Автор Тема: Семена лука  (Прочитано 2041 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Филис

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
Семена лука
« : Квітня 22, 2021, 01:53:22 01:53 »
Всем доброго времени суток. Ребят у меня к садоводам. Ребят, какие семена лука вы в этом году будете садить. Я хочу выбрать лук, который бы зиму хорошо лежал. Потому что этой зимой он почти весь погнил. Пришлось докупать в магазине.

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 283
Re: Семена лука
« Reply #1 : Квітня 22, 2021, 01:56:06 01:56 »
Есть же зимний лук. Он лежит хорошо. Он и по внешнему виду отличается. Шелуха у него не светлая, золотистая, а более темная. И перед тем, как положить его на хранение - нужно хорошо просушить и проветрить, желательно на солнышке.

Offline Филис

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
Re: Семена лука
« Reply #2 : Квітня 22, 2021, 01:58:38 01:58 »
Есть же зимний лук. Он лежит хорошо. Он и по внешнему виду отличается. Шелуха у него не светлая, золотистая, а более темная. И перед тем, как положить его на хранение - нужно хорошо просушить и проветрить, желательно на солнышке.

И какие есть сорта такого лука. Вы можете название сказать. Пока садить не поздно, хочу купить семена. Я обычно сазу в грунт высаживаю. И стараюсь больше двух - трех лет на одном и том же месте лук не садить.

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 283
Re: Семена лука
« Reply #3 : Квітня 22, 2021, 02:16:13 02:16 »
Да сейчас в продаже очень много семян лука  https://leto.ua/_luk Можете сами зайти на сайт и посмотреть. Там о каждом сорте лука есть вся информация - поздний это лук или ранний, сколько он всходит, когда садить и когда собирать урожай, хорошо ли хранится или нет. Вообщем, все можно прочитать.
Мы в этом году купили сорт Штуттгартен. Это голландский сорт. Он хорошо сохнет, быстро поспевает, хорошо хранится, урожайность средняя - 3-4 килограмма с квадратного метра.
Кстати, мы этот сорт и в прошлом году покупали. Нам он очень понравился.



Offline Натуся24

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Re: Семена лука
« Reply #4 : Жовтня 31, 2023, 10:26:12 10:26 »
Помогите, пожалуйста, найти место, где можно купить качественные семена для выращивания огурцов и помидоров! Я всегда мечтала о своем саду, но каждый раз, когда покупаю семена в местных магазинах, они не дают надежных результатов. Мои растения редко приживаются, и урожай оставляет желать лучшего. Может быть, кто-то из вас знает проверенное место, где можно купить качественные семена?

Offline nogon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Стать: Жіноча
    • rez.net.ua
Re: Семена лука
« Reply #5 : Жовтня 31, 2023, 10:27:13 10:27 »
Выращивание своих овощей и зелени - это замечательное хобби, но качество семян действительно имеет огромное значение. Я недавно открыл для себя отличный онлайн-магазин с семенами растений, так вот там есть широкий выбор семян разных видов овощей и зелени. Я решил купить семена базилика https://fazenda.net.ua/katalog-tovarov/semena/zeleny/bazilik/ , и они были высокого качества. Растения росли крепкими и ароматными, как никогда. Так что, если ты хочешь купить семена базилика или других растений, смело переходи по ссылке и выбирай то, что тебе нужно.
"Everybody lies." - Dr. Gregory House

Offline olchiks

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 72
Re: Семена лука
« Reply #6 : Березня 03, 2024, 12:53:24 12:53 »
Выращивание лука очень популярно. Приложив немного усилий, вскоре после посадки мы получаем обильный урожай – полезных и вкусных овощей, также славящихся своими лечебными свойствами. Выращивание лука очень популярно. Приложив немного усилий, вскоре после посадки мы получаем обильный урожай – полезных и вкусных овощей, также славящихся своими лечебными свойствами. Когда сажать лук в грунт? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье https://plant-growing.com/ogorod/vyrashhivanie-luka-kak-i-kogda-sazhat-luk.html Срок посадки лука зависит от выбора  способа выращивания.