Автор Тема: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну  (Прочитано 5989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46751
  • Never give in!
 "Холодна війна" через закон про освіту. Реакція України на рішення Угорщини блокувати зближення ЄС
Намір Угорщини не допустити будь-яке подальше зближення України та Євросоюзу через освітню реформу викликав значне обурення та критику з боку українських посадовців.

У вівторок, 26 вересня, міністр закордонних справ Угорщини Петер Сіятро заявив, що усі подальші рішення Європейського союзу, спрямовані на зближення ЄС з Україною уряд Угорщини буде блокувати. Причиною такого рішення стало підписання президентом України Петром Порошенком закону "Про освіту", який угорський уряд нищівно критикує за статтю щодо мови викладання.

Тиждень.ua вирішив зібрати реакцію українських посадовців на відповідну заяву.

http://tyzhden.ua/News/200710
If you are going through hell, keep going.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #1 : Вересня 26, 2017, 06:36:36 18:36 »
Нах мадьяри.

Сьогодні на фупі свято - всі кинулися цілувати ноги Гетьману :laugh:

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=980314.60

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #2 : Вересня 26, 2017, 06:47:08 18:47 »
Собаки лають - караван iде.
У самих мадяр... без знання рiдноi мови - анi житла, анi пачпорта (Громадянства).
Всi цi понти про мову... з подання Па-Рашних "знатокiв".
Педро пiдписав Закон.
 :smilie7:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33437
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #3 : Вересня 26, 2017, 07:29:11 19:29 »
Коротше кажучи, мадяри – шваль – закінчив старий сапер Водічка свою розповідь ...

 :smilie5:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #4 : Вересня 26, 2017, 07:33:02 19:33 »
Коротше кажучи, мадяри – шваль – закінчив старий сапер Водічка свою розповідь ...
:smilie5:
Швейк?..
 :smilie1:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33437
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #5 : Вересня 26, 2017, 07:35:31 19:35 »
Коротше кажучи, мадяри – шваль – закінчив старий сапер Водічка свою розповідь ...
:smilie5:
Швейк?..
 :smilie1:

 :smiley24:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #6 : Вересня 26, 2017, 07:38:11 19:38 »
Коротше кажучи, мадяри – шваль – закінчив старий сапер Водічка свою розповідь ...
:smilie5:
Швейк?..
 :smilie1:
:smiley24:
Свого часу на УТ... була непогана екранiзацiя творiв Гашека.
Швейк там був - просто диво!  :smiley24:
Режисер Семен Бойко (мо, кто знае -  iз староi гвардii Хрещатика 24 - Держтелерадiо Украiни).
 :smilie7:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #7 : Вересня 26, 2017, 09:08:11 21:08 »
Не розумію, що вони до того закону вчепились. Етнічні мадяри і надалі спілкуватимуться своєю рідною мовою. Але рівень володіння українською мовою у школярів значно покращиться.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46751
  • Never give in!
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #8 : Вересня 26, 2017, 09:30:53 21:30 »
Мадяри як і кацапи вимагають, щоб україна забезпечувала весь процес навчання угорською або ж кацапською. Одного лише вивчення мадярської чи кацапської їм замало.
Ані мадяри ані кацапи не забезпечують навіть вивчення української у себе вдома, не кажучи вже про освіту українською.

Тому вони мають ідти найух довжелезною колоною і співати веселих пісень.
If you are going through hell, keep going.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #9 : Вересня 26, 2017, 09:43:02 21:43 »
Щось підказує що за цими історіями стоїть Росія

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27018
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #10 : Вересня 26, 2017, 09:47:05 21:47 »
Щось підказує що за цими історіями стоїть Росія


В этом случае могло и без нее обойтись. Там своей дури хватает

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46751
  • Never give in!
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #11 : Вересня 26, 2017, 09:52:05 21:52 »
Щось підказує що за цими історіями стоїть Росія

Це абсолютно очевидно. Йобіки і кацапи - однієї крові.

Я мадярів ніколи європейцями не вважав. Хоч вони і мають Будапешт, і Ференца Ліста, але вони - кацапи!
Хулі толку шо кацапи мають Петербург і Чайковського (який правда українського походження). Все одно вони залишаються угрофінами, як і мадяри.
If you are going through hell, keep going.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #12 : Вересня 26, 2017, 10:41:33 22:41 »
Щось підказує що за цими історіями стоїть Росія

Це само собою зрозуміло.
Але не забуваймо що мадяри на відміну від України дійсною захищають своє мовне середовище. Коли я зупинявся у місті Клуж-Напока (Румунія) було велике здивування, що персонал між собою мадярською балакав, а потім, коли їхав в інше місто потягом, то у вагоні теж можна було чути мадярську.
Також в Румунії є регіони, де мадяри становлять більшість населення. І я сумніваюсь, що найближчі 50-100 років там відбудеться асиміляція, це саме стосується і окремих районів Закарпаття.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #13 : Вересня 26, 2017, 10:46:28 22:46 »
Щось підказує що за цими історіями стоїть Росія

Це само собою зрозуміло.
Але не забуваймо що мадяри на відміну від України дійсною захищають своє мовне середовище. Коли я зупинявся у місті Клуж-Напока (Румунія) було велике здивування, що персонал між собою мадярською балакав, а потім, коли їхав в інше місто потягом, то у вагоні теж можна було чути мадярську.
Також в Румунії є регіони, де мадяри становлять більшість населення. І я сумніваюсь, що найближчі 50-100 років там відбудеться асиміляція, це саме стосується і окремих районів Закарпаття.

Точніше, мадяри на відміну від українців. Їм не спадає на думку, що можна бути румуномовним або словакомовним мадяром. У них просто є гідність і повага до власної мови і культури, за яку вони здатні гризти зубами. А в українців такого у масі нема.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #14 : Вересня 27, 2017, 08:32:18 08:32 »
Щось підказує що за цими історіями стоїть Росія
В этом случае могло и без нее обойтись.
Там своей дури хватает
Сценарiй - Суркова й Лаврова (РФ).
Продюсер - Хуйло.
Якi ще питання?..
Що не вдалося в ОРДЛО, переписали на мадяр.
Нi чого у них не вийде.
Хай далi ниють про Права людини.
 :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27018
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #15 : Вересня 27, 2017, 08:39:04 08:39 »
Щось підказує що за цими історіями стоїть Росія
В этом случае могло и без нее обойтись.
Там своей дури хватает
Сценарiй - Суркова й Лаврова (РФ).
Продюсер - Хуйло.
Якi ще питання?..
Що не вдалося в ОРДЛО, переписали на мадяр.
Нi чого у них не вийде.
Хай далi ниють про Права людини.
 :smilie7:

Права человека там никак не нарушены кто бы что не говорил. Более того, там все сделано в соответствии той хартией про языки. Так то кацапы и примкнувшие к ним венгры с румынами идут в пешее эротическое

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #16 : Вересня 27, 2017, 08:44:33 08:44 »
Права человека там никак не нарушены кто бы что не говорил.
Более того, там все сделано в соответствии той хартией про языки.
Так то кацапы и примкнувшие к ним венгры с румынами идут в пешее эротическое
Я вчера смотрел интервью Гриневич (Мiн Освiти) - она четко и ясно все разложила.
Думаю, что если чиновникам дип. представительств это не доходит, то пусть они сперва у себя в стране проверят, как соблюдаются права нац меншин.
В США, к примеру, даже ни у кого мысли нет - что бы бывшие софки... качали права и ходили с протестами по языковой проблеме к Конгресу.
 :smilie7:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #17 : Вересня 27, 2017, 10:43:52 10:43 »
Где-то слышал...что около украинских 100 школ... - один мадярский язык. Украинского не знают или очень плохо знают. Это в принципе - нонсенс, а в условиях войны - двойной нонсенс. Я думаю, что давно уже на Західній Україні идет ползучий, скрытый колаборационизм по полной программе....язык...паспорта...А тут ббббац! - и "на горло песне наступили". Вот "йоббики" все и бесятся. Рашка, думаю...тоже участвует в этом процессе. Да. Будет нелегко. Разгрыземся с соседями. Но правда на нашей стороне. И Закон тоже. Прорвемся. Иначе - никак.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27018
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #18 : Вересня 27, 2017, 10:53:09 10:53 »
Где-то слышал...что около украинских 100 школ... - один мадярский язык. Украинского не знают или очень плохо знают. Это в принципе - нонсенс, а в условиях войны - двойной нонсенс. Я думаю, что давно уже на Західній Україні идет ползучий, скрытый колаборационизм по полной программе....язык...паспорта...А тут ббббац! - и "на горло песне наступили". Вот "йоббики" все и бесятся. Рашка, думаю...тоже участвует в этом процессе. Да. Будет нелегко. Разгрыземся с соседями. Но правда на нашей стороне. И Закон тоже. Прорвемся. Иначе - никак.

100%

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9417
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #19 : Вересня 27, 2017, 10:54:02 10:54 »
Гм...я навіть в Києві дивуюся, в якій країні я живу. Чи в Англії, чи в Грузії, чи в Росії. Тут написи на ресторанчиках, торгівельних центрах, магазинах - то англійською, то грузинською, то вірменською, то іспанською,то російською мовами. Повне  зневажання мови держави, в якій працюють. Чи власники цих закладів думають, що в Києві проживають суцільні поліглоти?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #20 : Вересня 27, 2017, 10:56:45 10:56 »
Гм...я навіть в Києві дивуюся, в якій країні я живу. Чи в Англії, чи в Грузії, чи в Росії. Тут написи на ресторанчиках, торгівельних центрах, магазинах - то англійською, то грузинською, то вірменською, то іспанською,то російською мовами. Повне  зневажання мови держави, в якій працюють. Чи власники цих закладів думають, що в Києві проживають суцільні поліглоти?

Киев - мегаполис. В мегаполисах всегда так. Каждый лепит, что он хочет.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27018
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #21 : Вересня 27, 2017, 11:09:49 11:09 »
Гм...я навіть в Києві дивуюся, в якій країні я живу. Чи в Англії, чи в Грузії, чи в Росії. Тут написи на ресторанчиках, торгівельних центрах, магазинах - то англійською, то грузинською, то вірменською, то іспанською,то російською мовами. Повне  зневажання мови держави, в якій працюють. Чи власники цих закладів думають, що в Києві проживають суцільні поліглоти?

Ну если в Киеве живет китаец и открывает для своих соседей китайцев ресторан китайской еды то логично ему и вывеску китайской повесить, не?

Поищите в сети фотографии приграничных китайских городов да русские ездят скуплятся и увидите что там за вывески

Вывески это вообще не важно. Важно то что в законе про освиту приняли, и от чего все "друзья" так возбудились :)

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9417
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #22 : Вересня 27, 2017, 11:11:25 11:11 »
Гм...я навіть в Києві дивуюся, в якій країні я живу. Чи в Англії, чи в Грузії, чи в Росії. Тут написи на ресторанчиках, торгівельних центрах, магазинах - то англійською, то грузинською, то вірменською, то іспанською,то російською мовами. Повне  зневажання мови держави, в якій працюють. Чи власники цих закладів думають, що в Києві проживають суцільні поліглоти?

Киев - мегаполис. В мегаполисах всегда так. Каждый лепит, что он хочет.

Написи на таких закладах мають бути зрозумілими якомога більшій  кількості людей. Це і в інтересах самих власників закладів. Одна справа, якщо це написи в якому-небудь китайському кварталі, де ходять лишень китайці, а інша справа - в середмісті. 
Ну що мені,наприклад, за інтерес заходити в якийсь грузинський ресторан, назву якого я навіть не можу прочитати й поцікавитись в Інтернеті, що це за ресторан? Може, мене й обслуговувати будуть лишень грузинською?
Я вважаю, що це повна неповага до мене, як до потенційного клієнта, та й звичайно до країни, в якій такі бізнесюки ведуть свій бізнес.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #23 : Вересня 27, 2017, 11:16:29 11:16 »
Гм...я навіть в Києві дивуюся, в якій країні я живу. Чи в Англії, чи в Грузії, чи в Росії. Тут написи на ресторанчиках, торгівельних центрах, магазинах - то англійською, то грузинською, то вірменською, то іспанською,то російською мовами. Повне  зневажання мови держави, в якій працюють. Чи власники цих закладів думають, що в Києві проживають суцільні поліглоти?

Киев - мегаполис. В мегаполисах всегда так. Каждый лепит, что он хочет.

Написи на таких закладах мають бути зрозумілими якомога більшій  кількості людей. Це і в інтересах самих власників закладів. Одна справа, якщо це написи в якому-небудь китайському кварталі, де ходять лишень китайці, а інша справа - в середмісті. 
Ну що мені,наприклад, за інтерес заходити в якийсь грузинський ресторан, назву якого я навіть не можу прочитати й поцікавитись в Інтернеті, що це за ресторан? Може, мене й обслуговувати будуть лишень грузинською?
Я вважаю, що це повна неповага до мене, як до потенційного клієнта, та й звичайно до країни, в якій такі бізнесюки ведуть свій бізнес.

Неповага не в мові. Мова - це добре. Сперечатись не буду. Неповага в думках. Неповага в діях. Зараз на теренах інтернету дуже багато наших активних "підкацапників". Є форуми, де всі в повалку підкацапники таке кажуть, що на голову не вдягається. І  - виключно українською мовою.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9417
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #24 : Вересня 27, 2017, 11:41:08 11:41 »
Ну, нарешті і наш північний ворог підключився.
"Етноцид руськава народа" - й ніяк не інакше :bc

https://censor.net.ua/news/457063/podpisannyyi_poroshenko_zakon_ob_obrazovanii_stanet_aktom_etnotsida_russkogo_naroda_v_ukraine_gosduma

Подписанный Порошенко закон "Об образовании" станет "актом этноцида русского народа" в Украине, - Госдума РФ подготовила заявление в ООН
Госдума РФ приняла заявление о недопустимости введения ограничений в Украине для получения образования на родных языках коренными народами и национальными меньшинствами.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Закон "Об образовании" опубликован в "Голосе Украины": с завтрашнего дня он вступит в силу

"Подписанный президентом Украины Закон "Об образовании" станет актом этноцида (политикой истребления национальной идентичности этноса - Ред.) русского народа в Украине", - говорится в заявлении, принятом на заседании в среду.

"Подписанным 25 сентября 2017 года президентом Украины Законом "Об образовании" попираются базовые стандарты ООН и Совета Европы о защите языковой самобытности коренных народов и нацменьшинств, закреплённые в международных договорах, ратифицированных Украиной", - говорится в документе.

В документе указывается на то, что с 2020 года система образования станет полностью украиноязычной, что по мнению российских парламентариев приведёт к исчезновению русскоязычных школ и классов, а также школ для национальных меньшинств.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Позиция Венгрии не повлияет на оценку Советом Европы закона "Об образовании", - Кулеба

Законом "грубо ущемляются и дискриминируются права значительной части населения Украины - миллионов русских, болгар, венгров, греков, молдаван, поляков, румын и других носителей региональных языков и языков меньшинств Украины", говорится в заявлении.

Кроме того, российские парламентарии заявили о солидарности с протестной позицией властей Болгарии, Венгрии, Греции, Молдавии, Польши и Румынии и призывают парламенты других государств, официальные языки которых признаны Украиной региональными языками и языками национальных меньшинств, предпринять шаги для осуждения принятого закона "Об образовании".

Отмечается, что заявление будет направлено в ООН, Межпарламентский союз, Межпарламентскую Ассамблею государств - участников СНГ, Парламентскую Ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), Генсеку Совета Европы, в парламенты европейских государств.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла закон об образовании, который начинает реформу образования в Украине. 25 сентября Президент Петр Порошенко подписал закон "Об образовании", принятый Верховной Радой.


Закон, среди прочего, определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык. Новая редакция закона "Об образовании" предусматривает, что дети, которые пойдут в школы с 1 сентября 2018 года, будут иметь возможность обучаться на родном языке только в начальной школе - первые четыре года. С пятого класса все предметы должны преподаваться на украинском языке. Лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам, гарантируется право обучения на родном языке наряду с украинским языком в отдельных классах (группах) коммунальных учреждениях дошкольного и начального образования. При этом представители нацменьшинств, которые начали обучение в школе до 2018 года, продолжают его получат по старым нормам, с постепенным увеличением количества предметов на украинском языке. Предостережение против него выразили Венгрия, Румыния, Болгария, РФ и Молдова.

Впоследствии в МИД Румынии выразили обеспокоенность принятым ВРУ законом об образовании, а Венгрия заявила, что прекращает поддержку Украины на международной арене. Глава Министерства человеческих ресурсов Венгрии Золтан Балог обратился с официальным письмом к министру образования и науки Украины Лилии Гриневич и попросил о личной встрече, чтобы обсудить новый закон об образовании. Позже парламент Венгрии единогласно принял резолюцию с осуждением украинского закона об образовании, указав на нарушения прав венгров в Закарпатье.




Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #25 : Вересня 27, 2017, 11:44:23 11:44 »
Ну, нарешті і наш північний ворог підключився.
"Етноцид руськава народа" - й ніяк не інакше :bc

https://censor.net.ua/news/457063/podpisannyyi_poroshenko_zakon_ob_obrazovanii_stanet_aktom_etnotsida_russkogo_naroda_v_ukraine_gosduma

Подписанный Порошенко закон "Об образовании" станет "актом этноцида русского народа" в Украине, - Госдума РФ подготовила заявление в ООН
Госдума РФ приняла заявление о недопустимости введения ограничений в Украине для получения образования на родных языках коренными народами и национальными меньшинствами.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Закон "Об образовании" опубликован в "Голосе Украины": с завтрашнего дня он вступит в силу

"Подписанный президентом Украины Закон "Об образовании" станет актом этноцида (политикой истребления национальной идентичности этноса - Ред.) русского народа в Украине", - говорится в заявлении, принятом на заседании в среду.

"Подписанным 25 сентября 2017 года президентом Украины Законом "Об образовании" попираются базовые стандарты ООН и Совета Европы о защите языковой самобытности коренных народов и нацменьшинств, закреплённые в международных договорах, ратифицированных Украиной", - говорится в документе.

В документе указывается на то, что с 2020 года система образования станет полностью украиноязычной, что по мнению российских парламентариев приведёт к исчезновению русскоязычных школ и классов, а также школ для национальных меньшинств.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Позиция Венгрии не повлияет на оценку Советом Европы закона "Об образовании", - Кулеба

Законом "грубо ущемляются и дискриминируются права значительной части населения Украины - миллионов русских, болгар, венгров, греков, молдаван, поляков, румын и других носителей региональных языков и языков меньшинств Украины", говорится в заявлении.

Кроме того, российские парламентарии заявили о солидарности с протестной позицией властей Болгарии, Венгрии, Греции, Молдавии, Польши и Румынии и призывают парламенты других государств, официальные языки которых признаны Украиной региональными языками и языками национальных меньшинств, предпринять шаги для осуждения принятого закона "Об образовании".

Отмечается, что заявление будет направлено в ООН, Межпарламентский союз, Межпарламентскую Ассамблею государств - участников СНГ, Парламентскую Ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), Генсеку Совета Европы, в парламенты европейских государств.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла закон об образовании, который начинает реформу образования в Украине. 25 сентября Президент Петр Порошенко подписал закон "Об образовании", принятый Верховной Радой.


Закон, среди прочего, определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык. Новая редакция закона "Об образовании" предусматривает, что дети, которые пойдут в школы с 1 сентября 2018 года, будут иметь возможность обучаться на родном языке только в начальной школе - первые четыре года. С пятого класса все предметы должны преподаваться на украинском языке. Лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам, гарантируется право обучения на родном языке наряду с украинским языком в отдельных классах (группах) коммунальных учреждениях дошкольного и начального образования. При этом представители нацменьшинств, которые начали обучение в школе до 2018 года, продолжают его получат по старым нормам, с постепенным увеличением количества предметов на украинском языке. Предостережение против него выразили Венгрия, Румыния, Болгария, РФ и Молдова.

Впоследствии в МИД Румынии выразили обеспокоенность принятым ВРУ законом об образовании, а Венгрия заявила, что прекращает поддержку Украины на международной арене. Глава Министерства человеческих ресурсов Венгрии Золтан Балог обратился с официальным письмом к министру образования и науки Украины Лилии Гриневич и попросил о личной встрече, чтобы обсудить новый закон об образовании. Позже парламент Венгрии единогласно принял резолюцию с осуждением украинского закона об образовании, указав на нарушения прав венгров в Закарпатье.

Еще одно доказательство, что это все хорошо спланировано и действия "синхронные". Кацапы не могут победить "в лоб"...и используют против нас любые методы борьбы. Методов раскачать внутреннюю ситуацию - сотни. И этот - "один из".

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27018
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #26 : Вересня 27, 2017, 11:48:55 11:48 »
Еще одно доказательство, что это все хорошо спланировано и действия "синхронные". Кацапы не могут победить "в лоб"...и используют против нас любые методы борьбы. Методов раскачать внутреннюю ситуацию - сотни. И этот - "один из".

Могут еще в спортлото пожаловаться
Закон хартии регязыков соответствует? - Соответствует.
Все. Вопрос закрыт.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #27 : Вересня 27, 2017, 11:51:42 11:51 »
Еще одно доказательство, что это все хорошо спланировано и действия "синхронные". Кацапы не могут победить "в лоб"...и используют против нас любые методы борьбы. Методов раскачать внутреннюю ситуацию - сотни. И этот - "один из".

Могут еще в спортлото пожаловаться
Закон хартии регязыков соответствует? - Соответствует.
Все. Вопрос закрыт.

Стопудово.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #28 : Вересня 27, 2017, 12:19:25 12:19 »
а як там із угро- фінськими правами в Росії- не хоче Угорщина протестувати ?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: Мадяри почали відкрито шантажувати Україну
« Reply #29 : Вересня 27, 2017, 12:21:16 12:21 »
а як там із угро- фінськими правами в Росії- не хоче Угорщина протестувати ?

 :gigi:

Кто ж будет кусать руку кормящего?