Автор Тема: Коментар від реконструктора Гіркіна  (Прочитано 9779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #30 : Травня 21, 2014, 10:28:16 10:28 »
Цитувати
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича по итогам 20 мая 2014г.
...
 Опять же - это же укры... у них своя логика, кацапам недоступная.
...

Мир эротических фантазий
Только у меня вызывает диссонанс этот текст? Почему "укры", а не "хохлы"? И почему "кацапы", а не русские?
Странно.
"Укры" - те же "хохлы", но короче в написании, что является преимуществом в интернет-общении, а потому его употребление сейчас стремительно растет.
Чел демонстрирует презрение к логическим способностям "укров" и их креативу, который более чем на "кацап" ни на что не способен, но с высоты его вяличия он показывает, как эти укры ничтожны, если они думают, что Великого Господина может как то задеть этот жалкий креатив. Как то так  :gigi:
Короче на одну букву, хм, оптимизатор, мля.
Проблемы с психикой тут очевидны даже непрофессионалу.
Но за разъяснения благодарствую :)

Вспомнился анекдот:
- Сивка-Бурка - вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!
- Иван, вы конкретнее выражайтесь! Куда встать? Как? А то, у нас -
у лошадей ассоциативный ряд послабее будет.
:laugh: Однако, справедливости ради, в единственном числе экономится сразу 2 буквы :idea:. Ну, и насколько я могу судить, этот мем сейчас употребляется многими ускомирцами.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #31 : Травня 22, 2014, 01:51:05 01:51 »
Цитувати
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича по итогам 21 мая 2014г.
May 22nd, 2:07
"Ну что ж... сводка сегодня короткая.
В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин.  По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.
В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят - знаю, а вот достать не могу... нечем) по Семеновке. Били по позициям - попали ,как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос.Восточный стреляли - троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки - она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.
Но основные новости немного другие...
У нас за день пришло 80 добровольцев.
К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже "правосеки" открыто с флагом пожаловали - около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть... колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона.  Тоже знаю, где пи... (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).
Даже не знаю - горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую "прапорщиком-реконструктором" :-)  команду "наехала" едва не половина всей непобедимой украинской армии...  С приданными отрядами "Ягуаров", "Альф" и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома - нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т.п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: "Не в силе Бог, но в правде!"
Кстати, меня тут  один сведомый реконструктор велоречиво и многословно уговаривал "прекратить участие в агрессии"... Оно как! АГРЕССОР!  Смешно.. Мой дед тут в окружении в Красноармейске неделю сражался в феврале 1943 года, защищая свою страну и народ,  а я, значит, "агрессор".  Ну-ну...  Возможно, впрочем, искренне уговаривал - "промыли мозги" на Украине большиснтву людей настолько ,что перестали белое от черного отличать... Допустим, я тоже отлично знаю ,как работает пропаганда (на пример, российская), но та хотя бы ложь с правдой смешивает. А в украинской - все вывернуто наизнанку вообще... Но чем наглее и беспардоннее ложь - тем больше в нее верят. Вот и превращается мой маленький отряд добровольцев (теперь на 90% состоящий из местных жителей) в "орду агрессоров-террористов"...  "путинских", вдобавок...  Чего только мы тут плохого не делаем! Разве что детей сырьём не едим... А весь народ - сплошь за "единую украину"....  И ведь верят!!!!  Ну, геббельсовской пропаганде немцы тоже почти до самого конца верили. А тут та самая школа..."

Дополнение:

"Сейчас передали - в Семеновке пожары... И Сользавод разносят... (не своё - не жалко)... По нашим-то попасть - кишка тонка (для этого надо подъехать поближе, а боязно)... а дома и цеха разносить - всегда пожалста... И со стороны Андреевки тоже пальба."

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #32 : Травня 22, 2014, 09:37:21 21:37 »
Цитувати
2014г плюс комментрии
May 22nd, 18:24
22 мая 2014 г. 17 ч 50 мин.

"У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный прзадник ( прим. день Св. Николая Чудотворца) Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому...  Но и там споткнулись...
Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
В общем, ждем."

P.S. в течении часа будут важные дополнения.

Комментарий Игоря Ивановича на информацию о том, что якобы Стрелков арестовал народного мэра Славянска Пономарёва:

"Нет, не арестовал. Только полностью разоружил его охрану и приближенных. Чтобы перестали беспредельничать. Военная власть должна быть только одна."

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #33 : Травня 22, 2014, 09:39:34 21:39 »
Цитувати
По ситуации с разгромом блокпоста нацгвардии под н.п. Волноваха:

"По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
 С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может,  все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец  решится хотя бы дезертировать.

Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:

"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

Была информация, что с этим блокпостом у ополченцев якобы была договорённость друг друга не трогать.
Выходит ополченцы коварно нарушили этот договор? А почему они сожгли технику, а не захватили её? И вообще как смотреть на такие "договорённости" с противником? Комментарий Игоря Ивановича:

"Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий  и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.
 Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей  и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.
 Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих)."

Т.е. должно быть понятно, что шутки закончились! Времени для того, чтобы каждый из украинских военных определился (быть с народом или с хунтой)  было предостаточно! Как в той поговорке ("И рыбку съесть, и....на саночках покататься") уже не получится!

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #34 : Травня 22, 2014, 09:53:08 21:53 »
сподіваюсь, що наші дійсно нарешті роздупляться і почнуть валити ту нечисть всіми можливими способами. скільки можна тягнути волину і зупинятися при зустрічі з "мирними мешканцями"

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #35 : Травня 22, 2014, 10:07:28 22:07 »
хмм... интересно
если действительно в Волновахе порубили тех, кто не хотел драться и стал в позу страуса...

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #36 : Травня 22, 2014, 10:22:56 22:22 »
Какой смысл постить, читать и комментировать высеры этой мразоты?

Offline Знак

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 557
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #37 : Травня 22, 2014, 10:26:37 22:26 »
Мдя . Гіркін - молодець. Пожалів поранених. Русскій вітязь , хулє.

ПС .  і медиків розстріляв прямо в машині з червоними хрестами . . Точно Русскій Вітязь.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #38 : Травня 22, 2014, 10:34:32 22:34 »
Какой смысл постить, читать и комментировать высеры этой мразоты?

Щоб знати ситуацію з "того боку".

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #39 : Травня 22, 2014, 10:40:36 22:40 »
ofenrohr, это не "ситуацiя з того боку", это понос и довольно гнусная пропаганда. Мне кажется, не следует с таким упорством постить этот шлак. Вон Jolly Fall уже "задумался".

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #40 : Травня 22, 2014, 10:42:11 22:42 »
Да, честно говоря, исключительно с военной точки зрения, в этих комментариях оценка ситуации видится весьма обьективной.
Цифры потерь - то такое, они наверняка, целенаправленно искажены, но тенденции, скорее соответствуют событиям.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19213
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #41 : Травня 22, 2014, 10:46:08 22:46 »
Да, честно говоря, исключительно с военной точки зрения, в этих комментариях оценка ситуации видится весьма обьективной.

Там все чудово видно на відео: і пиздувате розташування, і братання з сумнівними елементами, котрі відверто працювали на розкладання бійців ("да нахуя вам ета нада, да ми щас вам тілівізєр пакажем, гдє вся правда").  :smilie9:

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #42 : Травня 22, 2014, 10:55:00 22:55 »
Адам Жоржевич, я не вижу здесь никакого видео, зато вижу псевдоэкспертные комментарии, целенаправленно извращающие ситуацию. Каким образом такая оценка может видеться и даже называться объективной, вот хоть убей не пойму.
Давайте я начну поститиь комментарии с руссо тв, тоже видятся вполне объективными, а чо б нет. И уж всяко более экспертными.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19213
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #43 : Травня 22, 2014, 10:59:14 22:59 »
Адам Жоржевич, я не вижу здесь никакого видео, зато вижу псевдоэкспертные комментарии, целенаправленно извращающие ситуацию. Каким образом такая оценка может видеться и даже называться объективной, вот хоть убей не пойму.

Подивіться самі на цей "фотошоп":

[ Invalid YouTube link ]

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #44 : Травня 22, 2014, 11:15:22 23:15 »
Адам, и шо? Где здесь братання? Где договорняки, где страусы? Тупость и распиздяйство, но другого не вижу. А в сочетании с высерами Гиркинда выводы уже однозначные.
И да, слово фотошоп вы сами высосали из пальца, как и остальные выводы.
Вам хочется так думать, ради бога. Идите общайтесь с оставшимися в живых ранеными, пусть покаются.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #45 : Травня 22, 2014, 11:16:35 23:16 »
ofenrohr, это не "ситуацiя з того боку", это понос и довольно гнусная пропаганда. Мне кажется, не следует с таким упорством постить этот шлак. Вон Jolly Fall уже "задумался".

Бля, це те що думають про нас з "того боку". Страусина позиція, що ви тут пропагуєте до добра не доведе.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #46 : Травня 22, 2014, 11:19:02 23:19 »
ofenrohr, это не "ситуацiя з того боку", это понос и довольно гнусная пропаганда. Мне кажется, не следует с таким упорством постить этот шлак. Вон Jolly Fall уже "задумался".

Бля, це те що думають про нас з "того боку". Страусина позиція, що ви тут пропагуєте до добра не доведе.

+++
Ворога теж тре читати, (беручи до уваги ймовірність проаганди і дезинформації)
Не виключено що дещо з того є дуже неприємною, але правдою

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #47 : Травня 22, 2014, 11:21:03 23:21 »
 Какая достоверность этих высказываний Гиркина? Хотел бы сказать- в ютубе было бы.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #48 : Травня 22, 2014, 11:21:50 23:21 »
ofen или ottarabanil(? не уверен) Я ничего не пропагую и нехер передергивать. Это как раз вы тут уже напропагували до фига и больше.
Не нравится мое мнение, можете через пару минут еще минусов в карму нахерачить и успокоиться.
union jack, да, не исключено, но тут уже как бы все всем понятно резко стало.
« Останнє редагування: Травня 22, 2014, 11:24:30 23:24 від Sotka »

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #49 : Травня 22, 2014, 11:25:25 23:25 »
Да, честно говоря, исключительно с военной точки зрения, в этих комментариях оценка ситуации видится весьма обьективной.
Цифры потерь - то такое, они наверняка, целенаправленно искажены, но тенденции, скорее соответствуют событиям.

+++
Опис абсолютно співпадає з неорганізованим і безохорони табором циганів чи то хіпарів, які ліниво припаркували свої фургони в затінку на узбіччі, показаним на передсмертному відео

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #50 : Травня 22, 2014, 11:29:39 23:29 »
Union? а давайте еще раз процитируем и посмотрим, что совпадает. То, что совпадает с моей точки зрения, я выделю жирным. Все остальное - наглый и ничем не подтвержденный пиздеж.


По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.[/size] С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может,  все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец  решится хотя бы дезертировать.Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19213
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #51 : Травня 22, 2014, 11:44:39 23:44 »
Адам, и шо? Где здесь братання?

Братання в сидінні рядочком з невідомо ким, поблажливому пиздінні про "вас зомбують" невідомо з ким, в невідомо яких харчах невідомо звідки.

Цитувати
Где договорняки, где страусы? Тупость и распиздяйство, но другого не вижу. А в сочетании с высерами Гиркинда выводы уже однозначные.

Поведінка не протирічить версії про домовленість "нікого не чіпати". Явна вона була чи неявна вже не важливо. Пиздить гіркін? Скоріш за все. Але пиздить він не на порожньому місці.

Цитувати
И да, слово фотошоп вы сами высосали из пальца, как и остальные выводы.
Вам хочется так думать, ради бога. Идите общайтесь с оставшимися в живых ранеными, пусть покаются.

Припиніть істерику. Думаєте, поранені зараз вже не в курсі, що постраждали в результаті власного розпиздяйства та легковірності?

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #52 : Травня 22, 2014, 11:44:58 23:44 »
Union? а давайте еще раз процитируем и посмотрим, что совпадает. То, что совпадает с моей точки зрения, я выделю жирным. Все остальное - наглый и ничем не подтвержденный пиздеж.

жирним можна виділити значно більше. Це обєктивні факти.

Цитувати
По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели. С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может,  все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец  решится хотя бы дезертировать.Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

решта тез це
1) я знаю хто з сил ДНР це були
2) укр. вояки під Волновахою боягузи і не бажають воювати
це може бути як правдою так і ні. Якщо ні це може бути чиста пропагадна щоб примусити їх дезертирувати. АЛЕ ця "інф. від Гіркіна" публікується на якихось маловідомих джерелах де її х.з. хто читає взагалі, тим більше не укр. військові.

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #53 : Травня 23, 2014, 12:21:16 00:21 »

Адам, я тоже умею цитировать построчно, но это дурной тон. Никакого братания там нет, есть тупость и распиздяйство.
Поведение не противоречит и не подтверждает, можно вякать что угодно, что и делают журналист или кто там вопрошающий с готовой подсказкой и Гиркин.
Ваше замечание об истерике уже совсем некорректно. Истерика, может быть, у вас. Мне жалко и нечем здесь восхищаться, но и завывать тоже нет смысла. Они погибли, скорее всего, по собственной дурости (например, местный казачок с хихиканьем показал это видео сепараторам, и сразу же возникло желание завалить ничего не подозревающих и не подготовленных солдат как щенков), но обвинять их в трусости и в договорняке вы не имеете права.
Закончу с того, что начал - меня раздражают посты Гиркина как пропаганда и раздувание разных непроверенных у унизительных для нас версий.


Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #54 : Травня 23, 2014, 12:26:48 00:26 »
Union? а давайте еще раз процитируем и посмотрим, что совпадает. То, что совпадает с моей точки зрения, я выделю жирным. Все остальное - наглый и ничем не подтвержденный пиздеж.

жирним можна виділити значно більше. Це обєктивні факти.

Цитувати
По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели. С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может,  все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец  решится хотя бы дезертировать.Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

решта тез це
1) я знаю хто з сил ДНР це були
2) укр. вояки під Волновахою боягузи і не бажають воювати
це може бути як правдою так і ні. Якщо ні це може бути чиста пропагадна щоб примусити їх дезертирувати. АЛЕ ця "інф. від Гіркіна" публікується на якихось маловідомих джерелах де її х.з. хто читає взагалі, тим більше не укр. військові.


Union, то что вы выделили - это не объективные факты, даже о раненых, тем более "чисто военные" умствования Гиркина о мобилизующем воздействии. Настолько военно-объективные, что это нужно было подчеркнуть.
Строго говоря, выделенное мной - тоже никакой не объективный факт, но совпадает с мнением, которое у меня сложилось после просмотра видео.
Вообще все это интервью Гиркина - один большой высер. Ноль информации.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19213
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #55 : Травня 23, 2014, 12:34:22 00:34 »

Адам, я тоже умею цитировать построчно, но это дурной тон. Никакого братания там нет, есть тупость и распиздяйство.

Коли військові сидять рядком з невідомоу ким у цивільному і пиздять "за жись" прямо у розташуванні та бере від них харчі - це називається саме братанням.

Цитувати
Поведение не противоречит и не подтверждает, можно вякать что угодно, что и делают журналист или кто там вопрошающий с готовой подсказкой и Гиркин.

Якщо військові вільно пускають невідомо кого у розташування це означає, що у них з цим невідомо ким явна або неявна угода про взаємний нейтралітет.

Цитувати
Ваше замечание об истерике уже совсем некорректно. Истерика, может быть, у вас.

Не може. Я абсолютно спокійний, на відміну від.

Цитувати
Мне жалко и нечем здесь восхищаться, но и завывать тоже нет смысла. Они погибли, скорее всего, по собственной дурости (например, местный казачок с хихиканьем показал это видео сепараторам, и сразу же возникло желание завалить ничего не подозревающих и не подготовленных солдат как щенков), но обвинять их в трусости и в договорняке вы не имеете права.

А де я їх звинуватив в боягузтві? Про "договорняк" див вище: всі ознаки нейтралітету присутні, а чи домовлялися вони про нього урочисто, з розтиранням плювків по долонях, чи воно "само так вийшло", на класифікацію не дуже впливає.

Цитувати
Закончу с того, что начал - меня раздражают посты Гиркина как пропаганда и раздувание разных непроверенных у унизительных для нас версий.

Всіх дратує. Але найефективніша брехня завжди використовує елементи правди і саме ці елементи ми тут і розбираємо.
« Останнє редагування: Травня 23, 2014, 12:36:03 00:36 від Адам Жоржович »

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #56 : Травня 23, 2014, 12:43:53 00:43 »
Адам, перестаньте цитировать построчно раз и вешать ярлыки два. И тогда можно спокойно делиться мнением. Я не согласен с вашими резкими выводами о братании и договорняке, вот и все. Это вы так решили. Вообще мне не нравится так думать. Хотя никто им не мешал уродцев отогнать.
Если вы о боягузстве не упоминали, значит не упоминали, там по тексту дискуссии много высказываний дописувачив о трусости как о факте, потому шо так сказал Гиркин, одна только морда которого уже требует удара стальной трубой.
Разбирать там нечего, нет информации, сплошной полив, умствования и все. Смотрите выше выделенное.
« Останнє редагування: Травня 23, 2014, 12:46:05 00:46 від Sotka »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #57 : Травня 26, 2014, 07:06:56 19:06 »
що це?...

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #58 : Травня 26, 2014, 07:08:04 19:08 »
він точно хворий указ від 22.06.1941 року :smilie11:
Quo Vadis

Offline Mass Appeal

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 51
Re: Коментар від реконструктора Гіркіна
« Reply #59 : Травня 26, 2014, 07:09:24 19:09 »
Гіркін допомагає нашим проводити АТО
Сам стріляє своїх колорадів  :super: