Автор Тема: Август, а куда все подевались?  (Прочитано 2231 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ska

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #30 : Серпня 02, 2018, 09:59:15 21:59 »
Мухи это фигня, в этом году откуда-то появились тараканы, я их не видел лет 10. При том, что жена трёт все и моет постоянно, раз  в пару месяцев обязательно вылазит наглое рыжее насекомое и пугает ее своим существованием. От этого она начинает тереть и мыть ещё больше, даже не знаю кто в итоге победит, но как то некомфортно

Offline lesi4ka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • канешно, леса!
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #31 : Серпня 02, 2018, 10:02:47 22:02 »
Мухи это фигня, в этом году откуда-то появились тараканы, я их не видел лет 10. При том, что жена трёт все и моет постоянно, раз  в пару месяцев обязательно вылазит наглое рыжее насекомое и пугает ее своим существованием. От этого она начинает тереть и мыть ещё больше, даже не знаю кто в итоге победит, но как то некомфортно

ето оно днем одно, а ночью их тысячи.  :smilie5:

Offline ska

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #32 : Серпня 02, 2018, 10:07:31 22:07 »
Мухи это фигня, в этом году откуда-то появились тараканы, я их не видел лет 10. При том, что жена трёт все и моет постоянно, раз  в пару месяцев обязательно вылазит наглое рыжее насекомое и пугает ее своим существованием. От этого она начинает тереть и мыть ещё больше, даже не знаю кто в итоге победит, но как то некомфортно

ето оно днем одно, а ночью их тысячи.  :smilie5:
я ей пожалуй не буду это рассказывать, пусть спит ночью спокойно, во сне то их нет :gigi:

Offline lesi4ka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • канешно, леса!
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #33 : Серпня 02, 2018, 10:09:15 22:09 »
 :al :gigi:

Offline esk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 832
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #34 : Серпня 02, 2018, 10:20:23 22:20 »
Мух і комарів повно.
 Північ Херсонщини.
Russia delenda est.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #35 : Серпня 02, 2018, 11:31:05 23:31 »
Мух і комарів повно.
Північ Херсонщини.
В Киiвi... не менше...
 :smilie7:

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #36 : Серпня 03, 2018, 07:09:05 07:09 »
Сьогодні буду труїти мух у хаті.
Можу вислати тіла небіжчиків наложкою Аборігеничю. Буде гарне доповнення до ставка з глистами. :bch:
Mocsia delenda est

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #37 : Серпня 03, 2018, 07:12:13 07:12 »
Взагалі мухи і комарі потрібні в екосистемах для пташок та риби. Але людям треба подалі від комарів, бо переносять нільський вірус. Тільки не пшикайте себе всякими дихлофосами - шкідливо для здоров"я. Є всякі натуральні пшикалки і спеціальні свічки, куди вони злітаються і всьо!

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #38 : Серпня 03, 2018, 07:20:16 07:20 »
Сьогодні буду труїти мух у хаті.
Можу вислати тіла небіжчиків наложкою Аборігеничю. Буде гарне доповнення до ставка з глистами. :bch:

 :smiley15:
скаче дид ишак лютуе

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #39 : Серпня 03, 2018, 07:39:58 07:39 »
Взагалі мухи і комарі потрібні в екосистемах для пташок та риби. Але людям треба подалі від комарів, бо переносять нільський вірус. Тільки не пшикайте себе всякими дихлофосами - шкідливо для здоров"я. Є всякі натуральні пшикалки і спеціальні свічки, куди вони злітаються і всьо!

Если б, они еще помогали, эти все натуральные, за свечки вообще промолчу.. И кроме комаров, не забываем о клещах с болезнью Лайма. Этим летом, два раза был в диких местах. За двое-трое суток, не встретил ни одной души. Итог - два клеща. Один в заднице, :weep: второй за запястье. Так что офф экстрим, для меня лучший выбор. Одежду надо обрабатывать, ну и открытые участки тела тоже, когда лазишь в лесу.
скаче дид ишак лютуе

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #40 : Серпня 03, 2018, 07:52:41 07:52 »
Если б, они еще помогали, эти все натуральные, за свечки вообще промолчу..
И кроме комаров, не забываем о клещах с болезнью Лайма.
Этим летом, два раза был в диких местах.
За двое-трое суток, не встретил ни одной души.
Итог - два клеща. Один в заднице, :weep: второй за запястье.
Так что офф экстрим, для меня лучший выбор.
Одежду надо обрабатывать, ну и открытые участки тела тоже, когда лазишь в лесу.
Наилучший отдых в лесу - апрель-май - пока не жарко и нет комаров и клещей и, конечно же, ранняя осень - сентябрь-октябрь, когда еще тепло, но комары и пр. хрень на тебя уже не садится.
 :smilie7:

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #41 : Серпня 03, 2018, 08:01:00 08:01 »
Если б, они еще помогали, эти все натуральные, за свечки вообще промолчу..
И кроме комаров, не забываем о клещах с болезнью Лайма.
Этим летом, два раза был в диких местах.
За двое-трое суток, не встретил ни одной души.
Итог - два клеща. Один в заднице, :weep: второй за запястье.
Так что офф экстрим, для меня лучший выбор.
Одежду надо обрабатывать, ну и открытые участки тела тоже, когда лазишь в лесу.
Наилучший отдых в лесу - апрель-май - пока не жарко и нет комаров и клещей и, конечно же, ранняя осень - сентябрь-октябрь, когда еще тепло, но комары и пр. хрень на тебя уже не садится.
 :smilie7:
Где эти благословенные места, куда податься старому бродяге? Весной нет клещей и комаров? Как раз в апреле, клещи очень даже злые и голодные, а в мае у нас вылет комаров и мошки.. :smilie3:
скаче дид ишак лютуе

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #42 : Серпня 03, 2018, 08:10:03 08:10 »
Где эти благословенные места, куда податься старому бродяге?
Весной нет клещей и комаров?
Как раз в апреле, клещи очень даже злые и голодные, а в мае у нас вылет комаров и мошки.. :smilie3:
Было время, я на выходные отправлялся за город - в Вышгород - пол часа на троллейбусе + 20 мин. автобусом.
Почти час в дороге и пешочком - через лес, по трассе,  к дамбе ГЕС Киевского моря - места там красивые, особенно вид с холма церкви Бориса и Глеба.
Могу предложить тур в Голосеево - Мышеловка, кто знает.
Китаевская пустынь - монастырь, пасека и пр. - начало Коречаватого, так же... почти час дороги, зато...  лес и роща...
От комаров и клещей... нужно иметь спрей или одеваться - на ноги - ботинки для гор, куртка с карманами, дорожная аптечка...
Если говорить о дальних путешествиях... то я брал частника (такси) и мы за неделю... всю область объездили - от Житомира, Белой Церкви и Узина... до Яготина, Броваров и Вышгорода...
 :smilie7: 

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #43 : Серпня 03, 2018, 08:24:48 08:24 »
Вздыхая.. Дааа, у вас места потрясающие. Десна до сих пор снится. Остались фотографии. Надеюсь в сентябре поехать к другу в гости. На Троещину. :smilie1:

река Десна 2014 год, а жил я тужил в Ирпене.






скаче дид ишак лютуе

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #44 : Серпня 03, 2018, 08:48:48 08:48 »
 :smiley24:
Все це чудово.
В 2002 роцi... приватним таксi об'iздив все, що поруч iз Киiвом.
Троещiна... тодi не була таким супер-мiстом, як зараз.
Хоча... до Петровки iхати довго...
В Iрпенi був дуже давно - дивився по ящiку - не цiкаво, краще... самому приiхати та прогулятися.
З останнiх подорожей... сподобалося в Житомирi - невелике "старе" мiсто, чудовi краевиди, холми, лiси, река Тетерiв, пороги...
Для дальних мандрiв... треба час й гарний настрiй.
Iхати в спеку... не раджу - при + 30 гр. можна отримати великi проблеми.
 :smilie7:

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #45 : Серпня 03, 2018, 11:20:58 11:20 »
Обратил внимание, вроде август, довольно жарко, а очень мало насекомых. Теща затеяла сушить яблоки, во дворе режет-раскладывает, куда подевались осы, очень мало мух? Еще удивило, что в начале июля пропали комары, просто исчезли, а ведь до речки рукой подать, в прошлом году без репеллента, страшно было пойти окунуться. :Sho_za:

Ну, не знаю...

Возможно всё зависит от региона. Николаев, частный сектор, если вечером посмотреть со стороны на неподготовленного человека, то создастся впечатление, что несчастный слышит музыку в голове и танцует сальсу, брэйк и зумбу одновременно. Их тыщщи :pooh_on_ball:

А ещё появилось нечто - внешне как маленькая муха, но кровопийца. Когда садиться на кожу, то не прокалывает как комар, а вгрызается оставляя дырку. А место укуса не просто чешется, а дико распухает. Это писец, друзья. При этом летает и днём и ночью. Звэр.
No money No honey

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #46 : Серпня 03, 2018, 11:32:22 11:32 »
У нас, видимо, что то произошло. Не знаю причин.. Прошлый сезон, был сильно яблочный, одного белого налива насыпалось пол двора, и мы не знали, куда прятаться от жужжащих тварей. Ос, было очень много, сейчас их просто нет. Были пчелы древоточцы, завели кубло под крышей, прогрызли дырку в стене, но я с ними управился обычным дихлофосом.
скаче дид ишак лютуе

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #47 : Серпня 03, 2018, 10:43:26 22:43 »
Взагалі мухи і комарі потрібні в екосистемах для пташок та риби. Але людям треба подалі від комарів, бо переносять нільський вірус. Тільки не пшикайте себе всякими дихлофосами - шкідливо для здоров"я. Є всякі натуральні пшикалки і спеціальні свічки, куди вони злітаються і всьо!

Если б, они еще помогали, эти все натуральные, за свечки вообще промолчу.. И кроме комаров, не забываем о клещах с болезнью Лайма. Этим летом, два раза был в диких местах. За двое-трое суток, не встретил ни одной души. Итог - два клеща. Один в заднице, :weep: второй за запястье. Так что офф экстрим, для меня лучший выбор. Одежду надо обрабатывать, ну и открытые участки тела тоже, когда лазишь в лесу.

Є ще от такі чудеса технології - народ пише, що ніби ефективно. Правда, у ліс із собою не візьмеш:

Установка

Кліщі - проблема серйозна. Одяг - велика справа для профілактики.

Offline Полли

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Стать: Жіноча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #48 : Серпня 04, 2018, 06:13:38 18:13 »
в Луганске полно комаров

Offline Полли

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Стать: Жіноча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #49 : Серпня 04, 2018, 06:14:49 18:14 »
Взагалі мухи і комарі потрібні в екосистемах для пташок та риби. Але людям треба подалі від комарів, бо переносять нільський вірус. Тільки не пшикайте себе всякими дихлофосами - шкідливо для здоров"я. Є всякі натуральні пшикалки і спеціальні свічки, куди вони злітаються і всьо!

Если б, они еще помогали, эти все натуральные, за свечки вообще промолчу.. И кроме комаров, не забываем о клещах с болезнью Лайма. Этим летом, два раза был в диких местах. За двое-трое суток, не встретил ни одной души. Итог - два клеща. Один в заднице, :weep: второй за запястье. Так что офф экстрим, для меня лучший выбор. Одежду надо обрабатывать, ну и открытые участки тела тоже, когда лазишь в лесу.

Є ще от такі чудеса технології - народ пише, що ніби ефективно. Правда, у ліс із собою не візьмеш:

Установка

Кліщі - проблема серйозна. Одяг - велика справа для профілактики.

чем обрабатывать одежду чтоб клещи не цеплялись?

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #50 : Серпня 04, 2018, 06:37:47 18:37 »
Офф экстрим, это лучшее, что вы сможете найти в Луганске.
скаче дид ишак лютуе

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #51 : Серпня 04, 2018, 09:17:14 21:17 »
Офф экстрим, это лучшее, что вы сможете найти в Луганске.
Вспомнилось... конец августа 1995 года - приехали поездом Киев-Луганск... снимать рабочие момент док. кино по Газпрому.
Жара страшная - все злые и мокрые...
Нас на УАЗИке по городу катали - побывали всюду.
Под конец дня заехали в Луганск-Газ на фуршет - арбузы и водка... это нечто.
Потом... в слегка пьяном виде, под мигалками...  поехали на вечерний поезд.
Красивый город - чем-то... Киевский Печерск напоминает.
 :smilie7:

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #52 : Серпня 04, 2018, 11:58:16 23:58 »
Взагалі мухи і комарі потрібні в екосистемах для пташок та риби. Але людям треба подалі від комарів, бо переносять нільський вірус. Тільки не пшикайте себе всякими дихлофосами - шкідливо для здоров"я. Є всякі натуральні пшикалки і спеціальні свічки, куди вони злітаються і всьо!

Если б, они еще помогали, эти все натуральные, за свечки вообще промолчу.. И кроме комаров, не забываем о клещах с болезнью Лайма. Этим летом, два раза был в диких местах. За двое-трое суток, не встретил ни одной души. Итог - два клеща. Один в заднице, :weep: второй за запястье. Так что офф экстрим, для меня лучший выбор. Одежду надо обрабатывать, ну и открытые участки тела тоже, когда лазишь в лесу.

Є ще от такі чудеса технології - народ пише, що ніби ефективно. Правда, у ліс із собою не візьмеш:

Установка

Кліщі - проблема серйозна. Одяг - велика справа для профілактики.

чем обрабатывать одежду чтоб клещи не цеплялись?

У нас (Канада) рекомендують не ходити, де висока трава. Вдягати цупкі штани (типу джинсових) і чоботи. Штани заправляти у шкарпетки. Також бажано, щоб одяг був світлого кольору, щоб можна було кліщів ідентифікувати.

Для обризкування одягу та шкіри рекомендують препарат перметрин (яким лікують воші). Пишуть, що ефективний якраз для кліщів.

« Останнє редагування: Серпня 05, 2018, 12:08:01 00:08 від Ad Astra »

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #53 : Серпня 05, 2018, 07:37:08 07:37 »
Купил для кота ошейник с перметрином. Эффективное средство, но видимо токсичное. Может котейка еще малой? Пару дней, побегал в нем и сразу слег. :smilie10: Как только снял, все наладилось. Но блохи сразу вернулись, придется искать другое средство.
скаче дид ишак лютуе

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #54 : Серпня 05, 2018, 08:03:55 08:03 »
Купил для кота ошейник с перметрином. Эффективное средство, но видимо токсичное. Может котейка еще малой? Пару дней, побегал в нем и сразу слег. :smilie10: Как только снял, все наладилось. Но блохи сразу вернулись, придется искать другое средство.

Щодо бліх і лишаю, є хороша річ люфенурон (у нас цей препарат має комерційну назву "Program"). Діє так, що з яйця блохи не може розвинутися доросла блоха (інгібітор синтезу хітину).

Ми коли купили наше на той час котеня, у нього через декілька тижнів розвинувся лишай, причому просто на носику. Тому досвічений лікар порекомендував цю Програму. Дається шприцем у рот тварині (якщо не помиляюся, три рази через два тижні, щоб цикл розвитку лишаю перебити). Реально допомогло!

Лікар сказав, що цей препарат набагато дешевший від усяких мастилок і до того ж безпечніший (бо мазі всякі могли б попасти коту в рот).

Offline snow_bird

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #55 : Серпня 05, 2018, 11:22:51 11:22 »
В купальнику і так в лісі не походиш, а джиси в шкарпетки і куртка - то імхо зайве. Якщо він вчепиться на відкриту ділянку, його легко викрутити.  З кліщами важливо навіть не стількі в лісі закриватись, скільки відразу вдома випрати одяг.  Саме випрати, і відразу. А рюкзаки і інше максимально обтряхати чи пропилососити і залишити подалі від спальні. Бо в мене було купа випадків, коли ці гади присмоктувались через пару днів, поки не зрозуміла, що на асфальті кліщів не буває :) а є принесені з лісу кілька днів тому.

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Август, а куда все подевались?
« Reply #56 : Серпня 05, 2018, 11:50:49 11:50 »
Офф экстрим, это лучшее, что вы сможете найти в Луганске.
Вспомнилось... конец августа 1995 года - приехали поездом Киев-Луганск... снимать рабочие момент док. кино по Газпрому.
Жара страшная - все злые и мокрые...
Нас на УАЗИке по городу катали - побывали всюду.
Под конец дня заехали в Луганск-Газ на фуршет - арбузы и водка... это нечто.
Потом... в слегка пьяном виде, под мигалками...  поехали на вечерний поезд.
Красивый город - чем-то... Киевский Печерск напоминает.
 :smilie7:

6 лет учился, но кроме центра и улицы советской, ресторана перник, ничего хорошего там не заметил. Ну правда, девки тогда были молодые и красивые...  :smilie5:
скаче дид ишак лютуе