Автор Тема: загинуло 17 наших  (Прочитано 59148 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: загинуло 15 наших
« Reply #360 : Травня 22, 2014, 05:43:50 17:43 »


Йшов третій місяць, сцикуни точно так само віддають зброю

Offline Vyacheslav

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 337
Re: загинуло 15 наших
« Reply #361 : Травня 22, 2014, 05:46:15 17:46 »
в сети есть более полное, 6-ти минутное видео - там шмаляют из вертушек по полной
На якій хвилині - я тільки пастки бачив

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: загинуло 15 наших
« Reply #362 : Травня 22, 2014, 05:47:37 17:47 »
Мне кажется, что все проебы наших силовиков из-за того, что они недооценивают противника. Мы воюем фактически во вражеской местности с враждебно настроенным местным населением, сепаратисты очень циничны и коварны и отлично вооружены. Любые статические блок-посты без прикрытия, охраны и разведки - прекрасная мишень для террористов, чем они и пользуются, нельзя расслабляться ни на минуту.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: загинуло 15 наших
« Reply #363 : Травня 22, 2014, 05:49:17 17:49 »


Йшов третій місяць, сцикуни точно так само віддають зброю

заепісь че

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: загинуло 15 наших
« Reply #364 : Травня 22, 2014, 05:53:39 17:53 »
отже, треба вибирати пороха у першому турі бо Турчинов ніякий головнокомандуючий
або боїться або не тямить

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #365 : Травня 22, 2014, 05:54:21 17:54 »


Йшов третій місяць, сцикуни точно так само віддають зброю

Кто отличился в этот раз?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #366 : Травня 22, 2014, 05:54:55 17:54 »
отже, треба вибирати пороха у першому турі бо Турчинов ніякий головнокомандуючий
або боїться або не тямить

А Порох будет лучше?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: загинуло 15 наших
« Reply #367 : Травня 22, 2014, 05:55:03 17:55 »
Вот и прямой результат разоружения:

Міноборони України повідомляє: "Один український військовослужбовець загинув та двоє отримали поранення внаслідок обстрілу терористами колони військової техніки, яка здійснювала передислокацію і активних дій не вела, поблизу міста Рубіжне, Луганської області".

"У цьому випадку терористи вдалися до звичної для них тактики: один із мостів на шляху військових було заблоковано цивільними провокаторами, з-за спин яких терористи відкрили вогонь по українським військовослужбовцям", - інформує відомство

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #368 : Травня 22, 2014, 05:56:58 17:56 »
Мне кажется, что все проебы наших силовиков из-за того, что они недооценивают противника. Мы воюем фактически во вражеской местности с враждебно настроенным местным населением, сепаратисты очень циничны и коварны и отлично вооружены. Любые статические блок-посты без прикрытия, охраны и разведки - прекрасная мишень для террористов, чем они и пользуются, нельзя расслабляться ни на минуту.

Скажу более обобщающе.
Большая часть рядового и командного состава вообще оказались неготовыми к ведению боевых действий.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Re: загинуло 15 наших
« Reply #369 : Травня 22, 2014, 05:58:11 17:58 »


Йшов третій місяць, сцикуни точно так само віддають зброю
А потом с этого же оружия по наводке этих же жителей их перестреляют террористы.
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Re: загинуло 15 наших
« Reply #370 : Травня 22, 2014, 06:00:39 18:00 »
Мне кажется, что все проебы наших силовиков из-за того, что они недооценивают противника. Мы воюем фактически во вражеской местности с враждебно настроенным местным населением, сепаратисты очень циничны и коварны и отлично вооружены. Любые статические блок-посты без прикрытия, охраны и разведки - прекрасная мишень для террористов, чем они и пользуются, нельзя расслабляться ни на минуту.

Скажу более обобщающе.
Большая часть рядового и командного состава вообще оказались неготовыми к ведению боевых действий.

Бо такі йдуть накази з верху: в ​​мирних жителів не стріляти, у житлових районах не стріляти, в беззбройних бандитiв не стріляти...
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #371 : Травня 22, 2014, 06:03:39 18:03 »
Мне кажется, что все проебы наших силовиков из-за того, что они недооценивают противника. Мы воюем фактически во вражеской местности с враждебно настроенным местным населением, сепаратисты очень циничны и коварны и отлично вооружены. Любые статические блок-посты без прикрытия, охраны и разведки - прекрасная мишень для террористов, чем они и пользуются, нельзя расслабляться ни на минуту.

Скажу более обобщающе.
Большая часть рядового и командного состава вообще оказались неготовыми к ведению боевых действий.

Бо такі йдуть накази з верху: в ​​мирних жителів не стріляти, у житлових районах не стріляти, в беззбройних бандитiв не стріляти...

Где-то так, где-то не так.
Этот случай, который обсуждаем - яркий пример.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: загинуло 15 наших
« Reply #372 : Травня 22, 2014, 06:07:18 18:07 »

 :eyes:

Offline forever young

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 65
Re: загинуло 15 наших
« Reply #373 : Травня 22, 2014, 06:07:39 18:07 »
а когда уже людей,  которые блокируют военную технику приравняют к террористам?

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: загинуло 15 наших
« Reply #374 : Травня 22, 2014, 06:11:06 18:11 »
Кому цікаво - вебки Рубіжне

http://www.megabit.com.ua/cam/

Offline garri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 371
Re: загинуло 15 наших
« Reply #375 : Травня 22, 2014, 06:15:42 18:15 »
я не розумію, чому не виставлене чергування...
я в армії на навчаннях був у розвідці...у мене декілька бетерів, більше десятка солдат
я сержант, командир відділення, відповідаю за людей, техніку і при команді правильний відступ, зробивши димову завісу...
так от...навіть там багато кілометрів в полі я виставляв чергових, які мінялися
просто по уставу це робиться..
там було навчання, але нас могли перевірити, захопити і тоді мені піста...
а тут справжня війна, а вони вартових не виставили...
не розумію...

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: загинуло 15 наших
« Reply #376 : Травня 22, 2014, 06:16:41 18:16 »
кажуть шо віджали, певно пиздять... але мають таке.

Ну і там пресловутий зелений приватовский бусик


Offline Scipionn

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1047
  • "З нами Бог і автомат Калашнікова(с)" Сашко Білий
Re: загинуло 15 наших
« Reply #377 : Травня 22, 2014, 06:18:51 18:18 »
я не розумію, чому не виставлене чергування...
я в армії на навчаннях був у розвідці...у мене декілька бетерів, більше десятка солдат
я сержант, командир відділення, відповідаю за людей, техніку і при команді правильний відступ, зробивши димову завісу...
так от...навіть там багато кілометрів в полі я виставляв чергових, які мінялися
просто по уставу це робиться..
там було навчання, але нас могли перевірити, захопити і тоді мені піста...
а тут справжня війна, а вони вартових не виставили...
не розумію...
Вартових могли зняти - якщо були відповідні специ у колорадів. Я б на місці командира пер би у Волноваху до якоїсь райради чи що.
"Боже, розплати шаленої, Боже, шаленої мсти, Лютості всенаученної Нам на всечас відпусти."(с)

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: загинуло 15 наших
« Reply #378 : Травня 22, 2014, 06:24:23 18:24 »
отже, треба вибирати пороха у першому турі бо Турчинов ніякий головнокомандуючий
або боїться або не тямить
Ну если быть до конца откровенным, то пару недель назад поднимался вопрос об смещении с поста спикера Турчинова и назначении вместо него Порошенко, но Порошенко вроде сам отказался от этого. Или он побоялся брать ответственности, желая отсидеться до выборов в сторонке и боясь спалить свой рейтинг, или хрен знает почему. Такое ощущение, что активная фаза АТО оттягивается до конца выборов (х.з. для чего), а в это время гибнут наши парни.
« Останнє редагування: Травня 22, 2014, 06:26:26 18:26 від анабиоз »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #379 : Травня 22, 2014, 06:24:39 18:24 »
я не розумію, чому не виставлене чергування...
я в армії на навчаннях був у розвідці...у мене декілька бетерів, більше десятка солдат
я сержант, командир відділення, відповідаю за людей, техніку і при команді правильний відступ, зробивши димову завісу...
так от...навіть там багато кілометрів в полі я виставляв чергових, які мінялися
просто по уставу це робиться..
там було навчання, але нас могли перевірити, захопити і тоді мені піста...
а тут справжня війна, а вони вартових не виставили...
не розумію...

Просто таково реальное положение дел в армии.
Увы...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #380 : Травня 22, 2014, 06:26:09 18:26 »
Ніби то текст Стрєлкова, знайшов у коментах на Ютубі

Цитувати
"По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.
 
И вторая часть сообщеня:
[Атаковали]"...не колонну, а временный блокпост. Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных..."
http://el-murid.livejournal.com/1813023.html

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #381 : Травня 22, 2014, 06:29:55 18:29 »
отже, треба вибирати пороха у першому турі бо Турчинов ніякий головнокомандуючий
або боїться або не тямить
Ну если быть до конца откровенным, то пару недель назад поднимался вопрос об смещении Турчинова и назначении вместо него Порошенко, но Порошенко вроде сам отказался от этого. Или он побоялся брать ответственности, желая отсидеться до выборов в сторонке и боясь спалить свой рейтинг, или хрен знает почему. Такое ощущение, что активная фаза АТО оттягивается до конца выборов (х.з. для чего), а в это время гибнут наши парни.

а потом будет оттягиваться до второго тура выборов
а потом - до окончания возни по возможности или невозможности формирования коалиции
а потом - до завершения парламентских выборов
а потом - до формирования коалиции
а потом - до назначения новых министров и формирования их "команд"
а потом - не знаю, что останется от Украины к этому моменту...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: загинуло 15 наших
« Reply #382 : Травня 22, 2014, 06:30:56 18:30 »
Ольга Ившина ‏@oivshina  41 мин.
Раненные у Волновахи украинские военные держатся выше всяких похвал! улыбаются через боль,обещают скоро вернутся в строй

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #383 : Травня 22, 2014, 06:31:12 18:31 »
отже, треба вибирати пороха у першому турі бо Турчинов ніякий головнокомандуючий
або боїться або не тямить
Ну если быть до конца откровенным, то пару недель назад поднимался вопрос об смещении Турчинова и назначении вместо него Порошенко, но Порошенко вроде сам отказался от этого. Или он побоялся брать ответственности, желая отсидеться до выборов в сторонке и боясь спалить свой рейтинг, или хрен знает почему. Такое ощущение, что активная фаза АТО оттягивается до конца выборов (х.з. для чего), а в это время гибнут наши парни.

а потом будет оттягиваться до второго тура выборов
а потом - до окончания возни по возможности или невозможности формирования коалиции
а потом - до завершения парламентских выборов
а потом - до формирования коалиции
а потом - до назначения новых министров и формирования их "команд"
а потом - не знаю, что останется от Украины к этому моменту...
Еще и ЮВТ устроит суды...

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: загинуло 15 наших
« Reply #384 : Травня 22, 2014, 06:31:48 18:31 »
  млять кто нибудь завалит этого падлу трелка когда то.......

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: загинуло 15 наших
« Reply #385 : Травня 22, 2014, 06:34:28 18:34 »
"А вот и яркое свидетельство того, как ещё живое, а сегодня утром расстрелянное подразделение 51-ой волынской ОМБ, расслаблено, спустя рукава несёт службу. Прямо какой-то пикник на обочине: подходи - кто хочешь, разглагольствуй - что хочешь, документируй расположение техники - легко, веди вражескую пропаганду - сколько душе угодно. Вот они так походили, поснимали, поболтали, поагитировали, а на рассвете, когда ни секретов, ни боевого охранения - ни-че-го - приехали и расстреляли всех. Весь бред русских про налёт "боевиков Коломойского на инкассаторских машинах "Приватбанка" - целенаправленная пропагандистская ложь, призванная оправдать боевиков. Ну не могут же они, в их логике, нападать, на мирно сидящих на обочине дороге украинских военных. Учиться воевать! Бегом!"




Еще фото-видео - http://espreso.tv/news/2014/05/22/rozbytyy_boyovykamy_tabir_ukrayinskykh_viyskovykh_foto_video
« Останнє редагування: Травня 22, 2014, 06:36:08 18:36 від анабиоз »

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: загинуло 15 наших
« Reply #386 : Травня 22, 2014, 06:37:20 18:37 »
так я і кажу, якого хера до них ходять всі кому не лінь на ворожій території

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: загинуло 15 наших
« Reply #387 : Травня 22, 2014, 06:37:28 18:37 »
феэричны довбойоби - навіть не дуже шкода їх

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: загинуло 15 наших
« Reply #388 : Травня 22, 2014, 06:37:33 18:37 »
Если действительно не хотели воевать, то всё закономерно. Если ты приехал с оружием туда где идут боевые действия, то твои желания, страхи и договорняки ничего не значат. С одними договорился, другие постреляли. Если реально подумали, что отсидятся и договорятся, то ничего странного в произошедшем нет.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: загинуло 15 наших
« Reply #389 : Травня 22, 2014, 06:38:55 18:38 »
феэричны довбойоби - навіть не дуже шкода їх

А их уже героями объявлять собирались.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно