Автор Тема: Через Бухарест проследовал воинский эшелон  (Прочитано 1442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
В Румынии воинские части перемещаются по направлению к границам с Украиной

В Румынии отмечено передвижение воинских частей к восточным границам — через Бухарест по направлению к черноморскому городу Констанца проследовал воинский эшелон, груженный орудиями противовоздушной обороны, грузовиками, а также системами запуска ракет земля-воздух. Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, техника необходима для проведения совместных военных учений, в которых участвуют военнослужащие США, а также четыре американских истребителя F-16.

«Маневры пройдут в соответствии с планом о стратегическом партнерстве между нашими странами», — пояснил ранее журналистам румынский министр национальной обороны Мирча Душа.

Ранее Латвия, Литва, Польша, Румыния и Эстония обратились к НАТО и США с просьбой усилить военное присутствие на своей территории в связи с кризисом на Украине. С его началом самолеты AВАКС с авиабазы НАТО Гейленкирхен в Германии начали совершать ежедневные полеты над югом Румынии, проводя радиолокационную разведку юга Украины, Молдавии и Крыма. В начале года североатлантический альянс официально перенес военные функции Центра транзитных перевозок Пентагона в киргизском аэропорту Манас на авиабазу «Михаил Когэлничану» возле Констанцы, которая будет обеспечивать переброску грузов и военных в ходе антитеррористической операции в Афганистане. В это же время президент Румынии Траян Бэсеску удовлетворил просьбу Вашингтона увеличить численность морских пехотинцев на этой базе с 1 тыс. до 1,6 тыс. человек. Румынские власти также попросили Вашингтон разместить на территории Румынии эскадрилью американских истребителей до 2017 года — к этому сроку Бухарест планирует закупить для своих ВВС 12 подержанных истребителей F-16 у Португалии, которые заменят устаревшие МИГ-21 Лансер.

Планы наращивания американского военного присутствия в Румынии подвергаются критике со стороны политиков и общественности. Так, советник румынского премьер-министра Ионел Блэнкулеску высказал опасения, что США сделали из страны «великолепную мишень» в случае военной эскалации в регионе. «Американский противоракетный щит в Девеселу, милитаризация нашей страны через американское присутствие не делают ничего иного, как обозначают Румынию великолепной мишенью, неизбежной для любого плана по военному нападению», — сказал он.

С другой стороны, некоторые румынские аналитики считают, что в связи с украинским кризисом Бухарест должен готовиться к вводу своих войск на территорию Одесской и Черновицкой областей. «Интервенция на север Буковины, юг Бессарабии и Приднестровье становится неизбежной и даже необходимой, когда украинское государство станет неспособным сохранять общественный порядок на этих территориях, населенных румынами», — написал в своей статье аналитик популярной в Румынии газеты «Adevarul» (Правда) Дину Зарэ.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #1 : Квітня 27, 2014, 03:49:54 15:49 »
Сейчас нам еще Румыния нож в спину вставит.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #2 : Квітня 27, 2014, 04:34:25 16:34 »
Сейчас нам еще Румыния нож в спину вставит.
Я думаю это для Приднестровья.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1756
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #3 : Квітня 27, 2014, 04:39:46 16:39 »
А нех соплі жувати.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #4 : Квітня 27, 2014, 04:41:19 16:41 »
взагалі на такі новини було б непогано ставити посилання
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Чжан

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 134
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #5 : Квітня 27, 2014, 06:39:24 18:39 »
взагалі на такі новини було б непогано ставити посилання

 москалі притягнули блог ще за січень:

Ucraina, în pragul războiului civil. Suntem pregătiţi să apărăm românii din nordul Bucovinei, Herţa şi nordul şi sudul Basarabiei?
25 ianuarie 2014, 14:24

http://adevarul.ro/locale/suceava/ucraina-herta-1_52e3aafec7b855ff56c8f85d/index.html



« Останнє редагування: Квітня 27, 2014, 06:43:31 18:43 від Чжан »

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #6 : Квітня 27, 2014, 07:28:11 19:28 »
Сейчас нам еще Румыния нож в спину вставит.
Румыния - член НАТО.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Scipionn

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1047
  • "З нами Бог і автомат Калашнікова(с)" Сашко Білий
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #7 : Квітня 27, 2014, 08:25:53 20:25 »
Сейчас нам еще Румыния нож в спину вставит.
Румыния - член НАТО.
Маю пропозицію провести день румунської мови у Львові, Києві і Одесі. Всі балакаєм по-румунські!! :hot:
Кілька слів я знаю  "Романія маре", "мамалига" е-е-е-е...Які ще? Може вони тоді не сильно битимуть?
"Боже, розплати шаленої, Боже, шаленої мсти, Лютості всенаученної Нам на всечас відпусти."(с)

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #8 : Квітня 27, 2014, 10:37:02 22:37 »
Сейчас нам еще Румыния нож в спину вставит.
Румыния - член НАТО.
Маю пропозицію провести день румунської мови у Львові, Києві і Одесі. Всі балакаєм по-румунські!! :hot:
Кілька слів я знаю  "Романія маре", "мамалига" е-е-е-е...Які ще? Може вони тоді не сильно битимуть?

ЧАУШЕСКУ!  :Razom:

Offline Scipionn

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1047
  • "З нами Бог і автомат Калашнікова(с)" Сашко Білий
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #9 : Квітня 27, 2014, 10:48:36 22:48 »
Сейчас нам еще Румыния нож в спину вставит.
Румыния - член НАТО.
Маю пропозицію провести день румунської мови у Львові, Києві і Одесі. Всі балакаєм по-румунські!! :hot:
Кілька слів я знаю  "Романія маре", "мамалига" е-е-е-е...Які ще? Може вони тоді не сильно битимуть?

ЧАУШЕСКУ!  :Razom:
Чаушеску - це неоднозначно. Можуть спочатку морозиво дати а тоді відпи..ять, або навпаки спочатку... :weep:
"Боже, розплати шаленої, Боже, шаленої мсти, Лютості всенаученної Нам на всечас відпусти."(с)

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #10 : Квітня 27, 2014, 10:50:36 22:50 »
Сейчас нам еще Румыния нож в спину вставит.

запросто
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Стать: Чоловіча
Re: Через Бухарест проследовал воинский эшелон
« Reply #11 : Квітня 27, 2014, 10:52:25 22:52 »
я тільки матюки їхні знаю, з часів служби в рад. армії  :smilie5:
"дутен пула" там всякі і т.д.
боюсь, що за таке битимуть ще дужче  :gigi: