Автор Тема: Киевэнерго  (Прочитано 578 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Киевэнерго
« : Липня 31, 2018, 03:00:36 15:00 »
Платим тютелька в тютельку за хату и киевэнерго в частности. Жена ведет серьезную бухгалтерию и каждая каллория с киловаттом посчитаны.

Киевэнерго...долг 900 гривень!

Жена идет туда....Ахжежвашумать! Все ходы записаны!

- Шоо? ...Ой...600 гривень...Шоооо??? нет, подождите...- 400 гривень...

Жена выкладывает все карты на стол. Все рассчеты...Берут и по каждому пункту "с калькулятором". Звиздец. Нас на*буют конкретно. Жена: - это пахнет прокуратурой, вы понимаете?

...короче...Аказалася....тяперича....Ниажыдана!

Мы теперь аказываицо с переплатой в 200 гривень и "никто никуда не идет".  :lol:


Нормально?  :lol: Сцуккоооо....во страна...Ай да Ахметкины детки....
« Останнє редагування: Липня 31, 2018, 03:14:37 15:14 від Geo »

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27028
Re: Киевэнерго
« Reply #1 : Липня 31, 2018, 03:03:50 15:03 »
Весело у вас там в Киеве

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевэнерго
« Reply #2 : Липня 31, 2018, 03:12:41 15:12 »
Весело у вас там в Киеве

Ахметов - киевлянин. Вместе с Киевэнерго.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33496
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевэнерго
« Reply #3 : Липня 31, 2018, 04:39:06 16:39 »
Не шанувальник Ахметки аж ніяк, але з Київенерго найзручніше працювалось (по електриці і зараз працюється) в плані передачі показників, оплат і т.п. По фінансах непорозумінь не було.

Теперішнє Київтеплоенерго - дупа повна в цьому відношенні. І це ще без оплат за теплопостачання  :fp2 

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевэнерго
« Reply #4 : Липня 31, 2018, 04:42:02 16:42 »
Не шанувальник Ахметки аж ніяк, але з Київенерго найзручніше працювалось (по електриці і зараз працюється) в плані передачі показників, оплат і т.п. По фінансах непорозумінь не було.

Теперішнє Київтеплоенерго - дупа повна в цьому відношенні. І це ще без оплат за теплопостачання  :fp2

Ну..значит еще все впереди...

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Киевэнерго
« Reply #5 : Серпня 01, 2018, 02:09:48 02:09 »
Неіснуючий борг в квитанцію дописують чи усно повідомляють? В квитанціях пишуть нарахування за місяць і оплачену суму за попередній період.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Киевэнерго
« Reply #6 : Серпня 01, 2018, 02:35:20 02:35 »
мені колектори дзвонять, 250 грн боргу за міський донецький телефон
укртелеком продали типу їм борг.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Re: Киевэнерго
« Reply #7 : Серпня 01, 2018, 07:15:32 07:15 »
мені колектори дзвонять, 250 грн боргу за міський донецький телефон
укртелеком продали типу їм борг.

А мне донецкий интернет-провайдер названивает периодически  :smilie5:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевэнерго
« Reply #8 : Серпня 01, 2018, 08:04:57 08:04 »
Неіснуючий борг в квитанцію дописують чи усно повідомляють? В квитанціях пишуть нарахування за місяць і оплачену суму за попередній період.

спеціальне повідомлення-сповіщення на моє прізвище в поштову скриньку в парадном прийшло з погрозами вирубити електрику.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27028
Re: Киевэнерго
« Reply #9 : Серпня 01, 2018, 08:42:52 08:42 »
мені колектори дзвонять, 250 грн боргу за міський донецький телефон
укртелеком продали типу їм борг.

Скажи им что б отключили  :smilie1:

Offline snow_bird

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Киевэнерго
« Reply #10 : Серпня 01, 2018, 08:52:07 08:52 »
в плані передачі показників, оплат і т.п. По фінансах непорозумінь не було.

Теперішнє Київтеплоенерго - дупа повна в цьому відношенні. І це ще без оплат за теплопостачання  :fp2

Пощастило! Але далеко не всім так щастило, не дарма минулого року пару пунктів прийому громадян розтрощили і спалили, ну і по-мєлочі - морди били, в сміттєві баки кидали співробітників  :weep:

Показники  зараз нормально можна передати на сайті ГІОЦ ( https://www.gioc.kiev.ua/), і навіть лист присилають з підтвердженням  :smilie1:

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Re: Киевэнерго
« Reply #11 : Серпня 01, 2018, 08:53:00 08:53 »
Неіснуючий борг в квитанцію дописують чи усно повідомляють? В квитанціях пишуть нарахування за місяць і оплачену суму за попередній період.

спеціальне повідомлення-сповіщення на моє прізвище в поштову скриньку в парадном прийшло з погрозами вирубити електрику.

Відправ у відповідь листа з погрозами вирубити електрика

Offline snow_bird

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Киевэнерго
« Reply #12 : Серпня 01, 2018, 08:58:03 08:58 »

Відправ у відповідь листа з погрозами вирубити електрика

Вони багато де поміняли лічільники на такі, які вирубають електрику дистанційно :)

Offline bobayn

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
Re: Киевэнерго
« Reply #13 : Серпня 01, 2018, 09:23:08 09:23 »
Платим тютелька в тютельку за хату и киевэнерго в частности. Жена ведет серьезную бухгалтерию и каждая каллория с киловаттом посчитаны.

Киевэнерго...долг 900 гривень!

Жена идет туда....Ахжежвашумать! Все ходы записаны!

- Шоо? ...Ой...600 гривень...Шоооо??? нет, подождите...- 400 гривень...

Жена выкладывает все карты на стол. Все рассчеты...Берут и по каждому пункту "с калькулятором". Звиздец. Нас на*буют конкретно. Жена: - это пахнет прокуратурой, вы понимаете?

...короче...Аказалася....тяперича....Ниажыдана!

Мы теперь аказываицо с переплатой в 200 гривень и "никто никуда не идет".  :lol:


Нормально?  :lol: Сцуккоооо....во страна...Ай да Ахметкины детки....
у меня было такое (Одесса). приходил счёт и если рассчитать по начальных и конечным показаниям то денег насчитывали больше. но я не ходил, а написал по Эл почте. ответ был потрясающий! то есть они снимают показания, присылают счёт и до того времени как мы его оплатим мы же используем электроэнергию... вот это приблизительно они и учитывали.... но самое интересное в показаниях это ж не было учтено вот за полгода у меня набежало гривен 800.
а я то на бумажки внимания не обращал,  платил по показаниям. в общем были посланы в лёгкой форме,  после этого долг почему-то пропал. жаль переписка была по мейл. ру 3 года назад, а я там всё удалил.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27028
Re: Киевэнерго
« Reply #14 : Серпня 01, 2018, 09:30:23 09:30 »
у меня было такое (Одесса). приходил счёт и если рассчитать по начальных и конечным показаниям то денег насчитывали больше. но я не ходил, а написал по Эл почте. ответ был потрясающий! то есть они снимают показания, присылают счёт и до того времени как мы его оплатим мы же используем электроэнергию... вот это приблизительно они и учитывали.... но самое интересное в показаниях это ж не было учтено вот за полгода у меня набежало гривен 800.
а я то на бумажки внимания не обращал,  платил по показаниям. в общем были посланы в лёгкой форме,  после этого долг почему-то пропал. жаль переписка была по мейл. ру 3 года назад, а я там всё удалил.

Я по их счетам сроду не платил, только по показаниям
Попервах бегал спрашивал в контору - что вы мне тут понаписали, мне прямым текстом сказали - забей, плати по показаниям, у тебя все нормально.
Они там какуюто дурацкую систему внедрили пересчета на первое число месяца. Реально ж прямо первого числа никто не платит и получается что они постоянно чтото подгоняют по прогнозируемым показаниям. Поэтому в их квитках без поллитры не разберешся

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевэнерго
« Reply #15 : Серпня 01, 2018, 10:34:50 10:34 »
Неіснуючий борг в квитанцію дописують чи усно повідомляють? В квитанціях пишуть нарахування за місяць і оплачену суму за попередній період.

спеціальне повідомлення-сповіщення на моє прізвище в поштову скриньку в парадном прийшло з погрозами вирубити електрику.

Відправ у відповідь листа з погрозами вирубити електрика

 :gigi:

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Re: Киевэнерго
« Reply #16 : Серпня 01, 2018, 10:37:00 10:37 »

Відправ у відповідь листа з погрозами вирубити електрика

Вони багато де поміняли лічільники на такі, які вирубають електрику дистанційно :)

вот сволочи! а как же "единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения"?   :shuffle:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевэнерго
« Reply #17 : Серпня 01, 2018, 10:40:36 10:40 »
у меня было такое (Одесса). приходил счёт и если рассчитать по начальных и конечным показаниям то денег насчитывали больше. но я не ходил, а написал по Эл почте. ответ был потрясающий! то есть они снимают показания, присылают счёт и до того времени как мы его оплатим мы же используем электроэнергию... вот это приблизительно они и учитывали.... но самое интересное в показаниях это ж не было учтено вот за полгода у меня набежало гривен 800.
а я то на бумажки внимания не обращал,  платил по показаниям. в общем были посланы в лёгкой форме,  после этого долг почему-то пропал. жаль переписка была по мейл. ру 3 года назад, а я там всё удалил.

Я по их счетам сроду не платил, только по показаниям
Попервах бегал спрашивал в контору - что вы мне тут понаписали, мне прямым текстом сказали - забей, плати по показаниям, у тебя все нормально.
Они там какуюто дурацкую систему внедрили пересчета на первое число месяца. Реально ж прямо первого числа никто не платит и получается что они постоянно чтото подгоняют по прогнозируемым показаниям. Поэтому в их квитках без поллитры не разберешся

Во-во-во...Точно. Я в "персональном кабинете" все эти таблицы распечатал с их опупительными рассчетами. Интересная фигня потом получилась...С их первым числом, (А) абонентскими показаниями, (Р) рассчетными показаниями...они их ПЛЮСОВАЛИ...и вообще домалевывали 200 киловатт легко и непринужденно. Там черт ногу сломит. Но у жены все ходы записаны. Она им там все расписала и пообещала ознакомить прокуратуру с этой бухгалтерией. Оказалось, что мы на 200 гривен в плюсах. Вот так вот народ киевєнерговский себе "колядує" трошки...