Автор Тема: Про зниження граничного мобілізаційного віку для чоловіків з 60 до 50 років  (Прочитано 4756 раз)

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
Юрас утебя есть сын? служит?

Не надо переходить на личности. Это всегда мешает разумному поведению
Именно поэтому врачи стараются не лечить близких людей

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
просвещу еще один аспект
наподготовку солдата любого вуса необходимо время до пол года

а время идет
деды становятся еще немощнее и черезпарулет на нихдаже в качестве инмтруктуров расситыват  нечего

за три года войны 18 летние стали 21 летними
27летние 30 летними

и никто из них не прошел учебку
никто
то физически здоровые и развитые мужчины унас не обученв аоинским спеуиальностям от слова ваабще
ок
пусть общество голосовашее за эту владуне готово видеть в нтх защитников страны
но подготовить их надо? а сколько задач они могли бы выполнять о белоруси до приднестровья, и парплельно более мастерски осваивая свои специальности и выучку

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Не надо переходить на личности. Это всегда мешает разумному поведению
Именно поэтому врачи стараются не лечить близких людей

согласен
но замечу не я почав

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Юрас утебя есть сын? служит?
Ще ні, збирається. І що?

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Ще ні, збирається. І що?

ну гдето ясно с твоим возрастом и непониманием фищических кондиций   и здоровья мужчин 50 плюс

писи
я лично всб.жизнь занимался спортом но недавно меня на спортплощалка подымали два здоровых 18 летних пацана
а в целом глаща ьегут , а ноги уже нет даде у меня тренированного всю жизнь

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
ну гдето ясно с твоим возрастом и непониманием фищических кондиций   и здоровья мужчин 50 плюс

писи
я лично всб.жизнь занимался спортом но недавно меня на спортплощалка подымали два здоровых 18 летних пацана
а в целом глаща ьегут , а ноги уже нет даде у меня тренированного всю жизнь
Маджі, мені 48, я в курсі фізичних кондицій, у мене вони теж не найкращі, хоч і вищі за середні, бо намагаюся тримати форму. Для мене особисто справа зовсім не в кондиціях, а хто кого першим поховає. Я вважаю, що краще б мене першим, тому сина відмовляв від служби до останього. А причин, чому бубочка не може служити я наслухався, ні бубочки ні їхні причини мені і в йух не впиралися. Бояться усі але хтось робе, а інший шукає причини аби не робити.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Маджі, мені 48, я в курсі фізичних кондицій, у мене вони теж не найкращі, хоч і вищі за середні, бо намагаюся тримати форму. Для мене особисто справа зовсім не в кондиціях, а хто кого першим поховає. Я вважаю, що краще б мене першим, тому сина відмовляв від служби до останього. А причин, чому бубочка не може служити я наслухався, ні бубочки ні їхні причини мені і в йух не впиралися. Бояться усі але хтось робе, а інший шукає причини аби не робити.

48 это ты еще молодой
ралуйся :smilie5:

вот когда будет 58 будешь писать мне тут прамти лчдька засранца :lol:

но прищывать в 48 тоже херня
это не солдат

офицер в штабе еще тула сюда

но даже в штабе нужна свежая голова
к примеру язвенники и гипкртоники при небольших приступах теряют трещвость мышления примерно как алкаши

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
48 это ты еще молодой
ралуйся :smilie5:

вот когда будет 58 будешь писать мне тут прамти лчдька засранца :lol:

но прищывать в 48 тоже херня
это не солдат

офицер в штабе еще тула сюда

но даже в штабе нужна свежая голова
к примеру язвенники и гипкртоники при небольших приступах теряют трещвость мышления примерно как алкаши
Це все зрозуміло але сидіти вдома, якщо є найменша можливість служити, теж куйня. Я хоч пожив, треба молоді дати шанс

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Це все зрозуміло але сидіти вдома, якщо є найменша можливість служити, теж куйня. Я хоч пожив, треба молоді дати шанс

не хуйня
в таком возрасте ты обуза
более тогл ты несешь ответственность не только за себя
нельщя подвести других
но физмология в таком возрасте срать хотела на долг
при том же пристпе той же гипертонии человеку насрать на все , более того при различных пристпах нельзя доверять личное оружие
испытаешь такое поймешь

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
Маджі, мені 48, я в курсі фізичних кондицій,

У тебя еще все впереди Юрас. Я тоже до 52 козликом скакал, ишачил так что курява вокруг стояла. А потом хуяк и заговорил маяк. Хожу спотыкаюсь на каждой колдобине.
Среди соседей  двое  примерно моего возраста, у обоих операции на сердце, у одного еще + то что у меня.
Я ж не говорю что возрастным надо запретить идти в армию. Люди разные. У когото от природы здоровья выше крыши, ктото просто сидел все время в конторе спокойно и теоретически до 90 дотянет здоровым. Кроме того в добровольцы идут люди четко осознающие что они смогут делать то что надо. Да и пока таких людей в общем на больше 10% то им всегда найдется место с пониженной нагрузкой если что.
Но вот если таких кадров, по мобилизации, станет треть всего войска. Это будет жопа

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
не хуйня
в таком возрасте ты обуза
более тогл ты несешь ответственность не только за себя
нельщя подвести других
но физмология в таком возрасте срать хотела на долг
при том же пристпе той же гипертонии человеку насрать на все , более того при различных пристпах нельзя доверять личное оружие
испытаешь такое поймешь
Куй, по своєму напрямку мене вважають одним з кращих. Треба мати бажання і мету. То все відмовки

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
У тебя еще все впереди Юрас. Я тоже до 52 козликом скакал, ишачил так что курява вокруг стояла. А потом хуяк и заговорил маяк. Хожу спотыкаюсь на каждой колдобине.
Среди соседей  двое  примерно моего возраста, у обоих операции на сердце, у одного еще + то что у меня.
Я ж не говорю что возрастным надо запретить идти в армию. Люди разные. У когото от природы здоровья выше крыши, ктото просто сидел все время в конторе спокойно и теоретически до 90 дотянет здоровым. Кроме того в добровольцы идут люди четко осознающие что они смогут делать то что надо. Да и пока таких людей в общем на больше 10% то им всегда найдется место с пониженной нагрузкой если что.
Но вот если таких кадров, по мобилизации, станет треть всего войска. Это будет жопа
Так поки є можливість своє треба відпрацювати. Всеодно туди-сюди і ласти протягнеш. У нас і так жопа по кадрам

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
 Ви не розумієте навіщо при мобілізації гребуть всіх підряд. Бо втрати можуть бути великі і яка у вас болячка - всеодно, залізо вилікує.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Так поки є можливість своє треба відпрацювати. Всеодно туди-сюди і ласти протягнеш. У нас і так жопа по кадрам

это само собой
но без молодежи Украина войну не вытянет
и когда я вижу кривоного старикашку лет 50 в форме на фоне здоровенных молодых лбов в гражланке по метр 80 минимум меня просто рвет на части


Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Ви не розумієте навіщо при мобілізації гребуть всіх підряд. Бо втрати можуть бути великі і яка у вас болячка - всеодно, залізо вилікує.

имкнно
и у такой армии персективы плачевные
ибо это не армия

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
я больше года назад говорил надо строить линии фортификаций, все минировать и главное беречь людей
кто меня слушал бля
крым брали бля

Украина без людей это то что нужно хуйлу

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Куй, по своєму напрямку мене вважають одним з кращих. Треба мати бажання і мету. То все відмовки

вероятно если ты ппошник опыт и интуиция очень неплохо
но даже там у тебя вс молодой скорость рреакци  ниже

ну а про направления с физической нагрузко говорить что ты кращий смешно
ну разве на фоне инвалидов которых набрали

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34285
  • Стать: Чоловіча
Ви не розумієте навіщо при мобілізації гребуть всіх підряд. Бо втрати можуть бути великі і яка у вас болячка - всеодно, залізо вилікує.

Половина з тих старих, що нагребли, ще на етапі підготовки загнеться.

Хоча можна й без підготовки. Нафіга вона їм, все одно здихати. 2 тижні бухалово типу полігон, потім головне довезти до лінії, автомат в зуби і вперед, за таваріща сраліна  :fp2

 

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Половина з тих старих, що нагребли, ще на етапі підготовки загнеться.

Хоча можна й без підготовки. Нафіга вона їм, все одно здихати. 2 тижні бухалово типу полігон, потім головне довезти до лінії, автомат в зуби і вперед, за таваріща сраліна  :fp2

 

я куй его знает нафига это делается
это вообще ничего не решает кроме еще большего падения морального духа

ну а многие залумаются накуя им такая страна где сытые и здоровы мародеры уже грабят могилы героев и детс больницы, а дедов и инвалидоа гонят на убой

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Половина з тих старих, що нагребли, ще на етапі підготовки загнеться.

Хоча можна й без підготовки. Нафіга вона їм, все одно здихати. 2 тижні бухалово типу полігон, потім головне довезти до лінії, автомат в зуби і вперед, за таваріща сраліна  :fp2

 
НІКУЯ. Найбільші проблеми з алконавтами, коли на учебці вони різко кидають пити: білочка, епілепсії

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
НІКУЯ. Найбільші проблеми з алконавтами, коли на учебці вони різко кидають пити: білочка, епілепсії


после 50 поголовно все улитают в госпиталя на стадии учебки
в принципе не рыицеров 50 плюс не прищывают у нас больше
только койкоместа занимают

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149

после 50 поголовно все улитают в госпиталя на стадии учебки
в принципе не рыицеров 50 плюс не прищывают у нас больше
только койкоместа занимают
Теж куй. На госпіталя поголовно косарі починають улітати ще на етапі відбору ТЦК, а потім тим же самим у частинах займаються

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
да и с такими учебками навоюют
Юрас это ты мне расскащывал что у нас армия лучше совковой?

да куй там
только в плане западного оружия
а так совковая только без дисциплины и с дедами
я уже гоаорил что в мое время за употребление алкоголя могли выкиеуть накуй за борт
чп было огромного масштаба
правда редкие кацапы одеколон таки принимали
но настолько в тизаря что никто не щнал даже среди сослуживцев олного прищыва

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34285
  • Стать: Чоловіча
А взагалі ви тут 'всьо врьоті'

Бубон заявив, що в нас 14 бригад зависло, бо в них типу немає зброї (все клятий Захід винен ТМ

Питання - накуа гребти сліпих/кривих/горбатих, коли натовп вже призваного народу тупо курить бамбук і невідомо що робить ? З бойових частин люди вже більше півроку криком кричать, що не вистачає особового складу, щоб просто стримувати кацапів.

А 14 бригад тупо сидять, чекають надходження якогось чудо-оружія і моменту, коли великий Бубочка 'даст пріказ'  :smilie11: 

 

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
Теж куй. На госпіталя поголовно косарі починають улітати ще на етапі відбору ТЦК, а потім тим же самим у частинах займаються

ты никуя не понимаешь
после 50 никто не косит
неделя в полевых условиях и все хронические болячки имеют острое продолдение
а две недели люди начинают реально дохнуть


Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
А взагалі ви тут 'всьо врьоті'

Бубон заявив, що в нас 14 бригад зависло, бо в них типу немає зброї (все клятий Захід винен ТМ

Питання - накуа гребти сліпих/кривих/горбатих, коли натовп вже призваного народу тупо курить бамбук і невідомо що робить ? З бойових частин люди вже більше півроку криком кричать, що не вистачає особового складу, щоб просто стримувати кацапів.

А 14 бригад тупо сидять, чекають надходження якогось чудо-оружія і моменту, коли великий Бубочка 'даст пріказ'  :smilie11: 

 

я тоже окуел
двцте только оружие и снова крым возьмем

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
да кстати были кадры которые умудрялись доставать и курить анашу ( и это были наши с Украины )
но начальство эту тему не догоняло
чифир во время дежурств пили все
ну не знаю , может только адмиралы не пили :weep:
кстати очень советую :laugh:, сутки будкте супергероем и без сна

потом вырубит в глубокий сон

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7067
А що, реально у багатьох такі люті проблеми не спати нічну вахту? Типу в 19 років нічку витримують тільки під препаратами, а у віці за сорок дохнуть? Чи це "гіперболізація для доходчівості"? :)
Маджесті просто так наполегливо розписує, що аж цікаво стало.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34285
  • Стать: Чоловіча
А що, реально у багатьох такі люті проблеми не спати нічну вахту? Типу в 19 років нічку витримують тільки під препаратами, а у віці за сорок дохнуть? Чи це "гіперболізація для доходчівості"? :)
Маджесті просто так наполегливо розписує, що аж цікаво стало.

Дійсно важко.

Ми в таборах на військових зборах ходили в нічні наряди, склади охороняти.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 21607
А що, реально у багатьох такі люті проблеми не спати нічну вахту? Типу в 19 років нічку витримують тільки під препаратами, а у віці за сорок дохнуть? Чи це "гіперболізація для доходчівості"? :)
Маджесті просто так наполегливо розписує, що аж цікаво стало.

тьотя
ты в э ом не была и не в курсе что такое соужба
это не разочек после комфортной квартиры с лушем и кофем подежурить

дежурства регулярные, остольное время тоже службп а не куипинание

например учебные алармы после твоего дежуртсива когда иы только заполз спать
и прочее прочее прочее

да если на лежурстве что то прощелкаешь серьезное, дисбат

представьте тьотя дежурство гидроакустика, еогда организм в пчть утра вырубает, а надо мычание рыб слышать

кстати физо пострянное , тоесть каждый день

это тебе не яхта с шампанским и боялями