Автор Тема: Як тепер йти на дебати ледіЮ?  (Прочитано 6383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #30 : Березня 29, 2014, 02:56:38 14:56 »
я у Тимошенко пока услышал одно конкретное и очень важное предложение - ликвидация олигархической системы управления государством.

Что об этом думает Порошенко пока неизвестно.

Он носитель имиджа конформизма и собирается ли он с этим попрощаться не ясно...

и Аваков на посту министра МВД - прямое этому подтверждение,
равно как и Хорошковский, Буряк, Яценко, Губский и ко во время ее премьерской каденции

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #31 : Березня 29, 2014, 02:58:26 14:58 »
я у Тимошенко пока услышал одно конкретное и очень важное предложение - ликвидация олигархической системы управления государством.


Но она ничего не сказал о  механизме этой самой "ликвидации". :smilie7:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #32 : Березня 29, 2014, 03:07:36 15:07 »
я у Тимошенко пока услышал одно конкретное и очень важное предложение - ликвидация олигархической системы управления государством.


Но она ничего не сказал о  механизме этой самой "ликвидации". :smilie7:

И что вместо неё :smilie7:

Offline Tristan

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #33 : Березня 29, 2014, 03:16:20 15:16 »
я у Тимошенко пока услышал одно конкретное и очень важное предложение - ликвидация олигархической системы управления государством.


Но она ничего не сказал о  механизме этой самой "ликвидации". :smilie7:


имеющий глаза увидит

реприватизация, ликвидация свободных экономических зон и борьба с коррупционными схемами

это все она уже делала

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #34 : Березня 29, 2014, 03:21:34 15:21 »
Я конечно сильно извиняюсь, а чего в этом конкретного?

а шо для вас конкретика - зарплата будет хххх гривен?

Политик должен оперировать именно системными вещами.
Или вы считаете что нет в стране олигархического управления государством?
Или вы считаете, что она есть, но ликвидировать ее не нужно?

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #35 : Березня 29, 2014, 03:23:31 15:23 »
Но она ничего не сказал о  механизме этой самой "ликвидации". :smilie7:

вот и есть тема для предметного разговора во время избирательного процесса.
Но позиция озвучена. Не просто "зробити життя кращим", а реальная задача...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #36 : Березня 29, 2014, 03:34:01 15:34 »
Я конечно сильно извиняюсь, а чего в этом конкретного?

а шо для вас конкретика - зарплата будет хххх гривен?

Политик должен оперировать именно системными вещами.
Или вы считаете что нет в стране олигархического управления государством?
Или вы считаете, что она есть, но ликвидировать ее не нужно?

Для меня конкретика это действия которые она собирается делать в президентах.
Например - подаю проект закона об открытых партийных списках, или - проект закона о демонополизаци энергорынка

А что в ее постулате конкретного?
Что она вообще подразумевает под "олигархическим управлением"? Как по мне это вообще тавтология потому как олигарх это бизнесмен принимающий участие в управлении государством.
Чот здается мне что Юля подразумевает под "олигархическим управление" нечто сильно напоминающее то что Янук понимает под люстрацией

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #37 : Березня 29, 2014, 03:39:14 15:39 »
А что в ее постулате конкретного?
Что она вообще подразумевает под "олигархическим управлением"? Как по мне это вообще тавтология потому как олигарх это бизнесмен принимающий участие в управлении государством.
Чот здается мне что Юля подразумевает под "олигархическим управление" нечто сильно напоминающее то что Янук понимает под люстрацией

она довольно четко озвучила, что она под этим понимает.
И не согласиться с этим трудно.

Очередь за тем, как это осуществить.
Думаю мы это услышим. От Порошенко надеюсь тоже...

Offline Tristan

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #38 : Березня 29, 2014, 03:40:53 15:40 »
олигарх - это бизнесмен, который делает деньги на смычке с властью.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #39 : Березня 29, 2014, 03:43:18 15:43 »
Как по мне это вообще тавтология потому как олигарх это бизнесмен принимающий участие в управлении государством.


Ваше определение - это глупость, из которой вытекают многие непонятки в оценке власти в Украине.
Олигарх - это человек власть которого вытекает не из его должности в госструктуре, а только из наличия у него денег.
Например, Ахметов - человек не занимающий никаких постов, но имеющий реальную власть в Украине.
Или Фирташ, возможно, до недавнего времени.
Больше у нас в Украине олигархов и нет (может кого-то одного и забыл, но не более)

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #40 : Березня 29, 2014, 03:50:24 15:50 »

вот и есть тема для предметного разговора во время избирательного процесса.
Но позиция озвучена. Не просто "зробити життя кращим", а реальная задача...

Ну, пока она озвучила предложение финансировать партии за счет средств государства, очень сильно сомневаюсь, что это приведет к искомому результату.
Единственный вариант - "ликвидировать" олигархов, Вы лично верите в такую перспективу? :smilie7:

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #41 : Березня 29, 2014, 03:57:05 15:57 »
Ваше определение - это глупость, из которой вытекают многие непонятки в оценке власти в Украине.
Олигарх - это человек власть которого вытекает не из его должности в госструктуре, а только из наличия у него денег.
Например, Ахметов - человек не занимающий никаких постов, но имеющий реальную власть в Украине.
Или Фирташ, возможно, до недавнего времени.
Больше у нас в Украине олигархов и нет (может кого-то одного и забыл, но не более)

Олигархия в ее современном проявлении это теневое управление государством представителями крупного бизнеса, через внедрение своих людей на политические и чиновничьи посты, которые в свою очередь обеспечивают своим покровителям получение дохода...


Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #42 : Березня 29, 2014, 04:04:21 16:04 »
Ну, пока она озвучила предложение финансировать партии за счет средств государства, очень сильно сомневаюсь, что это приведет к искомому результату.
Единственный вариант - "ликвидировать" олигархов, Вы лично верите в такую перспективу? :smilie7:

финансирование партий за счет бюджета это один из инструментом избавления от олигархии.
Он недостаточен, но необходим.

Ликвидация тоже может быть разнной, либо как Ходорковского, либо просто перевод в лигу честных бизнесменов.

Политика просто не должна быть самой рентабельной инвестицией, когда вложившись в говорящую голову можно паразитировать на государстве.
По моему уже всем понятно, что смена 4-х президентов, попытка передачи парламенту полномочий не привели к качественным изменениям в управлении. При власти в стране уже 20 лет парктически одни и теже люди.

Кто предлагает альтернативу, тому что заявила Тимошенко?
В чем она состоит?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #43 : Березня 29, 2014, 04:09:13 16:09 »
Как по мне это вообще тавтология потому как олигарх это бизнесмен принимающий участие в управлении государством.


Ваше определение - это глупость, из которой вытекают многие непонятки в оценке власти в Украине.
Олигарх - это человек власть которого вытекает не из его должности в госструктуре, а только из наличия у него денег.
Например, Ахметов - человек не занимающий никаких постов, но имеющий реальную власть в Украине.
Или Фирташ, возможно, до недавнего времени.
Больше у нас в Украине олигархов и нет (может кого-то одного и забыл, но не более)

Я не говорил что олигарх должен лично заседать гдето.
Достаточно расставить своих людей на интересующие посты

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #44 : Березня 29, 2014, 04:12:25 16:12 »
Ваше определение - это глупость, из которой вытекают многие непонятки в оценке власти в Украине.
Олигарх - это человек власть которого вытекает не из его должности в госструктуре, а только из наличия у него денег.
Например, Ахметов - человек не занимающий никаких постов, но имеющий реальную власть в Украине.
Или Фирташ, возможно, до недавнего времени.
Больше у нас в Украине олигархов и нет (может кого-то одного и забыл, но не более)

Олигархия в ее современном проявлении это теневое управление государством представителями крупного бизнеса, через внедрение своих людей на политические и чиновничьи посты, которые в свою очередь обеспечивают своим покровителям получение дохода...
Ну, и где здесь Порошенко?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #45 : Березня 29, 2014, 04:14:23 16:14 »

финансирование партий за счет бюджета это один из инструментом избавления от олигархии.
Он недостаточен, но необходим.


Даразве?

Партию любителей любителей пива тоже из госбюджета нужно финансировать?

Как например поможет госфинансирование ПР перестать быть партией олигархов? Да никак.
Любой олигарх перебъет это финансирование даже не поморщившись. Давайте только глянем на деньги потраченые на президентские кампании

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #46 : Березня 29, 2014, 04:15:17 16:15 »
Как по мне это вообще тавтология потому как олигарх это бизнесмен принимающий участие в управлении государством.


Ваше определение - это глупость, из которой вытекают многие непонятки в оценке власти в Украине.
Олигарх - это человек власть которого вытекает не из его должности в госструктуре, а только из наличия у него денег.
Например, Ахметов - человек не занимающий никаких постов, но имеющий реальную власть в Украине.
Или Фирташ, возможно, до недавнего времени.
Больше у нас в Украине олигархов и нет (может кого-то одного и забыл, но не более)

Я не говорил что олигарх должен лично заседать гдето.
Достаточно расставить своих людей на интересующие посты
Не говорили, но, обычно, подразумевают, что любой бизнесмен идущий в политику - уже автоматом олигарх.
А если не бизнесмен расставляет своих людей на посты - это кто?
Вот у Тимошенко свои люди и.о Президента, он же глава ВР, премьер, министр ВД и т.д.
Юля - олигарх?

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #47 : Березня 29, 2014, 04:23:53 16:23 »
Ну, и где здесь Порошенко?

да все там же.
Он уже давно пользуется государственным благоприятствованием.
Вкладываясь в СДПУ(о), ПР, НУ. Причем странным образом все эти структуры оказываются у власти.
Государство не остается в долгу и отвечает Пете через возврат НДС, помощью в приватизации, защитой интересов его отрасли.

Все такие были - можно скзазать и это тоже правда.

Так давайте спросим его, каким он собирается быть?
Что будет с его бизнесом, как он предлагает менять систему тотальной политической продажности и т.д.

Если Петя в своем стиле управления такой же как 15 лет назад, то я вам сочувствую.

Кстати, если не ошибаюсь ему принадлежит тезис, что богатые люди должны принимать участие в управлении государством. Мол они построили свой бизнес, поэтому смогут и государство строить и развивать?

Вы согласны с таким тезисом?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #48 : Березня 29, 2014, 04:41:06 16:41 »
Как по мне это вообще тавтология потому как олигарх это бизнесмен принимающий участие в управлении государством.


Ваше определение - это глупость, из которой вытекают многие непонятки в оценке власти в Украине.
Олигарх - это человек власть которого вытекает не из его должности в госструктуре, а только из наличия у него денег.
Например, Ахметов - человек не занимающий никаких постов, но имеющий реальную власть в Украине.
Или Фирташ, возможно, до недавнего времени.
Больше у нас в Украине олигархов и нет (может кого-то одного и забыл, но не более)

Я не говорил что олигарх должен лично заседать гдето.
Достаточно расставить своих людей на интересующие посты
Не говорили, но, обычно, подразумевают, что любой бизнесмен идущий в политику - уже автоматом олигарх.
А если не бизнесмен расставляет своих людей на посты - это кто?
Вот у Тимошенко свои люди и.о Президента, он же глава ВР, премьер, министр ВД и т.д.
Юля - олигарх?

А она бизнесмен? Помоему уже давно нет.
И люди собсно не ее , а ее партии. То что партия вождистская это второй вопрос.

Да и вообще, на мой взгляд мы слишком сильно акцентируемся на этом вопросе.
Он штатами изначально олигархи правят и ничо так живут.
Даже пословица есть по моему - "То что хорошо для Форда хорошо для Америки"

Ваш вопрос хорош тем что он выводит на поверхность размытость самого определения олигарх.
На самом деле любой бизнесмен влияет на управление государством. И сила его влияния зависит от количества у него денег.
Мелкие влияют на местном уровне, дальше на региональном, потом на государственном...
Транснациональные компании вообще на международную политику влияют

Вопрос думаю у нас в том что влияют на Украину не просто бизнесмены, а воры.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #49 : Березня 29, 2014, 04:48:09 16:48 »
Ну, и где здесь Порошенко?

да все там же.
Он уже давно пользуется государственным благоприятствованием.
Вкладываясь в СДПУ(о), ПР, НУ. Причем странным образом все эти структуры оказываются у власти.
Это когда, он будуч в СДПУ и ПР был у власти.
А в НУ он был полгода главой СНБО, главой совета нацбанка и полгода главой МИДа.

Цитувати
Государство не остается в долгу и отвечает Пете через возврат НДС, помощью в приватизации, защитой интересов его отрасли.

Все такие были - можно скзазать и это тоже правда.

Так где здесь олигархизм - теневое управление и прочее?
Так рассуждать у нас в стране тысячи олгархов..
Цитувати
Так давайте спросим его, каким он собирается быть?
Что будет с его бизнесом, как он предлагает менять систему тотальной политической продажности и т.д.

Так и давайте спрашивать, а не кричать "Ату его, он олигарх"

Цитувати
Если Петя в своем стиле управления такой же как 15 лет назад, то я вам сочувствую.
Цитувати

В каком своем стиле? можно поконкретней.
Да и сочувствовать тогда прийдется не мне, а всем
Цитувати
Кстати, если не ошибаюсь ему принадлежит тезис, что богатые люди должны принимать участие в управлении государством. Мол они построили свой бизнес, поэтому смогут и государство строить и развивать?

Вы согласны с таким тезисом?

Во-первых, не должны, а имею право. Богатство не может быть поводом для поражения в правах.
Во-вторых, нужно смотреть, что за бизнес и как выстроен, какие методы применялись.
Насколько я знаю, все что теперь инкриминируют Порошенко на уровне, " а вот если посмотреть с этой стороны, то тут не все хорошо"

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #50 : Березня 29, 2014, 04:51:53 16:51 »
Как по мне это вообще тавтология потому как олигарх это бизнесмен принимающий участие в управлении государством.


Ваше определение - это глупость, из которой вытекают многие непонятки в оценке власти в Украине.
Олигарх - это человек власть которого вытекает не из его должности в госструктуре, а только из наличия у него денег.
Например, Ахметов - человек не занимающий никаких постов, но имеющий реальную власть в Украине.
Или Фирташ, возможно, до недавнего времени.
Больше у нас в Украине олигархов и нет (может кого-то одного и забыл, но не более)

Я не говорил что олигарх должен лично заседать гдето.
Достаточно расставить своих людей на интересующие посты
Не говорили, но, обычно, подразумевают, что любой бизнесмен идущий в политику - уже автоматом олигарх.
А если не бизнесмен расставляет своих людей на посты - это кто?
Вот у Тимошенко свои люди и.о Президента, он же глава ВР, премьер, министр ВД и т.д.
Юля - олигарх?

А она бизнесмен? Помоему уже давно нет.
И люди собсно не ее , а ее партии. То что партия вождистская это второй вопрос.

Да и вообще, на мой взгляд мы слишком сильно акцентируемся на этом вопросе.
Он штатами изначально олигархи правят и ничо так живут.
Даже пословица есть по моему - "То что хорошо для Форда хорошо для Америки"

Ваш вопрос хорош тем что он выводит на поверхность размытость самого определения олигарх.
На самом деле любой бизнесмен влияет на управление государством. И сила его влияния зависит от количества у него денег.
Мелкие влияют на местном уровне, дальше на региональном, потом на государственном...
Транснациональные компании вообще на международную политику влияют

Вопрос думаю у нас в том что влияют на Украину не просто бизнесмены, а воры.

Влияние, т.е. лоббизм, это все-таки не управление и властвование.
А про воров...
Сейчас любого принимавшего участие в приватизации можно обвинить в воровстве.
Проблема в тех, кто устанавливает и навязывает эти правила, так сказать, проводит операцию "Принуждение к воровству"
И тут г-же Тимошенко есть, что вспомнить.

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #51 : Березня 29, 2014, 04:52:18 16:52 »
Это когда, он будуч в СДПУ и ПР был у власти.
А в НУ он был полгода главой СНБО, главой совета нацбанка и полгода главой МИДа.

вы не внимательны.
Я где то писал "был у власти", я писал об влиянии на власть и получении взамен нигтяков.
Пинчук ведь тоже не был у власти, как и Коломойский или Ахметов.

В этом и есть олигархия...

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #52 : Березня 29, 2014, 04:56:26 16:56 »
Это когда, он будуч в СДПУ и ПР был у власти.
А в НУ он был полгода главой СНБО, главой совета нацбанка и полгода главой МИДа.

вы не внимательны.
Я где то писал "был у власти", я писал об влиянии на власть и получении взамен нигтяков.
Пинчук ведь тоже не был у власти, как и Коломойский или Ахметов.

В этом и есть олигархия...
Я не совсем точно выразился.
Хотел сказать, а были ли эти партии у власти, когда там был Петя?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Як тепер йти на дебати ледіЮ?
« Reply #53 : Березня 29, 2014, 05:02:30 17:02 »


Влияние, т.е. лоббизм, это все-таки не управление и властвование.
А про воров...
Сейчас любого принимавшего участие в приватизации можно обвинить в воровстве.
Проблема в тех, кто устанавливает и навязывает эти правила, так сказать, проводит операцию "Принуждение к воровству"
И тут г-же Тимошенко есть, что вспомнить.

Это одна из ступеней. Если мы уберем понятие опосредованого управления то в олигархах вообще только Путин и останется

А насчет воров, то давайте отрежем приватизацию вообще, те тк "Сейчас любого принимавшего участие в приватизации можно обвинить в воровстве." просто не будем рассматривать этот этап.
Так вот если сделать так то мы увидим разницу между тем же Порошенко и Януковичем. Последний в отличии от ПОроха просто никогда не был бизнесменом.
Он не основывал свое дело "пусть и на прихватизированом" заводе, не вкладывал туда деньги, не искал рынки..... он вообще не делал ничего из того что называется бизнесом.
Он просто тупо тырил госбабло идущее на дотации шахтерам. Это для него был "халявный ресурс", такой как нефть для Путина.
Поэтому оказавшись во главе государства и автоматически лишившись этого ресурса он просто тупо стал продавать государство