Автор Тема: Теракт в Брюсселі  (Прочитано 3343 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #30 : Березня 22, 2016, 11:51:23 11:51 »
Проходить евакуауція на вокзалі в Антеверпені.
Есть какие-то web-cam в ральном времени?..
 :smilie7:

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #31 : Березня 22, 2016, 11:58:40 11:58 »
Есть какие-то web-cam в ральном времени?..

Не знаю. Пошукайте.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #32 : Березня 22, 2016, 11:59:08 11:59 »
Кордон між Бельгією і Францією перекритий.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #33 : Березня 22, 2016, 12:03:28 12:03 »
Путін назвав теракти в Брюсселі "варварським злочином".

Так і згадується старий анекдот, коли президент США питає помічника, чи росіяни надіслали співчуття з приводу катастрофи Челенджера. - Так, пане президенте, самі перші надіслали, за 10 хвилин до вибуху!.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #34 : Березня 22, 2016, 12:28:56 12:28 »
 :eyes:

Prosperity is based on people and ideas

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #35 : Березня 22, 2016, 12:29:14 12:29 »
Миротворческая политика Обамы терпит крах.
Проигрыш по всем фронтам.
А Трамп вообще заявил, что НАТО не очень -то и необходимо.
Ферал!
Пора тебе нарисовать плакат и выйти на протест против заявлений Трампа и немощной политики Обамы.
Хватит нас учить,как наводить порядок в нашей стране.
Покажи пример в своей. С фото твоей активной деятельности.
 :pooh_go:

Щось я пропустив, нагадай де побачити твоє фото з плакатом

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #36 : Березня 22, 2016, 01:09:53 13:09 »
:eyes:

(click to show/hide)
Ну а що, запрошують до співробітництва у звичний спосіб.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #37 : Березня 22, 2016, 01:12:58 13:12 »
Миротворческая политика Обамы терпит крах.
Проигрыш по всем фронтам.
А Трамп вообще заявил, что НАТО не очень -то и необходимо.
Ферал!
Пора тебе нарисовать плакат и выйти на протест против заявлений Трампа и немощной политики Обамы.
Хватит нас учить,как наводить порядок в нашей стране.
Покажи пример в своей. С фото твоей активной деятельности.
 :pooh_go:

Щось я пропустив, нагадай де побачити твоє фото з плакатом
Щас покажу своё фото. Тибе. :smilie5:

Почитайте посты ферала про никудышних украинцев и Чегевару-кота.
Пора фералу хоть чуть-чуть ,,ответить за базар''.
Или заткнуться, а не учить нас жить по-радикальному, кроша всё и всех вокруг.
« Останнє редагування: Березня 22, 2016, 01:17:39 13:17 від злата »

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #38 : Березня 22, 2016, 01:13:48 13:13 »
Один з напрямків який Кремль буде розробляти напевно - відволікання уваги від України.
Це вочевидь особливо актуально якщо намічається якась акція, чи чергова фаза негнітання конфлікту.
Україна для Москви зараз критично важливіша за будь що інше.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #39 : Березня 22, 2016, 01:22:33 13:22 »
Один з напрямків який Кремль буде розробляти напевно - відволікання уваги від України.
Це вочевидь особливо актуально якщо намічається якась акція, чи чергова фаза негнітання конфлікту.
Україна для Москви зараз критично важливіша за будь що інше.
Це теракти точне не є відволіканням уваги від України. Це привертання уваги до Рф, яка прямо пропонує послуги ЄС у "боротьбі з тероризмом". кремль шукає точки дотику, умовне кажучи. Ну, як варіант.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #40 : Березня 22, 2016, 01:31:47 13:31 »
,,Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал придурком главу СБУ Василия Грицака, который допустил возможность «российского следа» во взрывах в Брюсселе. Об этом он написал в своем фейсбуке.

«Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок», — написал Медведев.''
-------------
Что, крыть больше нечем?
Медведев перешёл на оскорбления.
Спалился, так сказать.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #41 : Березня 22, 2016, 01:33:07 13:33 »
Один з напрямків який Кремль буде розробляти напевно - відволікання уваги від України.
Це вочевидь особливо актуально якщо намічається якась акція, чи чергова фаза негнітання конфлікту.
Україна для Москви зараз критично важливіша за будь що інше.
Це теракти точне не є відволіканням уваги від України. Це привертання уваги до Рф, яка прямо пропонує послуги ЄС у "боротьбі з тероризмом". кремль шукає точки дотику, умовне кажучи. Ну, як варіант.

Можливо і таке теж.
Мені просто здається, що у нас сильно недооцінюють важливість Укрїни для Кремля.
Путіну нажаль таки вдалося створити потрібну ілюзію - приспати пильність, та ввести в оману щодо своїх пріорітетів.

До речі схоже, що теж саме вони роблять у війсковій сфері - Росія перебільшує свою силу там де вона є насправді слабка, і  створює ілюзію слабкості там, де вона має справжню загрозу.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #42 : Березня 22, 2016, 01:40:30 13:40 »
,,Медведев (премьер- министр России): теракты в Брюсселе подчеркивают необходимость скоординированных усилий в борьбе с терроризмом.''

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #43 : Березня 22, 2016, 01:51:47 13:51 »
,,Медведев (премьер- министр России): теракты в Брюсселе подчеркивают необходимость скоординированных усилий в борьбе с терроризмом.''
В принципі я підтримую Мєдвєдєва, і першочергове це нарешті визнати Росію терористичною організацією
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #44 : Березня 22, 2016, 01:53:19 13:53 »
Нещодавно в Lifenews



http://lifenews.ru/news/190073
Prosperity is based on people and ideas

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #45 : Березня 22, 2016, 02:14:41 14:14 »
Миротворческая политика Обамы терпит крах.
Проигрыш по всем фронтам.
А Трамп вообще заявил, что НАТО не очень -то и необходимо.
Ферал!
Пора тебе нарисовать плакат и выйти на протест против заявлений Трампа и немощной политики Обамы.
Хватит нас учить,как наводить порядок в нашей стране.
Покажи пример в своей. С фото твоей активной деятельности.
 :pooh_go:

Щось я пропустив, нагадай де побачити твоє фото з плакатом
Щас покажу своё фото. Тибе. :smilie5:

Почитайте посты ферала про никудышних украинцев и Чегевару-кота.
Пора фералу хоть чуть-чуть ,,ответить за базар''.
Или заткнуться, а не учить нас жить по-радикальному, кроша всё и всех вокруг.

а що конкретно неправда в тих постах? Україна найбідніша країна Європи, по-твоєму в цьому винен не українці а хтось інший? Ти вважаєш що інші країни мають вічно кидати подачки Україні?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #46 : Березня 22, 2016, 02:15:09 14:15 »

Sotnik Alexander
Щойно ·

Судя по природе отзывов в России на эхо брюссельских взрывов, мы наблюдаем слияние в экстазе всех люмпенов, собравшихся на 1/7 части суши.
В коридорах власти верещат:

- А-а! Вот вам расплата за двойные стандарты!
- Не хотели с нами сотрудничать в борьбе против террористов? - теперь получайте!..

В низах бурление говн происходит в более примитивном регистре, но играет ту же мелодию:
- Получили, суки? Бедете знать, как Россию нагибать своими сраными санкциями!

- И это еще начало!.. Еще умоетесь кровью от арабских обезьян, а то диктуете тут свои условия...
В принципе, лейтмотив - один и тот же. В связи с чем можно сделать вывод.

В России полностью оформилось классовое государство бандитов-люмпенов. Наверху - люмпены, прорвавшиеся к корыту; внизу - люмпены, не прорвавшиеся, но всецело поддерживающие "верхи". Они угнетаемы, конечно, но им это бесконечно нравится, ибо за воплощение собственных низменных желаний они готовы и счастливы платить чем угодно и сколько потребуется.

Есть еще ничтожная прослойка думающих совестливых людей, но скоро она будет утоплена в буйствующей жиже люмпен-испражнений окончательно.
Вот такие жуткие выводы...

Сегодня ближе к вечеру еще будет видео на Sotnik-TV о вчерашнем противостоянии кучки граждан с люмпен-массой, согнанной едросами в ответ на пикеты в защиту Савченко. Вы услышите и увидите, чем дышит нынешний "патриот", и что он изрыгает в этот мир. Нет, он уже - не маргинал. Отнюдь. Он - гегемон. Он рулит и формирует повестку дня. Снизу - доверху.
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #47 : Березня 22, 2016, 02:17:09 14:17 »
Трохи не встигли

Prosperity is based on people and ideas

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #48 : Березня 22, 2016, 02:21:08 14:21 »
Нещодавно в Lifenews



http://lifenews.ru/news/190073

Це "попередження" виглядає, як відкрита погроза.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #49 : Березня 22, 2016, 02:24:11 14:24 »
Роман Донік
27 хв. ·
О носителях русской культурной традиции.

У меня родной брат живет в Брюсселе. С женой и маленьким ребенком. Наш отец сейчас живет с ними. Брат уже давно гражданин Бельгии.


Узнав о взрывах, я даже не зафиксировался на них. Я очень сухо подумал "надеюсь моих не зацепило". И все. Практически без эмоций.


Это русская культурная традиция для меня сегодня. Я знаю, что жертвы неизбежны. Я знаю что будут погибшие. У нас на фронте, в Брюсселе, в Париже. Везде. Потому что Россия меня не просто приучила к этой мысли, а погрузила в реальность, при которой завтра уже может не быть в живых человека с которым я разговариваю. С которым я сегодня пил чай. Это русский мир. Это русская культурная традиция для меня сегодня. Сегодня и на долгие годы. Там где русский дух, там смерть. Там где Россия, там смерть. Как бы и под кого бы они не маскировали. Это все, чего в моем понимании на сегодняшний день добился "великий русский народ".


И да. Во мне половина крови русской. Но сегодня, я убежден, что все кто будут хранить русские культурные традиции в Украине, это диаспора.

Русская диаспора в Украине. Не больше и не меньше. Вопрос только времени когда часть населения Украины цепляющаяся за русские традиции и наследие, не желающая интегрироваться и полностью принять Украину, традиции, язык, обычаи будет восприниматься как диаспора. По справедливости. И это неизбежно.

Возможно, потом, когда нибудь, мы вернемся к Пушкину и Достоевскому. Но не сегодня. и не ближайшие годы, а скорее десятилетия. Потому что сегодня русская культурная традиция для меня, это в фоновом режиме: "надеюсь моих не зацепило".
Quo Vadis

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9377
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #50 : Березня 22, 2016, 02:43:12 14:43 »
Ну, а це взагалі пісня

http://www.rbc.ru/politics/22/03/2016/56f125b89a79472dde94f855?from=main

Медведев назвал «придурком» главу СБУ за слова о русском следе в Брюсселе
919
145
20
Прочитали 237 988 раз

Премьер-министр России Дмитрий Медведев
Фото: Zuma/TASS
Взрывы в Брюсселе
Во Внуково усилили меры безопасности после терактов в Брюсселе 15:33
Кремль назвал дегенератом главу СБУ за слова о России и атаках в Бельгии 15:32
Еще 29 материалов
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, который допустил причастность России к взрывам в Брюсселе. Премьер назвал главу СБУ «придурком»

В ответ на заявления главы СБУ Василия Грицака, который допустил причастность России к взрывам в аэропорту и метро Брюсселя, российский премьер-министр Дмитрий Медведев назвал его «придурком». Соответствующий комментарий появился в Facebook премьера.

«Начальник СБУ Украины Грицак, заявивший о причастности к терактам в Брюсселе, — придурок», — написал Медведев в комментарии к своему сообщению в Facebook с соболезнованиями семьям погибших в Брюсселе.

Сообщение о заявлении Медведева процитировала в своем Facebook и представитель МИД России Мария Захарова. «Не то слово», — написала она.

На слова Грицака о причастности России к взрывам в Брюсселе отреагировал и глава российского Следственного комитета Владимир Маркин. В своем Twitter он написал, что «по самым безумным и глупым заявлениям представителям незалежной нет равных».

Ранее во вторник Грицак заявил, что «не удивится», если взрывы в Брюсселе «являются элементом гибридной войны России».

«Сейчас будут кивать на ИГИЛ (террористическая организация, деятельность в России запрещена), я не берусь утверждать, но я делаю предположение», — сказал глава СБУ.

В Брюсселе сегодня утром произошло несколько взрывов. Два прогремели в аэропорту, еще один — в метро. По последним данным, погибли 26 человек, более ста пострадали.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/03/2016/56f125b89a79472dde94f855?from=main

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #51 : Березня 22, 2016, 03:13:22 15:13 »
Глава СБУ: Не здивуюся, якщо вибухи в Брюсселі - елемент гібридної війни РФ
Вівторок, 22 березня 2016, 11:24

Голова Служби безпеки України Василь Грицак не виключає "російський слід" у вибухах в аеропорту Брюсселя і у брюссельському метро.
Про це він заявив у вівторок під час лекції в Національному університеті "Києво-Могилянська академія", передає Інтерфакс-Україна.
"Ви, напевно, вже знаєте, що сьогодні в Брюсселі були два вибухи, за попередніми даними, є 12 жертв. Я не здивуюся, якщо це є елементом тієї гібридної війни Росії",- сказав Грицак.
Він додав: "Зараз будуть кивати на ІДІЛ, я не беруся стверджувати, але я роблю припущення (про вибухи як елемент гібридної війни - ІФ)".

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/22/7102893/
После таких заявлений Хуйло Владимирович может устроить теракт и в Москве, в знак солидарности и не причастности к событиям в Брюсселе. Я б ссался на месте маскалей и в метро ближайшую неделю не опускался. :smilie5:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #52 : Березня 22, 2016, 03:18:58 15:18 »
...
 После таких заявлений Хуйло Владимирович может устроить теракт и в Москве, в знак солидарности и не причастности к событиям в Брюсселе. Я б ссался на месте маскалей и в метро ближайшую неделю не опускался. :smilie5:

 :smiley24:
Ми вже почали розуміти що таке Росія і чого від неї чекати.
Треба щоб це почав розуміти весь цівілізований світ.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #53 : Березня 22, 2016, 03:43:56 15:43 »
В Брюсселе после серии терактов задержаны трое граждан Белоруссии, которых подозревают в причастности к атакам, пишет Sputnik.

Как отмечается, белорусские спецслужбы находятся в постоянном контакте с европейскими коллегами.

По словам высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов Белоруссии, задержанные несколько лет назад уехали в Европу, и, скорее всего, были там завербованы.

«Двое из подозреваемых — Иван и Алексей Довбаши — уроженцы Гомельской области, еще один — Марат Юнусов — уроженец Дагестана, получивший несколько лет назад гражданство Беларуси», — сообщил источник.

По его словам, старший из братьев Довбаш, 1988 года рождения, уехал из Белоруссии в Бельгию на учебу в 2008 году, за ним уехал его младший брат. Родители братьев Довбаш проживают в Гомельской области.

Источник уточнил, что выходец из Дагестана Юнусов помимо белорусского имеет и гражданство Бельгии.


http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/22/n_8403035.shtml
Prosperity is based on people and ideas

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #54 : Березня 22, 2016, 04:38:33 16:38 »
Миротворческая политика Обамы терпит крах.
Проигрыш по всем фронтам.
А Трамп вообще заявил, что НАТО не очень -то и необходимо.
Ферал!
Пора тебе нарисовать плакат и выйти на протест против заявлений Трампа и немощной политики Обамы.
Хватит нас учить,как наводить порядок в нашей стране.
Покажи пример в своей. С фото твоей активной деятельности.
 :pooh_go:

Щось я пропустив, нагадай де побачити твоє фото з плакатом
Щас покажу своё фото. Тибе. :smilie5:

Почитайте посты ферала про никудышних украинцев и Чегевару-кота.
Пора фералу хоть чуть-чуть ,,ответить за базар''.
Или заткнуться, а не учить нас жить по-радикальному, кроша всё и всех вокруг.

а що конкретно неправда в тих постах? Україна найбідніша країна Європи, по-твоєму в цьому винен не українці а хтось інший? Ти вважаєш що інші країни мають вічно кидати подачки Україні?
Щас пойду искать ,,перлы'' пана кота.
Делать мне больше нЕчего.
Кот всё понимает.
Пост для него,пан адвокат.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #55 : Березня 22, 2016, 04:41:48 16:41 »
...
 После таких заявлений Хуйло Владимирович может устроить теракт и в Москве, в знак солидарности и не причастности к событиям в Брюсселе. Я б ссался на месте маскалей и в метро ближайшую неделю не опускался. :smilie5:

 :smiley24:
Ми вже почали розуміти що таке Росія і чого від неї чекати.
Треба щоб це почав розуміти весь цівілізований світ.
Крушение самолёта в Ростове -на-Дону.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #56 : Березня 22, 2016, 05:13:02 17:13 »


Підозрювані у вчиненні тераіктів. Самого правого ще шукають.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #57 : Березня 22, 2016, 05:25:40 17:25 »



Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко)


Prosperity is based on people and ideas

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #58 : Березня 22, 2016, 05:28:44 17:28 »

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Теракт в Брюсселі
« Reply #59 : Березня 22, 2016, 05:32:16 17:32 »
Щось знають бельгійці...

Армия взяла посольство России в столице Бельгии под усиленную охрану

Министерство обороны Бельгии дополнительно выделило военнослужащих для усиленной охраны посольства России в Брюсселе. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в дипмиссии.

По данным СМИ, утром во вторник в брюссельской подземке произошли четыре взрыва. Кроме того, совершен теракт в городском аэропорту.

По последним данным, в результате взрыва на станции «Маальбек», которая расположена возле Европейского квартала, погибли по меньшей мере 10 человек.

До этого смертник совершил теракт в городском аэропорту. По официальной информации, здесь погибли 13 человек (по неофициальным данным, жертв — 17), 35 пострадали. Рейсы отменены. Власти закрыли все станции подземки и прекратили движение общественного транспорта в центре столицы.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.