Автор Тема: В окупованій Керчі у коледжі пролунав вибух: багато загиблих і постраждалих  (Прочитано 10385 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Аборигенич, шо скажеш про цілі мозги? Я навіть не знала, що робити, мене пробивало на нервовий сміх.

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Аборигенич, шо скажеш про цілі мозги? Я навіть не знала, що робити, мене пробивало на нервовий сміх.

Возможно сразу сделали вскрытие? :smilie10: Был, дежурный военный судмедэксперт, в составе той группы палачей выполнявших приказ. Ну не знаю... это все в голову не влазит. Старик Фредди Крюгер плачет от зависти.  :fp
скаче дид ишак лютуе

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Заинтриговали прям меня, пришлось посмотреть

Мозг там отнюдь не целый ,а полуразрушен.
Вполне возможно такое при выстреле из дробовика в подбородок если не попал прямо в подбородок, а снесло кусок черепной коробки сбоку. Труп так лежит что повреждения левой стороны головы просматриваются плохо. Скорее всего ее просто нет. Видимо разрушена левая глазница. Вырвана скуловая, височная, теменная кости. Образовалась обширная рана из которой остатки головного мозга просто выпали когда оттаскивали труп

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Заинтриговали прям меня, пришлось посмотреть

Мозг там отнюдь не целый ,а полуразрушен.
Вполне возможно такое при выстреле из дробовика в подбородок если не попал прямо в подбородок, а снесло кусок черепной коробки сбоку. Труп так лежит что повреждения левой стороны головы просматриваются плохо. Скорее всего ее просто нет. Вырвана скуловая, височная, теменная кости. Образовалась обширная рана из которой остатки головного мозга просто выпали когда оттаскивали труп

Я не могу поглядеть видео, нет регистрации. Кроме того, не представляю может ли дробовик снести половину черепа, что бы вывалился мозг..? :smilie10: В то, что этот парень хладнокровно взорвал школу и убил больше 20 человек, а потом еще и себя наказал, положив рядом учебник :weep: никогда не поверю! 
скаче дид ишак лютуе

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Я практично впевнений, що без спецслужб не обійшлося
Кацапами керують як стадом, постійно створюючи загрозливий фон
Я мав на увазi не лище ФСБ, а й РТР - особливо Д. Кiсельов та його друзi-товариши iз Держ-Думи.
Все разом та ще за пять рокiв... навiть iз тихоi та нормальноi людини зроблять фаната-терориста.
Тим паче, людина... в тому вiцi, ментально, фiзично... ще формуеться, йому все цiкаво...
А коли щось затягуе, почiнаються проблеми.
Тим паче, що в 18 рокiв пацани стоють воiнами - фiзично вони можуть дратися, стрiляти...
Але психiчно, вони ще дiти, яким хочеться бути першим в строю, аби всi бачiли, що вiн ГЕРОЙ, а не очкарик-слюнтяй.
 :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Заинтриговали прям меня, пришлось посмотреть

Мозг там отнюдь не целый ,а полуразрушен.
Вполне возможно такое при выстреле из дробовика в подбородок если не попал прямо в подбородок, а снесло кусок черепной коробки сбоку. Труп так лежит что повреждения левой стороны головы просматриваются плохо. Скорее всего ее просто нет. Вырвана скуловая, височная, теменная кости. Образовалась обширная рана из которой остатки головного мозга просто выпали когда оттаскивали труп

Я не могу поглядеть видео, нет регистрации. Кроме того, не представляю может ли дробовик снести половину черепа, что бы вывалился мозг..? :smilie10: В то, что этот парень хладнокровно взорвал школу и убил больше 20 человек, а потом еще и себя наказал, положив рядом учебник :weep: никогда не поверю!

Какой регистрации, оно на ютюбе лежит

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Заинтриговали прям меня, пришлось посмотреть

Мозг там отнюдь не целый ,а полуразрушен.
Вполне возможно такое при выстреле из дробовика в подбородок если не попал прямо в подбородок, а снесло кусок черепной коробки сбоку. Труп так лежит что повреждения левой стороны головы просматриваются плохо. Скорее всего ее просто нет. Видимо разрушена левая глазница. Вырвана скуловая, височная, теменная кости. Образовалась обширная рана из которой остатки головного мозга просто выпали когда оттаскивали труп

div, як мозок може випасти? Подивіться анатомічно, як кріпиться мозок до жмута нервів і судин. Щоб мозок випав, має бути повністю відсічена основа черепа.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Заинтриговали прям меня, пришлось посмотреть

Мозг там отнюдь не целый ,а полуразрушен.
Вполне возможно такое при выстреле из дробовика в подбородок если не попал прямо в подбородок, а снесло кусок черепной коробки сбоку. Труп так лежит что повреждения левой стороны головы просматриваются плохо. Скорее всего ее просто нет. Видимо разрушена левая глазница. Вырвана скуловая, височная, теменная кости. Образовалась обширная рана из которой остатки головного мозга просто выпали когда оттаскивали труп

div, як мозок може випасти? Подивіться анатомічно, як кріпиться мозок до жмута нервів і судин. Щоб мозок випав, має бути повністю відсічена основа черепа.

Я ж не пишу мозг, я пишу "остатки головного мозга". Если картечью снесло полголовы то о какой мозге может идти речь?
Там мозговая ткань посеченая дробинами. Мозг достаточно непрочен, говорят чем то напоминает холодец по консистенции. Как думаете что произойдет если в такую субстанцию зарядить из дробовика вплотную. Там просто каша осталась. Вот эта субстанция и вывалилась

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Там цілі два куски. Міг витекти посічений фарш, але цілі два куски вивалитися не могло. Ви ніколи хіба не бачили, як виглядає мозок?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Там цілі два куски. Міг витекти посічений фарш, але цілі два куски вивалитися не могло. Ви ніколи хіба не бачили, як виглядає мозок?

Там нет "целых" кусков, то что вы видите это два относительно единых ошметка и непонятная масса никак на "целый мозг" не похожая

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Панове паталого-анатоми, про що ви сперечаетесь?..
Яка рiзниця, був там мозок чи ВАТА...
У такого лайна в башке може бути все, що завгодно, але не мозог.

 :smilie7:

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Там більша половина, як мінімум. Не міг він так вивалитися, кацапи роблять зі всіх ідіотів.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
(click to show/hide)

Я не патологоанатом или эксперт, но

1 - возможно кусок теменной кости
2 - нечто похожее на остатки мозга
3 - следы волочения трупа
4 - непонятная субстанция
5 - брызги крови

По 5 можно предположить что выстрел был произведен в положении лежа на боку. Основной заряд прошел естественно навылет отбросив боковую часть мозга 2 и костей 1 вперед и вверх. При волочении трупа от головы отделилось нечто 4, возможно остатки    мозговой ткани  "перемеленые " в черепной коробке + кожа и подкожные ткани с мелкими кусками костей черепа и связками, а возможно и часть тканей шеи.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Возможно кстати там и ствол мозга перебит так что могло и все вывалиться. Уж больно голова "плоско" выглядит. Подозреваю что затылок отсутствует как таковой

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Ну і чоловік каже, що то не дробовик, а нарізна. Що він бачив, як виглядають обидва варіанти. Впевнений на 100%. В розумінні те, з чого пацан був застрелений.
« Останнє редагування: Жовтня 21, 2018, 09:43:57 21:43 від ксeня »

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741

Я практично впевнений, що без спецслужб не обійшлося

Кацапами керують як стадом, постійно створюючи загрозливий фон

А я полностью уверен, что это теракт, который подготовили и осуществили взрослые дяди палачи. Которым плевать даже на детей. Внимательно все пересмотрел-перечитал. Не пойму, какова цель, такого чудовищного злодеяния? Впрочем, подождем очередных новостей...
[/quote]

Тобто дяді- палачі не з спецслужб ?

Offline timmiapostolms

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 870
Я тут подумав, щоб зменшити конспірологію, у людини на адреналіні тунельний зір  зявляється, тому вона може в упор дещо не побачити, якщо про цей ефект не знає, то людина незнає як  нього вийти і бачить строго перед собою.

Хоча може бути що там кіно знімали діти в школі раніше а тепер частини з нього викладають. Він стріляє в клавіатуру в монітори, в вогнегазник, наче слаба віддача ....

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
А я полностью уверен, что это теракт, который подготовили и осуществили взрослые дяди палачи. Которым плевать даже на детей. Внимательно все пересмотрел-перечитал. Не пойму, какова цель, такого чудовищного злодеяния? Впрочем, подождем очередных новостей...

Щоб був привід розширити повноваження карально-репресивних органів (МВС, ФСБ).

А розумні люди зробили висновки, що рамки на вході і паркан по периметру - повна х-ня і ніяк не захищає від таких "стрілків".

Від таких стрілків кацапстан врятує революція, і то, боюсь, ненадовго

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Я тут подумав, щоб зменшити конспірологію, у людини на адреналіні тунельний зір  зявляється, тому вона може в упор дещо не побачити, якщо про цей ефект не знає, то людина незнає як  нього вийти і бачить строго перед собою.

Хоча може бути що там кіно знімали діти в школі раніше а тепер частини з нього викладають. Він стріляє в клавіатуру в монітори, в вогнегазник, наче слаба віддача ....

Якщо це зменшення конспірологіі , то ви- апостол

Offline timmiapostolms

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 870
Поглянув відео новин, дебіли, читати про маньяків уже злочин(((
« Останнє редагування: Жовтня 21, 2018, 10:04:00 22:04 від timmiapostolms »

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775

По 5 можно предположить что выстрел был произведен в положении лежа на боку.


Он заботился, чтоб было похоже на американский случай, поэтому мог специально стрелять лежа для повторения позы (из положения стоя он мог упасть по другому)

Offline timmiapostolms

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 870
Я тут подумав, щоб зменшити конспірологію, у людини на адреналіні тунельний зір  зявляється, тому вона може в упор дещо не побачити, якщо про цей ефект не знає, то людина незнає як  нього вийти і бачить строго перед собою.

Хоча може бути що там кіно знімали діти в школі раніше а тепер частини з нього викладають. Він стріляє в клавіатуру в монітори, в вогнегазник, наче слаба віддача ....

Якщо це зменшення конспірологіі , то ви- апостол
Я мабуть забув написати що це тільки перша частина поста, що людиан коли у неї тунельний зір на адреналіні, може багато чого не помічати і це здаватись потім дивним.

А от що він страляє наче не спражнім ружйом ((( це дивно

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Ну і чоловік каже, що то не дробовик, а нарізна. Що він бачив, як виглядають обидва варіанти. Впевнений на 100%. В розумінні те, з чого пацан був застрелений.

Разве что экспансивной пулей

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Ну і чоловік каже, що то не дробовик, а нарізна. Що він бачив, як виглядають обидва варіанти. Впевнений на 100%. В розумінні те, з чого пацан був застрелений.

Разве что экспансивной пулей

Тут не буду сперечатися, в реалі особисто ніколи не бачила. Впевнена тільки по мозку, що це підстава 100%.

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775

А от що він страляє наче не спражнім ружйом ((( це дивно


Это тот случай, когда нужно разбираться, почему на видео стрельба из настоящего ружья выглядит как из ненастоящего.
Может от шаблонов из боевиков, где все преувеличено для зрелищности - снопы искр, отдача, отбрасываемые на метры тела жертв?
=============

Как-то стреляли из пневматического пистолета по стеклянной бутылке метров с пяти (разобьет - не разобьет), так там единственный шарик, сделав трещины,  умудрился отскочить и попасть весьма больно в зуб стрелявшему. Это к тому, что при стрельбе в тесном помещении, с кучей твердых поверхностей он мог сам себя прилично ранить рикошетом.

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Коротше, я для себе роблю наступний висновок. Пацана використали і вбили. Резонанс величезний, чогось хочуть цим досягти. Хто за цим стоїть і для чого це зробили- єдине, що мене цікавить. Те, що це робота кацапських спецслужб, у мене сумнівів нема.

Offline timmiapostolms

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 870

А от що він страляє наче не спражнім ружйом ((( це дивно


Это тот случай, когда нужно разбираться, почему на видео стрельба из настоящего ружья выглядит как из ненастоящего.
Может от шаблонов из боевиков, где все преувеличено для зрелищности - снопы искр, отдача, отбрасываемые на метры тела жертв?
=============

Как-то стреляли из пневматического пистолета по стеклянной бутылке метров с пяти (разобьет - не разобьет), так там единственный шарик, сделав трещины,  умудрился отскочить и попасть весьма больно в зуб стрелявшему. Это к тому, что при стрельбе в тесном помещении, с кучей твердых поверхностей он мог сам себя прилично ранить рикошетом.
Я спеціально загуглив відео тренувань на полігоні. І для себе порівняв як рухається і динаміка руху після пострілу помповим ружйом. 

Я маю наувазі, що рух самого ружя після пострілу не відповідає тому що на тренуваннях видно.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Коротше, я для себе роблю наступний висновок. Пацана використали і вбили. Резонанс величезний, чогось хочуть цим досягти. Хто за цим стоїть і для чого це зробили- єдине, що мене цікавить. Те, що це робота кацапських спецслужб, у мене сумнівів нема.

Можна припустити, що для фсб важливі кілька моментів:

- залякування обивателя

- можливість приліпити до стрілка любий слід, в т.ч. український

- можливо, заборона чи обмеження обігу зброї

- відволікання уваги від незручних подій (томос , і т.п.)

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Коротше, я для себе роблю наступний висновок. Пацана використали і вбили. Резонанс величезний, чогось хочуть цим досягти. Хто за цим стоїть і для чого це зробили- єдине, що мене цікавить. Те, що це робота кацапських спецслужб, у мене сумнівів нема.

Можна припустити, що для фсб важливі кілька моментів:

- залякування обивателя

- можливість приліпити до стрілка любий слід, в т.ч. український

- можливо, заборона чи обмеження обігу зброї

- відволікання уваги від незручних подій (томос , і т.п.)

Або підстава одних спецслужб іншими.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Народ
Помоему вы тут конспирологией занимаетесь