Автор Тема: Український Боїнг 737 із 180 пасажирами впав біля Тегерану  (Прочитано 22646 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline Vogel

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Стать: Чоловіча
По слідам на уламках можна чітко визначити, чи був вибух внутрішній. Та ще й цей дуже підозрілий збіг - обстріл американських баз, фактично - оголошення війни, вся іранська ППО в стані очікування повітряних ударів у відповідь, цілком могли самі збити. Нормальне розслідування причини загибелі літака визначить без проблем, от тільки чи дадуть його провести?
З іншого боку, якщо Іран почне придумувати штучні перешкоди, це буде визнанням власної причетності до катастрофи.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20317
По слідам на уламках можна чітко визначити, чи був вибух внутрішній. Та ще й цей дуже підозрілий збіг - обстріл американських баз, фактично - оголошення війни, вся іранська ППО в стані очікування повітряних ударів у відповідь, цілком могли самі збити. Нормальне розслідування причини загибелі літака визначить без проблем, от тільки чи дадуть його провести?
З іншого боку, якщо Іран почне придумувати штучні перешкоди, це буде визнанням власної причетності до катастрофи.

это как?

Offline Vogel

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Стать: Чоловіча
Якщо вибухівка була на борту, то характер пошкоджень відрізнятиметься від вибуху протиповітряної ракети.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20317
Якщо вибухівка була на борту, то характер пошкоджень відрізнятиметься від вибуху протиповітряної ракети.

ой мне эти уж суперэксперты
очевидность выдать за экспертизу

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20317
все обломки которые я видел говорят о том что не было поражения ракетой
и больше всего рвануло что то в двигателе

Offline Vogel

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Стать: Чоловіча
ой мне эти уж суперэксперты

все обломки которые я видел говорят о том что не было поражения ракетой
и больше всего рвануло что то в двигателе


это как?

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Украина 24/7, [08.01.20 15:55]
[ Photo ]
Чёрные ящики будут расшифровывать в Иране.

Об этом заявил глава департамента реагирования на чрезвычайные происшествия Организации гражданской авиации Ирана.

"Черные ящики у нас, и действующие законы устанавливают правила, где и как их нужно расшифровывать. Прямо говорится, что эта работа проводится уполномоченной государственной лабораторией. Это будет сделано в Иране", - заявил чиновник.

Украина 24/7 (https://t.me/joinchat/AAAAAEoOOrRmKMT8dW7E6g)

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Украина 24/7, [08.01.20 15:55]
[ Photo ]
Чёрные ящики будут расшифровывать в Иране.

Об этом заявил глава департамента реагирования на чрезвычайные происшествия Организации гражданской авиации Ирана.

"Черные ящики у нас, и действующие законы устанавливают правила, где и как их нужно расшифровывать. Прямо говорится, что эта работа проводится уполномоченной государственной лабораторией. Это будет сделано в Иране", - заявил чиновник.

Украина 24/7 (https://t.me/joinchat/AAAAAEoOOrRmKMT8dW7E6g)

Имеют право.

НО!

ОБЯЗАНЫ допустить к расшифровке В ИРАНЕ...украинскую сторону. Создается специальная межгосударственная комиссия по расследованию данной авиакатастрофы. По правилам ICAO, или кто там у них "международник" главный...

ОБЯЗАНЫ ДОПУСТИТЬ.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Дурне питання.
Чи розрахований цей Боінг на відмову одного з двигунів?
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Літак Боінг 737 Міжнародних Авіаліній України зазнав катастрофи внаслідок терористичного акту.
Відмова Ірану передати чорні скриньки опосередковано підтверджує причетність Ірану до цього терористичного акту, який був здійснений з метою відвернути увагу від ракетних обстрілів американських баз, здійснених із території Ірану.
Українських громадян на літаку було 11 - дев“ятеро членів екіпажу та двоє пасажирів. Решта - громадяни інших країн, переважно Канади, Британії, Швеції та Ірану.
Сподівання на те, що присутність українських представників у розслідуванні причин дасть якісь правдиві результати є абсолютно марним.
Світ і Україна проковтнуть цей плювок, бо нікому не вигідно докопуватися до істини.
 
If you are going through hell, keep going.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Дурне питання.
Чи розрахований цей Боінг на відмову одного з двигунів?

ЯСЄН ПЄНЬ! Будь-який літак розрахований на посадку на одному двигуні, якщо їх "більше одного".

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Літак Боінг 737 Міжнародних Авіаліній України зазнав катастрофи внаслідок терористичного акту.
Відмова Ірану передати чорні скриньки опосередковано підтверджує причетність Ірану до цього терористичного акту, який був здійснений з метою відвернути увагу від ракетних обстрілів американських баз, здійснених із території Ірану.
Українських громадян на літаку було 11 - дев“ятеро членів екіпажу та двоє пасажирів. Решта - громадяни інших країн, переважно Канади, Британії, Швеції та Ірану.
Сподівання на те, що присутність українських представників у розслідуванні причин дасть якісь правдиві результати є абсолютно марним.
Світ і Україна проковтнуть цей плювок, бо нікому не вигідно докопуватися до істини.

Це звідки інфа?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Іран збив щоб відвернути увагу і уникнути таким чином американських пиздюлін.
Так само зник малайзійський Боїнг на момент висадки кацапів у Криму в березні 2014.
Ізраїлю теж вигідно, бо відмова американців від удару по Ірану зменшує ризик отримати іранські ракети в Ізраїлю.

Угу
Нечаянно перднул и что бы отвлечь внимание залез на стол и насрал.
Отлично "отвлекли внимание"

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Це звідки інфа?

Дядько сам склепав

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Дядько сам склепав

Я так і зрозумів... :fp

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Це звідки інфа?

Це моя версія.
Інших варіантів просто нема.
Це 100% не була технічна несправність 
If you are going through hell, keep going.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Це моя версія.
Інших варіантів просто нема.
Це 100% не була технічна несправність

Іпанувся? Ти вже маєш результати хоч якогось мало-мальскі  розслідування? Ти приколюєшся, чи дурак? Я хоч десь Іран звинувачую? Я так і пишу....НЕ_ЗНАЮ!

Котяра...будь ласочка...не будь провокатором...Гм? Ми ж ніхто тут ніхххрррєна...поки що не знаємо. Тільки версії...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Іпанувся? Ти вже маєш результати хоч якогось мало-мальскі  розслідування? Ти приколюєшся, чи дурак? Я хоч десь Іран звинувачую? Я так і пишу....НЕ_ЗНАЮ!

Котяра...будь ласочка...не будь провокатором...Гм? Ми ж ніхто тут ніхххрррєна...поки що не знаємо. Тільки версії...

Geo. Я тебе абсолютно ні в чому не звинувачую.
Я вважаю свою версію найбільш вірогідною.
Іран відмовився передати скриньки Боінгові чи будь-якій іншій стороні. Це вже значний індикатор.
Можливість підкупу “українських експертів“ на рівні 100%.

У березні 2014 раптово пропав малайзійський Боїнг, і цілий світ “помітив“ окупацію Криму із великим запізненням - всі переймалися Боїнгом.

If you are going through hell, keep going.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Geo. Я тебе абсолютно ні в чому не звинувачую.
Я вважаю свою версію найбільш вірогідною.
Іран відмовився передати скриньки Боінгові чи будь-якій іншій стороні. Це вже значний індикатор.
Можливість підкупу “українських експертів“ на рівні 100%.

У березні 2014 раптово пропав малайзійський Боїнг, і цілий світ “помітив“ окупацію Криму із великим запізненням - всі переймалися Боїнгом.

 :suicide2:  :pooh_door:......ццукко...етопєстєц...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
На шо ти!...
Нормальна conspiracy theory...  :gigi:
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Volodymyr Ariev
8 mins ·
Не розумію совкової ментальності заткати усім рота. В усіх країнах соцмережі і медіа завжди вибухають купою версій - від обгрунтованих до конспірологічних, після будь-якої серйозної події. Природа людини така, нічого не поробиш. Особливо дивно чути «фі» від тверезомислячих людей, які могли би посприяти пошуку і оприлюдненню експертних оцінок у відповіді на питання, які ставлять зараз і медіа, і користувачі соцмереж, коли дивляться на фото з дивними отвірами у обшивці літака, коли чують про відмову від співпраці іранської сторони з експертами Boeing.

Тут не «фі», тут пояснення потрібні. Тим більше, в умовах недовіри владі збоку великої частини громадян, які неодноразово отримували приводи для сумніву коли інтересами України поступалися на догоду іншим різним доцільностям. І коли невідомо, чи цього разу буде жорстка позиція чи знову «аби чого не вийшло, аби не розізлити» ітп.

Ми входимо в такий період змін у світі, коли не до чистоплюйства і білого пальта. Хоча б через інстинкт самозбереження. Бо виживатимуть сильні. А сильні тому такі і є, бо вимагають правди, а не тиші.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
В отказе сотрудничать с Боинг как раз ничего удивительного нет, в текущей ситуации

Offline Vogel

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Стать: Чоловіча
Думка Вадима Лукашевича з приводу катастрофи
https://echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/2567685-echo/

Якщо коротко - поки жодну версію не можна виключати, але теракт або збиття ракетою ППО мають розглядатися як пріорітетні, Іран, готуючись до удару по американських базах, МАВ закрити повітряний простір для цивільних літаків.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Volodymyr Ariev
8 mins ·
Не розумію совкової ментальності заткати усім рота. В усіх країнах соцмережі і медіа завжди вибухають купою версій - від обгрунтованих до конспірологічних, після будь-якої серйозної події. Природа людини така, нічого не поробиш. Особливо дивно чути «фі» від тверезомислячих людей, які могли би посприяти пошуку і оприлюдненню експертних оцінок у відповіді на питання, які ставлять зараз і медіа, і користувачі соцмереж, коли дивляться на фото з дивними отвірами у обшивці літака, коли чують про відмову від співпраці іранської сторони з експертами Boeing.

Тут не «фі», тут пояснення потрібні. Тим більше, в умовах недовіри владі збоку великої частини громадян, які неодноразово отримували приводи для сумніву коли інтересами України поступалися на догоду іншим різним доцільностям. І коли невідомо, чи цього разу буде жорстка позиція чи знову «аби чого не вийшло, аби не розізлити» ітп.

Ми входимо в такий період змін у світі, коли не до чистоплюйства і білого пальта. Хоча б через інстинкт самозбереження. Бо виживатимуть сильні. А сильні тому такі і є, бо вимагають правди, а не тиші.

Особливо, коли "експерти" з наколотими ботоксом губами в "інстаграмі" пишуть:

- Дєвачькі! Ета всьо Боінг віноват. Гавно, а нє самольот! Я лєтєла на показ мод в Мілан, на прошлой нєдєлє, так нас так тряхануло пару раз, что я думала, что у мєня тампон випадєт!

- Боінг - супєр! Когда я лєтєл в Амстердам по кафе-шопам погулять....ні разу нє трясло!

- Нє звізді! Трясло!

- Подтвєрждаю! Мєня зовут Алєфтіна, і мєня от одного віда самольотов трясьот! Хотя у моєго  папіка свой "бізнесджет" єсть! Так что разбілся он сам! І віноват Боінг! Я б єго запрєтіла!

- Алєфтіночка, прівєтуля!

- Прівєтікі, Свєточка! Как Мілан? Что показивалі?

- Так вот об етом і говорім, что Боінг - дєрьмо.

- Ето такой с крильямі?

- Да!

- Однозначно отстой!

- Народ, а про че ваще базар тут? Вечер в хату!

- Боінг випілілся в Іранє...

- Опа...а вы - эксперты?

- А ты кто? Ми всє експєрти! Так Ар'єв говоріт!

- Ой, видєла я того Ар'єва...Нічо так мущщінка, но только толстоват...Я худєнькіх люблю, да, Свєточка?

- Ха-ха, точно! Я поомнююю...

- Молчі, подружка....Нє об етом чатімся. А Боінг - говно.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
You are mean...  :lol: :lol:
If you are going through hell, keep going.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Особливо, коли "експерти" з наколотими ботоксом губами в "інстаграмі" пишуть:


:weep: :weep:   :smiley24:  Geo лудший!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Пока однозначно можно сказать только одно - это не ошибка пилота и врядли техническая неисправность.
То что мы видим на видео это однозначно масштабный пожар на борту и потеря целостности минимум фюзеляжа, а может и планера вцелом. Так как говорят что пилоты в процессе совершенно не выходили на связь то также вероятна либо полная деструкция радиоаппаратуры или смерть экипажа.
Сравнивая результат катастрофы с малазийским боингом, напомню - крейсерская скорость и высота 10 000 м по сравнению с МАУ - взлетная скорость и высота 2 000м, можно предположить что это был не внешний взрыв, а внутренний. Слишком повреждены тела и слишком велико пятно разброса обломков. Скорее всего самолет был разрушен сразу в воздухе.
Также вызывает подозрение пара которая так и не села в самолет.
Напрашивается конечно терракт, но смысла в нем я до сих пор не вижу. Украина не делала никаких действий против Ирана и даже заявлений

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
Бывший конструктор ОКБ Сухого: Версия теракта или ракеты должна быть приоритетной

Эксперт - о причинах крушения украинского Боинга в Иране.

Во время взлета из аэропорта Тегерана разбился Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины". Все находившиеся на борту – 167 пассажиров и 9 членов экипажа – погибли, передает currenttime.tv.

Посольство Украины в Иране выпустило сообщение, в котором говорилось, что теракт не рассматривается в качестве возможной версии крушения самолета, однако затем сообщение удалили.

Предварительная версия – возгорание двигателя.

Авиаэксперт, бывший сотрудник конструкторского бюро Сухого Вадим Лукашевич заявил, что версия о теракте или о попадании в самолет ракеты должна рассматриваться в качестве приоритетной.

"Сейчас еще нельзя исключать ни одну версию, какой бы маловероятной она ни была.

Самолет потерпел катастрофу над самой горячей точкой планеты в период максимального военно-политического обострения между Ираном и Соединенными Штатами Америки. Именно поэтому версия теракта или уничтожения самолета ракетой должна быть одной из самых приоритетных. Версия, которая сейчас выдвигается, – пожар двигателя.

Нужно понимать, что в данном случае пожар двигателя – это не причина, это следствие: что-то случилось на борту такое, что привело к пожару двигателя. Более того, на видео [падения "Боинга"] – если оно подлинное – видно, что самолет падал под углом 25 градусов и уже горел, то есть он уже был неуправляем. Поэтому это [теракт или попадание ракеты] должна быть одна из основных версий.

На обломках самолета есть повреждения, которые можно истолковать в том числе как воздействие осколочно-фугасной боевой части зенитной управляемой ракеты. Фотографии эту версию, конечно, не доказывают, но выводят ее в приоритет.

Более того, надо понимать еще следующий момент. В свое время, когда был сбит "Боинг" над Донбассом, Украину обвиняли в том, что она не закрыла свое воздушное пространство. Но сейчас ситуация гораздо хуже: Иран наносит ракетный удар по базам Соединенных Штатов в Багдаде и ждет ответа, который может прилететь только с воздуха, приводит свои средства ПВО в боевую готовность.

В этой ситуации они обязаны были закрыть воздушное пространство, чтобы расчистить его от каких-то посторонних целей. То есть даже если выяснится, что это чисто техническая причина, то Иран повел себя с точки зрения обеспечения безопасности гражданского авиасообщения просто преступно.

У меня, кстати, вызывает большие сомнения объективность Ирана – а именно Иран будет отвечать за расследование катастрофы, потому что она случилась на его территории. Есть приложение №13 к Конвенции о международной гражданской авиации, и там четко прописано, что [расследовать обстоятельства катастрофы] будет Ирак как сторона события – то есть событие произошло в его воздушном пространстве, и обломки упали на его территории.

Естественно, Иран должен привлекать страну-владельца самолета, то есть Украину, страну-разработчика – то есть Америку, но вся ответственность будет на Иране, и Иран по всем нормативам будет готовить заключение, которое потом представит в ИКАО [ICAO – International Civil Aviation Organization, Международная организация гражданской авиации].

Но это я рассказываю, как должно быть, а как будет – трудно сказать.Сейчас можно сказать только одно. По характеру падения обломков самолет взорвался при ударе о землю. Все обломки очень небольшие, крупных фрагментов практически нет. Но это показывает только, как погибал самолет. А что привело к этому – вопрос к расследованию, насколько оно будет объективным".

"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)