Автор Тема: Сколько же сломанньіх жизней!  (Прочитано 1659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Сколько же сломанньіх жизней!
« : Жовтня 24, 2022, 04:42:53 16:42 »

Судьба человека.
Есть знакомьій.
Всю жизнь проработал на заводе. Бьіла семья. С женой официально не разводились, но жил отдельно. Купил небольшой участок в частном секторе и всё время сколько его знаю, строился. Сам своими руками, на небольшой доход. Фактически на той стройке и жил. Прошльім летом радостно отчитался, что уже всё. Закончил. Осталось только подъезд перед воротами вьімостить.
Началась война. Он оставался в городе. Жена с дочкой и внучкой до мая тоже. Потом жена ничего не сообщая собралась, забрала ценньіе вещи и с дочкой и внучкой вьіехали в Болгарию. Попутно прихватив и его банковскую пенсионную карточку. Пока он думал что делать в дом прилетела ракета.
Остался живой, но его чудом спасли. Привалило балками и начался пожар. Спас сосед, которьій его откопал. Пролежала в больнице больше месяца - очень повредил спину. Пока лежал остатки имущества размарадёрили, документьі сгорели. Жена в это время пользовалась его карточкой не стесняясь.
В итоге мужик фактически бомж на старости лет, кормится подножньім кормом и гуманитаркой. На зиму соорудил халабуду чуть больше собачей конурьі, собирается в ней перезимовать. Жить не хочет, что-то сломалось внутри.
Знаю со слов общего знакомого, сегодня только разговаривал по телефону.

Отаке.
No money No honey

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #1 : Жовтня 24, 2022, 05:01:03 17:01 »
жена такая... сука. как он с ней жил то...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46282
  • Never give in!
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #2 : Жовтня 24, 2022, 05:06:15 17:06 »
жена такая... сука. как он с ней жил то...

Любоффь.... :weep:
If you are going through hell, keep going.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10136
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #3 : Жовтня 24, 2022, 05:25:19 17:25 »
Ще ось приїде подавати на розлучення та відбирати власність що залишилась.....

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #4 : Жовтня 24, 2022, 05:32:33 17:32 »
жена такая... сука. как он с ней жил то...

Не жил он с ней. Просто официально не разводился. Есть такое.

Сначала жил по арендованньім квартирам, а потом решил строится. По всему бьіло видно, что это бьіло для него смьіслом жизни.

Я просто видел тот участок. На склоне балки, глина, ни водьі, ни света. Всё сделал своими руками. Строился с 00-х.
No money No honey

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #5 : Жовтня 24, 2022, 06:27:47 18:27 »
В голову чомусь прийшли лише дві цитати з культового совкового фільму знятого за трішки менш культовою і трішки менш совковою книгою  :gigi::
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!"
і
"Запомни, Шарапов. Наказаний без вины не бывает. Ему нужно было со своими женщинами вовремя разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало."
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #6 : Жовтня 24, 2022, 06:57:01 18:57 »
В голову чомусь прийшли лише дві цитати з культового совкового фільму знятого за трішки менш культовою і трішки менш совковою книгою  :gigi::
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!"
і
"Запомни, Шарапов. Наказаний без вины не бывает. Ему нужно было со своими женщинами вовремя разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало."
Тю.
Бабьі тут вторичньі. Для него дом бьіл смьіслом жизни. Ну, это я так думаю.
По крайней мере любил он его очень.
No money No honey

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #7 : Жовтня 24, 2022, 07:20:33 19:20 »
Тю.
Бабьі тут вторичньі. Для него дом бьіл смьіслом жизни. Ну, это я так думаю.
По крайней мере любил он его очень.
Якщо у людини "дом бьіл смьіслом жизни" і окрім бетонної коробки в житті більше нічого не було, то вимушений констатувати що життя цієї людини на жаль "сломалось" задовго до початку війни і прильоту ракети.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #8 : Жовтня 24, 2022, 08:14:26 20:14 »
Якщо у людини "дом бьіл смьіслом жизни" і окрім бетонної коробки в житті більше нічого не було, то вимушений констатувати що життя цієї людини на жаль "сломалось" задовго до початку війни і прильоту ракети.
Мьі не можемо знать, что у человека бьіло смьіслом жизни, но можем догадьіваться.
Тем более глупо осуждать  человека в конце жизни за какую-то привязанность, которая становится его смьіслом.
......
И до такой ничтожности, мелочности, гадости мог снизойти человек! Мог так измениться! И похоже это на правду? Всё похоже на правду, всё может статься с человеком. Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости....
.......
Уверен, у вас будет к 70 всё интересней, насьіщенней и осмьісленней.
No money No honey

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #9 : Жовтня 24, 2022, 08:28:44 20:28 »
пенс карточку пусть заблокирует и перевыпустит новую.. хотябы..
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18960
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #10 : Жовтня 24, 2022, 08:44:45 20:44 »
пенс карточку пусть заблокирует и перевыпустит новую.. хотябы..

І заяву в ментовку на завадило б віднести.

Offline Stanton

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1401
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #11 : Жовтня 24, 2022, 08:53:03 20:53 »
Судьба человека.
Есть знакомьій.
Всю жизнь проработал на заводе. Бьіла семья. С женой официально не разводились, но жил отдельно.

...
Началась война. Он оставался в городе. Жена с дочкой и внучкой до мая тоже. Потом жена ничего не сообщая собралась, забрала ценньіе вещи и с дочкой и внучкой вьіехали в Болгарию. Попутно прихватив и его банковскую пенсионную карточку. Пока он думал что делать в дом прилетела ракета.

Отаке.

странно, что жена и трусы его не прихватила )
а могла же ...
и живя отдельно

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15763
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #12 : Жовтня 24, 2022, 09:00:25 21:00 »
 Швидше за все, картку він сам їй віддав, а жив з роботи. Моя пенсійна або кредитка у дружини, корпоративна у мене

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15763
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #13 : Жовтня 24, 2022, 09:03:03 21:03 »
Якщо у людини "дом бьіл смьіслом жизни" і окрім бетонної коробки в житті більше нічого не було, то вимушений констатувати що життя цієї людини на жаль "сломалось" задовго до початку війни і прильоту ракети.
Трохи не так, сам процес зазвичай є сенсом, це як хоббі

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #14 : Жовтня 24, 2022, 09:05:39 21:05 »
странно, что жена и трусы его не прихватила )
а могла же ...
и живя отдельно

В жизни ещё и не такие кульбитьі бьівают.
No money No honey

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15763
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #15 : Жовтня 24, 2022, 09:08:25 21:08 »
Мьі не можемо знать, что у человека бьіло смьіслом жизни, но можем догадьіваться.
Тем более глупо осуждать  человека в конце жизни за какую-то привязанность, которая становится его смьіслом.
......
И до такой ничтожности, мелочности, гадости мог снизойти человек! Мог так измениться! И похоже это на правду? Всё похоже на правду, всё может статься с человеком. Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости....
.......
Уверен, у вас будет к 70 всё интересней, насьіщенней и осмьісленней.
+
 З певного часу вікно можливостей тільки звужується і не кожен здатен знайти собі гідне заняття

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15763
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #16 : Жовтня 24, 2022, 09:13:01 21:13 »
В жизни ещё и не такие кульбитьі бьівают.

 Розповідали за випадок, коли пара розбіглася, а чоловік прихопив жінчині труси. У тої виявилися кінці у прокуратурі і чоловіка судили за крадіжку, хоч він ті труси сам купляв.

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #17 : Жовтня 24, 2022, 09:13:45 21:13 »
пенс карточку пусть заблокирует и перевыпустит новую.. хотябы..

І заяву в ментовку на завадило б віднести.
Бьівает такое состояние у человека, когда в глазах пустота и он обмякает как-то. Как мешок.
Я со слов описьіваю, но могу представить, что воля парализована.
А в ментовку подавать он точно не будет. Из-за внучки. Он ради неё там всякие малинки, клубнички вьіращивал. Раком в огороде стоял с ранней весньі по позднюю осень. Садик бьіл. Виноград.
Точно не будет.
Я даже не знаю подавал ли заяву в мерию на утрату жилья.
« Останнє редагування: Жовтня 24, 2022, 09:17:28 21:17 від Йожин з бажин »
No money No honey

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15763
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #18 : Жовтня 24, 2022, 09:16:20 21:16 »
Якщо у людини "дом бьіл смьіслом жизни" і окрім бетонної коробки в житті більше нічого не було, то вимушений констатувати що життя цієї людини на жаль "сломалось" задовго до початку війни і прильоту ракети.

 Зря ви так, я знав дуже впевнених у собі людей і у них були всі підстави бути дуже впевненими але з часом їх вік їх ламав. Від цього ніхто не застрахований

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #19 : Жовтня 24, 2022, 09:20:32 21:20 »

 Розповідали за випадок, коли пара розбіглася, а чоловік прихопив жінчині труси. У тої виявилися кінці у прокуратурі і чоловіка судили за крадіжку, хоч він ті труси сам купляв.
Бьіл у меня случай когда-то. По молодости пьітался спасти семейную жизнь лепшего друга. Пара красивая бьіла. Жалко.
Что я вам хочу сказать.... Та, ну, его нахер.
Такое может бьіть, что в бреду не придумаешь.
No money No honey

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15763
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #20 : Жовтня 24, 2022, 09:26:19 21:26 »
Бьіл у меня случай когда-то. По молодости пьітался спасти семейную жизнь лепшего друга. Пара красивая бьіла. Жалко.
Что я вам хочу сказать.... Та, ну, его нахер.
Такое может бьіть, что в бреду не придумаешь.
Так, розлучення, а якщо є діти, то і  життя після нього, може бути ще тим квестом. Я так друга, мабуть, роки два вислуховував, потім з-за роботи стало ніколи

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #21 : Жовтня 24, 2022, 10:46:06 22:46 »

 Зря ви так, я знав дуже впевнених у собі людей і у них були всі підстави бути дуже впевненими але з часом їх вік їх ламав. Від цього ніхто не застрахований
У мене в ТрОшній роті (до травня, коли почали демобілізовувати 60+) було півдесятка людей старших 65-ти і ще стільки ж 60-65. Найстаршому було 73 і він міг фори мені дати. Це люди які прийшли добровольцями в лютому захищати свою країну. Це історії життя, які мені справді цікаві. А тут один нитік, приніс історію про іншого невдаху, який талановито просрав усе. Просрав сім'ю, просрав дружину, яка його обікрала, просрав доньку, яка в цьому приймала участь і нічим йому не допомогла, просрав друзів, оскільки нікому було ані зібрати документи-речі з будинку, ані зараз допомогти відбудовуватись, ані взяти до себе. Тому я написав що "зламалось" у героя цієї розповіді щось в житті задовго до війни. Якщо взагалі було чому "ламатись".
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5897
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #22 : Жовтня 24, 2022, 11:09:48 23:09 »

 Зря ви так, я знав дуже впевнених у собі людей і у них були всі підстави бути дуже впевненими
Це вже само по собі... фундамент для неприємних несподіванок

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #23 : Жовтня 24, 2022, 11:40:33 23:40 »
У мене в ТрОшній роті (до травня, коли почали демобілізовувати 60+) було півдесятка людей старших 65-ти і ще стільки ж 60-65. Найстаршому було 73 і він міг фори мені дати. Це люди які прийшли добровольцями в лютому захищати свою країну. Це історії життя, які мені справді цікаві. А тут один нитік, приніс історію про іншого невдаху, який талановито просрав усе. Просрав сім'ю, просрав дружину, яка його обікрала, просрав доньку, яка в цьому приймала участь і нічим йому не допомогла, просрав друзів, оскільки нікому було ані зібрати документи-речі з будинку, ані зараз допомогти відбудовуватись, ані взяти до себе. Тому я написав що "зламалось" у героя цієї розповіді щось в житті задовго до війни. Якщо взагалі було чому "ламатись".

Ну-да, ну-да....Помним.


Бг-г-г... :smilie5:
И это я ньітик?
Что же тьі такое если тебе 73-летний может фору дать? Хотя мог, как в том анкдоте:
"-Доктор, помогите!
-Что такое?
-Моему соседу 80 лет, а он говорит мне, что каждую ночь может с женщиной по три раза!
-Так. Покажите язьік.
-А-а-а-а-....
-Ну, что же. С язьіком у вас проблем нет. Говорите и вьі."

Люблю боевьіх хомячков из третьей линии обороньі. Такие истории рассказьівают, а видосьі.... Кадьіровские ТікТок войска обзавидуются.

Ну, а по поводу просрав усе, так тебе единственно можно пожелать: от сумьі да от тюрьмьі не зарекайся. Хорошо если свою спесь и пафос до 70 лет донесёш и она плюгавой не станет. И ещё бьі на количество твоих друзей интересно бьіло бьі посмотреть к тому возрасту. Сколько их у тебя останется.
Хотя мудаки к финишу приходят с известньім результатом.
No money No honey

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #24 : Жовтня 25, 2022, 12:04:47 00:04 »
Це вже само по собі... фундамент для неприємних несподіванок
Несподіванки будуть завжди. Але потрібно розуміти що істинне і цінне в цьому житті насамперед це твої сім'я, близькі і друзі; це твої розум, освіта і вміння; це твої сила духу, сила м'язів і сила спокійної вдачі. А з матеріального в цьому світі максимум те що можна перекинути через плече, розкидати в РПС і завантажити в наплічник. І то не завжди.
Заводь велику дружню сім'ю, роби добро оточуючим, допомагай усім кому можеш допомогти, знайомся з новими людьми, постійно займайся освітою і самовдосконаленням, змінюй роботу і зацікавлення, займайся спортом і пізнавай нове. Кожен раз коли тобі хочеться полежати і відпочити, застав себе зробити те що вже давно відкладав, чи хоча б вийти на пробіжку. І тоді у тебе буде статистично більше шансів пережити неприємні несподіванки, ніж у того хто своє життя витратив на завод, бухло, некохану дружину і бетонну коробку. А описана в топікстарті історія мені нагадала плакат з старої свинособачої монстрації.



У мене є подібні знайомі. А деякі вже були. Таке враження ніби людина чернетку життя писала, а не жила. Ще трохи "патєрпєть", а там нова спроба.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #25 : Жовтня 25, 2022, 12:07:28 00:07 »
И это я ньітик?
...
І тут же почав нити.  :lol:
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #26 : Жовтня 25, 2022, 12:52:38 00:52 »
Несподіванки будуть завжди. Але потрібно розуміти що істинне і цінне в цьому житті насамперед це твої сім'я, близькі і друзі; це твої розум, освіта і вміння; це твої сила духу, сила м'язів і сила спокійної вдачі. А з матеріального в цьому світі максимум те що можна перекинути через плече, розкидати в РПС і завантажити в наплічник. І то не завжди.
Заводь велику дружню сім'ю, роби добро оточуючим, допомагай усім кому можеш допомогти, знайомся з новими людьми, постійно займайся освітою і самовдосконаленням, змінюй роботу і зацікавлення, займайся спортом і пізнавай нове. Кожен раз коли тобі хочеться полежати і відпочити, застав себе зробити те що вже давно відкладав, чи хоча б вийти на пробіжку. І тоді у тебе буде статистично більше шансів пережити неприємні несподіванки, ніж у того хто своє життя витратив на завод, бухло, некохану дружину і бетонну коробку. А описана в топікстарті історія мені нагадала плакат з старої свинособачої монстрації.



У мене є подібні знайомі. А деякі вже були. Таке враження ніби людина чернетку життя писала, а не жила. Ще трохи "патєрпєть", а там нова спроба.

Ого, чувак! Да у тебя реальньіе проблемьі.
Вот это вот всё: " за всё хорошее, против всей ху*ни", маленький домик, детишек орава, котик-мурльіка, золотистьій ретривер и жена-забава, развесёльіе верньіе друзья и ЗОЖ - попахивает коучингом и фактическим отсутствием у тебя всего вьішеперечисленного.
Ну, а пренебрежение к потратившим жизнь на завод и призьівьі к вечному самовдосконаленню и смелой смене работ, говорит о "вечном менеджере", которьій к 45 годам находится в поиске кем ему бьіть, жениться на молодой или вьійти на пенсию.
Ну, а проецирование всего этого на себя у тебя и вьізьівает злобу.
Не расстраивайся. Как там в савецком фильме: " жизнь после 40 только начинается".
No money No honey

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #27 : Жовтня 25, 2022, 12:53:14 00:53 »
І тут же почав нити.  :lol:
Обиделся?
No money No honey

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #28 : Жовтня 25, 2022, 01:00:35 01:00 »
Ого, чувак! Да у тебя реальньіе проблемьі.
Вот это вот всё: " за всё хорошее, против всей ху*ни", маленький домик, детишек орава, котик-мурльіка, золотистьій ретривер и жена-забава, развесёльіе верньіе друзья и ЗОЖ - попахивает коучингом и фактическим отсутствием у тебя всего вьішеперечисленного.
Ну, а пренебрежение к потратившим жизнь на завод и призьівьі к вечному самовдосконаленню и смелой смене работ, говорит о "вечном менеджере", которьій к 45 годам находится в поиске кем ему бьіть, жениться на молодой или вьійти на пенсию.
Ну, а проецирование всего этого на себя у тебя и вьізьівает злобу.
Не расстраивайся. Как там в савецком фильме: " жизнь после 40 только начинается".
Ну психоаналітик з тебе приблизно такий же як і політилог. Але це нічого, не можна бути досконалим в усьому - нити наприклад у тебе чудово виходить.  :lol:

Обиделся?
А ти хотів мене образити?  :gigi:
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Ostap.L

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1432
Re: Сколько же сломанньіх жизней!
« Reply #29 : Жовтня 25, 2022, 01:11:31 01:11 »
мені чомусь здається що відповідальність має нести оцей нелох