Автор Тема: Не раздражайте котиков  (Прочитано 8863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #60 : Січня 12, 2015, 07:57:28 19:57 »
И расстанься с илюзиями что кота можно "построить", это не собака и никакого "авторитета" он не признает даже под угрозой смерти

Нікого я не збираюся "строїть": якщо буде пиздуватий - попиздує нахуй з пляжу після першого ж серйозного епізоду. Мені протипіхотна мина в хаті не потрібна.

PS. Стосовно "спокійні" породи собак чи "неспокійні" - це повна хуйня: навіть представник "неспокійної"  породи на домашніх кидатися не повинний ні в якому разі. Свій "неспокій" він повинний застосовувати за призначенням, а не против трьохрічної дитини хазяїна, котра його за вухо смикнула. Не треба намагатися виправдовувати всіляких підпарканних вилупків, котрих безконтрольно розводили заради голого профіту, якимись нібито природньо притаманними ним якостями: ніхуя природного у котах і собаках немає. Вони є штучним продуктом цивілізації, у котрих потрібні риси були закріплені селекцією, а непотрібні - викорінені нахуй. Те, що вони у деяких екземплярів залишилися - просто покажчик неякісної селекції, коли про конкретну рису або взагалі не думали, або знехтували заради чогось іншого.

PPS. Здається, я починаю у КО хліб відбирати.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #61 : Січня 12, 2015, 08:08:55 20:08 »
Про коня - то не від тієї стінки дверцята: коня в хаті не тримають, тому і похуй всім на його інстинкт лягатися.

А стосовно пиздуватих собак - це так саме проблема безконтрольного розведення, як і у котів. Те, що істота виглядає, як доберман, ще не робить її доберманом.
разочарую, но коней  в хатах таки держат да -зачастую денник прямо к дому пристроен ,еще они и по улицам ходят  как и собаки,  где и встречаются мудаки без мозгов ,а потом и без зубов в лучшем случае.
Так вот  если в такой хате с конем  есть дети ,то от мелких коня закрывают ,а крупным объясняют правила поведения со скотиной и что издеваться над скотиной чревато тяжкими телесными .

Тут походу примату не донесли родители в голову этот момент ,что не нужно дразнить животину .

ПС достать до белки можно любое животное ,вот совсем любое ,вопрос времени и усилий
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #62 : Січня 12, 2015, 08:15:16 20:15 »
И расстанься с илюзиями что кота можно "построить", это не собака и никакого "авторитета" он не признает даже под угрозой смерти

Нікого я не збираюся "строїть": якщо буде пиздуватий - попиздує нахуй з пляжу після першого ж серйозного епізоду. Мені протипіхотна мина в хаті не потрібна.

PS. Стосовно "спокійні" породи собак чи "неспокійні" - це повна хуйня: навіть представник "неспокійної"  породи на домашніх кидатися не повинний ні в якому разі. Свій "неспокій" він повинний застосовувати за призначенням, а не против трьохрічної дитини хазяїна, котра його за вухо смикнула. Не треба намагатися виправдовувати всіляких підпарканних вилупків, котрих безконтрольно розводили заради голого профіту, якимись нібито природньо притаманними ним якостями: ніхуя природного у котах і собаках немає. Вони є штучним продуктом цивілізації, у котрих потрібні риси були закріплені селекцією, а непотрібні - викорінені нахуй. Те, що вони у деяких екземплярів залишилися - просто покажчик неякісної селекції, коли про конкретну рису або взагалі не думали, або знехтували заради чогось іншого.

PPS. Здається, я починаю у КО хліб відбирати.
Ну и зачем заводить животное при таких требованиях? Не каждый человек им удовлетворяет. Ребенка травмируете. Ненужно оно Вам. А ребенку планшет купите с Тамагочи.
Ник зарезервирован

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #63 : Січня 12, 2015, 08:23:07 20:23 »
Про коня - то не від тієї стінки дверцята: коня в хаті не тримають, тому і похуй всім на його інстинкт лягатися.

А стосовно пиздуватих собак - це так саме проблема безконтрольного розведення, як і у котів. Те, що істота виглядає, як доберман, ще не робить її доберманом.
разочарую, но коней  в хатах таки держат да -зачастую денник прямо к дому пристроен ,еще они и по улицам ходят  как и собаки,  где и встречаются мудаки без мозгов ,а потом и без зубов в лучшем случае.
Так вот  если в такой хате с конем  есть дети ,то от мелких коня закрывают ,а крупным объясняют правила поведения со скотиной и что издеваться над скотиной чревато тяжкими телесными .

Тут походу примату не донесли родители в голову этот момент ,что не нужно дразнить животину .

ПС достать до белки можно любое животное ,вот совсем любое ,вопрос времени и усилий

Ну це ви вже приступили до натягування сови на глобус. :lol: І коні у вас в хатах, і зайти ззаду - це "знущання". Кінь - робоча худоба з конкретними задачами в котрі життя в хаті із дітьми не входить аж ніяк. А ось поні, котрих дарують дітям (або котрих дають дітям напрокат), ніхуя не лягаються і до них можна підходити як завгодно.

Домашній кіт - іграшка і його задача полягає саме в тому, щоб бути хорошою, безпроблемною іграшкою. Якщо він кидається на домашніх, він із своєю задачею не справляється, а отже є неякісним продуктом розведення. До речі, показане на відео нібито "знущання" коли кота дражнять рукавицею ні під які крітерії знущання не підходять, як не натягуй. З іграшкою просто гралися. Ваша сова луснула, коротше кажучи.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #64 : Січня 12, 2015, 08:33:55 20:33 »


Ну це ви вже приступили до натягування сови на глобус. :lol: І коні у вас в хатах, і зайти ззаду - це "знущання". Кінь - робоча худоба з конкретними задачами в котрі життя в хаті із дітьми не входить аж ніяк. А ось поні, котрих дарують дітям (або котрих дають дітям напрокат), ніхуя не лягаються і до них можна підходити як завгодно.

кони сейчас такие же петсы как и собачки с кошками
 :lol: :lol: :lol:
ты хоть поней то видел в живую

[ Invalid YouTube link ]
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #65 : Січня 12, 2015, 08:36:16 20:36 »
А мне кажется он просто цинично троллит. Я не верю, что у человека на интернет-форуме могут быть такие взгляды.  :Ignor:
Ник зарезервирован

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #66 : Січня 12, 2015, 08:41:23 20:41 »


Ну це ви вже приступили до натягування сови на глобус. :lol: І коні у вас в хатах, і зайти ззаду - це "знущання". Кінь - робоча худоба з конкретними задачами в котрі життя в хаті із дітьми не входить аж ніяк. А ось поні, котрих дарують дітям (або котрих дають дітям напрокат), ніхуя не лягаються і до них можна підходити як завгодно.

кони сейчас такие же петсы как и собачки с кошками
 :lol: :lol: :lol:
ты хоть поней то видел в живую

Регулярно воджу дітей кататися на поні, тому бачив їх всіляких дохуя. Жодна падла не брикається, як не підходь.

Те, ще у цьоці на відео хуйовий брикучий поні означає те ж саме, що хуйовий кіт у дяді на іншому відео - ці екземпляри повинні бути від розведення відсторонені нахуй.  :smiley14:

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #67 : Січня 12, 2015, 09:05:15 21:05 »


Регулярно воджу дітей кататися на поні, тому бачив їх всіляких дохуя. Жодна падла не брикається, як не підходь.

Те, ще у цьоці на відео хуйовий брикучий поні означає те ж саме, що хуйовий кіт у дяді на іншому відео - ці екземпляри повинні бути від розведення відсторонені нахуй.  :smiley14:
я с ними работаю больше 10 лет  :gigi:
то вашим детям не дают дуркувать люди которые с понями работают ,технику безопасности заставляют соблюдать
не делать например так
[ Invalid YouTube link ]

Зачастую  проблема не в животном  :gigi:
« Останнє редагування: Січня 12, 2015, 09:08:41 21:08 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #68 : Січня 12, 2015, 09:51:34 21:51 »
И расстанься с илюзиями что кота можно "построить", это не собака и никакого "авторитета" он не признает даже под угрозой смерти

Нікого я не збираюся "строїть": якщо буде пиздуватий - попиздує нахуй з пляжу після першого ж серйозного епізоду. Мені протипіхотна мина в хаті не потрібна.

PS. Стосовно "спокійні" породи собак чи "неспокійні" - це повна хуйня: навіть представник "неспокійної"  породи на домашніх кидатися не повинний ні в якому разі. Свій "неспокій" він повинний застосовувати за призначенням, а не против трьохрічної дитини хазяїна, котра його за вухо смикнула. Не треба намагатися виправдовувати всіляких підпарканних вилупків, котрих безконтрольно розводили заради голого профіту, якимись нібито природньо притаманними ним якостями: ніхуя природного у котах і собаках немає. Вони є штучним продуктом цивілізації, у котрих потрібні риси були закріплені селекцією, а непотрібні - викорінені нахуй. Те, що вони у деяких екземплярів залишилися - просто покажчик неякісної селекції, коли про конкретну рису або взагалі не думали, або знехтували заради чогось іншого.

PPS. Здається, я починаю у КО хліб відбирати.
Ну и зачем заводить животное при таких требованиях? Не каждый человек им удовлетворяет. Ребенка травмируете. Ненужно оно Вам. А ребенку планшет купите с Тамагочи.
Плюс тысячу. Нехуй с такими пизданутыми взглядами животных мучать. Их только любя надо заводить, а не потому что "ребенок игрушку попросил". Тамагочу купи, пусть мучает

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #69 : Січня 12, 2015, 09:54:27 21:54 »

Домашній кіт - іграшка і його задача полягає саме в тому, щоб бути хорошою, безпроблемною іграшкою. Якщо він кидається на домашніх, він із своєю задачею не справляється, а отже є неякісним продуктом розведення. До речі, показане на відео нібито "знущання" коли кота дражнять рукавицею ні під які крітерії знущання не підходять, як не натягуй. З іграшкою просто гралися. Ваша сова луснула, коротше кажучи.
Сказочный долбоеб (с)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26948
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #70 : Січня 12, 2015, 09:58:02 21:58 »
Про коня - то не від тієї стінки дверцята: коня в хаті не тримають, тому і похуй всім на його інстинкт лягатися.

А стосовно пиздуватих собак - це так саме проблема безконтрольного розведення, як і у котів. Те, що істота виглядає, як доберман, ще не робить її доберманом.
разочарую, но коней  в хатах таки держат да -зачастую денник прямо к дому пристроен ,еще они и по улицам ходят  как и собаки,  где и встречаются мудаки без мозгов ,а потом и без зубов в лучшем случае.
Так вот  если в такой хате с конем  есть дети ,то от мелких коня закрывают ,а крупным объясняют правила поведения со скотиной и что издеваться над скотиной чревато тяжкими телесными .

Тут походу примату не донесли родители в голову этот момент ,что не нужно дразнить животину .

ПС достать до белки можно любое животное ,вот совсем любое ,вопрос времени и усилий

Ну це ви вже приступили до натягування сови на глобус. :lol: І коні у вас в хатах, і зайти ззаду - це "знущання". Кінь - робоча худоба з конкретними задачами в котрі життя в хаті із дітьми не входить аж ніяк. А ось поні, котрих дарують дітям (або котрих дають дітям напрокат), ніхуя не лягаються і до них можна підходити як завгодно.

Домашній кіт - іграшка і його задача полягає саме в тому, щоб бути хорошою, безпроблемною іграшкою. Якщо він кидається на домашніх, він із своєю задачею не справляється, а отже є неякісним продуктом розведення. До речі, показане на відео нібито "знущання" коли кота дражнять рукавицею ні під які крітерії знущання не підходять, як не натягуй. З іграшкою просто гралися. Ваша сова луснула, коротше кажучи.

Домашний кот не игрушка , а живое существо которое живет своей жизнью.
Для подавляющего большинства кошек хозяин в их жизни выполняет функцию кормушки и не более, да и то невсегда, это кстати сильно отличает кошек от собак, лошадей, коров и пр домашней живности.

Так что лучше купи ребенку деревянного коныка и не мороч голову

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #71 : Січня 12, 2015, 10:09:33 22:09 »

Домашний кот не игрушка , а живое существо которое живет своей жизнью.
Для подавляющего большинства кошек хозяин в их жизни выполняет функцию кормушки и не более, да и то невсегда, это кстати сильно отличает кошек от собак, лошадей, коров и пр домашней живности.

Так что лучше купи ребенку деревянного коныка и не мороч голову

Ну не совсем так, коты все-таки социальные животные, хотя и специфически-эгоистические. Общение им тоже нужно.
У меня, к примеру, была кошка, которая каждый вечер приходила укладывать меня спать и уходила, когда я засыпал, при этом мне уже было за тридцать  :smilie1:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #72 : Січня 12, 2015, 10:10:26 22:10 »
Ролик називається "Смерть ідіота кото-чайника"  :smilie5:

Любий, хто мав справу з котами (особливо самцями) знає, що якщо кіт почав отак підвивати і притискає вуха до голови - це останнє попередження перед атакою. У вас лишається 1-2 секунди, щоб залишити його у спокої - інакше начувайтесь... Як тут вже писали - "ібо нєхуй нєфіг!"

Нет, неправильно.
У вас есть 1-2 секунды, что бы вступить с ним в драку и показать, кто главный кот в доме.
Для кота человеческая семья - это тот же кошачий прайд.
А в прайде только один альфа-самец, или он, или вы.
несколько пощечин, и он сбежит.
Пара царапин, но где-то год он будет помнить, кто главный. Потом опять будет пытаться выяснять отношения.
Можно так же прижать его морду к полу
Как последнее средство взять его за шкирку и оторвать от земли - но это очень унизительно для взрослого кота, так его мать носила котенком, поэтому не переусердствуйте, что бы не сломать ему характер.
И за любое нападение на вас - кот должен быть наказан, причем тут же, не отходя от кассы.

Одно из супер-надежных средств. Брызгалка с водой.
И кот отступит и без лишнего насилия.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #73 : Січня 12, 2015, 10:15:58 22:15 »
Тыж котов не держиш.

Я розглядаю таку можливість - дитина просить котика.

Цитувати
И какого тя волнует шо происходит с теми кто их держит?

Хто вам сказав, що мене щось хвилює? Я просто вказав на помилку: ви думаєте, що така пиздувата поведінка нормальна для всіх котів, а насправді це просто ознака неякісної породи.


Цитувати
Поверь мне они сами способны разобраться в своих взаимоотношениях с котами  :laugh:

Не з котами, а з котами хуйового, безконтрольного, підпарканного розведення.  :smiley23:

PS. Це, власне, стосується і собак: ті ж пітбулі, котрі кидаються на людей, належать до тієї ж категорії жертв "підпарканної селекції".

Значит если решишся то нужно поговорить со спецами и брать спокойную породу, например британца.
Хотя у котов настоящих пород нет, разве что сиамы. Поэтому вполне можно нарваться на уникума.
Например сиамцев все считают злыми, и не безосновательно, но у меня жил сиам так добрее и спокойнее кота я не встречал.
Рыжего не бери, они очень нервные.

И расстанься с илюзиями что кота можно "построить", это не собака и никакого "авторитета" он не признает даже под угрозой смерти

Соглашусь. Сам потерпел поражение.
Построить не построил, а доверие пришлось долго восстанавливать.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26948
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #74 : Січня 12, 2015, 10:18:15 22:18 »

Домашний кот не игрушка , а живое существо которое живет своей жизнью.
Для подавляющего большинства кошек хозяин в их жизни выполняет функцию кормушки и не более, да и то невсегда, это кстати сильно отличает кошек от собак, лошадей, коров и пр домашней живности.

Так что лучше купи ребенку деревянного коныка и не мороч голову

Ну не совсем так, коты все-таки социальные животные, хотя и специфически-эгоистические. Общение им тоже нужно.
У меня, к примеру, была кошка, которая каждый вечер приходила укладывать меня спать и уходила, когда я засыпал, при этом мне уже было за тридцать  :smilie1:

Они все разные, есть общительные есть неочень
Кот которого ты вырастил с котенка всегда будет относится к тебе как к матери.
А пес будет относится к тебе как к вожаку.
Кот который прибился к тебе во взрослом состоянии будет рассматривать как кормушку, но тут конечно есть большие различия в его предыдущем воспитании.
Если его тискали то он будет ластится если он был дворовый то будет только ходить пожрать.

Offline xnyl

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #75 : Січня 12, 2015, 11:00:37 23:00 »
Домашній кіт - іграшка і його задача полягає саме в тому, щоб бути хорошою, безпроблемною іграшкою.
:smiley23:
Из домашних животных тебе можно доверить только плюшевую игрушку.  :Ganba:
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #76 : Січня 12, 2015, 11:17:09 23:17 »
У кошек, в отличии от собак, нет устойчивой иерархии в отношениях.

У собак стая - т.е. наличие иерархии самцов + самки.
У котов прайд - т.е. самец, подростки и самки.
Во-вторых, мы рассматриваем ситуацию кота в квартире. т.е. на ограниченной закрытой территории.
Котов не зря зовут "амбарные львы", у них те же обычаи, что и в львином прайде.
Помнится читал как-то про кота, сибирского, кажется.
Жил-был кот, ленивый флегматичный, его чуть ли не за хвост по полу таскали.
и вдруг кто-то из сердобольных соседей или родственников притащил в дом кота-подростка.
И этот кот-половик стал этого недоросля тупо убивать, не бить, гонять, а просто убивать. Когда хозяин пытался их разнять, он порвал ему руку так, что пришлось зашивать хирургу.
Можно вспомнить недавнюю историю с камышовым котом (или каким-то подобным) которого воспитывали в доме и все было прекрасно пока он не стал воевать с хозяином за главенство и ревновать к хозяйке, пока его не сдали в зоопарк, потому что он представлял реальную опасность для человека.
Т.е. если вы хотите жить с котом в мире - объясняйтесь с ним по кошачьим, а не по человеческим законам.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #77 : Січня 12, 2015, 11:51:09 23:51 »

Можно вспомнить недавнюю историю с камышовым котом (или каким-то подобным) которого воспитывали в доме и все было прекрасно пока он не стал воевать с хозяином за главенство и ревновать к хозяйке, пока его не сдали в зоопарк, потому что он представлял реальную опасность для человека.
Т.е. если вы хотите жить с котом в мире - объясняйтесь с ним по кошачьим, а не по человеческим законам.
у нас народ частенько камышовых с охоты таскает ,они вырастают и как показал опыт начинают они с мелких домашних собачек ,если есть ,то жуют их за милую душу ,в один прекрасный день дома может остаться только голова от болонки  :smilie10:

пс у меня кошка с улицы подобранная во взрослом состоянии ,спит всегда  рядом или на мне ,только когда люлей выхватит тогда ныкается  :gigi: , ведет себя как домашняя  только что хавчик со стола любит потырить .
между старшей и младшей регулярные разборки кто круче и раз в месяц меняется кто на ком стоял, хотя рядом со мной они  разборки бояться устраивать ,люлей выдам равномерно
дисциплина в доме  суровая,только шо строем не ходят  - проф деформация :gigi:

у мамы  два кота и кошка ,вот только кошка 7кг живого весу  :rotate: ,так шо коты там ничем не рулят :gigi:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #78 : Січня 13, 2015, 12:50:07 00:50 »
А я восхищаюсь, как коты мою собаку строят. Она дружелюбная и ласковая, но не робкого десятка - на овчарок и доберов женского полу (дуреха, конечно, но инстинкт срабатывает) бросается с лаем, а вот котов, к-рых возле наших подъездов немеряно (ничьи, но кормленные сердобольными жильцами регулярно), старается обходить стороной. Только сделает "намек" в их сторону, но получив ответку, невозмутимое стояние глаза в глаза, тут же перестает их замечать. :super:   

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46571
  • Never give in!
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #79 : Січня 13, 2015, 12:56:14 00:56 »


« Останнє редагування: Січня 13, 2015, 12:58:48 00:58 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26948
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #80 : Січня 13, 2015, 09:17:42 09:17 »
У кошек, в отличии от собак, нет устойчивой иерархии в отношениях.

У собак стая - т.е. наличие иерархии самцов + самки.
У котов прайд - т.е. самец, подростки и самки.
Во-вторых, мы рассматриваем ситуацию кота в квартире. т.е. на ограниченной закрытой территории.
Котов не зря зовут "амбарные львы", у них те же обычаи, что и в львином прайде.
Помнится читал как-то про кота, сибирского, кажется.
Жил-был кот, ленивый флегматичный, его чуть ли не за хвост по полу таскали.
и вдруг кто-то из сердобольных соседей или родственников притащил в дом кота-подростка.
И этот кот-половик стал этого недоросля тупо убивать, не бить, гонять, а просто убивать. Когда хозяин пытался их разнять, он порвал ему руку так, что пришлось зашивать хирургу.
Можно вспомнить недавнюю историю с камышовым котом (или каким-то подобным) которого воспитывали в доме и все было прекрасно пока он не стал воевать с хозяином за главенство и ревновать к хозяйке, пока его не сдали в зоопарк, потому что он представлял реальную опасность для человека.
Т.е. если вы хотите жить с котом в мире - объясняйтесь с ним по кошачьим, а не по человеческим законам.

Да не существует у котов устойчивой социальной группы, поверьте.
Вы шо "очередей" на кошачьей свадьбе не видели? Какой там прайд...

Насчет камышовых то не нужно их смешивать в домашними, последние полудикие (прошли частичный отбор), а камышовый это просто дикое животное.
Да это не тигр сибирский, он небольшой, но дикий. И соответственно себя ведет.

Если немного углубится то меня в свое время удивили сказав что рыси привязны к хозяину и хорошо дрессируются, что собственно удивительно для одиночного животного. ПОтом я подумал что они вырастают в достаточно больших выводках.
Вот структура "кошачьего прайда" скорее всего и есть такой себе "выводок" уже выросших котят. Такие факты бывают и в дикой природе, например у гепардов достаточно долго существуют группы братьев, хотя сам гепард вроде как одиночное животное.
Вот так и у кошек - еды избыток, на небольшом пространстве животных много поэтому родственные связи распадаются не полностью и формируется такая себе "стая"

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #81 : Січня 13, 2015, 09:27:59 09:27 »

Вот еще красавец.
Ник зарезервирован

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #82 : Січня 13, 2015, 09:39:26 09:39 »
Если немного углубится то меня в свое время удивили сказав что рыси привязны к хозяину и хорошо дрессируются, что собственно удивительно для одиночного животного. ПОтом я подумал что они вырастают в достаточно больших выводках.
Вот структура "кошачьего прайда" скорее всего и есть такой себе "выводок" уже выросших котят. Такие факты бывают и в дикой природе, например у гепардов достаточно долго существуют группы братьев, хотя сам гепард вроде как одиночное животное.
Вот так и у кошек - еды избыток, на небольшом пространстве животных много поэтому родственные связи распадаются не полностью и формируется такая себе "стая"
А гепард - самое удивительное животное, для меня. И не столько своими физическими качествами, сколько психологическими (если так можно выразиться :smilie5:) -"смесь" кошки и собаки, гуляли ведь они по восточным дворцам как ручные и на людей не нападали.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #83 : Січня 13, 2015, 09:46:35 09:46 »
Говорят домашние лисы по характеру как смесь кота и собаки: добродушна как собака и независима как кошка.
http://joyreactor.cc/post/1476748

Это специально выведенная порода лис 7000$  :smilie10:
Ник зарезервирован

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #84 : Січня 13, 2015, 09:55:30 09:55 »
Домашній кіт - іграшка і його задача полягає саме в тому, щоб бути хорошою, безпроблемною іграшкою.
:smiley23:
Из домашних животных тебе можно доверить только плюшевую игрушку.  :Ganba:

Да там походу надо посочувствовать его ребенку - и жене заодно....  :smiley23:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26948
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #85 : Січня 13, 2015, 10:43:11 10:43 »
Говорят домашние лисы по характеру как смесь кота и собаки: добродушна как собака и независима как кошка.
http://joyreactor.cc/post/1476748
Это специально выведенная порода лис 7000$  :smilie10:

Из серии "хочу все знать"
Когдато читал что на зверофермах (пушных) пытались вывести чернобурок которые будут спокойнее. Те не будут кидатся на людей, легче будет кормить, чистить клетку и тд и тп
Так вот, неполучилось, падало качество меха.
Те - или хороший мех или добрый зверек  :smilie5:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #86 : Січня 13, 2015, 10:45:16 10:45 »
Те - или хороший мех или добрый зверек 

УНІВЕРСАЛЬНИЙ закон збереження

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #87 : Січня 13, 2015, 10:45:36 10:45 »
Говорят домашние лисы по характеру как смесь кота и собаки: добродушна как собака и независима как кошка.
http://joyreactor.cc/post/1476748
Это специально выведенная порода лис 7000$  :smilie10:

Из серии "хочу все знать"
Когдато читал что на зверофермах (пушных) пытались вывести чернобурок которые будут спокойнее. Те не будут кидатся на людей, легче будет кормить, чистить клетку и тд и тп
Так вот, неполучилось, падало качество меха.
Те - или хороший мех или добрый зверек  :smilie5:
Про одомашненных лис тоже пишут уши падают, хвост закручивается, появляются белые пятна, в общем в собаку превращаются. Связывали с уменьшением опасности и, соответственно, адреналина.
Ник зарезервирован

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #88 : Січня 13, 2015, 10:51:03 10:51 »
Про одомашненных лис тоже пишут уши падают, хвост закручивается, появляются белые пятна, в общем в собаку превращаются. Связывали с уменьшением опасности и, соответственно, адреналина.

ну є породи собак і з стирчачими вухами

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Не раздражайте котиков
« Reply #89 : Січня 13, 2015, 10:52:32 10:52 »
Про одомашненных лис тоже пишут уши падают, хвост закручивается, появляются белые пятна, в общем в собаку превращаются. Связывали с уменьшением опасности и, соответственно, адреналина.

ну є породи собак і з стирчачими вухами
Ну есть добрые звери с отличным мехом - кролики. Я про лис, вообще то пишу. :smilie1:
Ник зарезервирован