Автор Тема: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ  (Прочитано 12177 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #90 : Квітня 28, 2014, 11:10:17 23:10 »
Серяк


Дайте, угадаю. У Вас ленд-крузер, "охотничий" Ниссан-Пэтрол, трехэтажный дом, гараж на три машины, четыре ротвейлера, забор пятиметровый глухой, 5 Зиг Зауеров, три АУГ-а и "калашей" россыпью. Виза голд и цепура на 5 кг. Жизнь удалась.

А мне где взять 9000-11000 гривень? Кредит взять? Я понимаю, что защита Родины нынче бабла стОит...Просто так никто ничего не даст. Даже зеленки.

Утрирую, не обижайтесь, но в каждой шутке есть доля шутки.

Стоит на ты.
Нет. У меня жена в декрете и маленький ребенок. Пашу как скотина в качестве наемного работника всю жизнь. Есть недвижимость, которая сейчас уже на оккупированной территории. И здесь арендованный угол. Машины нет.
Из оружия - СКС, АКМ, AR-15, полуавтомат 12К, Форт-17. На каждый ствол сейчас по 150-300 патронов.
СКС покупал когда он стоил еще 1500 грн ($300). Еще в январе этого года такой же СКС стоил $330 - 3000 грн. Даже сейчас его можно найти за 3500, нужно приложить усилия, но это возможно.

Я не ною, не растираю сопли по форумам. Я просто не понимаю какого лешего кто-то должен обеспечивать оружием трудоспособное население. Если мужик не может раздобыть себе оружие в мирное время (при наших вводных), то выдача ему оружия в военное ничего не изменит. Оружие должно быть в руках тех, кто может им владеть.


Согласен с Серяком на 100% !
Заманали соплежуи со своими "да кто нам даст разрешение",  "да это ж денег надо", "да месяц ждать", "кучу бумаг собрать"!
Кто то поднял свою жопу мля, и поехал в разрешиловку, что бы узнать что к чему? Хер там.
Я, мля, поехал, и справку медицинскую поехал оформил, и курсы прошел и сейф купил и страховку нашел где купить. Да, блин, потратил в сумме с сейфом аж 1300грн.
Да, вместо нового смартфона на отложенное бабло куплю карабин и пятьсот патронов.

Чего же вы как толпа баранов стоит и блеет? Впадлу от клавиатуры оторваться? Курево и пивас в приоритете? Или айфон?

Да, и еще. В киевской городской на нарезняк очереди по 50 человек в день. На получение, продление и т.д.
Но все успевают пройти за часа полтора. Разрешения судя по общению в очереди - дают.

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #91 : Квітня 28, 2014, 11:14:29 23:14 »
Який сенс роздачі зброї-щоб мали в хаті в приватній власності чи створення ефективної системи територіальної оборони?Для приватної власності-тільки купувати.Для створення мобрезерву-тримати в пунктах мобілізації для чоловіків які створюють якісь підрозділи і тренуються разом досить активно.Навіть для партизанів треба мати бази.структуру.забезпечення .Проблема в тому що в умовах зовнішньої загрози уряд косатих бюторасів не робить нічого
Комуно здохни

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #92 : Квітня 28, 2014, 11:15:55 23:15 »
А возможен и б/у железный ящик за 500 грн.   (С)
__________________________________

а покажите мне такой ящичек за 500 гривен  в реале продажном.. давно ищу.. тут один прыгал,  мол, за 200.. как до дела дошло, так - слился, а призыв к ФУПу помочь достать такой тоже успеха не имел.
 Еще раз вам постаряю нормальный СКС с бумажной волокитой 6+ тыс гривен стоит..  Калаш - сами знаете..Я

 И еще, полистайте нет, там люди доходчиво рассказывают, как тормозят выдачу на нарезняк.. и в прокуратуру сами пишите, пишите, и ждите...

А что вам еще завернуть?
Я купил за 850 б.у. сейф. Причем настоящий, оружейный, а не типа шкафчика из раздевалки. По объявлению на сландо. Искал и выбирал аж пять дней.
Неподъемная сумма?
Берете профнастил или листовой метал и свариваете железный ящик с петлями для навесного замка. По 622 приказу этого достаточно.

Из общения в реальных очередях в разрешиловке - затягивания нет. В Киеве. Где вы - х.з., но вы бы подняли зад и заехали вживую оценить ситуацию.
« Останнє редагування: Квітня 28, 2014, 11:17:31 23:17 від Mr.Grey »

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #93 : Квітня 28, 2014, 11:26:02 23:26 »

Расставлю точки.

Ты решил поучительно дать информацию о том, что НИКТО в ДАННЫЙ МОМЕНТ не сможет ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ нарезное оружие, если у него нет подтвержденного стажа владения гладкоствольным. "или 3 года или 5". Точка РАЗ.

Ты получил НЕ ОТ МЕНЯ, от других, более авторитетных форумчан, конкретизацию твоих ценностей, как стрелка - ты НОЛЬ, если ты не Вильгельм Телль или если не задрачиваешь регулярно спуск указательным пальцем. Точка ДВА.

Мне глубоко безразлично отношение ко мне - твое или других личностей. Но факты о твоей компетенции в данном вопросе приведены выше.

3 или 5 - сразу написал, что было давно.
Ибо мне тогда приспичело сразу нарезное купить. Но в разрешительной четко так и сказали - сначала гладкоствол (3 или 5 лет - не помню).

Про меткость - ты нормальный делать выводы без фактов?
Утку бью влёт. Косулю. Кабана.
Мне меткости хватает.

А твои тысячи настрелов в год... кто знает - попадаешь ты или нет?

Что за херня про "НОЛЬ", а? Ты мужик? А ведёшь себя как пацан.
И что за апелляция к неким форумным гуру? Кроме тебя ко мне никто претензий не имел.
Вот доклепался...
Если ты не знаешь чего-то - не быкуй.

Одно скажу - ты ТОЧНО не охотник. Охотники так себя не ведут.

Пардон, что влезаю в ваше общение.

Охотник и рыбак - лучше их никто не соврет. (с) народная мудрость.

Только не надо тут с ампломбом про охотников.
Половина ездит нажраться и пострелять по бутылкам, четверть браконьерит в разной форме, 10 процентов стреляют по прикормленному зверью в ограде, столько же вообще невынимают ружье из сейфа, пять процентов запишем в настойщие охотники. Чисто чтобы не обидеть нормальных людей.



Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #94 : Квітня 28, 2014, 11:27:35 23:27 »
3 или 5 - сразу написал, что было давно.
Ипонамать....
Ладно. Буду бить цитатами.

Кто впервые будет покупать - сразу вам нарезное не продадут.
Сначала надо владеть гладкостволом (3 или 5 лет - уже точно не помню).
Ну а потом - подавать доки на нарезное.

И если дома три и более стволов - обязательно милицейская сигнализация.
Так что любители Гатлинга и Вулкана - учитывайте эти моменты.
Хотя... согласен с тем, что месяца у нас уже нет.

Ибо мне тогда приспичело сразу нарезное купить. Но в разрешительной четко так и сказали - сначала гладкоствол (3 или 5 лет - не помню).

Даже не сомневался. Поэтому так и написал "тебе сказали в магазине или в разрешительной". В Украине подобного НОРМАТИВНОГО ограничения НЕ БЫЛО. А говорили всегда, много и разное. Чем далее от Киева, тем более чушь.

Про меткость - ты нормальный делать выводы без фактов?
Утку бью влёт. Косулю. Кабана.
Мне меткости хватает.

ок, хватает так хватает

А твои тысячи настрелов в год... кто знает - попадаешь ты или нет?

Как правило попадаю. 50/100 метров. Почему бы и не попадать? Я не снайпер, я отрабатываю другие навыки.

Что за херня про "НОЛЬ", а? Ты мужик? А ведёшь себя как пацан.
Пацан так пацан. Я просил - заигнорь.

И что за апелляция к неким форумным гуру?
Это не гуру. Просто опытные люди.

Кроме тебя ко мне никто претензий не имел.
Ну как сказать...
Претензия РАЗ

Конечно я не в курсе. С восемнадцатилетним охотничьим стажем.
Когда я себе оружие покупал - были таки правила в Украине.
А раз Вы по другим покупали - значит новичок, накупивший кучу игрушек.
Но апломб...
Можна мати мисливський стаж і 100 років-це ні про що не говорить-якщо нема настріляно 2000-3000 куль в рік то Ви ще більший ламер

Претензия ДВА
Жостко.
Я никогда не отстреливал 2000-3000 тысячи патронов в год.
Ты в курсе, сколько стОит пачка приличной картечи или патронов с Яканом? Потом умножь до тех тысяч и посчитай стоимость.
Плюс оплата тира в том же МВД к примеру. Плюс если хочешь пострелять из пистолетов/револьверов там же (правда патронов дают сколько хочешь).
Нарид! Кто столько тратил (своих денег) и стрелял в год - снимаю шляпу!

мати зброю і не стріляти неправильно...
20~30~50 куль щотижня в ціль вкладаю...
Но раз по твоему не было, значит не было.

Вот доклепался...
Если ты не знаешь чего-то - не быкуй.
В чем заключается "быковость"? В том что ткнул носом в чушь?

Одно скажу - ты ТОЧНО не охотник. Охотники так себя не ведут.
Феерично. Я где-то писал, что я охотник? Я классический оружейный задрот. Именно из тех, кого ты не любишь (явно что-то из Фрейда).
Охотбилета нет. Упреждая очередную чушь - В УКРАИНЕ ДЛЯ ВЛАДЕНИЯ НАРЕЗНЫМ ИЛИ ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ОХОТНИКОМ.
Животных очень люблю.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #95 : Квітня 28, 2014, 11:28:21 23:28 »

Пардон, что влезаю в ваше общение.

Охотник и рыбак - лучше их никто не соврет. (с) народная мудрость.

Только не надо тут с ампломбом про охотников.
Половина ездит нажраться и пострелять по бутылкам, четверть браконьерит в разной форме, 10 процентов стреляют по прикормленному зверью в ограде, столько же вообще невынимают ружье из сейфа, пять процентов запишем в настойщие охотники. Чисто чтобы не обидеть нормальных людей.

да влезайте пожалуйста.
А вы к какой категории принадлежите?
Или ни к какой, а строго по мишеням?

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #96 : Квітня 28, 2014, 11:40:09 23:40 »
А возможен и б/у железный ящик за 500 грн.   (С)
__________________________________

а покажите мне такой ящичек за 500 гривен  в реале продажном.. давно ищу.. тут один прыгал,  мол, за 200.. как до дела дошло, так - слился, а призыв к ФУПу помочь достать такой тоже успеха не имел.
1. 300 грн - да, писец уродец...
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/shkaf-seyf-zheleznyy-ID9dF8D.html
2. 700 грн (полки вынимаются)
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-shkaf-metallicheskiy-ID913Fz.html#44f698af50
3. 600 грн
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/metallicheskiy-oruzheynyy-shkaf-ID7WoJF.html#eed8146e0c
Подойдет?

Еще раз вам постаряю нормальный СКС с бумажной волокитой 6+ тыс гривен стоит..  Калаш - сами знаете..
И? Если оружие НУЖНО, то это пыль, а не деньги. Если это блажь - значит прекращай "волокиту".

И еще, полистайте нет, там люди доходчиво рассказывают, как тормозят выдачу на нарезняк.. и в прокуратуру сами пишите, пишите, и ждите...
Для знания ситуации мне "нет" листать не нужно. У меня куча знакомых (из тех, кто раньше считал меня свихнувшимся ганзофилом) получили тезисы-инструкцию и оформляют зеленки. Часть уже оформила. Не только Киев.

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #97 : Квітня 28, 2014, 11:42:43 23:42 »

Пардон, что влезаю в ваше общение.

Охотник и рыбак - лучше их никто не соврет. (с) народная мудрость.

Только не надо тут с ампломбом про охотников.
Половина ездит нажраться и пострелять по бутылкам, четверть браконьерит в разной форме, 10 процентов стреляют по прикормленному зверью в ограде, столько же вообще невынимают ружье из сейфа, пять процентов запишем в настойщие охотники. Чисто чтобы не обидеть нормальных людей.

да влезайте пожалуйста.
А вы к какой категории принадлежите?
Или ни к какой, а строго по мишеням?

Я в категории ждущих зеленку.
Меня не тянет убивать животных, пока мясо можно купить в магазине.
И не тянет убивать людей, пока эти люди не угрожают мне(в широкой трактовке).
Поэтому купив оружие буду тренироваться : стрельба в тире + пейнтбол.
Как говориться: хочешь мира-готовься к войне.


Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #98 : Квітня 28, 2014, 11:42:53 23:42 »
Серяк, в своей вырванной из контекста подборке ты "забыл" про мои пояснения выше об изменении законодательства.

Ты утверждаешь, что оно не менялось? Менялось, и не раз.

Менты меня развели? Уверен, что нет. Им пофиг, что мне разрешать покупать. Сказали так - значит так и есть. Мзду не вымогали.

Таки придётся где-то поискать старые правила.

Или в мае у меня очередная перерегистрация - там помучаю на счет изменений.
Дабы ткнуть тебя в документ 90-х годов. Интересно, извинишься или нет?

И перестань генерить бред, а потом на него возмущаться. Про обязательный охот. билет.

Но тут как раз я народу настоятельно рекомендую (уже на ФУПе писал) его получить.
Ибо с ним гораздо беспроблемнее перемещаться с оружием, к примеру, в поездах.

На вокзале ко мне подходили ППСники - интересовались, а какого хрена я с оружием шастаю (ясное дело в чехле). Доки на оружие их не убедили. Показал охот. билет. Затребовали отстрелку. На что я им ответил, что отстрелка приобретается в охот. хозяйстве, а не не вокзале.
Отвалили.

Можно было выпендриваться и говорить, что, мол, достаточно владеть и тыды, но зачем?
Билет показывает, что оружие для дела. И милиция не нервничает.
« Останнє редагування: Квітня 28, 2014, 11:44:24 23:44 від акын »

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #99 : Квітня 28, 2014, 11:44:18 23:44 »
Який сенс роздачі зброї-щоб мали в хаті в приватній власності чи створення ефективної системи територіальної оборони?Для приватної власності-тільки купувати.Для створення мобрезерву-тримати в пунктах мобілізації для чоловіків які створюють якісь підрозділи і тренуються разом досить активно.Навіть для партизанів треба мати бази.структуру.забезпечення .Проблема в тому що в умовах зовнішньої загрози уряд косатих бюторасів не робить нічого

И? Разве не логично положить на них болт, максимально самоорганизоваться и выступить неким подобием ИГРОКА, а не МАРИОНЕТКОЙ?
Но вместо этого вот такие стоны "Поднимите мне веки Дайте мне парабэллум!"

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #100 : Квітня 28, 2014, 11:46:23 23:46 »
А возможен и б/у железный ящик за 500 грн.   (С)
__________________________________

а покажите мне такой ящичек за 500 гривен  в реале продажном.. давно ищу.. тут один прыгал,  мол, за 200.. как до дела дошло, так - слился, а призыв к ФУПу помочь достать такой тоже успеха не имел.
1. 300 грн - да, писец уродец...
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/shkaf-seyf-zheleznyy-ID9dF8D.html
2. 700 грн (полки вынимаются)
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-shkaf-metallicheskiy-ID913Fz.html#44f698af50
3. 600 грн
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/metallicheskiy-oruzheynyy-shkaf-ID7WoJF.html#eed8146e0c
Подойдет?

Еще раз вам постаряю нормальный СКС с бумажной волокитой 6+ тыс гривен стоит..  Калаш - сами знаете..
И? Если оружие НУЖНО, то это пыль, а не деньги. Если это блажь - значит прекращай "волокиту".

И еще, полистайте нет, там люди доходчиво рассказывают, как тормозят выдачу на нарезняк.. и в прокуратуру сами пишите, пишите, и ждите...
Для знания ситуации мне "нет" листать не нужно. У меня куча знакомых (из тех, кто раньше считал меня свихнувшимся ганзофилом) получили тезисы-инструкцию и оформляют зеленки. Часть уже оформила. Не только Киев.

Камрад, вы из Киева?
А то у на даже ники в чем то похожи :)

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #101 : Квітня 28, 2014, 11:49:51 23:49 »
Об чём спор? Нифига не понял.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #102 : Квітня 28, 2014, 11:50:05 23:50 »

Я в категории ждущих зеленку.
Меня не тянет убивать животных, пока мясо можно купить в магазине.
И не тянет убивать людей, пока эти люди не угрожают мне(в широкой трактовке).
Поэтому купив оружие буду тренироваться : стрельба в тире + пейнтбол.
Как говориться: хочешь мира-готовься к войне.

Покупая мясо в магазине, ты оплачиваешь убийство животного.
Такого рода упреки я готов выслушивать только от вегетарианцев.

Нет ничего плохого, если ты стреляешь строго по мишеням.
Но здесь оружие обсуждается в контексте боевого применения.
И если ты даже не знаешь, а каково это - убить животное, то смысл хорохориться в плане боевого применения стволов?

Только реальная ситуация покажет - сможешь или нет.

Но соглашусь с одним.
Сейчас однозначно лучше его иметь.

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #103 : Квітня 28, 2014, 11:51:38 23:51 »
Об чём спор? Нифига не понял.
Дехто хоче задурно зброю з складів.Бо народна, а оформити дозвіл-10000 відмазок
Комуно здохни

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #104 : Квітня 28, 2014, 11:51:45 23:51 »
Ну я охотник. Добываю в год около десятка, плюс минус поросят.  Не с вышки.

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #105 : Квітня 28, 2014, 11:53:14 23:53 »
Об чём спор? Нифига не понял.
Дехто хоче задурно зброю з складів.Бо народна, а оформити дозвіл-10000 відмазок

 А шо будем делать, когда эта колорадская взбень будет бегать  не с битами, а с АК, как в Славянске?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #106 : Квітня 28, 2014, 11:54:55 23:54 »
Об чём спор? Нифига не понял.

когда я покупал первое ружье в девяностых, мне в разрешительной сказали на счет нарезного - только после 5 или 3 лет владения гладкостволом. Сразу купить карабин не позволили. По возрасту подходил.

Серяк наехал, что всегда можно было покупать нарезное сразу.

Дело принципа - найду в разрешительной старые требования, благо меня там хорошо знают.

Собственно, Серяк и упёрся в это.

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #107 : Квітня 28, 2014, 11:57:09 23:57 »
Серяк, в своей вырванной из контекста подборке ты "забыл" про мои пояснения выше об изменении законодательства.
Возможно. Тогда возвращаемся к истокам темы - какая разница теперешнему "неофиту" какие изменения были ДО него?

Ты утверждаешь, что оно не менялось? Менялось, и не раз.
Я утверждаю, что подобного ограничения (необходимость стажа владения гладкостволом) в Украине ЗАКОНОДАТЕЛЬНО не было никогда. Могу ошибаться относительно первых лет независимости - где-то до 1994/1995.

Менты меня развели? Уверен, что нет. Им пофиг, что мне разрешать покупать. Сказали так - значит так и есть. Мзду не вымогали.
Вот как раз на основании ЛИЧНОГО опыта я подразумеваю "развод". Точно таким же образом сейчас могут "футболить" тех, кто оформляет зеленки - могут ГОВОРИТЬ, что заявитель НЕ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ("да не подпишет вам генерал"). Поэтому и настойчиво напоминаю всем, что письменное обращение в прокуратуру творит волшебные дела.

Таки придётся где-то поискать старые правила.
Или в мае у меня очередная перерегистрация - там помучаю на счет изменений.
Дабы ткнуть тебя в документ 90-х годов. Интересно, извинишься или нет?
Естественно извинюсь. В любой форме. За свои слова я всегда отвечаю.

И перестань генерить бред, а потом на него возмущаться. Про обязательный охот. билет.
Как раз это не более бред, чем твои "3/5 лет". Кое-кому такое "задвигают" в разрешительной. А в написанном выше - ну написал. Вдруг ты бы тоже "вспомнил" что-то из "былого"

Но тут как раз я народу настоятельно рекомендую (уже на ФУПе писал) его получить.
Ибо с ним гораздо беспроблемнее перемещаться с оружием, к примеру, в поездах.
На вокзале ко мне подходили ППСники - интересовались, а какого хрена я с оружием шастаю (ясное дело в чехле). Доки на оружие их не убедили. Показал охот. билет. Затребовали отстрелку. На что я им ответил, что отстрелка приобретается в охот. хозяйстве, а не не вокзале.
Отвалили.
Можно было выпендриваться и говорить, что, мол, достаточно владеть и тыды, но зачем?
Билет показывает, что оружие для дела. И милиция не нервничает.
Я могу что-то путать, но в любых взаимоотношениях с сотрудниками МВД достаточно ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ разрешение на хранение и ношение оружия и дать возможность сличить номер. Хотя насколько помню - сама процедура проверки вроде бы не была прописана.
Лично у меня за все годы ни разу не было досмотров. При этом опять же - личного авто нет, почти всегда езжу в общественном транспорте, как городском, так и междугороднем.

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #108 : Квітня 28, 2014, 11:57:41 23:57 »
Серяк, в своей вырванной из контекста подборке ты "забыл" про мои пояснения выше об изменении законодательства.

Ты утверждаешь, что оно не менялось? Менялось, и не раз.

Менты меня развели? Уверен, что нет. Им пофиг, что мне разрешать покупать. Сказали так - значит так и есть. Мзду не вымогали.

Таки придётся где-то поискать старые правила.

Или в мае у меня очередная перерегистрация - там помучаю на счет изменений.
Дабы ткнуть тебя в документ 90-х годов. Интересно, извинишься или нет?

И перестань генерить бред, а потом на него возмущаться. Про обязательный охот. билет.

Но тут как раз я народу настоятельно рекомендую (уже на ФУПе писал) его получить.
Ибо с ним гораздо беспроблемнее перемещаться с оружием, к примеру, в поездах.

На вокзале ко мне подходили ППСники - интересовались, а какого хрена я с оружием шастаю (ясное дело в чехле). Доки на оружие их не убедили. Показал охот. билет. Затребовали отстрелку. На что я им ответил, что отстрелка приобретается в охот. хозяйстве, а не не вокзале.
Отвалили.

Можно было выпендриваться и говорить, что, мол, достаточно владеть и тыды, но зачем?
Билет показывает, что оружие для дела. И милиция не нервничает.

Я, может, чего то в этой жизни не понимаю... Т.е. прогнуться под каких-то скучающих сержантов норма, а спросить по какому праву они вам сношают мозг своими бреднями - "выпендриться""?
В разрешении у вас что написано? Слова "на ношение" там есть? Есть. Целый начальник областного УВД его вам подписал. Все в чехле, не заряжено и т.д. Так какого мужского органа вы прогибаетесь перед ППС и приучаете их дое***ваться к людям?
Охот билет им? Отстрелку им? А какого им ее показывать, с какого перепуга менты на вокзале получили право их спрашивать? Вы в угодьях, а они - егеря?

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #109 : Квітня 28, 2014, 11:57:47 23:57 »
В девяностых, я брал себе СКС. тогда только разрешили. И этот вопрос решал толко начальник областного управления. А он мог решить как хер ляжет...

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #110 : Квітня 28, 2014, 11:59:45 23:59 »
Об чём спор? Нифига не понял.
Дехто хоче задурно зброю з складів.Бо народна, а оформити дозвіл-10000 відмазок

 А шо будем делать, когда эта колорадская взбень будет бегать  не с битами, а с АК, как в Славянске?

А то вам скажи  :smilie3:

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #111 : Квітня 29, 2014, 12:01:32 00:01 »
Нахер не нужен охот билет и отстрелочная карточка, для перевозки оружия. Это вобще никого не ипет.
Могут начат трахать мозг, если в мае у вас машине лежит триста килограммам свинины, и винтовка с ночником...

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #112 : Квітня 29, 2014, 12:02:32 00:02 »
А шо будем делать, когда эта колорадская взбень будет бегать  не с битами, а с АК, как в Славянске?

Так чем помогут в бою те, кому вручат АК за "пятьминутдобоя"? Кто-то спохватился в марте, подал доки и сейчас уже покупает оружие. Да, за свои кровные. Да, по космической цене. Да, фиг что он успеет освоить за "пару выходных с тренером-добровольцем". Но это все же хоть что-то. Есть более простой вариант - продолжать открывать жалобные ветки на форумах.... Такие ветки плодятся с начала марта. Толку только...

Ну не будет ни всеобщей мобилизации, ни вскрытия мобилизационных складов и дальнейшей раздачей "слонов" населению. Все. Приехали.

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #113 : Квітня 29, 2014, 12:03:29 00:03 »

Камрад, вы из Киева?
А то у на даже ники в чем то похожи :)

Да, киевлянин

Offline Mr.Grey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #114 : Квітня 29, 2014, 12:05:22 00:05 »

Я в категории ждущих зеленку.
Меня не тянет убивать животных, пока мясо можно купить в магазине.
И не тянет убивать людей, пока эти люди не угрожают мне(в широкой трактовке).
Поэтому купив оружие буду тренироваться : стрельба в тире + пейнтбол.
Как говориться: хочешь мира-готовься к войне.

Покупая мясо в магазине, ты оплачиваешь убийство животного.
Такого рода упреки я готов выслушивать только от вегетарианцев.

Нет ничего плохого, если ты стреляешь строго по мишеням.
Но здесь оружие обсуждается в контексте боевого применения.
И если ты даже не знаешь, а каково это - убить животное, то смысл хорохориться в плане боевого применения стволов?

Только реальная ситуация покажет - сможешь или нет.

Но соглашусь с одним.
Сейчас однозначно лучше его иметь.

Никого в охоте не упрекаю, хотя предпочел бы видеть не пуганных оленей во время тихой охоты на грибы.
До реальной ситуации надеюсь не дойдет, а дойдет - дай Бог, что бы рука не дрогнула.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #115 : Квітня 29, 2014, 12:05:35 00:05 »
Обращение к теоретикам. Вы сначала:

а) купите оружие;
б) получите ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт поездок на стрельбище или на охоту.

И не надо рассуждать про "прогибаешься перед ППС". Показал документы - и поехал на охоту.
А когда вы в воинственной форме начнёте наезжать на милицию - флаг вам в руки.
Нравится себе создавать ситуацию - создавайте.
Детский сад.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #116 : Квітня 29, 2014, 12:06:12 00:06 »
В девяностых, я брал себе СКС. тогда только разрешили. И этот вопрос решал толко начальник областного управления. А он мог решить как хер ляжет...

А сейчас, говорят, можно брать без проблем. Всё поменялось в лучшую сторону.

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #117 : Квітня 29, 2014, 12:07:39 00:07 »
Я открою тайну. Нахер для войны не надо уметь стрелять. Панты это все, для приезжих. Нужна организация, мобилизация, и толковые командиры....

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #118 : Квітня 29, 2014, 12:08:12 00:08 »
До реальной ситуации надеюсь не дойдет, а дойдет - дай Бог, что бы рука не дрогнула.

 :smiley24:

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: ТУРЧИНОВ, РОЗДАЙ ЗБРОЮ
« Reply #119 : Квітня 29, 2014, 12:09:36 00:09 »
В девяностых, я брал себе СКС. тогда только разрешили. И этот вопрос решал толко начальник областного управления. А он мог решить как хер ляжет...

А сейчас, говорят, можно брать без проблем. Всё поменялось в лучшую сторону.

Так сяк. Крайний раз я брал новый ствол в прошлом ноябре. 2 000 тысячи гривен взятка, и приносят бумажку домой.
Сейчас, я слышал, что вообще не разрешают.