Автор Тема: Про зниження граничного мобілізаційного віку для чоловіків з 60 до 50 років  (Прочитано 4652 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34285
  • Стать: Чоловіча
хуета полная
знаешь почему москва даоа прощальный свисток?
потому что у кпцапов и пядом нет тех нормативов по времени которые были при совке
посмотри немецкий фильм лодка как экипаж летал во время алармов
...

Das Boot - хороший фільм, один з небагатьох, які варто передивитись навіть більше 1 разу. Також задля його реалістичності. 

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Das Boot - хороший фільм, один з небагатьох, які варто передивитись навіть більше 1 разу. Також задля його реалістичності.

шикарный фильм хоть и немецкий )
писи
немецкие подводники после войны нанимались на всякие рискованные  и полулегальные флота
например на китобойеый флот ( тогда был такой)

писи 2
я после армии к флоту вообще никаким боком
хотя предлагали и военно морское училище и в одесскую мореходку
море заипало :smilie5:

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Например набирать не 30 , а с 20

когда историки будут писать историю этиз времен они ьудут окуевать

гетьман кловун
вместо молодежи воюют деды

все через жопу

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Например набирать не 30 , а с 20
У нас з 25 мобілізують, до речі. А набирають добровольців з 18. У 20 річних дев'ять життів?

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
У нас з 25 мобілізують, до речі. А набирають добровольців з 18. У 20 річних дев'ять життів?

нет  я в 18 лет должен был сказать
папаня иди за меня послужи я ще такий молодий :fp2

не натягивай сову на глобус как наша зескотская влада

я тебе больше скмжу потому что больше щнаю
в 20 лет не только физическая форма и выносливость на голову выше
еще и тестостерона больше, что не только для секса хорошо , но и для риска, психология бетмена
про скорость реакции и тд вообще молчу
кстати за сколько минут 45 летний мужик по аларму отойдет от сна натянит на себя форму? а? :smilie5:
спать пострянно одетым тоже подрывает ыизическую форму

писи
если шо нас в вузе были очень хорошие и интересные лекции по физвоспитанию ( просто
были высоклассные преподы и кроме самой физры были и лекции )



Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Das Boot - хороший фільм, один з небагатьох, які варто передивитись навіть більше 1 разу. Також задля його реалістичності.

рекомендую посмотреть японский фильм "Ямато"
самый болшой батлшип времен второй мировой

где перекликается с даз бот, но история покащаніа со стороны выжившего морячка ( та да , лет 18 еиу ьылр)

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7067
Не дописував тут, бо сам під 60 офіцер запасу, то ще звинуватять в упередженості.
Будь-яка людина патріотичних поглядів, яка на загальних засадах знаходиться в Україні під час війни, має повне моральне право коментувати питання мобілізації

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7067
Щодо здатності до навантажень - здорова, небухаюча людина, що займається спортом на побутовому рівні, безумовно здатна до навантажень та безсонних ночей в 40+ років. Проблема в тому, що небухання та спорт не гарантують здоров'я, й після 50 чисто статистично буде купа наріду з діабетами, ожиріннями, інфарктами та суглобами. Щось людина мотивацією перекрити може, але чогось й не може.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
У нас з 25 мобілізують, до речі. А набирають добровольців з 18. У 20 річних дев'ять життів?

Ага, после года препирательств и с боем
Хотя я цифры чисто умозрительно назвал.
Про добровольцев речь вообще не идет. Речь идет о том что власти в силу политических мотивов при мобилизации молодых заменяют стариками. А с тобой я препираюсь только по тому что ты силишься доказать что это правильно
А насчет возраста мобилизации вообще хохма. Насколько я понимаю младшие лейтенанты у нас с 22, не?
Кабздец.  :fp2 Офицером у нас человек становится в 22, я рядовым только в 25. Логика не жмет?

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Ага, после года препирательств и с боем
Хотя я цифры чисто умозрительно назвал.
Про добровольцев речь вообще не идет. Речь идет о том что власти в силу политических мотивов при мобилизации молодых заменяют стариками. А с тобой я препираюсь только по тому что ты силишься доказать что это правильно
А насчет возраста мобилизации вообще хохма. Насколько я понимаю младшие лейтенанты у нас с 22, не?
Кабздец.  :fp2 Офицером у нас человек становится в 22, я рядовым только в 25. Логика не жмет?

логики нет
все через жопу
в иерархии армии увелечение возраста с ростом щвания тоже очень важная штука

насрать 45 летнему мужмку на мололого офицера
просто насрать

короче все через жопу
писи
добровольцев я давно предлагал отозвать с фронта и создать из них кадрироаюванные высокомотивированные бригады судного дня

добровольцы должны вереуться к семьям, занятся здоровьем , но быть в быстро мобилизируемом
резерве

и да
костяк лектората бубочки очень не хочется зескоту затрагивать тягостями войны

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149

Кабздец.  :fp2 Офицером у нас человек становится в 22, я рядовым только в 25. Логика не жмет?
Ви про армію зовсім нічого не знаєте

Речь идет о том что власти в силу политических мотивов при мобилизации молодых заменяют стариками.


 Політичні мотиви завжди були

А с тобой я препираюсь только по тому что ты силишься доказать что это правильно



 На мою думку правильно

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
Ви про армію зовсім нічого не знаєте
Это что, затравка для продолжения беседы?
Ну яви нам сакральное знание бо я действительно не в курсе в каком возрасте выпускаются с военных вузов

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
не ну шо там
копать лопатой окопив и очикуваты  прилета каба это армия бля
тут можно согнать и 70 летних
чего там наших отцов и дедов жалеть
зашитники это не про молодых :fp2

у нас бля около двух тысях футболистов в разныхлигах украинских

это  всесторонне супертренировпнные  с окуенными антропометрическими даннвми молодые мужчины, через четыре месяца элитные бригады ССО

и это только футбол
я ужк молчу про цирк, там чудеса спецеаза готовый

а нет
пусть деды копают и ждут
вот это настоящая армия :fp2

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Это что, затравка для продолжения беседы?
Ну яви нам сакральное знание бо я действительно не в курсе в каком возрасте выпускаются с военных вузов
Справа не у випускниках вузів, а чому одні у 22 офіцери, а інші у 25-35-45-55 солдати. Насправді, у цивільному житті теж саме. Навіщо мені розповідати, що 2+2=4 - хтозна, як на мене це очевидно

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Справа не у випускниках вузів, а чому одні у 22 офіцери, а інші у 25-35-45-55 солдати. Насправді, у цивільному житті теж саме. Навіщо мені розповідати, що 2+2=4 - хтозна, як на мене це очевидно

причем тут выпускники военных каыедр

сколько лет кадровому рфицеру после окончания военного училища и почему солдаты у нас от 25 лет

это про все через жопу
армию ко орую ты щащищаешь мало того что бледная копия совковой, она еще и старая

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
по моей памяти капдва это был для меня визуально практически  пожилой мужчина
а ему было всего под сорок

безусловно служба быстрее старит людей
но у нас сорок лет это молодежь в армии :fp2

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
Справа не у випускниках вузів, а чому одні у 22 офіцери, а інші у 25-35-45-55 солдати. Насправді, у цивільному житті теж саме. Навіщо мені розповідати, що 2+2=4 - хтозна, як на мене це очевидно

У тебя удивительная способность отвечать на вопрос который никто не задавал
Я не спрашивал почему одни то а другие другое
Я спрашивал почему в 22 можно быть офицером, и это считается нормальным, достаточно взрослый человек
Но в 22 человек считается недостаточно взрослым что бы стать рядовым. А достаточно взрослым для службы он станет только через три года, в 25

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
У тебя удивительная способность отвечать на вопрос который никто не задавал
Я не спрашивал почему одни то а другие другое
Я спрашивал почему в 22 можно быть офицером, и это считается нормальным, достаточно взрослый человек
Но в 22 человек считается недостаточно взрослым что бы стать рядовым. А достаточно взрослым для службы он станет только через три года, в 25
Відповідь проста: такий закон

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Відповідь проста: такий закон


ну мы тут и трем о том что у нас все через жопу
в апмии тоже

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
Відповідь проста: такий закон

А закон что спущен нам с Олимпа самим Зевсом?

У нас по закону эпилептики годны к военной службе, типа если у них приступы "не очень часто"
Ты когда нибудь видел эпилептический припадок? Я видел. Три мужика еле удерживали немолодую тетку. Как думаешь военкоматовская комиссия определяет частоту припадков? Я тебе объясню
Если не найдется энергичной мамаши или жены шоб хай поднять то отправится он со своей эпилепсией в какую нибудь десантно штурмовую. "У него ж пена со рта не идет, значит припадки редкие, значит годен"
Кстати очень интересно сколько с твоей точки зрения спасли жизней те трое эпилептиков которые отдали концы еще на пути в учебку.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
А закон что спущен нам с Олимпа самим Зевсом?

У нас по закону эпилептики годны к военной службе, типа если у них приступы "не очень часто"
Ты когда нибудь видел эпилептический припадок? Я видел. Три мужика еле удерживали немолодую тетку. Как думаешь военкоматовская комиссия определяет частоту припадков? Я тебе объясню
Если не найдется энергичной мамаши или жены шоб хай поднять то отправится он со своей эпилепсией в какую нибудь десантно штурмовую. "У него ж пена со рта не идет, значит припадки редкие, значит годен"
Кстати очень интересно сколько с твоей точки зрения спасли жизней те трое эпилептиков которые отдали концы еще на пути в учебку.
Ви спитали - я відповів. Чого вас так колбасить - хтозна. Чи повістка прийшла?
 

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Ви спитали - я відповів. Чого вас так колбасить - хтозна. Чи повістка прийшла?

ты так ничего и не понял
вся эта херня от прищыва инвалидов до безпроблемной жизни лектората зеленского до 27 без тягот войны лет это путь к деградации той армии которая еще есть
и никакие ф16 не спамут

кстати кого на ф16 сажать? тоже пенсионероа

писи
у меня стрйкое ошущение что ты далеко от щкленых не ушел

вместо признать проблемы делаешь морду кирпичо ---  аааа это законы , мы же люди маленькие будем копать окопы и очикувать


Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
видал я личный состав некоторых рот
это жопа
армия совка в сранении с этим по личному составу     элитные подразделения спецназовцев

про проблемы с дисциплиной вообше молчу
а ща алкоголь отдельная тема

это дорога в никуда

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
 Маджі, ти ж нібито помолодше? То приходь, покажеш, що й до чого. В армії посад на будь-який смак

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Маджі, ти ж нібито помолодше? То приходь, покажеш, що й до чого. В армії посад на будь-який смак


помолодше чего? пенсионеров? :fp2
в совке была поговорка
чем больше в армии дубов чем крепче наша оборона

решил косить на дурака?

омолодить армию моим приходом решил? :fp2

бля как  я ненавижу тупизну
именно рагули создали проблему, а теперь рагули ледами пр икрыть саои жопы хотят

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
Ви спитали - я відповів. Чого вас так колбасить - хтозна. Чи повістка прийшла?

Меня колбасит когда вроде бы вменяемый человек начинает вещать адов бред

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
тут еще один аспект
боевой и моральный дух армии и населения
когда люди виядя заепанного даже офицера за 50 ( котрые выглядят на все 70) моралтных дух падает и очень

почему на парады отбирают по антропометрическим данным и уж точно не 45 летних дедов?

думаю просвещать не надо?

какой должна быть армия , армия в государстве, армия в социуме и тд не мы изобрели
тысячи лет обкатывались эти модели

отношение к солдату у старшего поколения всех наций всенда было отеческое
сынок в хорошем звучание этого слова
защитник, растет защитник говортли на сыновей


когда в этой стране будет не все через жопу?

когдна форуме не будут заявлять - папаня иди послужи в армии , ну не хотят молодые , иди ты :fp2


Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Меня колбасит когда вроде бы вменяемый человек начинает вещать адов бред
Звичайний вибір між гіршим і ще гіршим. Ваші думки засновуються на якихось гуманних принципах, бажанні жити і всім добра, незрозумілому мені оптимізмі/песимізмі, а я намагаюся пропетляти в реальності, врахувати негативний досвід "гуманістів", дурнів і кому не пощастило. На війні нема гарного виходу

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Звичайний вибір між гіршим і ще гіршим. Ваші думки засновуються на якихось гуманних принципах, бажанні жити і всім добра, незрозумілому мені оптимізмі/песимізмі, а я намагаюся пропетляти в реальності, врахувати негативний досвід "гуманістів", дурнів і кому не пощастило. На війні нема гарного виходу

очередная куета
ну не иянут мужики за 45 не то что активные боевые действия, активную служьу не тянут в дали от дома
вот когда ты по возрасту э о поймешь поумнеешь

за 45 во все времена это был пезерв последнегоаздрха, когда молодых уже не было

опять же молчу про морально этические нормы когда папаги вместо сыновей идут служитб


Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Юрас утебя есть сын? служит?