Автор Тема: Я за вторгнення кацапів!  (Прочитано 6406 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #60 : Березня 24, 2019, 08:49:49 08:49 »
Те цифры бюджета, которые приводятся официально - только верхушка айсберга. Сколько денег тратиться на разработку новых систем вооружений доподлинно не известно. Прибавьте к этому наследие СССР, которого хватит на две мировые войны, вот вам и потенциал.
=============================================
На какие это две мировые вонй и чего хватило Совку? Я не зная когда совок воевал первую мировую , а вот без ленд-лиза Совок бы проиграл Гитлеру еще бы в 1941 году. Вот такой у него был потенциал . А сегодня этот ленд-лиз на стороне Украины , а у Московии хрен и лапти.

Отсутствие ЯО должно быть доказано.  Должно быть железо-бетонное доказательство.
=====================================
Кому ? Путлеру? Нам нужно доказывать Путлеру , что у него жопа голая?

Offline Bund

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #61 : Березня 24, 2019, 11:50:35 11:50 »
Машовець цікаво пише...



Костянтин Машовець
15 хв. ·
Про береговую оборону в Крыму...
или куда они, сцукО, все собрались высаживаться?
Тут интересовались у меня составом сухопутного компонента российской группировки по Крыму...
ну, отвечаю...
Её главным элементом является 22-й армейский корпус
22-й армейский корпус — объединение в составе Береговых войск ВМФ Российской Федерации. Корпус расположен на территории Крымского полуострова и включает в себя подразделения береговых войск Черноморского флота. Место дислокации управления корпуса и его штаба - город Симферополь.
В состав корпуса входят:
- 126-я отдельная Горловская Краснознамённая, ордена Суворова бригада береговой обороны (с. Перевальное)
- 127-я отдельная разведывательная бригада (г. Севастополь)
- 8-й отдельный артиллерийский полк береговой обороны (г. Симферополь)
- 1096-й отдельный зенитный ракетный полк (г.Севастополь)
ПОДЧЁРКИВАЮ...
Задачей корпуса является НЕ ТОЛЬКО решение всего спектра задач береговой обороны, а также, что весьма настораживает, проведение, при поддержке флота, МОРСКИХ ДЕСАНТОВ...
Казалось бы, довольно странная задача для войск БЕРЕГОВОЙ ОБОРОНЫ... призванных в принципе, решать совершенно противоположные задачи...
Тем более, что для этих целей в Крыму развёрнута вполне себе полнокровная 810-я бригада морской пехоты в составе ЧФ-а...
Однако, как оказалось, у 22-го АК имеются и собственные силы для проведения морских десантов...
Дело в том, что главная составляющая часть 22-го АК, его 126-я отдельная бригада береговой обороны, мягко говоря, не совсем обычная воинская часть этого рода войск...
В её состав входят:
- управление (со штабом бригады)
- 1-й мотострелковый батальон (горный);
- 2-й мотострелковый батальон;
- батальон морской пехоты (г. Феодосия);
- танковый батальон;
- гаубичный артиллерийский дивизион;
- реактивный артиллерийский дивизион;
- зенитно-ракетный дивизион;
- рота снайперов;
- разведывательная рота;
- инженерный батальон;
- батальон управления (связи);
- рота РЭБ;
- рота РХБЗ;
- батальон материального обеспечения;
- ремонтная рота;
- комендантская рота;
- медицинская рота.
И что мы видим...?
По сути, вместо трёх обычных мотострелковых батальонов, в бригаде их два, причём один из них, предназначен для действий именно в горах. А вот вместо третьего батальона в состав бригады включён целый батальон морской пехоты...
Казалось бы, почему его не включили в состав соседней 810-й бригады МП ЧФ-а? За каким лешим потребовалось Феодосийский батальон морпехов подчинять пехотной бригаде из Перевального....? Странно...
Ещё одной странностью является необычно большое количество артиллерийских средств в бригаде - целых два дивизиона (отдельно гаубичный и отдельно - реактивный дивизионы, по сути - это 6 артиллерийских и реактивных батарей)...в отличии от обычного бригадного трёхбатарейного дивизиона, где одна из батарей реактивная.
Учитывая, что рядышком целый 8-й артиллерийский полк корпусного подчинения... то, по этому поводу, так же возникают определённые вопросы...
И потом... при "официальной численности" бригады в 2000 в\сл (ну пускай - 2500)... целые батальоны сапёров и связистов в её составе, когда вполне можно обойтись ротами... так же "слегка напрягают"....
Вообщем, бригада какая-то явно нестандартная....
Тем более, что танков в ней сравнительно немного - один батальон...(всего 31-33 танка типа Т-72Б3...)
Но всё становится понятным, если вспомнить, что в состав ЧФ-а входит аж целых 7 единиц БДК, способных перебрасывать и высаживать на необорудованное побережье войска целыми батальонами.... что "несколько необычно" для флота запертого в закрытой акватории Чёрного моря...
По-этому, на мой глубоко субъективный взгляд, в лице так называемой 126-й бригады "береговой обороны" мы имеем вполне себе заточенное под "второй эшелон" крупного (вполне допускаю оперативно-тактического масштаба) морского десанта соединение... которое уже не надо для этого собирать, готовить и оснащать... его только необходимо погрузить, перевезти и высадить на плацдарм, захваченный первым эшелоном (той самой 810-й бригадой МП из состава ЧФ-а).... Всё собрано и подготовлено...
Посему, когда мы рассматриваем крымскую группировку мордо-войск, не следует себя расхолаживать "официальными названиями" типа "береговая оборона". Это далеко не "береговая оборона, точнее - НЕ ТОЛЬКО и НЕ СТОЛЬКО береговая оборона... это вполне себе развёрнутая и боеготовая, весьма крупная амфибийная группировка войск агрессора...

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #62 : Березня 24, 2019, 12:02:32 12:02 »
Все ще нас чекає попереду. Не сумнівайтесь.

https://mobile.twitter.com/travel_ANDdream/status/1109724670188797952

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #63 : Березня 24, 2019, 12:05:48 12:05 »


Еще Наполеон заподозрил что-то не ладное , когда в армии появились прибамбасы сложнее копий и луков, потом Гитлер на себе испытал , что такое железная армада , которая постоянно хочет есть бензин и то скорострельное , которому патроны не успеваешь подносить.

Теперь возникает вопрос логистики этих смертников оторванных от путей снабжения.  Что-бы было с Лугандоном через неделю отрежь его от путей снабжения?

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #64 : Березня 24, 2019, 12:08:20 12:08 »
Еще Наполеон заподозрил что-то не ладное , когда в армии появились прибамбасы сложнее копий и луков, потом Гитлер на себе испытал , что такое железная армада , которая постоянно хочет есть бензин и то скорострельное , которому патроны не успеваешь подносить.

Теперь возникает вопрос логистики этих смертников оторванных от путей снабжения.  Что-бы было с Лугандоном через неделю отрежь его от путей снабжения?

На самогубство мокшів все і розраховано.
Це логіка останніх подій :bch:
Mocsia delenda est

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6214
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #65 : Березня 24, 2019, 12:40:16 12:40 »
Навіть мобілізацію треба якось пояснювати як власним рабами так і поганій копії НКВД, інакше роздача зброї буде самогубством для Путіна і Ко, бо раніше була ідеологія, а зараз брехня і раби все ж таки теж час від часу повстають, коли усвідомлюють несправедливість чи брехню. Легко нам не буде але і у кацапів шанси мінімальні.
Дуже прикро, що багато хто й досі сприймає кацапів як північний погіршений варіант українців. Мовляв, кацапи піднімуть повстання, усвідомивши якусь несправедливість та брехню  :weep:

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6214
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #66 : Березня 24, 2019, 12:44:43 12:44 »
Теперь возникает вопрос логистики этих смертников оторванных от путей снабжения.  Что-бы было с Лугандоном через неделю отрежь его от путей снабжения?
Вочевидь за цей тиждень планується налагодити логістичне сполучення через захоплені території.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків

Online Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #68 : Березня 24, 2019, 01:06:21 13:06 »
Дуже прикро, що багато хто й досі сприймає кацапів як північний погіршений варіант українців. Мовляв, кацапи піднімуть повстання, усвідомивши якусь несправедливість та брехню  :weep:
1917

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1146
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #69 : Березня 24, 2019, 01:07:56 13:07 »
Army Of Lovers - Carry My Urn To Ukraine  1995



Один з варіантів перекладу:

Взрыв исполинов на пересечении рек,
Пала "икона" — потеря навек!
Под знаменем, с которым мы идём под дождём
Свой прах в Украину мы будто несём.

Пока движется поезд
Натри бальзамом на совесть,
Дай выпить мне зелья.
Я пью, и я мёртв.

Водрузите флаг на русской земле,
Целуйте землю родную в мёртвой петле.
Мы медленно движемся сквозь Беларусь,
А каннибалы готовят славянский мусс.

Космонавт с космодрома Байконур
Шлёт приветы графине де ла Кур.
Ярко сверкая, как приманка для зверя,
Себя я сжигаю, так надо — я верю.

Взрыв исполинов на пересечении рек,
Пала "икона" — потеря навек!
Под знаменем, с которым мы идём под дождём
Свой прах в Украину мы будто несём.

Сакральной жертвою стала
Смерть вашей девы
Теперь живёте на грани
Без воды и без хлеба.

Посмотри на себя сквозь хрустальный шар -
Чернобыль был, Чернобыль пал.
Нарежь церкви мелко кружками как лук,
Искусство на продажу уходит с рук.

Утопили царя в ароматах Картье,
Сделан омлет из яиц Фаберже.
Ярко сверкая, как приманка для зверя,
Себя я сжигаю, так надо — я верю.

Взрыв исполинов на пересечении рек,
Пала "икона" — потеря навек!
Под знаменем, с которым мы идём под дождём
Свой прах в Украину мы будто несём.

Пока движется поезд
Натри бальзамом на совесть,
Дай выпить мне зелья.
Я пью, и я мёртв.

Зажатый в тиски меж рабочих столов,
Сталинист-архитектор, давай вперёд!
Army of Lovers на параде
Сверкают бельём в своём ярком наряде.

Утопили царя в ароматах Картье,
Сделан омлет из яиц Фаберже.
Ярко сверкая, как приманка для зверя,
Себя мы сжигаем, так надо — мы верим.

Взрыв исполинов на пересечении рек,
Пала "икона" — потеря навек!
Под знаменем, с которым мы идём под дождём
Свой прах в Украину мы будто несём.

Пока движется поезд
Натри бальзамом на совесть,
Дай выпить мне зелья.
Я пью, и я мёртв.

Сакральной жертвою стала
Смерть вашей девы
Теперь живёте на грани
Без воды и без хлеба.

Взрыв исполинов на пересечении рек,
Пала "икона" — потеря навек!
Под знаменем, с которым мы идём под дождём
Свой прах в Украину мы будто несём.

Битва титанов на пересечении рек,
Пала "икона" — потеря навек!
Под знаменем, с которым мы идём под дождём
Свой прах в Украину мы будто несём.

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6214
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #70 : Березня 24, 2019, 01:17:31 13:17 »
1917
Ну тобто вам здалося, що у 1917 кацапи повстали проти несправедливості?
Кацапи завжди прагнуть сильної влади. От проти слабкої можуть й повстати, замінюючи її на таку, що може розчавити будь-яке повстання. Будь-який кацап буде трьома руками за будь-яку брехню та будь-яку несправедливість, аби був сильний цар, та всіх душив.

Online Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #71 : Березня 24, 2019, 01:45:16 13:45 »
Ну тобто вам здалося, що у 1917 кацапи повстали проти несправедливості?
Кацапи завжди прагнуть сильної влади. От проти слабкої можуть й повстати, замінюючи її на таку, що може розчавити будь-яке повстання. Будь-який кацап буде трьома руками за будь-яку брехню та будь-яку несправедливість, аби був сильний цар, та всіх душив.
Ви вважаєте усіляких там "народників" , більшовиків, есерів, анархістів в РІ не кацапами ? А ким? Не цікавились, чому відмінили кріпосництво? Поцікавтеся про кількість повстань і терористичних актів в ті часи.
Ще: 1905. Бажано передісторію знати, частково я вже її вказав.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #72 : Березня 24, 2019, 01:52:55 13:52 »
Вочевидь за цей тиждень

Что? Это те , которые 8 месяцев брали не приспособленный к обороне ДАП за неделю что-то планируют?  Я же говорю смертники.

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6214
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #73 : Березня 24, 2019, 07:33:54 19:33 »
Что? Это те , которые 8 месяцев брали не приспособленный к обороне ДАП за неделю что-то планируют?  Я же говорю смертники.
Вочевидь є розрахунок на те, що в нас не вистачить кіборгів на 122 ДАП?

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #74 : Березня 24, 2019, 07:44:58 19:44 »
 :smiley25:
Что? Это те , которые 8 месяцев брали не приспособленный к обороне ДАП за неделю что-то планируют?  Я же говорю смертники.
При вторжении его стёрли бы с лица земли тяжелой артиллерией за день.
Вообще, желание российского вторжения напоминает мне голосование за Землю "по приколу" или "назло вате"

Online Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #75 : Березня 24, 2019, 07:49:45 19:49 »
:smiley25:При вторжении его стёрли бы с лица земли тяжелой артиллерией за день.
Вообще, желание российского вторжения напоминает мне голосование за Землю "по приколу" или "назло вате"
Сумнівно, там концентрація артилерії повинна бути велика. ДАП і так лупили усім чим можна, крім ОТРК і авіації. Можна ще згадати Луганський аеропорт, там теж не все так просто для них склалося.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #76 : Березня 24, 2019, 07:50:59 19:50 »
:smiley25:При вторжении его стёрли бы с лица земли тяжелой артиллерией за день.
Вообще, желание российского вторжения напоминает мне голосование за Землю "по приколу" или "назло вате"

???
Его и стерли по факту. Просто он им целый нужен был. Когда поняли что дело не выгорит - подорвали.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #77 : Березня 24, 2019, 09:11:18 21:11 »
Сумнівно, там концентрація артилерії повинна бути велика. ДАП і так лупили усім чим можна, крім ОТРК і авіації. Можна ще згадати Луганський аеропорт, там теж не все так просто для них склалося.
Донецкий был в центре внимания медиа, поэтому разрушать его у всех на глазах массовым артиллерийским налетом было нельзя.
Луганский был в стороне, в окружении и его фактически стёрли из танковых орудий, когда кацапы вторглись своими БтРГ. Да он был меньше и старенький. Но там у ребят были подземные бетонные бомбоубежища, которые не каждая гаубица возьмет.

Online Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #78 : Березня 24, 2019, 09:16:47 21:16 »
Донецкий был в центре внимания медиа, поэтому разрушать его у всех на глазах массовым артиллерийским налетом было нельзя.
Луганский был в стороне, в окружении и его фактически стёрли из танковых орудий, когда кацапы вторглись своими БтРГ. Да он был меньше и старенький. Но там у ребят были подземные бетонные бомбоубежища, которые не каждая гаубица возьмет.
Що там не можна було, його ж зруйнували до фундаменту?
Яких танкових "орудій"? Луганський артилерією відпрасували дай боже, "Тюльпани" застосовували. Бомбосховище там одне було.

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #79 : Березня 24, 2019, 09:51:10 21:51 »


Ну, вы очевидно не знали. Выражение: "Хватит на две мировые войны" - устойчивая метафора, которая означает наличие большого количества оружия. Не важно какого происхождения.

А по по поводу доказательств наличия ЯО, то очевидно речь идёт не о Хуйле. Речь идёт о ситуации когда все стационарные пусковые шахты подорваны и залиты бетоном, носители порезаны на металлолом, документация изъята, складские запасы оружейных ядерных материалов вывезены, а атомная промышленность, включая смежные отрасли, находится если не под внешним управлением, то под пристальным внешним контролем. Как с Украиной.

С Россией такое есть? Нет? Значит доказательств отстствия ЯО у России нет.
No money No honey

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #80 : Березня 24, 2019, 10:23:42 22:23 »
Коли тільки війна починалася, мені знайомий розповідав, що нам буде пи@дець, бо у Кацапії сильна і сучасна армія. Як контраргумент я наводив, що ці дебіли пересіли на стародавній, призначений для папуасів Т-72 й їм " гордяться ", а усі передові розробки СРСР пішли на хрін, бо заводів вже нема - порізали, вони по телеку тільки рекламну брехню гонять і так у них всюди. Життя нас розсудило, потім погодився.
 Навіть мобілізацію треба якось пояснювати як власним рабами так і поганій копії НКВД, інакше роздача зброї буде самогубством для Путіна і Ко, бо раніше була ідеологія, а зараз брехня і раби все ж таки теж час від часу повстають, коли усвідомлюють несправедливість чи брехню. Легко нам не буде але і у кацапів шанси мінімальні.

Вы знаете, у нас разговор заходит уже в категории военных доктрин. Не знаю, имеет ли это смыл. Пару штрихов к портрету.

По поводу Т-72. Это типичный образец массового промышленного производства. Общее количество около 30 тысяч единиц. Яркий образчик элементов реализации советский военной доктрины от которой Россия не отошла и сегодня. Их очень много, а есть и другие.

Второе. Пару лет назад в сети активно обсуждалась тема, источником которой послужил сайт "лостармор". Там как-то промелькнула информация о том, что с площадок глубокой консервации в России за Уралом изъято около 10 тысяч единиц бронетехники. Где она? Толком никто не знает. Были разные предположения: Сирия, Донбасс, базы восстанавливаемых танковых армий. Толком никто не знает. Но! В тех же обсуждениях, человек явно имеющий отношение к железной дороге отметил, что в России началось планомерная, массовая модернизация подвижного состава - открытых железнодорожных платформ. И тут же всплывает информация, что по результатам учений-2017 идёт госзаказ в течение двух лет на производство ещё 30 000 таких платформ для военных целей. Я подчёркиваю. Именно для перевозки тяжёлой военной техники. Тридцать тысяч! .

Суммарно, с учётом же существующих платформ - это около 95 тысяч платформ. Кроме этого активно восстанавливается парк цистерн для перевозки нефтепродуктов. Это крупнейшая модернизация и пополнение парка с 1980-х годов.

Они ещё только готовятся. Донбасс и Сирия - полигоны испытаний.
No money No honey

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #81 : Березня 24, 2019, 11:26:00 23:26 »
:smiley25:При вторжении его стёрли бы с лица земли тяжелой артиллерией за день.
Вообще, желание российского вторжения напоминает мне голосование за Землю "по приколу" или "назло вате"

Согласен.

Почему-то сторонний наблюдатель думает, что война - это как загородная прогулка. Вечером можно вернуться домой, сытно поужинать,  вымыться в тёплой ванне, посмотреть любимый фильм или почитать книгу...

Это ни разу, ни хуя, ни так!

Война - это худшее, что может случиться с человеком в жизни.

Поэтому если уже война неизбежна, то лучше бить Хуйла гуртом. И готовиться к этому. Проделать огромную роботу для создания

антипутнской коалиции, распределения ролей по зонам ответственности, мобилизация ресурсов, учёт всех интересов.

Сейчас мы не то что в начале пути, мы одним пальцем зацепились на первой ступеньке.

"Холодный мир" - мудрое решение. :smiley24:
No money No honey

Online Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #82 : Березня 25, 2019, 08:12:29 08:12 »
Вы знаете, у нас разговор заходит уже в категории военных доктрин. Не знаю, имеет ли это смыл. Пару штрихов к портрету.

По поводу Т-72. Это типичный образец массового промышленного производства. Общее количество около 30 тысяч единиц. Яркий образчик элементов реализации советский военной доктрины от которой Россия не отошла и сегодня. Их очень много, а есть и другие.

Второе. Пару лет назад в сети активно обсуждалась тема, источником которой послужил сайт "лостармор". Там как-то промелькнула информация о том, что с площадок глубокой консервации в России за Уралом изъято около 10 тысяч единиц бронетехники. Где она? Толком никто не знает. Были разные предположения: Сирия, Донбасс, базы восстанавливаемых танковых армий. Толком никто не знает. Но! В тех же обсуждениях, человек явно имеющий отношение к железной дороге отметил, что в России началось планомерная, массовая модернизация подвижного состава - открытых железнодорожных платформ. И тут же всплывает информация, что по результатам учений-2017 идёт госзаказ в течение двух лет на производство ещё 30 000 таких платформ для военных целей. Я подчёркиваю. Именно для перевозки тяжёлой военной техники. Тридцать тысяч! .

Суммарно, с учётом же существующих платформ - это около 95 тысяч платформ. Кроме этого активно восстанавливается парк цистерн для перевозки нефтепродуктов. Это крупнейшая модернизация и пополнение парка с 1980-х годов.

Они ещё только готовятся. Донбасс и Сирия - полигоны испытаний.
Я ж не заперечую, що Т 72 танк для масового виробництва, це і так зрозуміло, я стверджую, що основа танкових військ Росії  застарілий танк навіть для СРСР. Нагадаю, що в СРСР останні розробки -це Т 80-84, а ще були перспективні розробки з яких вичавлена "Армата". І КБ з заводами по виробництву останніх сучасних танків СРСР тихенько померли. І так в усіх сферах, тобто Росія може виставити тільки застарілу техніку і дещо підшаманену, щось нового у них якщо і є ,то це краплі, а як системи сучасної армії у них нема і не буде .Теж саме у нас але ми за допомогою партнерів модернізуємо свою армію у напрямку Західних армій, намагаючись позбавитися кацапських недоліків.
Хай готуються, ми теж готуємося.
Можна ще додати, що нам потроху дають доступ до сучасних західних технологій і озброєнь, а кацапи послуговуються застарілою радянщиною.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #83 : Березня 25, 2019, 08:18:56 08:18 »
Теж саме у нас але ми за допомогою партнерів модернізуємо свою армію у напрямку Західних армій, намагаючись позбавитися кацапських недоліків.

В нас вже далеко не теж саме. Наприклад засоби враження броньованої техніки у нас більш сучасні завдяки партнерам на які ті ж Т-72 розраховані не були.

Online Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #84 : Березня 25, 2019, 08:34:35 08:34 »
В нас вже далеко не теж саме. Наприклад засоби враження броньованої техніки у нас більш сучасні завдяки партнерам на які ті ж Т-72 розраховані не були.
Тільки Джавелін, а на Заході типів тих засобів вагон, як і їх носіїв.

Offline mythbuster

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 8
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #85 : Березня 25, 2019, 08:39:08 08:39 »
vtarzhenie malaverajatno, asobenna "polnamashtabnaje". nikto esho ne gatov paluchit na meste ukraini grudu razvalin i millioni bezhencev vo vse storani.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #86 : Березня 25, 2019, 08:42:28 08:42 »
Тільки Джавелін.

Тільки? По перше я пригадую , і це не байка як за допомогою цих "тільки" рота американських піхотинців виграли ледь не усю війну переклацавши як у тирі дуже велику кількість такого радянського зализа.  У мскалів подібних засобів ураження і близько немає .

Offline Bund

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #87 : Березня 25, 2019, 08:49:55 08:49 »
Модернізація Т-72Б3 була зроблена з урахуванням бойових дій на Донбасі. Не так давно кацапи представили модернізацію Т-90 до Т-90М. Реально круто. Я на ФУПі про неї писав. Стосовно Т-72Б3, то в Казахстані побудований завод під них. Кацапи готуються. І ці модернізації реально класні. Я про Т-90М. У них є боєприпаси для танків. У нас проблема з БОПСами. Танки вони оцифровують. Наші відстають. У нас новий танк під старий боєприпас. На Т-64 треба нова башта, його треба оцифрувати, треба нову СУО. Та багато чого.

Online Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #88 : Березня 25, 2019, 09:01:36 09:01 »
Модернізація Т-72Б3 була зроблена з урахуванням бойових дій на Донбасі. Не так давно кацапи представили модернізацію Т-90 до Т-90М. Реально круто. Я на ФУПі про неї писав. Стосовно Т-72Б3, то в Казахстані побудований завод під них. Кацапи готуються. І ці модернізації реально класні. Я про Т-90М. У них є боєприпаси для танків. У нас проблема з БОПСами. Танки вони оцифровують. Наші відстають. У нас новий танк під старий боєприпас. На Т-64 треба нова башта, його треба оцифрувати, треба нову СУО. Та багато чого.
Вони і новий "Калаш" крутий зробили, а у війська старе гівно піде, бо інше виробляти не можуть. Про нові  БОПСи писали, що з масовим виробництвом якісь проблеми, "Манго" штампують і знову-таки навіть нові вони ж все одно під АЗ/МЗ заточені, тобто довжина і бронепробиття відповідні, до західних не дотягують і близько. Наші відстають, бо , наскільки розумію, дорого і довго ,інші пріоритети .

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Я за вторгнення кацапів!
« Reply #89 : Березня 25, 2019, 09:06:58 09:06 »
Кацапи готуються. І ці модернізації реально класні. Я про Т-90М. У них є боєприпаси для танків. У нас проблема з БОПСами. Танки вони оцифровують. Наші відстають.

Це різні речи про що ми говоримо. Ви намагаєтесь сказати , що у бою танк-танк у них є круті навороти , а я кажу про те що ця консервна банка новітніми засобами може буди спалена разом з крутою цифрою солдатом у берцях , як тільки той танк висуне свого носа.