать Mercedes, потому бэхи в чем-то лучше меринов.

И только у нас все знают как должно быть, но блд зимой даже снег во дворе дома почистить некому. Даже за деньги.

Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #174 : Лютого 23, 2016, 06:30:40 18:30 »

яваспрашу
карлгайнц шрайнер/гельмут коль
гольгер пфальс
та даж і сам папа штраус
 :lol:
кста, нім конституції 67 років
писано під диктовку ЮС
(почитайте надосугі алліїртенрат, ферфассунгсферзаммлюнг і теде)

шоп 2 раза не вставати
ми в глибокій дупі
і ЗАНУРЮЄМОСЬ
імхо
все ше занурюємось а не випливаєм

отакоєот

 :smiley24:

Шикарний аналіз ситуації.
На цьому гілку можна закривати.

 :smiley16:  :gigi:

Prosperity is based on people and ideas

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #175 : Лютого 23, 2016, 07:06:53 19:06 »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #176 : Лютого 26, 2016, 05:29:02 17:29 »
reema

І При Луцюку Фучеджи вже був замом.Нахріна тупити? Після зняття з посади Луцюка він став виконуючим обовязки, тому шо Луцюка зняли .


Арсений Аваков из-за событий в Одессе 2 мая уволил начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Петра Луцюка.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема во время брифинга в Одессе сообщил, что местные органы внутренних дел в связи с вчерашними беспорядками и человеческими жертвами ожидают кадровые ротации. При этом, по его словам, представители правительства имеют "вопрос" и к главе Одесской облгосадминистрации Владимиру Немировскому и другим представителям органов власти. Эти вопросы будут обсуждаться в Администрации Президента.

Не прошло и 3 года, вспомнили про Луцюка...  :laugh:



Генеральная прокуратура Украины направила в суд дело бывшего начальника одесской областной милиции Петра Луцюка в связи с трагическими событиями в Одессе 2 мая.

Об этом проинформировала пресс-служба ГПУ.

Дело будет рассматривать Приморский райсуд Одессы. Экс-главе милиции инкриминируют три статьи Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог).

Наибольшая санкция по указанным статьям – до 10 лет лишения свободы.

"Обвиняемому инкриминируется злоупотребление служебным положением, которое заключалось в умышленном, вопреки интересам службы, бездействии с целью получения для себя неправомерной выгоды неимущественного характера и привело к наступлению тяжких последствий в виде гибели во время массовых беспорядков 02.05.2014 в г. Одессе 48 человек, причинении телесных повреждений 200 лицам и нанесении материального ущерба на более 200 тыс. грн", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ему вменяется то, что он осознанно оставил без помощи людей в Доме профсоюзов. Экс-глава Одесской милиции также обвиняется в служебном подлоге - подделке документов о введении оперативного плана "Волна".


http://bykvu.com/home/bukvy/23510/eks-nachalnik-odesskoj-militsii-predstanet-pered-sudom-po-delu-2-maya.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #177 : Лютого 29, 2016, 10:43:08 10:43 »
[/quote]

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #178 : Лютого 29, 2016, 11:37:52 11:37 »
А про парасюка чути не хочу, не робіть з людей дебілів своїм ідіотом парасюком.

Ну надо же, был героем майдана и вдруг идиот !!!
Были лидерами майдана и вдруг ворюги !!!
Шо вы нам еще интересного расскажете про майдан?

 :laugh:  :gigi:
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: Ось вже третiй рiк після перемоги революції…
« Reply #179 : Лютого 29, 2016, 11:45:57 11:45 »
А про парасюка чути не хочу, не робіть з людей дебілів своїм ідіотом парасюком.

Ну надо же, был героем майдана и вдруг идиот !!!
Были лидерами майдана и вдруг ворюги !!!
Шо вы нам еще интересного расскажете про майдан?

 :laugh:  :gigi:

А що Ви нам про життя в Донецьку розкажете? Все влаштовує?
Ато живете в Лугандоні, а все про Порошенків, Парасюків. Поділіться ж з нами власним досвідом.