Автор Тема: Муджабаєів: Почему Порошенко не проиграет, если Зеленский выиграет  (Прочитано 3368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4788
  • Стать: Чоловіча
Ви навіть не помічаєте як втрачаєте глузд і перетинаєте межу.
Персоналізація влади - справді страшна річ, коли таке робить з людьми.
ачнітесь! вам пріснілся кашмар! хатіте чаю?

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Ви навіть не помічаєте як втрачаєте глузд і перетинаєте межу.
Персоналізація влади - справді страшна річ, коли таке робить з людьми.

Ні, просто "альтернативу культу лідера". Будь якого. Бо це страшне - як легко розумні люди перетворюються на безумців. І навіть не бачать себе справжніх зі сторони.
Вся ця історія навколо Приватбанку - це остання крапля. Дуже показово.

Бувайте.
Успіхів вам у пошуках завжди винуватого у всьому "бидла".
Це все дуже по російськи.
Підарас Декодер мораліста великого з себе вдає  :lol:.
Те, що Коломойша разом з Вазєліном кризу навколо Привату організовувують і дефолт України планують  - підараса Декодера не лякає. А от розпачливий пост супчика Маджесті настільки Декодера обурив, що він вирішив на вибори не йти  :weep:
Ну не йди, все одно було зрозуміло, що ти "аби не Порох" голосувати будеш.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Тут не про коаліційність йдеться, а про те, що б існувала політсила з внутрішньою демократією, праймеріз, самофінансуванням тощо.
Наявніть авторитету, який би міг цей процес запустити, є величезним плюсом.
Я сильно підозрюю, що Вакарчук стоїть на старті і, якщо Петро не запустить цей процес протягом травня, ми побачимо потужний перетік ідеологічно-орієнтованих порохоботів до проекту Вакарчука.
Літо буде дуже гарячим.
Ну, вот есть сила с внутренней демократией, у них лидера нет, (хотя на самом деле есть борьба двух лидеров) - глава партии избирается каждій год новый, перед президентскими они провели праймериз и выдвинули победителя на выборы.
Партия называется "Сила людей", победитель праймериз Гнап (он же "жопа Гнапа")
Есть партия которая организовывается именно на праволиберальной идее, коллективное руководство, организовывают партию люди, которые специализируются на политтехнологиях, но хотят создать партию для души.
Называлась партия "Демократическая орда", теперь "Демсокира", потому, что один из отцов-основателей разругался с другими и ушел, унеся в зубах старое название. Сейчас там, похоже, идут снова внутренние склоки.
Есть еще зародыш партии, тоже на праволиберальной идее - "Люди важнее". Один из организаторов Виктор Андрусив, совладелец сурковского (нашего Сурка - Юрия Романенко) "Института будущего", муж члена зекоманды Галины Янчук, видной антикоррупционерши. Занятная семейка, дети у них афина и Аскольд, и за последние 3 года неплохо прибарахлились - квартира в Киев, Таксон, дом под Киевом на отце мужа)
Вот такие вас ждут праволиберальные партии.
Или вам какую идеологию подавай?
Напоминаю, цель партии - не рекламирование идеологии, а победа на выборах. Какую идеологию вы предложите для партии, что бы получить в Раде хотя бы 50 мест?
Идеологические партии сейчас умирают, к сожалению. Да и родились они на других основах, в частности на той же протестантской этике, и на Капитале Марска, и на других философских вещах и имели право на жизнь, когда политика была занятием образованных людей. Я не говорю "элиты", а хотя бы людей понимающих отличие либерализма от социализма и разницу в их методах.
Даже патриотизм сейчас не спасает, потому, что во-первых, он у каждого немного свой, во-вторых, в патриота очень легко вырядиться.
Если посмотреть на историю, на послереволюционные времена, то востребованы именно лидерские партии, потому, что нет времени проводит разъяснительную идеологическую работу, нужно решать проблемы "жизни и смерти".
Да и требует общество отчета именно от лидера партии, а не от идеологического политбюро.

Ну или вон, Слуга народа, совершенно безлидерская партия, - можете голосовать за нее. Думаю ее избирательная компания будет такая же безличная: этот в команде, нет он мимо проходил, а может и в команде, зависит от обстоятельств и того чего сказал.

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4788
  • Стать: Чоловіча
Идеологические партии сейчас умирают, к сожалению. Да и родились они на других основах, в частности на той же протестантской этике, и на Капитале Марска, и на других философских вещах и имели право на жизнь, когда политика была занятием образованных людей. Я не говорю "элиты", а хотя бы людей понимающих отличие либерализма от социализма и разницу в их методах.
ух, моцно як сказав.  :gigi:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Підарас Декодер ... підараса Декодера ... Декодера ...
І навіть тут персоналізація. :)
Ви взагалі розумієте що ви - латентні росіяни? І це - справжній жах.

Да речі пишіть краще мені "бидло", це буде точніше.
Це головне що поєднує зеленоботів з порохоботами.
Ви дві сторони однієї медалі...
Ви навіть не помічаєте як багато у вас спільного.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Не піду голосувати.
:(

Моя мася...я и не сомневался.  :laugh:

Только "подводил" ты долго.... :laugh:  Про "порохоботов" столько рассказывал. Хотя ИХ НЕТ. Есть УКРАИНОБОТЫ.

Моя ты мася...Нет,если хочешь уебать с форума - я только рад буду  :smiley24:


банить пока что тебя не за что...Нельзя же банить человека, за то что он просто "ТошаГеращенко".... :lol:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Моя мася...
Яка ще "твоя мася"?
Ви справді втрачаєте розум на почві персоналій... такий він вождизм.

З "глобал модератором" звісно сперечатися не буду. Ваш форум - ваші правила.

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Кто-то переживает за политическую судьбу Петра?
Семь раз ха-ха, при наличии желания можно сделать так, что всеми делами будет вертеть ВР и ему туда с партией путь не закрыт.
А еще есть премьер министр, генпрокурор.
На президенстве что - свет клином сошелся?
Или тут работает двоемыслие - читаем конституционные, достаточно ограниченные, полномочия президента, а в уме держим раз президент, то по телефону любые вопросы может решить?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Яка ще "твоя мася"?
Ви справді втрачаєте розум на почві персоналій... такий він вождизм.

З "глобал модератором" звісно сперечатися не буду. Ваш форум - ваші правила.

Вождизм? да я тебе в открытую скажу...На*уй тыт тут нужен, красава, со своими мозговыми высерами? Латентный ватник? Так заяви это открыто и уйопуй отсюда. Хоть на ФУП, Хоть на Цугундер, хоть на "Русскую весну". Никто ж не держит. Чего мучиться?

Ты не моя мася. Это правда. ты ТОША ГЕРАЩЕНКО. КРЫСА. Так больше нравится, свинопас?

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Не піду голосувати.
:(

тю :an
Зеленському цього і треба

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Вождизм? да я тебе в открытую скажу...На*уй тыт тут нужен, красава, со своими мозговыми высерами? Латентный ватник? Так заяви это открыто и уйопуй отсюда. Хоть на ФУП, Хоть на Цугундер, хоть на "Русскую весну". Никто ж не держит. Чего мучиться?

Ты не моя мася. Это правда. ты ТОША ГЕРАЩЕНКО. КРЫСА. Так больше нравится, свинопас?
Який ще ТОША. Яка вам взагалі різниця хто я?
Ви "вождисти" справді дуже небезпечні безумці.

"Скрiзь долбойоби" - Ваш підпис.
Це те що вас всіх тут насправді поєднує. Потреба у "бидлі".

Ок я пішов.
Неочікував такого кінця тут. Колись тут було все по-іншому.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Який ще ТОША. Яка вам взагалі різниця хто я?
Ви "вождисти" справді дуже небезпечні безумці.

"Скрiзь долбойоби" - Ваш підпис.
Це те що вас всіх тут насправді поєднує. Потреба у "бидлі".

Ок я пішов.
Неочікував такого кінця тут. Колись тут було все по-іншому.

Вєтєр в сраку.

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4788
  • Стать: Чоловіча
Який ще ТОША. Яка вам взагалі різниця хто я?
дійсно, яка різниця хто ти є?
просто йди нахєр.

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Ну, вот есть сила с внутренней демократией, у них лидера нет, (хотя на самом деле есть борьба двух лидеров) - глава партии избирается каждій год новый, перед президентскими они провели праймериз и выдвинули победителя на выборы.
Партия называется "Сила людей", победитель праймериз Гнап (он же "жопа Гнапа")
Есть партия которая организовывается именно на праволиберальной идее, коллективное руководство, организовывают партию люди, которые специализируются на политтехнологиях, но хотят создать партию для души.
Называлась партия "Демократическая орда", теперь "Демсокира", потому, что один из отцов-основателей разругался с другими и ушел, унеся в зубах старое название. Сейчас там, похоже, идут снова внутренние склоки.
Есть еще зародыш партии, тоже на праволиберальной идее - "Люди важнее". Один из организаторов Виктор Андрусив, совладелец сурковского (нашего Сурка - Юрия Романенко) "Института будущего", муж члена зекоманды Галины Янчук, видной антикоррупционерши. Занятная семейка, дети у них афина и Аскольд, и за последние 3 года неплохо прибарахлились - квартира в Киев, Таксон, дом под Киевом на отце мужа)
Вот такие вас ждут праволиберальные партии.
Или вам какую идеологию подавай?
Напоминаю, цель партии - не рекламирование идеологии, а победа на выборах. Какую идеологию вы предложите для партии, что бы получить в Раде хотя бы 50 мест?
Идеологические партии сейчас умирают, к сожалению. Да и родились они на других основах, в частности на той же протестантской этике, и на Капитале Марска, и на других философских вещах и имели право на жизнь, когда политика была занятием образованных людей. Я не говорю "элиты", а хотя бы людей понимающих отличие либерализма от социализма и разницу в их методах.
Даже патриотизм сейчас не спасает, потому, что во-первых, он у каждого немного свой, во-вторых, в патриота очень легко вырядиться.
Если посмотреть на историю, на послереволюционные времена, то востребованы именно лидерские партии, потому, что нет времени проводит разъяснительную идеологическую работу, нужно решать проблемы "жизни и смерти".
Да и требует общество отчета именно от лидера партии, а не от идеологического политбюро.

Ну или вон, Слуга народа, совершенно безлидерская партия, - можете голосовать за нее. Думаю ее избирательная компания будет такая же безличная: этот в команде, нет он мимо проходил, а может и в команде, зависит от обстоятельств и того чего сказал.

Багато тексту, з частиною якого я можу погодитись.
Але який висновок? Калейдоскоп нічим і ніким не обмежених "лідерів" фантомних політпроектів - це те, що ми маємо й мусимо мати, бо зараз така мода. Я вірно розумію?


Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Багато тексту, з частиною якого я можу погодитись.
Але який висновок? Калейдоскоп нічим і ніким не обмежених "лідерів" фантомних політпроектів - це те, що ми маємо й мусимо мати, бо зараз така мода. Я вірно розумію?
Не мода, а общественный запрос.
Да, калейдоскоп фантомных политпроектов, политпроектов под конкретную задачу. А также политпроектов под идеологию, которые, кроме, возможно, социал-демократических и социалистических, будут влачить жалкое существование, но, может быть, станут зародышем в перспективе чего-то большего.
Партия - это не кружок по интересам. Партия создается для борьбы за власть. Есть ли в Украине запрос на праволиберальную идею? Очень слабый. Т.е. партию можно создать, даже на самоокупаемости, но депутатов куда-то провести, я уж не говорю про ВР, а хотя бы в райсовет, нужно еще и кандидат с харизмой и правильной технологией. И харимзма для выборця будет в основном важнее идеологии.
Реально партию сейчас можно построить вокруг лидера и сверхзадачи, которую ставит достаточно большая часть общества. Задачу достаточно общую: типа "Идем в Европу". Понятно, что пути туда разные части партии будут видеть разные, но равнодействующая будет действовать именно "в Европу".

Тут такой парадокс: или мы объединяем как-то разные части общества с разными виденьями движения (но пересекающимися) и движемся медленно и туда куда нужно, или пытаемся выбрать один путь, что бы двигаться быстро, но на самом деле никуда не движемся, потому, что та часть общества, которая поддерживает этот путь слишком мала, что бы двигать за собой всё общество.
Как-то Нойнец, один из лидеров (пока, по крайней мере, Демсокиры) сказал хорошую фразу (цитирую по памяти) Если один из спикеров партии, которой вы симпатизируете, говорит то, что вам не нравится, то, скорее всего, он рабоатает с другой целевой аудиторией.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549


Ок я пішов.
Неочікував такого кінця тут. Колись тут було все по-іншому.
Ну так часи змінилися, стали жорсткішими.
Колись Декодер безперевно тягав сюди висери Дацюка і сам писав псевдофілософську маячню. Я намагався ставитись до того з гумором, воно й справді виглядало трохи смішно, коли двійочник, який прогуляв урокі фізики в шостому класі, намагається якісь узагальнюючі філософські концепції вибудовувати. Одного разу я не витримав, і запитав Декодера, в якому класі він вчиться, відповіді так і не отримав  :weep:
Але висер Декодера стосовно Привату - це не просто маячня, а явне проплачене натягання сови на глобус.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Не мода, а общественный запрос.
Да, калейдоскоп фантомных политпроектов, политпроектов под конкретную задачу. А также политпроектов под идеологию, которые, кроме, возможно, социал-демократических и социалистических, будут влачить жалкое существование, но, может быть, станут зародышем в перспективе чего-то большего.
Партия - это не кружок по интересам. Партия создается для борьбы за власть. Есть ли в Украине запрос на праволиберальную идею? Очень слабый. Т.е. партию можно создать, даже на самоокупаемости, но депутатов куда-то провести, я уж не говорю про ВР, а хотя бы в райсовет, нужно еще и кандидат с харизмой и правильной технологией. И харимзма для выборця будет в основном важнее идеологии.
Реально партию сейчас можно построить вокруг лидера и сверхзадачи, которую ставит достаточно большая часть общества. Задачу достаточно общую: типа "Идем в Европу". Понятно, что пути туда разные части партии будут видеть разные, но равнодействующая будет действовать именно "в Европу".

Тут такой парадокс: или мы объединяем как-то разные части общества с разными виденьями движения (но пересекающимися) и движемся медленно и туда куда нужно, или пытаемся выбрать один путь, что бы двигаться быстро, но на самом деле никуда не движемся, потому, что та часть общества, которая поддерживает этот путь слишком мала, что бы двигать за собой всё общество.
Как-то Нойнец, один из лидеров (пока, по крайней мере, Демсокиры) сказал хорошую фразу (цитирую по памяти) Если один из спикеров партии, которой вы симпатизируете, говорит то, что вам не нравится, то, скорее всего, он рабоатает с другой целевой аудиторией.

Я вважаю, що вже визрів суттєвий прошарок до 20%, які підтримують курс на економічний прагматизм, тобто свідомо сповідують принцип дебіту-кредиту, розуміють необхідність ефективного судочинства та знаються на розмежуванні гілок влади. Це нео-буржуазний електорат, який вже не буде голосувати за однодені проекти та хоче сталого курсу розвитку.

І цей прошарок рано чи пізно отримає свою партію. З того, що я чув від Вакарчука, видно, що саме на цю електоральну нішу він розраховує. Це гра вдовгу, не з метою вже наступної Ради будь-що пристати до влади.

Тому у Петра дуже мало часу аби не вртатити перспективу власного політичного майбутнього.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Вєтєр в сраку.

Ну що. Подяка всім хто б'є в спину своїх. Особиста подяка - тим хто вимагав розкритися перед ворогом за питання "хто ти такий".
Дя-ку-є-мо.