Автор Тема: Днепропетровские десантники: "Нас предали, бросили, а теперь обвиняют"  (Прочитано 14214 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
эх, не могу вставить свой пятак :shuffle:

эти военные насмотрелись как действовала наша армия в Крыму
и подспудно примерили эту роль на себя :eyes:
этакими тушками

я не оправдываю, а пытаюсь понять, что они чувствовали
и почему были такими отмороженными
в то же время в этот день в другом месте бойцы нашли выход как разобраться с "мирным населением"
я имею ввиду случаи с придавленным автомобилем, гранатой без чеки  и оттеснением мирных с помощью прикладов

Эти "тушки" не могли не понимать, что они делают. В отличие от партизанского отряда в армии кроме совести действуют уставы. Особенно мерзко поведение этих мерзких "тушек" выглядит на фоне героизма Небесной сотни. Я показыва американским военным видео, где показано как простые люди на Институтской выносят своих раненых и убитых с поля боя под снайперским огнём. Во время просмотра оба офицера встали и отдали честь. Они были потрясены до глубины души. А сейчас мне очень стыдно за Крым и всё прочее...
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 11:16:30 23:16 від Loge »

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Ох тыж бля, командир виноват, нашелся козел отпущения.  :smilie5: Кто отдал приказ "не стрелять", почему их колонну не сопровождали бойцы ВВ МВС?
ну так чо, значит оружие можно отдавать каким-то вооруженным бандитам? :smilie10:
Приказ "не стрелять и не провоцировать" - что они должны были делать?

Во-первых, никакой командир не имеет права отдавать приказ, противоречащий основным положениям устава. Даже Верховный Главнокомандующий. Если же такой приказ отдан, то выполнившие его подчинённые становятся преступниками.

Не становятся! Согласно уставу приказ вначале исполняется и лишь потом может быть обжалован у вышестоящего командования. Понятие "преступный приказ" ввели, но устав при этом не изменили, теперь все дружно этот проеп разгребаем...

Преступниками становятся в момент совершения преступления, но это юридически оформляется последующим следствием и судом. Казуистика, однако. :smiley15:

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140

Эти "тушки" не могли не понимать, что они делают. В отличие от партизанского отряда в армии кроме совести действуют уставы. Особенно мерзко поведение этих мерзких "тушек" выглядит на фоне героизма Небесной сотни. Я показыва американским военным видео, где показано как простые люди на Институтской выносят своих раненых и убитых с поля боя под снайперским огнём. Во время просмотра оба офицера встали и отдали честь. Они были потрясены до глубины души. А сейчас мне очень стыдно за Крым и всё прочее...
круто, я так понимаю это было сделано не на камеру, а по велению сердца, как уважение к героям. А что они на словах говорили, наблюдая героизм наших и кадры расстрела?

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
В свою очередь, тот же полковник Швец, командующий этой бригадой во
время событий 13 апреля, рассказал УНИАН, что, если власть начнет
расформировывать бригады военных, которые участвуют в антитеррористической
операции на Востоке Украины, часть военных может перейти на сторону бандитов.

«Первое, что я хочу сказать, в Краматорске никто не разоружался. Войска с вооружением и боеприпасами были выведены оттуда. Никто вооружение не сдавал... Второе, если хотят кого-то снова расформировать, главное, чтобы не получилось как с «Беркутом»... Некоторая часть военных может перейти на сторону бандитов», - сказал он.

http://www.unian.net/politics/909054-kto-slivaet-voynu-s-terroristami.html
Нічого собі! Так він ще й шантажує, це взагалі капець! Турчинов тут правий 100%. Треба розуміти небезпеку таких випадків. Через такі здачі може піти неконтрольований процес по кримському сценарію. Щоб там не пояснювали, залишити  без уваги це ні в якому разі не можна. Вони навіть не просто солдати - десантники, які повинні володіти і прийомами рукопашного бою, для чого тоді йшли в ВДВ? Вдумайтесь у фразу:  "Некоторая часть военных может перейти на сторону бандитов»!
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
У дисантників був наказ ?!

"Понятие чести" - різне. Стыдобище ! Позорники ! :Ganba:


"Умер японец, тридцать лет воевавший на Филиппинах"


Пішов з життя японець Хіроо Онода, який майже тридцять років воював на Філіппінах, бо не вірив, що Друга світова закінчилась. Після капітуляції Японії  45-го, молодший сержант Онода сприйняв повідомлення про завершення війни за ворожу пропаганду, й з двома бійцями лишився воювати на філіппінському острові Лубанг.

Лише у 1974-му році до Оноди прилетів його колишній командир і віддав наказ припинити воєнні дії.
Жертвами японського солдата до того часу стали майже 30 людей. За це на Філіппінах йому загрожувала смертна кара, але на прохання Токіо чоловіка помилували, й він повернувся в Японію.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/01/17/953486.html

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
А як би так ознайомитися з наказом,  який отримали наші поци..фісти?
У мене є враження що наказ звучав так: У разі виходу на трасу женщин та дітей, заради уникнення жертв, передати їм озброєння і боєкомплекти  :lol:

чи другий варіант

 Якщо хтось "попросит поделиться" ввічливо віддати зброю всім охочим.
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228

Эти "тушки" не могли не понимать, что они делают. В отличие от партизанского отряда в армии кроме совести действуют уставы. Особенно мерзко поведение этих мерзких "тушек" выглядит на фоне героизма Небесной сотни. Я показыва американским военным видео, где показано как простые люди на Институтской выносят своих раненых и убитых с поля боя под снайперским огнём. Во время просмотра оба офицера встали и отдали честь. Они были потрясены до глубины души. А сейчас мне очень стыдно за Крым и всё прочее...
круто, я так понимаю это было сделано не на камеру, а по велению сердца, как уважение к героям. А что они на словах говорили, наблюдая героизм наших и кадры расстрела?

Это было у меня дома за бутылкой бурбона. Они не хотели этим мне "понравиться". По Крыму они мне уже всё высказали...Амеры, в отличие от русских, умеют ценить героизм не только своих солдат. Долго не верили, что это были простые гражданские люди, многие из которых даже не были знакомы друг с другом. Источников не называют, но уверены,что снайперы действовали по приказу российской стороны и, скорее всего, были российскими инструкторами из ЦСН ФСБ, которые при Януковиче тренировали украинский спецназ.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
В свою очередь, тот же полковник Швец, командующий этой бригадой во
время событий 13 апреля, рассказал УНИАН, что, если власть начнет
расформировывать бригады военных, которые участвуют в антитеррористической
операции на Востоке Украины, часть военных может перейти на сторону бандитов.

«Первое, что я хочу сказать, в Краматорске никто не разоружался. Войска с вооружением и боеприпасами были выведены оттуда. Никто вооружение не сдавал... Второе, если хотят кого-то снова расформировать, главное, чтобы не получилось как с «Беркутом»... Некоторая часть военных может перейти на сторону бандитов», - сказал он.

http://www.unian.net/politics/909054-kto-slivaet-voynu-s-terroristami.html

Там вся статья вeсьма интeрeсна.
Показатeльно, что гeрой нe арeстован до сиx пор.
Ну, врeмя eсть.




Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
17.04.2014, 16:28

В с. Райгородка Луганской области блокируется украинское мотострелковое подразделение, состоящее примерно в равных пропорциях из срочников и контрактников (всего 240 человек). Блокировка осуществляется силами приезжих упырей, местными жителями и жителями близлежащих населенных пунктов, среди которых много извечно пророссийски настроенных казаков. Местных жителей к блокаде агитирует местный поп церкви московского *ёб его мать* патриархата, некто отец Владимир, который увещевает прихожан, делая акцент на бабушках и детях, окружать украинских военных и не выпускать их за пределы места нынешней дислокации. Думаю, мобильный отряд самообороны вполне мог бы разблокировать оцепление за 20 минут, но им некода - они собирают справки, как и велел Arsen Avakov.

какая-то пошесть "хуйловской" тактики военных действий
ігнор Квант

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Любопытно такжe, что пациeнт А. Швeц, поxожe, нe только командующий 25 бригадой, но и "Командующий воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил Украины". При этом, правда, воздушно-десантныe войскама состоят из одной бригады.
Двe другиe бригады называются "аэромобильными".


Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Любопытно такжe, что пациeнт А. Швeц, поxожe, нe только командующий 25 бригадой, но и "Командующий воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил Украины". При этом, правда, воздушно-десантныe войскама состоят из одной бригады.
Двe другиe бригады называются "аэромобильными".

Георгіоленточниковій єтот Швець....

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
В Краматорске экстремисты освободили десантников, - МинобороныСегодня, в 23:19«Главком»
В четверг, 17 апреля, после длительных переговоров были отпущены из заложников военнослужащие Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, среди которых командующий ВДВ Украины полковник Александр Швец.

Он накануне выступил гарантом неприменения оружия десантниками против местных жителей на окраине Краматорска, которых использовали вооруженные экстремисты в качестве живого щита. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Непосредственно во время освобождения заложников двух офицеров и контрактника ВС Украины группа радикалов применила к обезоруженным военнослужащим жесткий физический и моральный прессинг. Услышав категорический отказ перейти на их сторону, сепаратисты силой удерживали полковника Александра Швеца, еще одного офицера и контрактника. Применяли против них физическое влияние, положив лицом к земле», - сообщили в Минобороны.

По данным военного ведомства, позже военнослужащих отпустили.

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Цитувати
Первое, что я хочу сказать, в Краматорске никто не разоружался. Войска с вооружением и боеприпасами были выведены оттуда. Никто вооружение не сдавал... Второе, если хотят кого-то снова расформировать, главное, чтобы не получилось как с «Беркутом»... Некоторая часть военных может перейти на сторону бандитов»
только за одно это заявление их стоит привлечь, нет на них надежды. Лучше пусть сейчас сидят или переходят куда хотят, чем на поле боя будут стрелять своим в спину. Вот урод, и повернулся язык у него сказать такое

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
мда...много говна вскрылось и еще вскроется. Цена за свободу и очищение
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
В Краматорске экстремисты освободили десантников, - МинобороныСегодня, в 23:19«Главком»
В четверг, 17 апреля, после длительных переговоров были отпущены из заложников военнослужащие Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, среди которых командующий ВДВ Украины полковник Александр Швец.

Он накануне выступил гарантом неприменения оружия десантниками против местных жителей на окраине Краматорска, которых использовали вооруженные экстремисты в качестве живого щита. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Непосредственно во время освобождения заложников двух офицеров и контрактника ВС Украины группа радикалов применила к обезоруженным военнослужащим жесткий физический и моральный прессинг. Услышав категорический отказ перейти на их сторону, сепаратисты силой удерживали полковника Александра Швеца, еще одного офицера и контрактника. Применяли против них физическое влияние, положив лицом к земле», - сообщили в Минобороны.

По данным военного ведомства, позже военнослужащих отпустили.

Xмм.. так он у ниx остался? И бойки-затворы с ним жe? И это он пытаeтся назвать "никто нe разоружался"?

Цитувати
Применяли против них физическое влияние, положив лицом к земле

Фигасe, цeлого командующeго ВДВ страны лицом к зeмлe.
Надeeмся, нe послeдний раз.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
мда...много говна вскрылось и еще вскроется. Цена за свободу и очищение

Угу, потeри колоссальныe:  флота нeт, морпexов нeт, бригады ВДВ нeт (всeго 2 осталось).
Но, зато eсть надeжда, что из оставшeгося матeриала выплавится настоящая страна.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Немає в мене жалю до тих крокодилячих сльоз.
Україна вчора пережила повний шок разом з ганьбою.
Десантники, які завжди з розпальцовками ходять перед іншіми військовослужбовцями, здають зброю якомусь зброду, лише тому, що в них теж є зброя і їх можуть вбити!!!??? Так а навіщо ви тоді потрібні?
Другий випадок. Частина мусорні, яка вітає якогось бандюка, проворовавшегося директора кладовища, який видає з себе якогось ГРУшника. Та хто вони після цього? Вони лайно повне. Їх просто гнати треба коров пасти.
Ото країна побачила, які в нас мусори, які в нас десантники!
Тьфу!

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
До речі, а чувак з гранатою з якого підрозділу був?

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Дeсанта, навeрняка, кромe 25-й, нe было.
Ну, а какой батальон-рота это кто ж разбeрeт.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Турчинов - підар. Міг просто сказати, що буде проведене розслідування інциденту.
А нє, воно стало погрожувати трибуналами!  :smilie9:
все правильно он сказал. я Пастора гавнюком считаю. но здесь он прав на все 100.

обосранцы позволили себя разоружить. не оказали ни малейшего сопротивления. это позор :smiley23:

підтримую кожне слово. І за пастора і за десант.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
В Краматорске экстремисты освободили десантников, - МинобороныСегодня, в 23:19«Главком»
В четверг, 17 апреля, после длительных переговоров были отпущены из заложников военнослужащие Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, среди которых командующий ВДВ Украины полковник Александр Швец.

Он накануне выступил гарантом неприменения оружия десантниками против местных жителей на окраине Краматорска, которых использовали вооруженные экстремисты в качестве живого щита. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Непосредственно во время освобождения заложников двух офицеров и контрактника ВС Украины группа радикалов применила к обезоруженным военнослужащим жесткий физический и моральный прессинг. Услышав категорический отказ перейти на их сторону, сепаратисты силой удерживали полковника Александра Швеца, еще одного офицера и контрактника. Применяли против них физическое влияние, положив лицом к земле», - сообщили в Минобороны.

По данным военного ведомства, позже военнослужащих отпустили.

Добавити в список.

В заручники береться рота ВДВ - Це Україна!  :hot:

Offline Frost

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 468
  • Стать: Чоловіча
Кто там говорил, что они ничего не могут?

СТАТУТ ВНУТРІШНЬОЇ СЛУЖБИ ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇНИ:

Ст. 20.  Військовослужбовці під час виконання службових обов'язків мають право застосовувати заходи фізичного впливу, а також носити, зберігати та застосовувати спеціальні засоби, зброю в порядку, встановленому законодавством.

Ст. 22. Військовослужбовці  мають право застосовувати спеціальні засоби, засоби  фізичного  впливу та зброю особисто або у складі підрозділу:

для захисту свого здоров'я і життя,  а також здоров'я і життя інших військовослужбовців і цивільних осіб від нападу
...
для затримання озброєної особи, яка загрожує застосуванням  зброї та інших засобів, що становить загрозу для життя і здоров'я військовослужбовця чи інших осіб
...
у разі спроби насильного заволодіння зброєю, бойовою та іншою технікою, якщо іншими способами і засобами неможливо припинити цю спробу.


З А К О Н  У К Р А Ї Н И Про Збройні Сили України

Стаття 1-1. Право на застосування зброї та бойової техніки в мирний час

З'єднання, військові частини і підрозділи, у тому числі чергові сили, Збройних Сил України в мирний час мають право застосовувати і використовувати зброю та бойову техніку для:
...
самозахисту в разі застосування зброї проти них або загрози такого застосування
...
забезпечення виконання  покладених на з'єднання, військові частини і підрозділи Збройних Сил України завдань під час їх застосування в районі проведення антитерористичної операції
...

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
В свою очередь, тот же полковник Швец, командующий этой бригадой во
время событий 13 апреля, рассказал УНИАН, что, если власть начнет
расформировывать бригады военных, которые участвуют в антитеррористической
операции на Востоке Украины, часть военных может перейти на сторону бандитов.

«Первое, что я хочу сказать, в Краматорске никто не разоружался. Войска с вооружением и боеприпасами были выведены оттуда. Никто вооружение не сдавал... Второе, если хотят кого-то снова расформировать, главное, чтобы не получилось как с «Беркутом»... Некоторая часть военных может перейти на сторону бандитов», - сказал он.

http://www.unian.net/politics/909054-kto-slivaet-voynu-s-terroristami.html

Там вся статья вeсьма интeрeсна.
Показатeльно, что гeрой нe арeстован до сиx пор.
Ну, врeмя eсть.

Там в Краматорске было очень много интересных моментов.
По видо о событии и  информации с местного форума в тот день

1."Собрал всю свою информацию воедино:
Приехал на Островского. Пробка из машин. Куча людей. Пока пробирался, мимо меня прошёл военный. Скажем так, "командирской" наружности. Он кому-то звонил. Я пристроился рядом и потихонечку ехал рядом с ним, открыв окно. Разговор:

"Докладываю! Обстановка следующая. Шесть БМП перешли на сторону России. Ой, Донецкой республики. На броне вывешен российский флаг. Сейчас выдвигаемся!"

Я поставил машину, пошёл смотреть. Из брони торчат головы перепуганных солдатиков. На броне человек по 15. Автоматы, пулемёты, гранатомёты. Колонна двинулась. Народ завопил: Ура!!!!!! В основном бешеные бабы. Внешний вид у них, как у одесско-харьковских гастролёрок. Народ бежит за техникой, ура, молодцы! Боевики им руками машут. Дальше забегали колорады. По машинам! БольшАя их часть состояла из лиц с нехарактерной для славян наружностью. При чём, нехарактерной для СССР наружностью. Больше похожи на каких-нибудь ливийцев-сирийцев. Попрыгали они по машинам, но досталось не всем. Они остановили маршрутку, но водитель отказал им. Они отпустили пару поджопников ГАЗели, и побежали искать транспорт дальше.

Я затесался в колонну. Видел Соболь и Жигуль со снятыми номерами с боевиками. Не с зелёными человечками, а с чёрными. В серьёзной экипировке. Видел Жигуль с номерами, пассажир которого высунул из окна ствол калаша. Очень много людей и машин. Был даже спец автомобиль! Пассажир красного Авео держал у лобового стекла две иконы...

2. В Краматорске в тот день были едва ли не все телекомпании мира.

3.Десантники говорили, что их долго возили, не кормили, не было четкой  информации о том, что нужно делать, был приказ не использовать оружие.
Сами они   считают, что"Нас предали, бросили, а теперь обвиняют".

Собираем все до кучи

В городе были колорады с начальником, рапортующим о том, что  шесть БМП перешли на сторону России 
 готовая массовка из  приезжих "бешеных баб", которые под камеру вопили о ПР и бендерах, которые приехали их убивать

местные маргиналы - рассия, мать их, которые кидались на БМП

молчаливые и очень собранные ливийцы-сирийцы, а также  человечки в черном, которые отгораживали местных людей ( это хороши видно на видо)

наши солдаты, перепуганные и деморализованные, которых огораживали колорады с оружием, которые кстати, запрещали людям к ним подходить и с ними разговаривать

местные люди,которые в большинстве наблюдало за происходящим как  "в кино"

невероятное количество телекомпаний,   показавших

 в прямом эфире  позор,  трусость и беспомощность украинской армии.
..................
Выводы делайте сами, но
я вполне допускаю, что  десантников  использовали втемную в  омерзительном спектакле.

Прежде чем рядовые бойцы будут наказы, необходимо выяснить все о деятельности их непосредственных командиров.
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline asmodey

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
надо полагать, десантникам надо придать каждому по милиционеру, чтоб те защищали их оружие..

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
теж думаю, що солдатів використали в темну. Але повелися. Повинні відповідати. Лише заради того, щоб інші не велися.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
теж думаю, що солдатів використали в темну. Але повелися. Повинні відповідати. Лише заради того, щоб інші не велися.

Та солдатики то ладно, нехай домой їдуть, а того командира 6 БМД під суд. і командира 25 бригади.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Есть видeо сдачи тexники.
Оно правда, длинноe и нe факт что содeржит какиe-либо отвeты на вопросы, но xоть что то.



Offline Turing Machine

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Deus ex machina
теж думаю, що солдатів використали в темну. Але повелися. Повинні відповідати. Лише заради того, щоб інші не велися.

Та солдатики то ладно, нехай домой їдуть, а того командира 6 БМД під суд. і командира 25 бригади.

Варто всіх судити, але вироки мають бути різні. Солдатики все ж таки не діти, і не раби з будівельної частини, а десантники, яких вчать як діяти у складних умовах, в оточенні, як протидіяти психологічному тиску і ворожій пропаганді.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
"Мы могли бы сопротивляться, но у нас был приказ не стрелять. Да и как воевать дома? Стрелять по женщинам и другим гражданским? Можно было бы выстроиться и защищаться врукопашную, бить прикладами, но тогда могли бы стрелять по нам. Командиры сказали отдать автоматы и технику, после чего ребят отпустили",

Противно читать эти сопли. ПРЕДАТЕЛЬСТВО В ЧИТОМ ВИДЕ. 
Не хочу выражаться адекватно тому что заслуживают эти чмошники. Точка

Турчинов СЛИШКОМ ЛОЯЛЕН. И 1оо% он обладает инфой как все было на самом деле.
Я тоже слушал как сепаратисты ОРАЛИ по все радио каналам просьбы подойти на площадь – никто не будет стрелять ребята СВОИ!!! И метались искали здания старой постройки чтобы запустить сигнализацию, и хоть этим привлечь внимание и найти лояльных сепаратистам местных жителей. (Так как НИКТО НЕ ХОТЕЛ из местных жителей идти и блокировать танки. А десантники СРАЗУ сказали "МЫ НЕ ХОТИМ дальше ехать – блокируйте нас") 
В военное время – сами знаете что  :smiley23: . Без суда и следствия ТРУСАМ И ПРЕДАТЕЛЯМ!

"Почему" объяснять надо?  :smilie9:

Уродов расстрелять без разговоров. и только так. Иначе – только начало.