Автор Тема: Оце для чого я не розумію  (Прочитано 1417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27049
Re: Оце для чого я не розумію
« Reply #30 : Вересня 29, 2018, 10:34:51 10:34 »
В Ирландии пивбары открыты только до 11.00.
Я вообще за то что бы эту вакханалию с ночными клубами запретить напрочь. Все заведения закрываются в 12.00 и привет, несовершеннолетние после 12.00 задерживаются и родителям за это отсыпается немалых пиздюлей.
11.00 - имеете ввиду 23.00?..
Так ведь Кличко же ясно дал понять - в маркетах, по кассовым чекам должно стоять - 10.00 - 22.59.
Каким боком тут ночные клубы - там же водкой для синяков не торгуют -  у них товар элитный и дорогой.
И выезжают клубы (но не бары...) на коктейлях и подпольной наркоте или енергетиках.
Закрыть бары... - не просто, а с Клубами... вообще проблемы будут - на всех уровнях - потому что Клубы... дают навар.
Кличко должен отменить все запреты, потому что на запретах... расцветет спекуляция с колес или самогоноварение...
Еще есть темка - боярышник - он стоит 8 гр. 50 коп. за пузырек 60% чистого медицинского спирта, который заменяет бутылку водки в 100 гр. - вот вам и выход из положения, когда 10 кратная экономия дает супер-прибыль... аптекам.
 :smilie7:

По оой же причине почему нельзя рекламировать водку по ТВ. Это создает вокруг алкоголя и химии ореол элитарности, элемента красивой жизни что в свою очередь приводит к увеличению их потребления

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Оце для чого я не розумію
« Reply #31 : Вересня 29, 2018, 10:45:23 10:45 »
По оой же причине почему нельзя рекламировать водку по ТВ.
Это создает вокруг алкоголя и химии ореол элитарности, элемента красивой жизни что в свою очередь приводит к увеличению их потребления
Не знаю, как щас по ящику - там много запертов, но радио, тем более FM... с утра до вечера.
Некоторые станции придумали мини-сериалы, типа Мысли великих людей и спонсором выступает... водочный бренд.
В ящике... не так просто, потому что... сама водка запрещена, а вот с пивом... - проблем нет.
Хотя от пива получает цироз печени куда быстрее, чем от водяры.
Но и с водярой особо нет проблем - старое советское кино... лучше любой рекламы "пропахло" водкой - на подсознание люмпена действует лучше любой рекламы, которой при совке... вообще не было.
 :smilie7:

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Оце для чого я не розумію
« Reply #32 : Вересня 30, 2018, 10:51:31 22:51 »
От і науковці такої думки, мабуть СУП читають  :smilie5:

Алкоголь слід визнати наркотиком і продавати за рецептами - вчені

Науковці з Кембриджського університету заявляють, що алкоголь повинен бути визнаний наркотиком на законодавчому рівні. Вони пропонують зробити продаж алкогольних напоїв за рецептом.

Адже від наслідків вживання спиртного щорічно вмирають набагато більше людей, ніж від заборонених речовин, передає 24 канал з посиланням на The British Medical Journal.

Алкоголь вбиває повільно. Це і хвороби, викликані його вживанням, і отруєння, і травми, які отримують ті, хто вживає алкоголь, – зазначають британські вчені.

На їхню думку, доступність і вільний продаж алкогольних напоїв створює небезпечну ситуацію для суспільства, гіршу за вживання тютюну і героїну разом узятих. Тож вони пропонують видавати спиртне тільки за рецептами. Та для цього необхідно перш за все перестати враховувати інтереси великих виробників алкоголю.

У доповіді ВООЗ фахівці прогнозують, що протягом наступних 10 років відбудеться різке зростання споживання алкоголю і смертність від наслідків алкоголізму.

Вже зараз статистика смертей від вживання алкоголю вища, ніж смертність, спричинена туберкульозом, ВІЛом, СНІДом та діабетом.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Оце для чого я не розумію
« Reply #33 : Вересня 30, 2018, 11:02:20 23:02 »
Всi про це знають, але... Державна монополiя на бухло... так просто здаватися не буде.
 :smilie7:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15907
Re: Оце для чого я не розумію
« Reply #34 : Жовтня 01, 2018, 07:18:25 07:18 »
Традиції ,звички,а також невдалі приклади боротьби~тому не заборонять.Намагаються непрямо впливати на зменшення вживання але тут теж є межа.