Автор Тема: казарин скушал кошулинского  (Прочитано 1695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46473
  • Never give in!
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #60 : Березня 26, 2019, 05:59:32 17:59 »
социализм не характеризуется лишь  отношением к собственности.

а характеризуется мерой контроля за распределением общественного богатства.

госсобтвенность всего лиш одни из инструментов такого перераспределния..

математически 100% госсобственности  и 0% налога дает такой же результат при перераспределении как 0% госсобственности но 100% налога

Nope!

Карла Маркс не згодна.
Справа в тому, соціалісм - це СССР, Півн. Корея, Куба, Венезуела.

Нерозуміння цього на Заході і ототожнення соціалізму лише високим рівнем перерозподілу на користь бюрократії та ледарів в умовах капіталістичної економіки роблять це слово популярним серед лузерів Берні Сандерса.
If you are going through hell, keep going.

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1146
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #61 : Березня 26, 2019, 06:04:34 18:04 »
Одна з проблем "Свободи" та, що назва партії не відповдає програмі та ідеології.

Тягнибок і Ко в разі отримання влади просрали б усе до останньої гривні на паради, молебні, підтримку українського кіна, кнугодрукування, та особливо - на проведення в кожному місті та селі щотижневих маршировок зі смолоскипами.   :weep:

Ой, то треба не знати галичан, щоб таке казати. Максимум - перелицювали б тих леніних, котрі збереглись, на бандеру та воздвигли б назад на постаменти. А далі копієчка до копієчки.

Більша небезпека в тому, що розводити їх, "як котят", думаю, не набагато важче, ніж за Януковича.
Господарі проглядуються, а от їхня мета...

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #62 : Березня 26, 2019, 06:12:38 18:12 »
Nope!

Карла Маркс не згодна.
Справа в тому, соціалісм - це СССР, Півн. Корея, Куба, Венезуела.

Нерозуміння цього на Заході і ототожнення соціалізму лише високим рівнем перерозподілу на користь бюрократії та ледарів в умовах капіталістичної економіки роблять це слово популярним серед лузерів Берні Сандерса.

еще раз повторяю:

математически

100% госсобственности  и 0% налога дает такой же результат  как 0% госсобственности но 100% налога
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #63 : Березня 26, 2019, 07:46:51 19:46 »
Якщо в двох словах, то там Казарін попросив прокоментувати кілька пунктів програми:
- заборона продажу землі,
- націоналізація підприємств,
- прогресивний податок,
- боротьба з офшорами.
Кошулинський всі ці пункти почав захищати, а виявилось, що Казарін читав передвибочу програму комуняк за 2014 рік.

 :weep:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #64 : Березня 26, 2019, 07:51:34 19:51 »
Что вы на киевлянина накинулись? Он прав. В плане экономики мы от РФ отстали. Не забывайте что там даже монетизация льгот давно проведена.
Другое дело что основная масса этих достижений это заслуга предыдущего режима, Ельцина-Гайдара, Путин просто не ломает установленные тогда правили

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33092
  • Стать: Чоловіча
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #65 : Березня 26, 2019, 08:02:55 20:02 »
еще раз повторяю:

математически

100% госсобственности  и 0% налога дает такой же результат  как 0% госсобственности но 100% налога

Фігня якась беззмістовна.

Математика не тільки лінійні залежності знає  :smilie7:

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #66 : Березня 26, 2019, 08:05:48 20:05 »
Фігня якась беззмістовна.

Математика не тільки лінійні залежності знає  :smilie7:

 :lol: :laugh: :lol:

Бля... Даже не знаю что сказать..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #67 : Березня 26, 2019, 08:10:40 20:10 »
Что вы на киевлянина накинулись? Он прав. В плане экономики мы от РФ отстали. Не забывайте что там даже монетизация льгот давно проведена.
Другое дело что основная масса этих достижений это заслуга предыдущего режима, Ельцина-Гайдара, Путин просто не ломает установленные тогда правили

Основные реформы проведены гайдаром при ельцине.. Но при путине тоже были реформы.. Например монетизация..

Раша чётко усвоил урок СССР - социализм это зло.. И гебня не допускает к руководству экономикой ни одного социка коих в раше полно.. Но даже Путин пальцем не смеет тронуть либеральные решения например из последнего - повышение пнсвозраста.


Притом что политически они либералов с ландшафтом равняют!!  Т. Е. Тупо уничтожают их политические возможности... Но при этом юзают их для управления экономикой.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33092
  • Стать: Чоловіча
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #68 : Березня 26, 2019, 08:20:33 20:20 »
:lol: :laugh: :lol:

Бля... Даже не знаю что сказать..

Та ще якусь херню можеш сказати, хоч посміємось  :smilie7:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #69 : Березня 26, 2019, 09:39:42 21:39 »
Что вы на киевлянина накинулись? Он прав. В плане экономики мы от РФ отстали. Не забывайте что там даже монетизация льгот давно проведена.
Другое дело что основная масса этих достижений это заслуга предыдущего режима, Ельцина-Гайдара, Путин просто не ломает установленные тогда правили
Вроде бы от монетизации они уже отказались. И давно.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #70 : Березня 26, 2019, 09:41:26 21:41 »
Вроде бы от монетизации они уже отказались. И давно.

от нее нельзя отказаться.

они ее провели
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #71 : Березня 26, 2019, 09:58:34 21:58 »
Вроде бы от монетизации они уже отказались. И давно.

В смысле?
Забрали деньги обратно?

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33092
  • Стать: Чоловіча
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #72 : Березня 26, 2019, 10:10:35 22:10 »
В смысле?
Забрали деньги обратно?

Сказали - 'дєнєг нет, но ви держитєсь'   :weep:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #73 : Березня 26, 2019, 10:10:41 22:10 »
В смысле?
Забрали деньги обратно?
Погуглил.С начала 2005 в мокшании начали монетизацию льгот с первого этапа (он же и последний)Монетизированы три вида льгот — транспорт (проезд на городском транспорте и пригородных электричках), лекарства и санаторно-курортное лечение
И тут же там начались протесты. По всей рассиюшке.
Поэтому это пока осталось, а дальше не пошли.
Кроме того, учитывалось, что есть федеральные льготники (и льготы) и есть местные. Поэтом уденьги должны были искать и в местных бюджетах.
Кроме того, по лечению осталась возможность выбрать: или деньгами, или льготой.
Постоянно идут поползновения сделать демонетизацию.
Год назад:
В ходе состоявшегося на прошлой неделе специального заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека эксперты обсудили ряд проблем, связанных с монетизацией льгот на лекарственное обеспечение. Заместитель Министра здравоохранения Наталья Хоровая отметила, что в России почти 76% льготников отказались от бесплатного лекарственного обеспечения, выбрав монетизацию льготы. Напомним, что с 1 февраля 2018 года ежемесячная стоимость набора социальных услуг составляет 1075 руб., из которых на обеспечение необходимыми медикаментами предусмотрено 828 руб. (Информация Пенсионного фонда России от 29 января 2018 г.). Всего на монетизацию, по данным министерства, направлено 118 млрд руб. "Таким образом нарушается страховой принцип предоставления лекарств. Это привело к дефициту средств на закупку медикаментов для остальных льготников, – убеждена Наталья Хоровая. – В связи с чем мы ставим в министерстве вопрос либо об отмене монетизации, либо о совершенствовании нормативно-правовых актов, в том числе в рамках реализации действующего постановления о поддержке развития медпромышленности и улучшения лекарственного обеспечения".
http://www.garant.ru/news/1184787/
Льготы по ЖКХ  у них планировали начать в 2008, но потом от этого отказались. "Не на часі..."
Бесплатных путевок в санаторий. Бесплатного получения лекарственных средств по рецептам врачей. Бесплатного проезда в пригородных поездах либо к месту лечения.

Источник: https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/monetizatsiya-lgot.html
© Авторство контента на delatdelo.com защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #74 : Березня 26, 2019, 10:13:36 22:13 »
Реально, что они сделали - это, конечно, монетизация проезда. Не знаю насколько адекватно, но это то, чем Украине нужно заняться в первую очередь. Правда, поначалу все маршруточники разбегутся :) И проезд подорожает. Но это единственный выход избавиться от скотовозок. Ну и учитывая, что это местные деньги + децентрализация, то заниматься этим должны местные власти. Кличко, похоже, уже кругами вокруг этого ходит.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #75 : Березня 26, 2019, 10:27:27 22:27 »
Реально, что они сделали - это, конечно, монетизация проезда. Не знаю насколько адекватно, но это то, чем Украине нужно заняться в первую очередь. Правда, поначалу все маршруточники разбегутся :) И проезд подорожает. Но это единственный выход избавиться от скотовозок. Ну и учитывая, что это местные деньги + децентрализация, то заниматься этим должны местные власти. Кличко, похоже, уже кругами вокруг этого ходит.

а у них нет субсидий на жкх .. там им нечего монетизировать у них рыночные цены на жкх уже лет 20
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26914
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #76 : Березня 26, 2019, 10:48:40 22:48 »
Ну на самом деле не все так однозначно
Например адекватность организации российского варианта страховой медицины у меня лично вызывает большие сомнения
Субсидии там таки есть и на уровне тех же 15% от дохода. Подробно этим не интересовался, подозреваю что нужно собрать вал бумажек так как большого наплыва желающих ее получить нет
Льготы на проезд таки есть, причем самого худшего разлива. В Крыму наверное две трети пассажиров ничего не платят тыча какието корочки

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #77 : Березня 26, 2019, 10:54:54 22:54 »
Ну на самом деле не все так однозначно
Например адекватность организации российского варианта страховой медицины у меня лично вызывает большие сомнения
Субсидии там таки есть и на уровне тех же 15% от дохода. Подробно этим не интересовался, подозреваю что нужно собрать вал бумажек так как большого наплыва желающих ее получить нет
Льготы на проезд таки есть, причем самого худшего разлива. В Крыму наверное две трети пассажиров ничего не платят тыча какието корочки


любая достаточно подробно описанная победа неотличима от поражения (с)
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20313
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #78 : Березня 26, 2019, 11:11:18 23:11 »
мне очень жаль простых свободовцев
часто люди недалекие но хорошие
эдакие крестяне хуторяне

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: казарин скушал кошулинского
« Reply #79 : Березня 26, 2019, 11:49:38 23:49 »
а у них нет субсидий на жкх .. там им нечего монетизировать у них рыночные цены на жкх уже лет 20
Это ты спиздел.