Автор Тема: Последнее время не покидает ощущение, что ...  (Прочитано 5968 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Мы стали свидетелями и участниками разыгрываемой кем-то "шахматной партии".  Появляется это ощущение если вспомнить, как легко Порох слил место спикера Турчинову. 
Потом началось то что началось. Были мнения, что все происходящее дело рук Юли для того что бы в какой-то момент "оседлать белого коня" и "победить всех врагов" .  Но эта версия похоже оказалась ошибочной  и "белый конь" теперь похоже у Пороха.
Сам ли он это устроил? Вряд ли.  Но кто тот госсмейстер, который жертвую тяжелые и легкие фигуры в одной очень длинной партии валит и ПР и комми и Юлю.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #1 : Травня 17, 2014, 01:05:52 13:05 »
Конспирология, а не действительность.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #2 : Травня 17, 2014, 01:13:29 13:13 »
Хороше питання. У самого аналогічні відчуття. З прикрістю можу запевнити що Вашінгтон тут майже гарантовано ніпричому

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4023
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #3 : Травня 17, 2014, 01:13:48 13:13 »
человеческий мозг обладает сранной особненностью - ищет порядок в хаосе .. всегда и везде .. отсюда наши наблюдения лиц и фигур в облаках .. хотя их там нет ..

так и здесь .. наш мозг ищет упорядоченность где ее нет .. но мы упорны и готовы поверить в мировую закулису скорее чем в  тот факт что на самом деле никто ничего не контролирует ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #4 : Травня 17, 2014, 01:14:13 13:14 »
Удобная позиция- неприятные мысли относить к конспирологии. Согласен с Дрейк. Есть фигуры или группы,которых мы не видим. Но они задают глобальные направления движения
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #5 : Травня 17, 2014, 01:14:43 13:14 »
В любому випадку в мене стійке враження, що ми зараз спостерігаємо виставу.
Криваву безумну і абсурдну, але саме виставу.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #6 : Травня 17, 2014, 01:16:32 13:16 »
В любому випадку в мене стійке враження, що ми зараз спостерігаємо виставу.
Криваву безумну і абсурдну, але саме виставу.

Кровавую - да согласна. Но вот чем-чем, а абсурдом тут и не пахнет ИМХО
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #7 : Травня 17, 2014, 01:16:55 13:16 »
Все видно, що як, та хто здає Україну.
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #8 : Травня 17, 2014, 01:20:06 13:20 »
Все видно, що як, та хто здає Україну.
А зачем?
Батя, мы стараемся ...

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #9 : Травня 17, 2014, 01:21:26 13:21 »
Все видно, що як, та хто здає Україну.
А зачем?
от відповіді на це питання в мене нема.
тому що ці виродки і самі собі роблять харакірі.
« Останнє редагування: Травня 17, 2014, 01:24:30 13:24 від Unic »
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #10 : Травня 17, 2014, 01:21:34 13:21 »
В любому випадку в мене стійке враження, що ми зараз спостерігаємо виставу.
Криваву безумну і абсурдну, але саме виставу.

Кровавую - да согласна. Но вот чем-чем, а абсурдом тут и не пахнет ИМХО

Находясь на более низком уровне понимания происходящего и наличия достоверной информации очень сложно, а зачастую невозможно понять систему более высокого уровня.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #11 : Травня 17, 2014, 01:25:20 13:25 »
коли Порох вийшов з тіні і почав активно "світитися" почавши з 22 листопада 2013, в мене було враження що це неспроста...

операція "наступник"? але навряд чи Хряк міг планувати собі в "наступники" Порошнка, він же ж не "донецький" і взагалі не той тип щоб Хрякові на нього можна було покластися

тим більше не думаю що хто-небудь станом на 1 грудня 2013 міг передбачити що ця катавасія закінчиться скиненням Хряка і достр. виборами Президента в травні 2014. Однозначно що різні сторони чинили свої впливи в своїх інтересах, але це занадто довга і складна партія (з ірраціональними і спонтанними завихреннями) щоб кінцевий рез-т можна було гарантовано спрогнозувати.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #12 : Травня 17, 2014, 01:32:08 13:32 »
Мы стали свидетелями и участниками разыгрываемой кем-то "шахматной партии".  Появляется это ощущение если вспомнить, как легко Порох слил место спикера Турчинову. 

Мне кажется Порох проявил нерешительность, а Юлька благодаря дикой жажде к власти воспользовалась моментом и поставила туда своего человека.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #13 : Травня 17, 2014, 01:35:25 13:35 »
Мы стали свидетелями и участниками разыгрываемой кем-то "шахматной партии".  Появляется это ощущение если вспомнить, как легко Порох слил место спикера Турчинову. 

Мне кажется Порох проявил нерешительность, а Юлька благодаря дикой жажде к власти воспользовалась моментом и поставила туда своего человека.

все банальніше
в Пороха просто нема такої сильної структури і кількості людей яку має "Бтьківщина" чи "Свобода" чи УДАР
тобто він, по суті, одинак

а може, він і не надто прагнув в крісло спікера? бачачи що посада важка і невдячна
тобто відразу націлився на През. вибори не розмінюючись на дрбіниці
« Останнє редагування: Травня 17, 2014, 01:37:07 13:37 від UnionJack »

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #14 : Травня 17, 2014, 01:35:40 13:35 »
Мы стали свидетелями и участниками разыгрываемой кем-то "шахматной партии".  Появляется это ощущение если вспомнить, как легко Порох слил место спикера Турчинову. 

Мне кажется Порох проявил нерешительность, а Юлька благодаря дикой жажде к власти воспользовалась моментом и поставила туда своего человека.

 Возможно и так. Но тогда почему он готов взвалить на себя весь этот халоймес?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #15 : Травня 17, 2014, 01:46:14 13:46 »
Какой бы не был сценарий, но ЮВТ не даст Украине быть. Поэтому без отстранения ее  своих воровских ручек от нашей неньки мы потеряем Украину. ИМХО

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #16 : Травня 17, 2014, 01:51:11 13:51 »
Мы стали свидетелями и участниками разыгрываемой кем-то "шахматной партии".  Появляется это ощущение если вспомнить, как легко Порох слил место спикера Турчинову. 
Потом началось то что началось. Были мнения, что все происходящее дело рук Юли для того что бы в какой-то момент "оседлать белого коня" и "победить всех врагов" .  Но эта версия похоже оказалась ошибочной  и "белый конь" теперь похоже у Пороха.
Сам ли он это устроил? Вряд ли.  Но кто тот госсмейстер, который жертвую тяжелые и легкие фигуры в одной очень длинной партии валит и ПР и комми и Юлю.

Я. То есть Майдан

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #17 : Травня 17, 2014, 02:06:25 14:06 »
а по моему это всё результат "коллективного творчества"  - каждый из участников пытается выжать из ситуации максимальное число плюшек (журналисты-репортёры-политики...). Только народ (некоторая часть) болеет здоровым альтруизмом и патриотизмом и старается построить дом в котором он хочет жить.

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #18 : Травня 17, 2014, 02:07:30 14:07 »
Тут ещё рейтинг пороха (неизвестно откуда) черезвычайно высокий. А ведь до того как он полез на бгоневичёк о нём и не слышали толком. А когда полез, папа сразу сказал "в президенты метит". И вот нате...
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #19 : Травня 17, 2014, 02:07:49 14:07 »

Я. То есть Майдан

 да нет. ИМХО Майдан это часть партии
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #20 : Травня 17, 2014, 02:11:27 14:11 »
Все видно, що як, та хто здає Україну.
А зачем?

Розподіл сфер впливу.
Схід залишаючись формально в складі України, фактично конролюється з Кремля.
Реалізуєтья через механізм фералізациї, з місцевим князьками які повність підконтрольні Москві.
За це москалі відмовляються від контроля над кавказом і середньою азією.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #21 : Травня 17, 2014, 02:15:37 14:15 »

Розподіл сфер впливу.
Схід залишаючись формально в складі України, фактично конролюється з Кремля.
Реалізуєтья через механізм фералізациї, з місцевим князьками які повність підконтрольні Москві.
За це москалі відмовляються від контроля над кавказом і середньою азією.

Думаете это равноценный размен?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #22 : Травня 17, 2014, 02:15:57 14:15 »

Я. То есть Майдан

 да нет. ИМХО Майдан это часть партии

Разве людей кто-то силой или за деньги гнал на Майдан? Нет.
Опять же здесь БЮТ проявил свою инициативу, установив сцену.

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #23 : Травня 17, 2014, 02:16:17 14:16 »

Я. То есть Майдан

 да нет. ИМХО Майдан это часть партии

Принципиальная ошибка. Щас торт доем, напишу почему

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #24 : Травня 17, 2014, 02:24:17 14:24 »

Я. То есть Майдан

 да нет. ИМХО Майдан это часть партии

Це така частина партії яка як виявилось маю свою свідомість і волю, Майдан виявився живим огранізмом.
От на це точно ніхто не розраховував.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #25 : Травня 17, 2014, 02:35:41 14:35 »
дивні люди...
пишу про це з моменту злету петі на бульдозер для ЗАХИСТУ АП...

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #26 : Травня 17, 2014, 02:53:01 14:53 »
Я думаю, что на изначальный, очень дерзкий и практически гениальный сценарий, разработанный, скорее всего, Сурковым, наложились неучтенные случайности. Наверное главная из них - это совершенно неожиданный рост популярности Порошенко. Причем об этом росте, по-крайней мере, аж до конца февраля, никто даже и не мог подозревать - все предыдушие опросы отводили ему 3-4 место с большучим отрывом от первых позиций (цифр сейчас не помню, осталось только впечатление от них). Я бы на месте Порошенко очень обеспокоился собственной безопасностью, т.к. он очень спутал карты авторам изначального сценария. Хотя главный приз - Крым - они уже получили. Цель №2 - недопустить вступления Украины в НАТО даже после потери Крыма - сейчас успешно реализуется в Донбассе. И цель №3 - не допустить, чтобы Украина преуспела в своем Западном выборе - не кажется такой уж недостижимой. Ну, и плюс к этому, целый пучок внутрироссийских успехов и целей, как они их видят - все путем и здесь.

А исходная диспозиция мне видится такой:
- Путину давно хотелся Крым. Причин - воз и маленькая тележка. Однако никакой президент не смог бы отдать ему часть своей территории, даже если бы был прямым агентом Кремля. Кучма, вон, за кусок песчаной косы был готов воевать...
- Путин так и не смог сделать Яныка прямым агентом (ну, или Янык став президентом, сильно "пручався"), хотя нашел средства бесповоротно направить его в ТС. Но ТС - достаточно дорогое удовольствие для России, а Янык воровал так много, что это сделало бы ТС неподъемным удовольствием. О неприемлемой степени разворовывания бюджета Яныком и командой независимо друг от друга в разное время говорили и Путин, и Лукашенко. Скорее всего, эта тема между ними обсуждалась.
- Путин чувствовал некоторые обязательства перед Юлей - именно из-за договора с ним ее посадили. Он высказывался за ее освобождение публично, однако понятно, что Янык бы ее не освободил, т.к. боялся ее смертельно, а в прямом подчинении Путина не был. Возможно, что его обязательства имели и другую природу тоже.
- Юля понимала, что при Яныке живой с тюрьмы ей не выйти ни за какие коврыжки.
- Украина летела к Ассоциации. Было-ли это стремление настоящим, или только для развода лохов, чтобы получить деньги ЕС - неизвестно. Однако те встречи, что состоялись осенью между Путиным и Яныком, говорят о том, что Путин воспринимал эту угрозу серйозно.

А теперь сама комбинация.
- 20 сентября Сурков назначается помощником Путина, курирующим Абхазию и Южную Осетия (официально) и Украина (на самом деле). Он разрабатывает и осуществляет через многочисленных агентов влияния следующую схему:
- Убеждают Яныка, что зона свободной торговли - смерть для экономики. Для иллюстрации этого Россия усугубляет таможенные проблемы (первые проблемы начались еще в августе, но это была еще Глазьевская "рекомендация". Янык дает отбой интеграции, что оформляется постановлением совмина о неготовности.
- Ожидаемо возникает социальный протест, который подпитывают в том числе и многочисленные фейковые молодежные организации (Сурков большой спец по их созданию и использованию).
- Дальнейший ход событий всем известен: как только возникали основания думать, что протест сливается (а на это (т.е. на Януковича) в силу своих способностей работали Горынычи - верхушка всех парламентских партий уже давно стала аналогом системной опозиции в России, только в Украине она все еще казалась более-менее самостоятельной), так сразу же происходило казалось-бы не мотивированное обострение со стороны власти. Ход процесса (в т.ч. непосредственно - он приезжал в Киев в конце января и 14 февраля) контролировал сам Сурков. Решение переходить к заключительной фазе операции было принято, видимо, именно 14 февраля. Незадолго до этого (по срокам могу немного приврать) появилось собщение, что Юлю в больнице посетил Клюев и имел с ней длительные переговоры. Это сообщение, разумеется, было дезавуировано представителями Юли. Суть достигнутых (или подтвержденных) договоренностей с Юлей: Яныка выманивают с Киева в Харьков, предварительно сделав его совершенно нерукопожатным, и с отчетливой перспективой потерять власть вообще, пообещав ему сохранить все богатства, которые он заранее вывозит с Межыгорья, стать легитимным лидером Юго-Востока, с перспективой отвоевать Киев с безопасного места, что для Яныка крайне важно.

- Дальше пошла сама операция. Массовые убийства (в контексте излагаемой версии вопрос о том, кто стрелял перестал для меня быть однозначным) помогли Яныку очень оперативно собрать манатки.
- Янык прибывает в Харьков, готовясь выступить на съезде.
- В это время Рада чуть-ли не полным списочным составом (а до этого ПР и коми не шли ни на какие уступки!) полностью его сливает, декриминализирует Юлину статью и принимает постановление об ее освобождении.
- Харьков, - на тот момент Вандея, находяшаяся под ПР, Оплотом, с идущим антимайданным съездом, с присутствующим злейшим врагом Юли - Яныком - без проблем отпускает в Киев Юлю из клиники-тюрьмы (я тогда очень боялся, что ее просто прикончат прямо в постеле) под камерами LifeNews - самой приближенным к службам, но не обладающей развитой корреспондентской сетью ТВ.
- В это время Яныка задерживают под каким-то благовидным предлогом, а тем временем приходит команда съезд срочно закрывать, Допы с Гепами разбегаются, Юля уже в Киеве, а Янык остается с длинным-предлинным носом. Он начинает дергатся, туды, сюды. Новая власть начинает его типа искать в полной неразберихе госпереворота. Под соусом неразберихи которого и происходит "мирный" захват Крыма, как важнейшая часть договоренности: Крым на Юлино освобождение с перспективой ее "воцарения", которая ни в Москве, ни в Юли не вызывала к-л сомнений (кстати, Путин даже после слива ее разгавора с Шуфричем, публично называл Юлю человеком, с которым номинально можно разговаривать в Киеве, других лиц он не называл вообще).
- Дальнейшее развитие пошло не совсем по сценарию, хотя обе высокодоговаривающиеся стороны постоянно прилагают усилия, чтобы выйти на этот сценарий снова. Впрочем, для Москвы главная их цель уже достигнута...

P.S. Это только пазл, который в меня сложился. Никакими фактами, кроме общеизвестных, я, понятное дело, не располагаю.

Offline Scipionn

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1047
  • "З нами Бог і автомат Калашнікова(с)" Сашко Білий
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #27 : Травня 17, 2014, 02:59:17 14:59 »
Все видно, що як, та хто здає Україну.
А зачем?
от відповіді на це питання в мене нема.
тому що ці виродки і самі собі роблять харакірі.
Арестович нещодавно ж рік що це тактика така - заманити Путіна сюди і оголосити Нью-Саддамом. І тоді реальні санкції і нова "Буря в пустелі" (себто в тайзі). Тому тактика Турчинова-Яценюка цим і продиктована-  здати Україну аж по самі...
« Останнє редагування: Травня 17, 2014, 03:01:56 15:01 від Scipionn »
"Боже, розплати шаленої, Боже, шаленої мсти, Лютості всенаученної Нам на всечас відпусти."(с)

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #28 : Травня 17, 2014, 03:03:35 15:03 »
А что... как по мне похоже... только готовиться к такому начали точно не с сентября, а гораздо раньше... Ху@ло - простой закомплексованый гебист, а не господь бог. С сентября просто ничего  бы не успели.

Я думаю достаточно посмотреть, когда начали нагнетать на геббельств. Это и будет соответсвовать началу операции. А планировали естественно до этого...

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Последнее время не покидает ощущение, что ...
« Reply #29 : Травня 17, 2014, 03:04:37 15:04 »
Наверное главная из них - это совершенно неожиданный рост популярности Порошенко.

Потенциал Порошенко специалист не мог не заметить. То, что он станет одним из главных игроков, было понятно уже хотя бы тогда, когда он отказался от должности в правительстве, предпочтя депутатский мандат. Объективно, политиков его веса в Украине немного: помимо него, это были овощ и йуля, но они уже очень давно являются лидерами антирейтинга, поэтому во втором туре выигрывать могли только друг у друга. Любой Яценюк или Гриценко в 2010-ом выиграл бы во втором туре у овоща, и об этом не раз говорилось. Порошенко же уже очень давно разложил свои яйца, и помешать его победе можно было только активными незаконными действиями вроде планировавшегося клюевского тотального подкупа избирателей через «доверенных лиц» или йулиной псевдо-АТО.