Автор Тема: Стоит ли ставить ксенон?  (Прочитано 1819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Говорун

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Стать: Чоловіча
Стоит ли ставить ксенон?
« : Липня 17, 2017, 04:23:17 16:23 »
Друг посоветовал поставить на автомобиль ксенон, мол так освещение будет лучше. Подскажите, а чем он лучше обычных ламп? Или разницы реально нет? И еще, в чем разница между ксеноном и биксеноном? И собственно говоря где можно по хорошей цене купить ксеноновые лампы?

Offline Слайд

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли ставить ксенон?
« Reply #1 : Липня 17, 2017, 04:48:55 16:48 »
Я тоже вот думаю куплю ксенон себе. Дело в том, что ксеноновые лампы лучше тем, что светят ярче, раза в три примерно. При этом в плохую погоду, когда например дождь, Вы будете видеть дорожное полотно, а не пелену дождя, то есть их свет будет как бы пронзать и дождь и туман, чего нет у обычных галогенных ламп. Думаю может взять здесь http://www.azvuk.ua/catalog/42-ksenon

Offline Ботан

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли ставить ксенон?
« Reply #2 : Липня 17, 2017, 09:05:42 21:05 »
Если на вашем автомобиле стоит только одна лампа, которая совмещает функции и дальнего и ближнего света, то тогда можно поставить биксенон, - он совмещает в одном корпусе все.  В противном случае Вам нужно ставить стандартный ксенон.

Offline Лейтенант

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли ставить ксенон?
« Reply #3 : Липня 17, 2017, 09:21:03 21:21 »
Мое мнение, что совет поставить ксенон, - хороший. Освещение действительно лучше. Ставить только желательно линзованный, иначе будет слепить встречных водителей.