Автор Тема: почему я за порошенко.  (Прочитано 907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
почему я за порошенко.
« : Лютого 11, 2019, 09:35:05 09:35 »
1. потому что порошенко -коррупционер в понимании наших антикорупционеров.


Для того чтобы понять о чем это я надо вернуться на 5 лет назад когда существовало так называемое "окно возможностей"  .. все о нем говорят но никто не говорит что оно собой представляет ФИЗИЧЕСКИ.. что это такое ..

А между тем это очень важное понимание без которого вам в политику лезть не стоит и рассуждать о ней наверно тоже.

Так вот-  то самое окно возможностей - это период, когда старые договоренности элит сметаются и перед вами чистое поле и по каждому вопросу вы должны передоговориться заново. При этом изменение договоров не является нарушением ибо вызвано не вашим волюнтаризмом (а такие действия могут привести к развалу государства между прочим) а объективными, оправданными факторами а потому этот период новых договоренностей он легитимен и оправдан в глазах всех его участников.

О чем договоренности?

О том кто и как будет контролировать те или иные потоки. Просто потому что наше государство социалистическое и распределяет через бюджет 40+% ВВП и этот факт имеет следствием то, - что мы имеем огромные миллиардные потоки денег через бюджет которые надо кому-то контролировать .. вот за это и договариваются.

И это не воровство - это обеспечение бесплатности медицины .. бесплатная медицина стоит 120 млрд грн. в год и надо определить чрез чьи карманы они будут проходить чтобы вы - идиоты ходили по бесплатным больницам.

Бесплатное образование то же самое - 220 млрд  в год.. надо знать через чьи карманы пройдут такие деньги!

...ну и далее по списку....



Именно в этот период президент (если он имеет большинство в ВР)  может перекроить ландшафт политики .. ибо кого-то он может отстранить от потоков сказав что эту часть мы реформируем уменьшив возможности дерибана .. а эту - оставим (но вы поддержите то что мы делаем) ... тут -мы вас кормим ( в обмен на лояльность и поддержку опять же) а там мы урезаем ваши аппетиты..


Вот так появляется окно возможностей для реформ.


Невозможно при этом реформировать одновременно ВСЕ ибо тогда ты лишишься лояльности 90% политикума и либо тебя сметут с табуретки либо начнется сепаратизм.


При этом надо соблюдать прошлые договоренности государтсвообразующего характера.

Например Гепа.

В момент когда решалось будет у нас ХНР или Харьковская область Гепа позвонил в кремль и потребовал гарантий .. а  ему там сказали что вы начинайте а мы посмотрим что  вас получится и поддержим если что.

А в Киеве ему сказали - "мы тебя отмажем от всего - только не начинай ХНР"  ... и Гепа согласился.


И если вам кажется что это не правильно то скажите ка мне пожалуйста - кто-то из вас примет на себя ответственность создания ХНР и борьбу с ней (со всеми последствиями:  +ххх км фронта, +ххх тысяч жертв -хх% ВВП  +ххх тысяч беженцев) в обмен на "борьбу с коррупцией" ??  вы понимаете цену "посадить гепу" ?? вы соображаете какие договоренности вы нарушите и в какое положение поставите страну если нарушите их?

У вас есть решение лучшее??
Уверен нет. И у Порошенко нет.
Потому Гепа на воле и не судим и это правильно - это цена отсутствии ХНР и присутствия на этом свете живых и здоровых "лишних"  ххх тысяч украинцев.


И вот в этом клубке дерибана бюджета на обеспечение дебилов-избирателей бесплатными соцуслугами на сумму более 500 млрд в год и госинтересами по сохранению террцелосности (кейс гепы) вы должны найти такой баланс интересов в котором государство не развалится.. что-то будет реформировано . .и вас при этом не попрут из политики в ближайшие 2-3 месяца.

И Порошенко смог такие договоренности достичь и даже смог выкроить рекордно большое количество сфер олигархат в которых он смог подвинуть пожертвовав его интересами ради проведения реформ в этих сферах:

Армия.
Медицина.
Госзакупки.

Остальные сферы пошли в топку коррупционных договоренностей ради реформ в этих.

Более того! у Порошенко оставалось еще, как у человека освободившего джина, четвертое- бонусное желание - он мог истратить сэкономленный на договоренностях ресурс на еще какую то сферу но его ЗАСТАВИЛИ! он не хотел! его физически заставили применить его бонусную возможность реформировать еще что-то на то чтобы он поддержал антикоррупционные законы и все что с ними связанно.

Порошенко истратил ресурсы .. т.е. физически давал доступ к потокам коррупционерам чтобы они голосовали за антикоррупционные законы (если не верите - почитайте Данилюка в его последнем интервью).

И в отличие от армии, медицины и госзакупок антикорупция ожидаемо для мыслящих людей оказалась пшиком (потому Порошенко и был против) но наша ипанутая активистская общественность и сумасшедшие западные доноры требовали и заставили совершить этот бред истратив ресурсы которые могли дать толчек в реформировании еще одной сферы на абсолютно бессмысленные антикоррупционные законы.


Резюме.

Порошенко четко понимает условия жизни нашего политикума и правила по которым он функционирует. Очевидно эти знания он направляет не на личное обогащение а на реформирование страны и на  сохранение ее территориальной целостности.
« Останнє редагування: Лютого 11, 2019, 10:30:48 10:30 від kievlyanin »
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #1 : Лютого 11, 2019, 09:43:21 09:43 »
Да, както так
А то что все эти "антикоррупционные органы" пшик это 100%. Как и то что очередная дебильная инициатива еврогеев типа гейпарадов и приватизации облэнерго

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: почему я за порошенко.
« Reply #2 : Лютого 11, 2019, 09:52:33 09:52 »
Да, както так
А то что все эти "антикоррупционные органы" пшик это 100%. Как и то что очередная дебильная инициатива еврогеев типа гейпарадов и приватизации облэнерго
В огороде бузина - в Киеве - дядька.
Причем гей-парады (где кстати ни одного гея нет...) к облэнерго?..
 :smilie1:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #3 : Лютого 11, 2019, 10:13:42 10:13 »
В огороде бузина - в Киеве - дядька.
Причем гей-парады (где кстати ни одного гея нет...) к облэнерго?..
 :smilie1:

Их объединяет то что это требования наших европартнеров не имеющие никакого отношения к реальности, как и создание антикорсуда. Там еще много таких требований, например из недавнего было чтото по "противодействию дискриминации гомосексуалистов" в законе, актуальнейшая тема в воюющей стране. Особенно учитывая патриархальность нашего общества. Они бля пусть еще пакистанцам это в законодательство засунут

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #4 : Лютого 11, 2019, 10:15:10 10:15 »
Дуже якісний текст, Кіяша!  :smiley24:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: почему я за порошенко.
« Reply #5 : Лютого 11, 2019, 10:20:49 10:20 »
Их объединяет то что это требования наших европартнеров не имеющие никакого отношения к реальности, как и создание антикорсуда.
Там еще много таких требований, например из недавнего было чтото по "противодействию дискриминации гомосексуалистов" в законе, актуальнейшая тема в воюющей стране.
Особенно учитывая патриархальность нашего общества.
Они бля пусть еще пакистанцам это в законодательство засунут
Скорее всего... это не требования, а желания...
Можно ли требовать то, чего у нас нет - по причине менталитета или иным критериям?..
Уже на раз... приводились примеры, что тема геев нарочно провицируется москальской гопотой, которые только ищут повод для провокаций - даже на фото, под радужными париками... ловили одних и тех же "артистов", которые раскачивают ситуацию в свою пользу...
 :smilie7:

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: почему я за порошенко.
« Reply #6 : Лютого 11, 2019, 10:45:56 10:45 »
Их объединяет то что это требования наших европартнеров не имеющие никакого отношения к реальности, как и создание антикорсуда. Там еще много таких требований, например из недавнего было чтото по "противодействию дискриминации гомосексуалистов" в законе, актуальнейшая тема в воюющей стране. Особенно учитывая патриархальность нашего общества. Они бля пусть еще пакистанцам это в законодательство засунут
Згадалась вчорашня тема про простаків, розумників, бандитів та дурнів. Ось наочна іллюстрація тези, що дурнів завжди набагато більше, ніж ми можемо собі уявити  :weep:. Навіть серед західних політиків.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Re: почему я за порошенко.
« Reply #7 : Лютого 11, 2019, 11:07:37 11:07 »
Згадалась вчорашня тема про простаків, розумників, бандитів та дурнів. Ось наочна іллюстрація тези, що дурнів завжди набагато більше, ніж ми можемо собі уявити  :weep:. Навіть серед західних політиків.

они не дураки - они социалисты

хотя .. наверно социалисты таки дураки )))

но суть в другом .. поскольку они социалисты то они предлагают социалитчическое решение для всех проблем которые они пытаются решать.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #8 : Лютого 11, 2019, 12:00:54 12:00 »
Згадалась вчорашня тема про простаків, розумників, бандитів та дурнів. Ось наочна іллюстрація тези, що дурнів завжди набагато більше, ніж ми можемо собі уявити  :weep:. Навіть серед західних політиків.

Так вопрос в том как построить систему которая бы не поднимала на поверхность идиотов.
А пока я наблюдаю что именно идиоты и всплывают на самый верх. Причем не только у нас, а как оказалось и по всему ЕС.
Я в политтусовке не вращаюсь, но как то довелось пару раз общаться со средним уровнем наших политиков и подслушать их разговоры между собой. Это блин какойто эпический пиздец. Такой тупости я даже среди землекопов не встречал. Разве что пивная алкашня что возле наливаек трется может сравняться

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #9 : Лютого 11, 2019, 12:04:57 12:04 »
Так вопрос в том как построить систему которая бы не поднимала на поверхность идиотов.
А пока я наблюдаю что именно идиоты и всплывают на самый верх. Причем не только у нас, а как оказалось и по всему ЕС.
Я в политтусовке не вращаюсь, но как то довелось пару раз общаться со средним уровнем наших политиков и подслушать их разговоры между собой. Это блин какойто эпический пиздец. Такой тупости я даже среди землекопов не встречал. Разве что пивная алкашня что возле наливаек трется может сравняться

Ця система давно відома - капіталізм у зв'язці з ліберальною демократією.
Сенс соціалізму саме й полягає в тому, щоб через купу регуляцій не дозволити притодному таланту пробиватися на лідерські позиції в соціумі, натомість даючи фору сірій масі.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Re: почему я за порошенко.
« Reply #10 : Лютого 11, 2019, 12:09:03 12:09 »
Ця система давно відома - капіталізм у зв'язці з ліберальною демократією.
Сенс соціалізму саме й полягає в тому, щоб через купу регуляцій не дозволити притодному таланту пробиватися на лідерські позиції в соціумі, натомість даючи фору сірій масі.

да - хаек это давно описал

но это не цель социализма а его побочный но абсолютно логичный обусловленный эффект от его внедрения.

це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #11 : Лютого 11, 2019, 12:11:15 12:11 »
Ця система давно відома - капіталізм у зв'язці з ліберальною демократією.
Сенс соціалізму саме й полягає в тому, щоб через купу регуляцій не дозволити притодному таланту пробиватися на лідерські позиції в соціумі, натомість даючи фору сірій масі.

Проблема в том что капитализм + либеральная демократия эта система которая в итоге вырождается в монопольный капитализм после чего весь либерализм накрывается медным тазом. Так что не вариант

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #12 : Лютого 11, 2019, 12:13:11 12:13 »
Проблема в том что капитализм + либеральная демократия эта система которая в итоге вырождается в монопольный капитализм после чего весь либерализм накрывается медным тазом. Так что не вариант

Що, де і коли виродилося?
Історичні приклади.

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #13 : Лютого 11, 2019, 12:17:37 12:17 »
да - хаек это давно описал

но это не цель социализма а его побочный но абсолютно логичный обусловленный эффект от его внедрения.

Ти читав Хаєка?
Я - ні, лише поверхневі матеріали про нього.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #14 : Лютого 11, 2019, 12:19:08 12:19 »
Любая страна в период который называется "диким капитализмом". Эта катавасия продолжалась до нескольких кризисов после которых чисто директивно были учреждены антимонопольные комитеты занимавшиеся расчленением корпораций занимавших монопольные позиции на рынке. Это чисто административная мера не имеющая ни какого отношения к саморегуляции системы

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #15 : Лютого 11, 2019, 12:22:10 12:22 »
Любая страна в период который называется "диким капитализмом". Эта катавасия продолжалась до нескольких кризисов после которых чисто директивно были учреждены антимонопольные комитеты занимавшиеся расчленением корпораций занимавших монопольные позиции на рынке. Это чисто административная мера не имеющая ни какого отношения к саморегуляции системы

Ну годі вже.
Скільки країн взагалі мали такий етап, як дикий капіталізм? Конкретно.
Чи пан пропонує обговорювати його власні фантоми?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #16 : Лютого 11, 2019, 12:30:45 12:30 »
Ну годі вже.
Скільки країн взагалі мали такий етап, як дикий капіталізм? Конкретно.
Чи пан пропонує обговорювати його власні фантоми?

США, Англия

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Re: почему я за порошенко.
« Reply #17 : Лютого 11, 2019, 12:34:25 12:34 »
Проблема в том что капитализм + либеральная демократия эта система которая в итоге вырождается в монопольный капитализм после чего весь либерализм накрывается медным тазом. Так что не вариант

сказки

нет таких примеров.

более того- все исторические примеры возникновения монополий свидетельствуют о том что монополизм возникает при вмешательстве государства в рынок.. при его отсутствии - монополизма нет.

из последнего . .в США АТиТ телефонная компания стала монополистом т.к. государство регулировало связь .. но апологеты рассказывали что АТиТ природный монополист т.к. телефонная связь по проводам передается а потому 1 провод 1 оператор = природная монополия.

В Украине совсем недавно.. возникла отрасль доставки интернета.. по кабелям.. государство забыло о этой отрасли и нет ни одного профильного закона. И абсолютно в тех же условиях что в США при том же наличие кабеля природной монополии не возникло!.. в дома проведено по 2-3 ..5 кабелей с интернетом .. отрасль конкурента ..

почему то не возникло монополии в сфере природных монополий при отсутствии госрегулирования!

и так ВЕЗДЕ.
« Останнє редагування: Лютого 11, 2019, 12:39:37 12:39 від kievlyanin »
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #19 : Лютого 11, 2019, 12:39:10 12:39 »
США, Англия

В Англії ніколи не було дикого капіталізму, а лише багатовіковий транзит від феодалізму до ліберальної моделі.

Залишається США. І що, добродій хоче сказати, що саме США від цього "дикого капіталізму" перейшли до "монопольного"?
Коли саме, за яких ознак?

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #20 : Лютого 11, 2019, 12:43:28 12:43 »
Взагалі то, Дів просто проголосив тезу про виродження капіталізму Маркса.
Теза засновника найзгубнішого політичного дискурсу 20 століття, яка й досі живе в головах "інтелектуалів", що мріють побудувати щось світле й  розумне згори.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #21 : Лютого 11, 2019, 12:50:16 12:50 »
сказки

нет таких примеров.

более того- все исторические примеры возникновения монополий свидетельствуют о том что монополизм возникает при вмешательстве государства в рынок.. при его отсутствии - монополизма нет.

из последнего . .в США АТиТ телефонная компания стала монополистом т.к. государство регулировало связь .. но апологеты рассказывали что АТиТ природный монополист т.к. телефонная связь по проводам передается а потому 1 провод 1 оператор = природная монополия.

В Украине совсем недавно.. возникла отрасль доставки интернета.. по кабелям.. государство забыло о этой отрасли и нет ни одного профильного закона. И абсолютно в тех же условиях что в США при том же наличие кабеля природной монополии не возникло!.. в дома проведено по 2-3 ..5 кабелей с интернетом .. отрасль конкурента ..

почему то не возникло монополии в сфере природных монополий при отсутствии госрегулирования!

и так ВЕЗДЕ.

Да конечно. А антимонопольное законодательство ВСЕХ развитых капиталистических стран это "социалистические закидоны"  :laugh:
В определенный момент любой монополист достигает такой силы что начинает уничтожать своих конкурентов пользуясь административным аппаратом государственной власти, или местной если речь идет о местном монополисте. То что ты пишешь это не госрегулирование, а государственная экономика. Когда чиновники лезут в экономические взаимоотношения. Это рудимент феодального устройства общества или как его экономисты называют - традиционного

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Re: почему я за порошенко.
« Reply #22 : Лютого 11, 2019, 12:54:44 12:54 »
Да конечно. А антимонопольное законодательство ВСЕХ развитых капиталистических стран это "социалистические закидоны"  :laugh:


антимонопольное законодательство западных стран регулирует в основном не рынок а работу правительства указывая не рынку а правительству какие решения нельзя принимать чтобы не возникало монополий.

только мене 5% усилий таких органов идут на регуляцию / работу с самим рынком...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: почему я за порошенко.
« Reply #23 : Лютого 11, 2019, 12:57:34 12:57 »
В огороде бузина - в Киеве - дядька.
Причем гей-парады (где кстати ни одного гея нет...) к облэнерго?..
 :smilie1:

У городі бузина (нечисте місце), а у Києві ДІДЬКО ( тобто чорт). Іншими словами-кругом дупа.

Це українське прислів'я перероблено кацапами, які не розуміли української мови.

В агародє бузіна, а в Кієвє дядька. Тобто взагалі масло, мьод, гомно і пчьоли.

УКРАЇНСЬКЕ ПРИСЛІВ'Я має чітку думку.

Ітогі подвєдьом: не повторюйте за кацапами маячню.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #24 : Лютого 11, 2019, 01:00:27 13:00 »
В Англії ніколи не було дикого капіталізму, а лише багатовіковий транзит від феодалізму до ліберальної моделі.

Залишається США. І що, добродій хоче сказати, що саме США від цього "дикого капіталізму" перейшли до "монопольного"?
Коли саме, за яких ознак?

В конце 19го века когда там появились первые антитрастовые законы. Если хочешь посмотреть на страну в которой сейчас господствует монопольный капитализм прокатись в Россию :). Классический пример. Мы тоже не далеко ушли

Кстати, насколько помню именно огульное отрицание регулирования рынка и привело к великой депрессии 30х. Хотя конечно могу ошибаться

А насчет марксизма то его появление и распространение и было вызвано тем экономическим устройством которое тогда господствовало.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: почему я за порошенко.
« Reply #25 : Лютого 11, 2019, 01:01:59 13:01 »
Наперед:

растекаться мысею по древу. Мысь-белка.

первый блин комАм. Комы на старославянском- медведи. (что бы задобрить голодных медведей весной после спячки)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: почему я за порошенко.
« Reply #26 : Лютого 11, 2019, 01:06:16 13:06 »
антимонопольное законодательство западных стран регулирует в основном не рынок а работу правительства указывая не рынку а правительству какие решения нельзя принимать чтобы не возникало монополий.

только мене 5% усилий таких органов идут на регуляцию / работу с самим рынком...

Рынку вообще указывать ничего нельзя, на то он и рынок или свободная экономика. Как только вы выдаете какоето руководящее указание рынок моментально перестает быть таковым. Поэтому оно и регулирует "работу правительства". Говорит - "если корпорация контролирует 50% рынка она должна быть разделена" и дальше в том же духе. Если бы рынок сам регулировал эти вопросы в автоматическом режиме то необходимости в антитрастовых законах просто не существовало бы ,как и самих законов соответственно. Как не существует законов требующих надевать левый ботинок на левую ногу

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Re: почему я за порошенко.
« Reply #27 : Лютого 11, 2019, 01:06:25 13:06 »


Кстати, насколько помню именно огульное отрицание регулирования рынка и привело к великой депрессии 30х. Хотя конечно могу ошибаться
.

ошибаешся

к великой депреии привела регуляция рынка которую устроило государств стремясь исправить небольшой и абсолютно не опасный случай перепроизводства .. если бы не меры по борьбе с ним то никакой депрессии не было бы.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: почему я за порошенко.
« Reply #28 : Лютого 11, 2019, 01:08:39 13:08 »
В конце 19го века когда там появились первые антитрастовые законы. Если хочешь посмотреть на страну в которой сейчас господствует монопольный капитализм прокатись в Россию :). Классический пример. Мы тоже не далеко ушли

Кстати, насколько помню именно огульное отрицание регулирования рынка и привело к великой депрессии 30х. Хотя конечно могу ошибаться

А насчет марксизма то его появление и распространение и было вызвано тем экономическим устройством которое тогда господствовало.

Я до того, що "дикий капіталізм" - це марксистський фантом, який ніколи ніде не існував. Тому посилання на нього є маніпуляцією.

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6191
Re: почему я за порошенко.
« Reply #29 : Лютого 11, 2019, 02:03:51 14:03 »
Их объединяет то что это требования наших европартнеров не имеющие никакого отношения к реальности, как и создание антикорсуда. Там еще много таких требований, например из недавнего было чтото по "противодействию дискриминации гомосексуалистов" в законе, актуальнейшая тема в воюющей стране. Особенно учитывая патриархальность нашего общества. Они бля пусть еще пакистанцам это в законодательство засунут
Я це називаю реверсний карго-культ  :gigi: