Автор Тема: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!  (Прочитано 6495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #150 : Вересня 07, 2019, 07:20:41 19:20 »
Нідерланди змогли допитати колишнього бойовика угруповання "ДНР" Володимира Цемаха у справі МН17 і просили Україну не видавати його Росії.

Про це написав глава МЗС Нідерландів Стефан Блок у листі до парламенту, який цитують місцеві ЗМІ, повідомляє "Європейська правда".

За даними телеканалу NOS, нідерландські слідчі допитали Цемаха перед тим, як його обміняли на українських в'язнів. Щоб зробити допит можливим, Україна відклала передачу Цемаха до Росії на деякий час після тиску Нідерландів.

Також у суботу президент Володимир Зеленський і глава СБУ Іван Баканов заявили, що Цемаха було допитано, і що через нього міг зірватися обмін між Україною і РФ.

Видання De Telegraaph повідомляє, що Блок написав депутатам, що в уряді шкодують, що Цемах був виданий Росії. В уряді побоюються, що тепер його неможливо буде притягнути до відповідальності.

"Уряд даремно намагався дійти до найвищого рівня керівництва, намагаючись переконати Україну, що Цемах не повинен бути частиною більшого обміну в'язнями", - цитує видання лист Блока.

https://www.pravda.com.ua/news/2019/09/7/7225615/

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33105
  • Стать: Чоловіча
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #151 : Вересня 07, 2019, 07:28:55 19:28 »
Гiвi, Моторола та Захар... вже чекають жидву за чаркою водкi...
 >:(

 :smilie11:

Та той Цемах навряд чи з богоізбранного народу буде  :smilie1:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #152 : Вересня 07, 2019, 07:30:39 19:30 »
:smilie11:
Та той Цемах навряд чи з богоізбранного народу буде  :smilie1:
Чорти пачпорт перевiряти не будуть.
В котьол падлу!..
 :bpl:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #153 : Вересня 07, 2019, 07:35:51 19:35 »
Не випишуть, це буде ідіотизмом і жирним палєвом.

Кацапам, об'єктивно кажучи, той Цемах живим зараз гемором більше буде.

Думаю, таки скоро поп'є лікувального чайку   :smilie7:   

Ковткн і Луговий - живі і здорові, шпілівілі, схоже, теж ніякого чаю не пили. І той підар з квадроциклом, котрий командував збиттям боєнга, живе-поживає собі на Кубані.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33105
  • Стать: Чоловіча
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #154 : Вересня 07, 2019, 09:24:34 21:24 »
Ковткн і Луговий - живі і здорові, шпілівілі, схоже, теж ніякого чаю не пили. І той підар з квадроциклом, котрий командував збиттям боєнга, живе-поживає собі на Кубані.

Бля, Жоржовіч, не іпи мізки.

Луговий з Ковтуном були штатними кадрами на заданії, гражданє Кацапії, засвітились достатньо, щоб не кануть в Лєту.

По квадроциклісту - хз , хто там збивав і хто за нього пише в кантактах-пейсбуках.

Цьомах засвічений по Боїнгу конкретно, не гражданін Кацапстану, кримінал в Україні не закритий. Кацапам зображати з нього гєроя-развєдчіка ну ніхуя немає сенсу   :smilie7:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46482
  • Never give in!
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #155 : Вересня 07, 2019, 10:20:52 22:20 »

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Прокуратура Нідерландів попросила Росію видати підозрюваного у справі про катастрофу Боїнга рейсу MH17 Володимира Цемаха, якого Україна передала Росії під час обміну полоненими.

Про це повідомляє NOS, а також російське видання Insider.

"Нідерланди хотіли перешкодити переведенню Цемаха до Росії. В даний час генеральний прокурор попросив Росію видати підозрюваного у справі MH17, йдеться в листі правоохоронців родичам жертв авіакатастрофи", - зазначає нідерландське видання NOS.

Як пише Insider, офіційний представник МЗС РФ Марія Захарова не стала відповідати на питання про те, чи видасть Росія обвинуваченого.

"Спочатку треба визначити його правовий статус, а це питання коментує не МЗС, а Тетяна Москалькова. Коли його правовий статус буде визначений - тоді звертайтеся до нас", - сказала Захарова.

У свою чергу уповноважена РФ з прав людини Тетяна Москалькова заявила, що Цемах залишається обвинуваченим у справі, яку Україна поки не закрила.

"Відповідно до чинного законодавства, він може свідчити по відеозв'язку, або приїжджати для свідчень до суду, а потім повертатися до Росії. Про вимогу Голландії про видачу мені невідомо, з цим питанням слід звертатися до Генпрокуратури", сказала російський омбудсмен.
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #156 : Вересня 07, 2019, 11:49:34 23:49 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Прокуратура Нідерландів попросила Росію видати підозрюваного у справі про катастрофу Боїнга рейсу MH17 Володимира Цемаха

Головне ширше тримати кишеню.  :smilie8:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #157 : Вересня 08, 2019, 09:05:19 09:05 »
Прокуратура Нідерландів попросила Росію видати підозрюваного у справі про катастрофу Боїнга рейсу MH17 Володимира Цемаха, якого Україна передала Росії під час обміну полоненими.
Потяг пiшов - нi якого обмiну не буде...
Думали, Хуйло на якогось Цемаха розвести...
 :moskali:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #158 : Вересня 11, 2019, 07:20:14 07:20 »
Этический цугцванг, або Тверк с фонтаном
8 годин тому  Суспільство  1 781  152  1  19
Позиция этического цугцванга крайне выгодна для двух сторон — самого шантажиста и мимо проходящего пиздабола-морализатора. Начиная с примитивных его версий, когда мохнатый вождь снисходительно предлагал отчаявшейся матери оставить в живых на ее выбор одного из двух детей, и заканчивая уже кристальной и окончательной формулировкой Достоевского про «слезинку ребенка».

Шантажист — он становится как бы не совсем упырь, предлагает же реальный выход из ситуации. Пусть несовершенный, пусть не совсем «вин-вин» но все же, все же… а стоящий осторонь морализатор выхватывает в таком цугцванге настолько мощный духовный оргазм, что страшно за его духовные семявыводящие пути — а вдруг лопнут от давления катарсиса?

Что ни сделай — виноват ты, а не мохнатый вождь людоедов. Ты же выбрал кого убить.

Да, это я про обмен.

Мы писали на Катедре неоднократно. Своих надо вытаскивать. Всех. Даже если это курсант мобильной пехоты Диллинджер, дезертир насильник и убийца, и его надо вытащить только для того, чтобы ободрать с его формы знаки различия и повесить на плацу под «Джонни Дивера».

Всех, всегда, как угодно, любой ценой. Но вы знаете что такое «любая цена»?

Вы знаете — кто их вытаскивает? Вы знаете — как вытаскивают?

Я расскажу.

Интернешнл велью гражданина страны оценивается мощью его державы. Граждан Америки могут захватить в заложники какие-нибудь ебанутые «львы освобождения Макумбо» или «Джихад Леванта». Но ни какое официальное правительство никакой Нигерии не сделает этот безумный шаг, чтобы выбить в обмен на группу американских туристов более выгодные условия кредитного транша. Потому что будет Тегеран, будет Энтеббе, и даже если не удастся запустить скользящих по вертолетным фалам человекопауков, будет эмбарго и блокада, — и это правительство может считать себя мертвым. Любые папуасские правители это понимают — нельзя просто так хватать граждан опасной державы

А мощь страны и стоимость ее гражданина обеспечивают, как золото в банке долговые бумаги, Вооруженные Силы.

Мне трудно говорить об этом, потому что, как писатель, я должен быть одновременно телескопом и микроскопом. И не могу стоять над цугцвангом в белом камзоле и изрекать что-то типа «ну я же говорил, что все пидарасы».

Благодаря вам и одновременному присутствию везде я могу видеть панораму войны. А благодаря личному участию — ее фрагменты.

Кто-то на условиях офрекордс водит передо мной, тупым, по карте пальцем и называет непонятные географические места и фамилии.

А в сумраке моей памяти сидит на корточках Агроном, в своей любимой позе, держа на коленях автомат. Он курит, щелкает по сигарете, и искры гаснут во тьме космоса. Изя под мерцающей от перепадов напряжения лампой гоняет комаров пятнистой панамой. Он спрашивает меня как художник художника — если жена покупает самую здоровенную, дорогую и уебищную кровать — то она дура, или это, все так любовь? Через две недели после того, как я свалю в отпуск, они погибнут в один день.

Они повышали общечеловеческую стоимость украинца путем вбивания в тупые головы залешаг, что просто так убивать Детей Нени нельзя. Это наказуемо, и наказуемо дорого.

А чтобы не скатываться к дешевому пафосу «за поцонов» я расскажу одну историю. Ехали мы на скоряке из Широкина в Киев — я сам, офицер-панцерник, легенда волонтерского движения Света и два врача мирового уровня. Я в этой команде был нужен как собаке пятое колесо.

Уставший и неопытный врач за рулем перепутал Угледар с Углегорском, а добрый и тупой джипиэс завел нас в те места, откуда в степь донецкую выходил гулять парень молодой. Ночью. На день Святого Шахтера. И я не помню, кажется Светка, сказала — если что, валим все на Горького. Он пойдет главным У него приговор в РФ и делюга открытая. С ним придется чего-то решать и на какую-то кичу сажать. Пиздить будут всех, тут сам бог велел, но не пристрелят в поле, а с Горьким передадут официалам, и не будут сверлить копчик дрелью на подвале. А там уже и на обмен как-то вырулим.

И я понял, что это нихуя не шутка. Понял селезенкой, или что там у меня вместо нее. А Тахмаз, который наверняка читает эти строки, утешил — да не ссы Горький. Может сначала чуть сильнее отпиздят чем других, зато потом, когда пробьют по своим каналам, заживем все как оллинклюзив!

Поэтому когда я слышу «а ты там не сидел, а ты не знаешь» - мы все ходили под пониманием того, что это может случиться завтра. И когда через год уже в Песках Массажист спросил «тебе эфку или эргедешку?» - я даже эмоций не испытывал. Это было как «кофе с молоком или без?» У меня эта эргедешка на полке стояла, и я постоянно ее с пшикалкой какой-то антисептической хуйни путал.

Так что я нахуй посылаю сразу всех моральных цугцвангеров.

***
Вопрос обмена — это вопрос торга. Зеленский пока что показал что в роли президента он умеет только одновременно срать и танцевать тверк, но вот за бюджетные деньги на свое кино при Шоколадном Тиране он торговался намного лучше, чем сейчас за интересы типа страны, типа которой он типа президент?
Что он наторговал?

Итак, ушел ключевой свидетель российского теракта. Дальше эта мацапура, или как его, Цемах, скажет что все, что он наговорил — хуйня выбитая под пытками, дальше расскажет как украинский «Бук», привязанный к «Мрии» стрелял по «Боингу», а дальше мы пойдем нахуй.

Не может быть? Напомнить вам, как Украина во время СОВМЕСТНЫХ российско-украинских учений, под командованием ОБЪЕДИНЕННОГО штаба, сбила «Тушку с евреями»(с), направленную РОССИЙСКИМ диспетчером из Ростова в зону стрельб? И как потом лихорадочно метался Кучма по телефонам и поездам, а в итоге мы отобрали все взятки на мизере на себя, выплатили символические компенсации, получили скидки на газ и цьомочки от россиян в конверте?

Не знали? Ну вот, теперь знаете.

Капрал Шалит, которого выменяли на тысячу террористов? А вы знаете кто папа и мама этого засранца, заснувшего с оружием на посту, и кем они приходились руководству одной из крупных партии? Саша Стоматолог попал в плен к албанцам.

Не знали? Поинтересуйтесь, будете знать.

И так во всем.

Так вот мне интересно — почему бы Голобородьке не спросить у своего старшего бородатого наставника, который еще в подготовительной группе детского сада знал, чем отличается «получить назад свое», от «получить назад свое за свое же»?

И почему как барыжить своим, так биржа у них сосет, а как общим — так все сосут у ихней биржи?

А за Путина не переживайте, он себе материал для обмена, если надо, наловит для обмена прямо на Киевском вокзале. Мы еще за тысячу заробитчан, у которых обнаружили прямо на платформе смесь героина с гексогеном отдадим роту пленного спецназа ГРУ РФ плюс Мариуполь впридачу. Чтобы тетки у телевизоров слезами умылись и восхитились — какой у них славный президентт-велосипедист! Вот бы еще эти бездельники на фронте перестали стрелять — и совсем стало бы хорошо!

***
Я знаю какую войну мы ведем. Подлую, паскудную и бесчестную. Тем выше подвиг тех, кто ведет ее честно. Кто готов быть убит, искалечен, попасть в плен, подвергнуться пыткам, пережить общественное отрицание и проклятие семьи.

Что мы могли сделать? Как минимум — торговаться. Как максимум — повышать цену торга. Давить дипломатически, военным способом, привлекая союзников, наращивая давление санкций, арестовывая имущество ублюдков по всему миру по решению судов, повышать цену гражданина Украины с помощью всего, что попало под руку — от палки до судебного решения.

Вышло вот так. Тверк с поносом.

Но тот, кто ставит общество в этический цугцванг сам выводит себя за рамки этики.

Поэтому первобытная мать может ответить мохнатому вождю только одно, оставаясь в этических рамках: или отпусти обоих, или обоих убей. Но тогда я прокляну третьего, если он не изведет тебя, и все твое потомство под корень, чтобы о нем не осталось ни памяти, ни следа.

И он не будет спрашивать «которого из двух».

Нехорошо ставить вопросы, на которые однозначно правильных ответов заведомо нет.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #159 : Вересня 11, 2019, 10:38:06 10:38 »
Этический цугцванг, або Тверк с фонтаном


 :smiley24:

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #160 : Вересня 11, 2019, 08:21:43 20:21 »
Якщо це правда, то я геть не розумію таку багатокроківочку.
Кажуть їде до свого дому. А у СБУ є можливість схопити його вдруге.

https://mobile.twitter.com/baraban088/status/1171817972689723392

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26917
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #161 : Вересня 11, 2019, 08:23:39 20:23 »
Так у него дом в Лугандоне

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #162 : Вересня 11, 2019, 08:23:53 20:23 »
Якщо це правда, то я геть не розумію таку багатокроківочку.
Кажуть їде до свого дому. А у СБУ є можливість схопити його вдруге.

https://mobile.twitter.com/baraban088/status/1171817972689723392
У баканівського СБУ?

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9306
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #163 : Вересня 11, 2019, 10:00:23 22:00 »
Так у него дом в Лугандоне

От там він і таємниче зникне. Так що ніяке СБУ чи нідерландські слідчі його не знайдуть. А таємницю його зникнення ФСБ поховає разом із собою.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15814
Re: ЦЕМАХА ЗВІЛЬНЕНО!
« Reply #164 : Вересня 14, 2019, 05:05:55 17:05 »

А