Автор Тема: Алкоголизм:(  (Прочитано 2526 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Нинулька

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Стать: Жіноча
Алкоголизм:(
« : Липня 24, 2020, 10:38:57 22:38 »
У брата проблемы, он начала активно пить, хотя это и раньше было, но теперь уже критично. Думаю его в какой-то центр положить, чтобы вывели из запоя. Кто знает такой в Харькове?

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Алкоголизм:(
« Reply #1 : Липня 24, 2020, 10:58:33 22:58 »
Я бы вам вообще не советовал с этим тянуть, а оперативно на выходных определиться, потому что чем дольше все это продолжается, тем тяжелее этот запой убрать.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм:(
« Reply #2 : Липня 24, 2020, 11:39:39 23:39 »
У брата проблемы, он начала активно пить, хотя это и раньше было, но теперь уже критично. Думаю его в какой-то центр положить, чтобы вывели из запоя. Кто знает такой в Харькове?


Вот вы сразу делаете большую ошибку. Потому что если вы хотите его просто вывести из запоя это дело бесполезное. Как правило хорошую помощь оказывают в каких-то частых центрах и день пребывание там стоит хороших деньги. Ну продержат его там неделю, откапают, поставят на ноги.  Вы потратите хорошие деньги, он всем вам поклянется что делать такого не будет и  через пару недель все снова вернется на круги свои.
Мало вывести человека из запоя, еще нужно разобраться чего он пьет и убрать психологическую зависимость, а на эту нужно достаточно много времени, поэтому и существуют специальные реабилитационные центры, где лечения алкоголизма это кропотливый и успешный процесс.
В Харькове от алкоголизма лечат в реабилитационном центра Атмосфера https://atmo-sfera.org/alkogolizm/  Там тоже сначала разбираются с физическим состоянием человека, а потом уже работают над психологической зависимостью от алкоголя.

Offline Нинулька

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм:(
« Reply #3 : Липня 25, 2020, 12:17:08 00:17 »
Я бы вам вообще не советовал с этим тянуть, а оперативно на выходных определиться, потому что чем дольше все это продолжается, тем тяжелее этот запой убрать.

спасибо, знаю я, что это нужно будет решать, потому что так и до белой гарячки можно легко дотянуть, а это уже очень опасно. Знаю такие случаи :(

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм:(
« Reply #4 : Липня 25, 2020, 12:35:03 00:35 »
спасибо, знаю я, что это нужно будет решать, потому что так и до белой гарячки можно легко дотянуть, а это уже очень опасно.
Знаю такие случаи :(
Где-то читал, что в России... один эскулап - из народа - алкоголизм... водкой лечит...
Как говорится - клин клином вышибает...
 :friends:

Offline EzeVika

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
Re: Алкоголизм:(
« Reply #5 : Жовтня 24, 2021, 07:47:38 19:47 »
А без согласия больного его можно лечить?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм:(
« Reply #6 : Жовтня 24, 2021, 08:57:57 20:57 »
А без согласия больного его можно лечить?
Интересно, а кого доктор будет лечить?..
Сеанс кодирования от алкоголизма лечится с согласия... как родственников так и самого пациента.
 :smilie7:

Offline Kerra

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
Re: Алкоголизм:(
« Reply #7 : Жовтня 26, 2021, 08:30:12 20:30 »
Без согласия можно лечить только в критических случаях, например, чтобы провести детоксикацию. Для этого нужно только согласие родственников. Ну а потом уже нужно ,чтобы человек сам захотел вернуться к нормальной жизни. Моего родственника уговаривали специалисты реабилитационного центра, когда его привезли на лечение алкоголизма в Харькове https://maaua.com/lechenie-alkogolizma-v-kharkove Тут применяют методику 12 шагов, наверное, многие слышали о ней - она эффективная, утвержденная МОЗ. Только это не кодирование, а длительное лечение, направленное на восстановление здоровья и психики, ресоциализацию. Пребывание в клинике анонимное.