Автор Тема: Как очистить мягкую мебель от загрязнений  (Прочитано 1720 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
У меня проходил ремонт в двухкомнатной квартире, мы там во время ремонта не жили, но увести всю мебель не получилось, не было где ее хранить. В общем мы накрывали мебель, особенно мягкую, но все равно уберечь ее не удалось. Подскажите как можно самостоятельно очистить, какие моющие средства использовать и вообще реально это?

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Как очистить мягкую мебель от загрязнений
« Reply #1 : Лютого 26, 2020, 03:44:03 15:44 »
У нас тоже диван оставался во время ремонта, я специально целлофана много покупала, чтоб его хорошо укрыть и простынями. И все равно пыли много набрался. пришлось мне для этого специально моющий пылесос покупать, но он мне сейчас в принципе и в быту отлично служит.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: Как очистить мягкую мебель от загрязнений
« Reply #2 : Лютого 26, 2020, 03:58:06 15:58 »
Попробуйте хорошо натереть диван раствором ваниша с водой, потом на какое-то время оставить и продолжать снова теперь, особенно уделить внимание местам где есть сильное загрязнение. Потом все это тщательно вытирать микрофибровыми тряпками, они лучше всего впитывают влагу. Эффект будет однозначно, только нужно все делать сразу иначе могут быть слезы от разводов

Offline Зина Котова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: Как очистить мягкую мебель от загрязнений
« Reply #3 : Лютого 26, 2020, 04:01:06 16:01 »
Я тоже пыталась чистить с ванишем, пятна ушли, но разводы остались, это наверно еще зависит от ткани оббивки, у меня как велюровая и мне кажется после моей стирки он стал еще хуже выглядеть. Я решила вызвать компанию по чистке мягкой мебели, они выполняют работы на дому. Все сделали классно и кстати цены демократичные, по крайней мере дешевле нежели пришлось бы менять обшивку.Вот их контакты для связи https://uborka.od.ua/uslugi-ximchistki/ximchistka-myagkoi-mebeli/

Offline Симона

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 180
Re: Как очистить мягкую мебель от загрязнений
« Reply #4 : Червня 14, 2020, 10:43:04 22:43 »
Наш ребенок настолько убил обивку на диванах что пришлось делать перетяжку.

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Как очистить мягкую мебель от загрязнений
« Reply #5 : Червня 14, 2020, 10:46:18 22:46 »
Я уже на собственном опыте знаю, что есть такие мебельные ткани, которые бесполезно чистить, так как с них даже после химчистки не выводятся пятна. Решил у себя дома диван перетянуть мебельным кожзамом https://intstyle.com.ua/katalog-tkanej/kozhzam-mebelnyj/. За ним уход очень простой - просто протереть тряпочкой или специальным средством обработать.

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: Как очистить мягкую мебель от загрязнений
« Reply #6 : Червня 14, 2020, 11:34:07 23:34 »
У меня обычный моющий пылесос https://y.ua/pylesosy/moyushhiy/c10128-f=922:19868/ и если его аккуратно использовать, то можно без проблем чистить в том числе и мягкую мебель, добавляя сильное чистящее средство.