Автор Тема: Соціальний сайт нового формату?  (Прочитано 5871 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #60 : Червня 26, 2016, 03:21:32 03:21 »
Слухай, Вукере, любий друзь. Тут проблема не в проекті, в мені проблема.

В тебе НЕТ проблем. Тебе это нужно ПОНЯТЬ.


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #61 : Червня 26, 2016, 05:45:20 17:45 »
Ги...
Але не дурню сказав (здаэться, тільки здається).

Попробую сказть:

Вот смотри:

Стои Глыба. Стоит Роден.

Роден говорит: это во мне проблема.  :laugh:

Да не в нем проблема, дебил!!!

А в том что он перестал думать, что он охуенный роден и глыба ему не поддается. А был попроще - взял нужный инструмент! И его Замысел осуществился.

Нет дураков. Есть люди которые хотят или не хотят. А есть люди которые  леняться нагнуться - взять свой интрумент.

Вот если я вместо стучать по клавиатуре - возьму молоток и начну им стучать по монитору...  :lol: Кто я буду?  :laugh: Яано не Роден, имхо...  :laugh:

Так и ты... Не в тебе проблема... Может не тот инструмент? :smilie3:

Это так, чисто предположение...  :smilie5:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #62 : Червня 26, 2016, 06:00:45 18:00 »
Да, и музыка...  :smilie5: :smilie5:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #63 : Червня 28, 2016, 04:59:59 16:59 »
В данном случае, нужный инструмент - это документ под названием "концепция проекта"  :smilie3:

Это мостик через ров между "есть идея" и "что же блин конкретно надо делать"  :smilie1:


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #64 : Червня 29, 2016, 12:56:23 00:56 »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #65 : Червня 29, 2016, 01:12:58 01:12 »
Доречі - рекомендую, хто не бачив:
https://www.kinopoisk.ru/film/87161/

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #66 : Липня 03, 2016, 09:57:05 09:57 »
Как поживает Prometheos?  :shuffle:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #67 : Липня 04, 2016, 02:20:01 02:20 »
я почему собсно интересуюсь...

Есть варианты:

1) Заявленое в ТС - ТС же считает полной хуйней (поэтому себя гандоном - "дело не в проектах, дело "во мне"" - бу-га-га) - это нормально
2) Заявленое в ТС - ТСу же не интересно - это нормально
3) ТС - сцыт - это тоже нормально

Так в чем вопрос, блять?

зы:  я польщу тебе на п.1  :lol: - безотвественная скотина  :lol:  даже не заинтересован сказать свое решение stakeholders (при этом потрясающее непонимание кто stakeholder, а кто хуй з бугра).

зыы: почему я это делаяю: я в этой ветке сделал "опрометчивость" - обещал "допихать до решения". Это типа я так "отвечаю".

зыы: Хочешь я к тебе в город приеду для поболтать по этому поводу?  :smilie1:
« Останнє редагування: Липня 04, 2016, 02:31:02 02:31 від ВУКЕР »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #68 : Липня 04, 2016, 02:31:56 02:31 »
Я буду очень признателен, если вы уделите внимание и соблаговолите себя ответом моей скромной персоне.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #69 : Липня 04, 2016, 07:06:05 07:06 »
зыы: Хочешь я к тебе в город приеду для поболтать по этому поводу?

в текст закралась чудовищная опечатка, фраза должна была звучать так: хошь пива попьем?   :smilie3: :laugh:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #70 : Липня 04, 2016, 09:36:10 21:36 »
Имеющий уши да услышит  :smilie1:


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #71 : Липня 07, 2016, 01:39:10 01:39 »
Останнє відево:



Не цікаво - то нецікаво. Нема питань.  Я зробив що міг.
« Останнє редагування: Липня 07, 2016, 02:11:00 02:11 від ВУКЕР »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #72 : Липня 10, 2016, 12:53:02 00:53 »
Сцыкун, блять.
Ну скажи: проект закрыт!
Ну и отлично!
Нет, блятть - он занят "работой"

зы: неоконченные проекты висят гирями... тяжелыми...

зыы: каждый проект доходит до момента: делать или не делать? Тоисть, после большой, бля, дискуссии - принимаешь решение - делаем / или ну иво нах.
Если ты не принял решение - это гиря тебе на карму.
Представь туриста с большим рюкзаком. Каждое не принятое решение - 2 кг в рюкзак...
Некоторые дятлы так и ходят. И вопрошают: а что ж балять со мной происходит?  :smilie5:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #73 : Липня 16, 2016, 01:54:48 01:54 »
Тоисть ты чувак сдалси...
Ясно


Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Project Prometheos
« Reply #74 : Липня 16, 2016, 11:56:47 11:56 »
ВУКЕР, скільки ти проектів загубив своєю наполегливістю?  :smilie3: Ідея повинна визріти, це цікавий час у житті людини.  :smilie7:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #75 : Липня 20, 2016, 12:33:02 00:33 »
ВУКЕР, скільки ти проектів загубив своєю наполегливістю?  :smilie3: Ідея повинна визріти, це цікавий час у житті людини.  :smilie7:

Шикарный ваприс! Дякую.

Настойчивость еще не загубила ни одного проекта. А похуизм - квартилиядрд.
Кстати, разве ролики говорят о чем?

Цитувати
Ідея повинна визріти, це цікавий час у житті людини.
С одной точки зрения - так, а с другой - хуйня собачья.

Смотрите:
1. Возникновение идеи ...  ... 2. Идея = Проект ...  ... 3. Решение по проекту -  либо закрывается (и забывается) либо начинает реализоваться ...  ... 4. Реализация

Обращаю внимание на п. 3.

Идеи, которые  "повинна визріти, це цікавий час у житті людини" - вы правы, забирают у чела час, но, не дойдя до п.3, не закрыв(!) пункт 3, становятся трупиками открытых, но не законченных проектов, на шее носителя "этой шикарной идеи" (ну типа как на компе открывать тучу программ и не закрывать их - какой результат?). А результат простой: чел, увешаный трупиками идей, как и перегруженный комп, начинает думать, что он  тормоз. Не двигает ни "труп" проекта (неинтересно), а и новые не рождаются (от перегруза мощностей). Это глупо.


« Останнє редагування: Липня 20, 2016, 12:44:02 00:44 від ВУКЕР »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #76 : Липня 20, 2016, 12:42:39 00:42 »
Мне собсно это и надо: чтобы чел не вешал на себя "трупик проекта", сам проект (будет он реализован или нет) меня мало волнует (хотя проект уже собрал некую комюнити - это тоже скотсво - мы в ответе за тех кого приручаем, или как? Представьте тесла сказала - мы набрали предзаказов - а теперь нас обламало  :lol:)

Норм идея. Можно развивать, можно "закрыть" (с поднятой головой) - по желанию. Не решение этой вилки - практически гарантировано еще камешек на пьяное "я лох, я ниначто не способен". хотя это абсолютно не так.

Хотя, чтобы понять подчеркнутое, нужно чуть выйти за рамки.

«Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.» — Альберт Эйнштейн

« Останнє редагування: Липня 20, 2016, 12:47:32 00:47 від ВУКЕР »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #77 : Липня 22, 2016, 12:13:36 00:13 »
ВУКЕР, скільки ти проектів загубив своєю наполегливістю?  :smilie3: Ідея повинна визріти, це цікавий час у житті людини.  :smilie7:

У меня другой воприс: сколько проэктов ты убила своим "пониманием"? Ась?

Проекты делаются на "непонимании"... На "интересе"...

Мне показалось, что у ТС был интерес...

Поэтому сказал: "попытаюсь "допихать". Я попытался.

Мавр сделадл свое дело, мавр может уходить.

Удачи.

Offline manager

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #78 : Липня 22, 2016, 09:12:43 09:12 »
От, перейменував тему та нік.
Можна і пообговорювати, але конкретно зараз ідеї якось випарувалися  :smilie2:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Project Prometheos
« Reply #79 : Липня 22, 2016, 03:35:25 15:35 »
Да не в нем проблема, дебил!!!

Нет дураков.

тобто дебіли є а дурнів немає?
цікаво...

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Project Prometheos
« Reply #80 : Липня 22, 2016, 05:01:23 17:01 »
ВУКЕР, вибач, я не думала, що ти так ... різноманітно відреагуєш. Довго варився, змінював "точки (об)зору"? Отож.

Абсолютно згодна з тим, що проштовхує ідею "нерозуміння" та "інтерес", то я не зрозуміла про яке моє "розуміння" ти кажеш.
Якщо хтось не може сформулювати ідею, а тільки відчуває її .. десь на практично емоції  :smilie3:, то дай йому час. Це ж так класно бути вагітним якимось відчуттям ідеї  :smilie7:

Ну і, якщо в плані записано "відкриття", то слід чогось видати, прозвітувати, а якщо на вільних хлібах, на ентузіазмі щирому людина щось бажає зробити для покращення світу, то чи слід тягнути її за вуха?

От ти ідею зрозумів?  manager пропонує обговорити саме ідею, а не організувати її втілення.
От ти кажеш "Возникновение идеи ...  ... 2. Идея = Проект ...  ... 3. Решение по проекту -  либо закрывается (и забывается) либо начинает реализоваться ...  ... 4. Реализация
Ідея - не є проектом. Ідея - це набір слів, які будуть стимулювати учасників проекту для створення повноцінної моделі майбутньої реальності  :smilie3:, її частини звичайно.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #81 : Липня 22, 2016, 05:11:58 17:11 »
От, перейменував тему та нік.
Можна і пообговорювати, але конкретно зараз ідеї якось випарувалися  :smilie2:
Пропоную зайти з боку потреб  :smilie3: От чого не вистачає особисто для тебе на "соціальних сайтах", що вже існують?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #82 : Липня 22, 2016, 06:00:40 18:00 »

"Соціальний сайт нового формату?"

идите нахуй.

Покемон - это что? Новый формат или старый?

На пенсии такие заголовки буш писать)))

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #83 : Липня 22, 2016, 06:06:06 18:06 »
Вукер, я перейменував тему щоб можна було нормально говорити, а ти знову незадоволений.

Я сьогодні подумав що справді ідея цікава, вирішив обсудити. Але ти мабуть не хочеш.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #84 : Липня 22, 2016, 06:08:02 18:08 »
От, перейменував тему та нік.
Можна і пообговорювати, але конкретно зараз ідеї якось випарувалися  :smilie2:

Это  - НОРМАЛЬНО! идиотище...  :fp
Если бы у людей не изменялась "мысля" - они б вымерли как вид!

Ps: дело не в этой конкретной идее (а на на одной из них (идей) мы сейчас и общаемся, ага), а в уважении к ... своим мысям что-ли...  :smilie3:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #85 : Липня 22, 2016, 06:09:02 18:09 »
Вукер, я перейменував тему щоб можна було нормально говорити, а ти знову незадоаволений.

Я сьогодні подумав що справді ідея цікава, вирішив обсудити. Але ти мабуть не хочеш.

Зачем ты за меня реашешь?

не нашел сразу просто...


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #86 : Липня 22, 2016, 06:10:33 18:10 »
Я сьогодні подумав що справді ідея цікава
 :ax :ay :az

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #87 : Липня 22, 2016, 06:14:32 18:14 »
Ідея справді цікава, але як бачишь, більшості людей на форумі вона не цікава, або незрозуміла.


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Соціальний сайт нового формату?
« Reply #88 : Липня 22, 2016, 06:42:37 18:42 »
Ідея справді цікава, але як бачишь, більшості людей на форумі вона не цікава, або незрозуміла.

Це теж нормально...

Але

Первая попавшаяся притча:
Молодой монах и его наставник ехали через пустыню. Наставник, пользовался каждым моментом их поездки, чтобы учить послушника вере.

— Верь в Бога, — говорил он. — Бог никогда не покидает своих детей.

Вечером в лагере наставник попросил, чтобы ученик привязал коней к ближайшему камню. Ученик отправился к камню, но вспомнил, что ему говорил учитель. «Должно быть, он проверяет меня, — подумал он. — Я должен вверить лошадей заботам Господа». И он оставил коней несвязанными.

Наутро ученик увидел, что лошади исчезли. Взбунтовавшись, он вернулся к учителю.

— Вы ничего не знаете о Боге! — воскликнул он. — Я оставил лошадей на Его попечение, а теперь животные пропали.

— Бог хотел позаботиться о лошадях, — ответил учитель. — Но для этого ему были нужны твои руки, чтобы их привязать.
--

Большинство - не умеет создавать. Просто у "большинства" нет рук. И это понятно. Это естественно. Главное интересно ли это тебе.

ps: А ты - живой. И мысли у тебя живые. И эта. Она достойна ее подумать  :smilie3:
Чем смогу - помогу.



Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Project Prometheos
« Reply #89 : Липня 22, 2016, 07:17:23 19:17 »
ВУКЕР, вибач, я не думала, що ти так ... різноманітно відреагуєш. Довго варився, змінював "точки (об)зору"? Отож.

Абсолютно згодна з тим, що проштовхує ідею "нерозуміння" та "інтерес", то я не зрозуміла про яке моє "розуміння" ти кажеш.
Скажу проще - "никто не понимает". так понятно? А потом на этом все живут. Бэллу "один из умных людей, миллиардеров" сказал, что иди ты нахуй со своим телефоном, телеграма надежней. Битлз сказали - идите нахуй, вы играть не умеете. Каждый "проект" - это то, что еще никто не делал, поэтому будет непонимание. до тех пор пока у каждого телефон в кармане. или два.

Цитувати
Якщо хтось не може сформулювати ідею, а тільки відчуває її .. десь на практично емоції  :smilie3:, то дай йому час. Це ж так класно бути вагітним якимось відчуттям ідеї  :smilie7:
Естественно. У всего есть циклы. Например сейчас есть арбузы - нильзя. Не вызрел. Так и с идеями. Только также нельзя путать страх с развитием. Ну типа, если росток пророс - ему бы на подоконник надо, а ты его в мешок и в подвал.
Идеи - растут. Если ты ее в подвал и чахнешь над ней как тот кащей - скорей всего это суходрочь. тоесть страх. идеи, как дети, должны расти (в своем темпе есно). иначе из идеи делаешь компракчикоса...

Цитувати
Ну і, якщо в плані записано "відкриття", то слід чогось видати, прозвітувати, а якщо на вільних хлібах, на ентузіазмі щирому людина щось бажає зробити для покращення світу, то чи слід тягнути її за вуха?
Канешно слид. Потомучто если людына робыть для "покращення свиту" - скорей всего она дрочит.
Потомучто для покращення світу робиться простіше - чувак, світ так влаштований, що покращення починається з тебе, якщо ти, суко, хочеш покращити світ не маючи власого щастя - див. приклад комуняк 17 року. Як "гарно" хотіли "влаштувати світ" - а скільки горя принесли? Світ починається з тебе. Тому будь-яка ідея про поліпшення світу (хоча це істинно благородний мотив - але не потрібно себе обманювати - і в певниких випадках - так, може витягти тебе на власне щастя) яка не починається з себе - то суходроч або калітво інших. Саме краще що ти можеш зробити - це зробити себе щасливим. Ти цим несказанно його ощасливиш, в буквальному сенсі. Якщо здолаєш цей етап - тоді велкам - і з іншими поділитися, навчити їх бути таким щасливим як ти. А доти, поки ти не щасливий - вирішення проблем людства - то таке собі благродна втеча. від себе. від робити світ краще.

Цитувати
От ти ідею зрозумів?  manager пропонує обговорити саме ідею, а не організувати її втілення.
:smilie5:
Я не розумію ідеї яка не матиме втілення ))))
Тобто давайте медітувати щоб воно визріло - скільки років ще? :laugh:
зі: просто, мені здалося, що і обговорювати її сабж не дуже був зацікавлений, чи я не правий :smilie3:

« Останнє редагування: Липня 22, 2016, 07:21:52 19:21 від ВУКЕР »