Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз не предлагать) часть6  (Прочитано 192667 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
А кто Семена паникером называл? И где он паниковал?
Парасюк тоже не сам писал, это якобы пересказ.
Вся паника началась совсем не с них.

Я говорю о том, что наметилась тенденция. Это далеко не только по текущей ситуации.

Вот только один пример:

Семенові питання дуже незручні нашим правителям,вони всяко будуть старатися його запресувати.

То нехай пише їх "правителям" та шле офіційні запити і скарги.
А то він кричить в ефір, накручує собі рейтинг, а колоради потім його постять і кажуть, типу дивіться, як все погано в хохлів. Тобто, цим самим він працює проти України, але задля свого рейтингу, що на руку кацапам.

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377

А ничего, что Парасюк уже двое суток в госпитале в Запорожье? :smilie10:
А задать вопрос Даниле слабо?
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513
колорады на лечении в крыму
фото  с культями..
ну и нафуй им теперь то бабло??

http://zloy-odessit.livejournal.com/720510.html

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377


Один з прикладів роботи 5-ї колони, так зване амплуа «возмущенный украинец», выглядит примерно так: «Нас в очередной раз слили, подставили и бросили, у власти одни предатели и жиды-олигархи, за что мы стояли на Майдане, Вальцман на пару с Западом продали нас Путину, все генералы — идиоты, все деньги разворованы, АТО — специальная бойня для перемалывания украинских патриотов, опасных режиму

http://ukrpravda.net/index.php?topic=19848.0


Воно ватний вброс кинуло, а ми маємо його мусолити пів дня
Квант я Яневскому доверяю больше чем тебе, синяку.
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Та навіщо ми мусолимо гівновброс цього Даніли. Видно забули про нього і хоче, щоб хоч через "паніку" та "пониження морального духу" про нього згадали. Після цього я його поважати уже не буду.
------------------------
Є приємна інфа:

На прес конференции СНБО Лисенко озвучил следующую информацию:
вся техническая и конструкторская документация завода "Топаз" была вывезена с завода до начала окупации серпами, то есть ее успели сохранить  :super: :super: :super:
так же Богуслаев озвучил то что из Снежного успели сдернуть оборудование (правда не все) для производства лопаток авиационных турбин и начинают производство в Запорожье.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

А ничего, что Парасюк уже двое суток в госпитале в Запорожье? :smilie10:
А задать вопрос Даниле слабо?
це його фб. Хіба зламаний.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003

Олег Ляшко
21 мин. ·
Подзвонили росіяни, які співчувають Україні, виступають проти війни і мають родичів у Маріуполі. Вони повідомили, що близько двухсот одиниць важкої техніки зараз сконцентровані у Буково-Платово, останній російський населений пункт на кордоні з Україною (зі сторони Новоазовська). Якщо керівництво держави негайно не вжитиме заходів щодо підкріплення наших бійців у регіоні та не направить важку техніку - може бути біда. Треба рятувати південь та укріплювати кордон, перш за все, закрити діру у кордоні, яка виникла сьогодні вранці через прорив російських військових від Маркіно до Холодного. Закриття кордонів нині - стратегічна задача #1. Загарбників слід позбавити можливості посилюватися. Смерть окупантам!


Навіщо у цій гілці реклама лицеміра Ляшка? Ми про боєві дії чи про те, що думає Ляшко? Може у нього який батальйон його воює? Чи він сам на АТО керує якимось батальйоном?


Я негативно отношусь к Ляшку. Меня также сильно удивляет рейтинг Ляшка.... Но я не о том, как бы там ни было, Ляшко - не последняя политическая фигура и словами на ветер не бросается. Есть проблема на южном участке границы и ее надо как-то решать. Утром был тестовый прорыв границы, и похоже он удался. Ночью эта колонна в полном составе может прорваться и пойти на Мариуполь, нужно к этому готовиться.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Я негативно отношусь к Ляшку. Меня также сильно удивляет рейтинг Ляшка.... Но я не о том, как бы там ни было, Ляшко - не последняя политическая фигура и словами на ветер не бросается. Есть проблема на южном участке границы и ее надо как-то решать. Утром был тестовый прорыв границы, и похоже он удался. Ночью эта колонна в полном составе может прорваться и пойти на Мариуполь, нужно к этому готовиться.

+1
Аналогично к Ляшко отношусь без особой симпатии.
Но не понимаю тех, кто в угоду корпоративным интересам и личным симпатиям/антипатиям жертвует интересами Украины.
Пока Ляшко приносит пользу Украине, он нужен.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Интересная тенденция наметилась.
Те кто был на Майдане, кто шел под пули, оказались вдруг "паникерами", "врагами Украины", "пособниками Путина".
Идет массированная атака на героев, патриотов и добровольцев под лозунгом: "правда - это паника".
В результате резко выросло недоверие и таки да - панические настроения.
Под видом борьбы с паникой сеется паника.
Это Ляшко патриот?


Парасюк, Семенченко...
А кто Семена паникером называл? И где он паниковал?
Парасюк тоже не сам писал, это якобы пересказ.
Вся паника началась совсем не с них.

Именно. А фраза построенна так, что если кто-то не  носиться как ужаренный с криками "все пропало!" - то он как раз он "врагами Украины", "пособниками Путина"...

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Щодо Парасюка : при всій повазі до нього , кожен пост в ФБ з Іловайська дуже збільшує шанс прильоту до нього і тих що поряд "подарунку" від сепарів

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
...
Я негативно отношусь к Ляшку. Меня также сильно удивляет рейтинг Ляшка.... Но я не о том, как бы там ни было, Ляшко - не последняя политическая фигура и словами на ветер не бросается. Есть проблема на южном участке границы и ее надо как-то решать. Утром был тестовый прорыв границы, и похоже он удался. Ночью эта колонна в полном составе может прорваться и пойти на Мариуполь, нужно к этому готовиться.

+1
Аналогично к Ляшко отношусь без особой симпатии.
Но не понимаю тех, кто в угоду корпоративным интересам и личным симпатиям/антипатиям жертвует интересами Украины.
Пока Ляшко приносит пользу Украине, он нужен.

І яку ж він користь приносить? А, Ви про своїх,  зокрема про Левченка, який кричав, що українська армія вбиває людей?
Ну добре, нагадаю людям цей момент і подумаєм разом де тут користь Україні. Може в тому, що Ляшко "услишал голос Домбаса?"



Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Та навіщо ми мусолимо гівновброс цього Даніли. Видно забули про нього і хоче, щоб хоч через "паніку" та "пониження морального духу" про нього згадали. Після цього я його поважати уже не буду.
------------------------
Є приємна інфа:

На прес конференции СНБО Лисенко озвучил следующую информацию:
вся техническая и конструкторская документация завода "Топаз" была вывезена с завода до начала окупации серпами, то есть ее успели сохранить  :super: :super: :super:
так же Богуслаев озвучил то что из Снежного успели сдернуть оборудование (правда не все) для производства лопаток авиационных турбин и начинают производство в Запорожье.


Специально для солдафонов, на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Borys Filatov добавил 2 новых фото.

Только что ·
.

Два больных на всю голову ничтожества, Ляшко и Мосийчук, опять взбодрили всю страну. Если не полмира. Они первыми развили и приумножили информвброс рашистов.

Чушь Ляшко про 36 гаубиц было апофеозом безумия.

Заявление Мосийчука о том, что "Мариуполь нечем защищать" опубликовало даже Би-Би-Си.

По итогам, ‪#‎боевойпидарас‬ по меткому выражению Семена Семенченко превратился в "пиараста", а батальон "Азов" официально открестился от Мосийчука.

А я давно предупреждал.

Это вам не с памятниками воевать в спокойном Северодонецке со своей шоблой.
« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 05:56:46 17:56 від natusya »
ігнор Квант

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

Borys Filatov добавил 2 новых фото.

Только что ·
.

Два больных на всю голову ничтожества, Ляшко и Мосийчук, опять взбодрили всю страну. Если не полмира. Они первыми развили и приумножили информвброс рашистов.

Чушь Ляшко про 36 гаубиц было апофеозом безумия.

Заявление Мосийчука о том, что "Мариуполь нечем защищать" опубликовало даже Би-Би-Си.

По итогам, ‪#‎боевойпидарас‬ по меткому выражению Семена Семенченко превратился в "пиараста", а батальон "Азов" официально открестился от Мосийчука.

А я давно предупреждал.

Это вам не с памятниками воевать в спокойном Северодонецке со своей шоблой.

Ось нормальна людина вже який раз пише, про лицеміра Ляшка, який працює на ПаРашу. Ну що ще не ясно?

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Kremlin delenda est.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Специально для солдафонов, на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.

А можна взнати яке? Електроніка імпортна, виробництво антен? Ну так і Запорізька Іскра може зробити, там навіть КБ є. Головне для нас документація, в разі чого, налагодимо виробництво в Запоріжжі на Іскрі.

Хлопці відписали:
хрень в тому що їм потрібно було підірвати все обладнання, бо зараз раша може клепати наші комплекси РЕБ а на топазі робили дужі чудові машини в цьому класі які могли сліпити будь яке ПВО, а вот документація це добре можливо можна наладити випуск комплексів на іскрі або у львові.

П.С. Радує те, що хоч документацію вивезли. Бо в Криму ми взагалі все просрали, а там був і Фіолент і багато чого ще, що для нас дуже важливо для танків і кораблебудування.
« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 06:01:58 18:01 від Kvant »

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.

А можна більш детально, що там за унікальне обладнання, особливо в галузі радіоелектроніки .... в якого до цих пір немає аналогів за кордоном ...

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Специально для солдафонов, на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.

А можна взнати яке? Електроніка імпортна, виробництво антен? Ну так і Запорізька Іскра може зробити, там навіть КБ є. Головне для нас документація, в разі чого, налагодимо виробництво в Запоріжжі на Іскрі.

Хлопці відписали:
хрень в тому що їм потрібно було підірвати все обладнання, бо зараз раша може клепати наші комплекси РЕБ а на топазі робили дужі чудові машини в цьому класі які могли сліпити будь яке ПВО, а вот документація це добре можливо можна наладити випуск комплексів на іскрі або у львові.

П.С. Радує те, що хоч документацію вивезли. Бо в Криму ми взагалі все просрали, а там був і Фіолент і багато чого ще, що для нас дуже важливо для танків і кораблебудування.

Давай я тебе дам полную документацию на такую вещь как Samsung I9100, когда я смогу получить первый рабочий образец.

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
...
Я негативно отношусь к Ляшку. Меня также сильно удивляет рейтинг Ляшка.... Но я не о том, как бы там ни было, Ляшко - не последняя политическая фигура и словами на ветер не бросается. Есть проблема на южном участке границы и ее надо как-то решать. Утром был тестовый прорыв границы, и похоже он удался. Ночью эта колонна в полном составе может прорваться и пойти на Мариуполь, нужно к этому готовиться.

+1
Аналогично к Ляшко отношусь без особой симпатии.
Но не понимаю тех, кто в угоду корпоративным интересам и личным симпатиям/антипатиям жертвует интересами Украины.
Пока Ляшко приносит пользу Украине, он нужен.
А приносит ли он пользу?
Почему он пишет публично ту информацию, пусть даже ценную, которая ему известна? Для кого? Какого эффекта он ожидает от публикации информации? Если он хочет спасать юг - так может надо непосредственно в штаб АТО информацию передать с фактами, а не кричать по всем интернетам.
А может если он сообщит эту информацию по тихому это позволит застать врага врасплох? Не?
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.

А можна більш детально, що там за унікальне обладнання, особливо в галузі радіоелектроніки .... в якого до цих пір немає аналогів за кордоном ...

Почему микросхема памяти на 8мб. для оборонки стоит в 30 раз дороже гигабайтной для народного хозяйства

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Цитувати
   

Специально для солдафонов, на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.


попрошу  автора  ,если не сложно ему , пусть об*яснит что может быть важней  конструкторской и технологической документации , ну и исполнителей
если оборудование уникально то и на нево скорей всего уникальную доку вывезли

так что там за оборудование ?













 

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
А приносит ли он пользу?
Почему он пишет публично ту информацию, пусть даже ценную, которая ему известна? Для кого? Какого эффекта он ожидает от публикации информации? Если он хочет спасать юг - так может надо непосредственно в штаб АТО информацию передать с фактами, а не кричать по всем интернетам.
А может если он сообщит эту информацию по тихому это позволит застать врага врасплох? Не?

Ляшко хорошо работал на инфофронте. Плевать, что это был популизм или пиар, если при этом была польза Украине.
Его слова и акции хоть и были поверхностными, но свое дело делали.
Если сейчас он действительно приносит вред (и это не какие-то личные разборки его конкурентов на PR-поле), то надо говорить об этом прямо. Личные наезды на него вызывают большое недоверие из-за обилия прямых оскорблений. Нужна сухая информация.
А еще нужно, чтобы на инфофронте кто-нибудь был в состоянии выдавать такие же месседжи как он. И не стоит недооценивать их важность.

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Вибачте за профанське питання. А чи зможуть кацапи без документації налагодити виробничий процес з того, що вивезли?

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.

А можна більш детально, що там за унікальне обладнання, особливо в галузі радіоелектроніки .... в якого до цих пір немає аналогів за кордоном ...

Кольчуга — это по сути сверхчувствительный приемник радиосигналов. Там три основных узла: антенна, система усиления и система фильтрации и распознавания. Самое сложное — система фильтрации и распознавания. Там конечно всяких ноухау много. Но самое ценное — это система проектирования этой системы. Там математика — мама не горюй. Если рашидам САПР не достался, то ничего страшного. Могут только подрочить на то железо

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Почему микросхема памяти на 8мб. для оборонки стоит в 30 раз дороже гигабайтной для народного хозяйства

Ти несеш ахінею, тим більше мені, людині яка займалася програмуванням мікрокотролерів та розробляла хоч і примітивні, але пристрої.
Там стоять самі, що не є звичайні імпортні мікросхеми. А усі ці понти для оборонки є лише понтами. Наш супутник Січ-2 (зараз не працює, бо дебіли купили у кацапні акумулятор, який вийшов з ладу) на простих імпортних радіодеталях, загальна вартість яких орієнтовно 100 доларів. І нічого, навіть в космосі і радіації.
Чи ти хочеш сказати, що на Топазі були сучасні технології виготовлення мікросхем? А я скажу, що немає, а на тих, що можна реанімувати (совдепія) Кольчугу-М не зробиш, бо технології шлак.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Вибачте за профанське питання. А чи зможуть кацапи без документації налагодити виробничий процес з того, що вивезли?
кацапы нет, китайцы - да.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Вибачте за профанське питання. А чи зможуть кацапи без документації налагодити виробничий процес з того, що вивезли?

З майже 100% вірогідності, що так. Адже вони могли вивезти спеціалістів.

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
какого года разработка ?
если до 91 , то теоретически у кацапов доки могут быть , теоретически

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Цитувати
   

Специально для солдафонов, на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.


попрошу  автора  ,если не сложно ему , пусть об*яснит что может быть важней  конструкторской и технологической документации , ну и исполнителей
если оборудование уникально то и на нево скорей всего уникальную доку вывезли

так что там за оборудование ?

там скорее всего основные узлы делались в виде монолитных микросхем, которые являются действительно уникальными, потому что разработаны специально для использования в составе Кольчуги. Соответсвенно вся техоснастка под это дело заточенная является тоже уникальной

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Цитувати
   

Специально для солдафонов, на топазе находилось уникальное оборудование части которого нет аналогов. А документация у нас есть на многие интересные вещи но нужно производство и квалифицированные специалисты.


попрошу  автора  ,если не сложно ему , пусть об*яснит что может быть важней  конструкторской и технологической документации , ну и исполнителей
если оборудование уникально то и на нево скорей всего уникальную доку вывезли

так что там за оборудование ?

Детали для оборонки  есть штучный товар, на профильных предприятиях заточенных под конкретные задачи изготавливался своего рода индивидуальный тех процесс с таким же индивидуальным оборудованием.

Обычные радиодетали непригодны для использования в оборонной радиоаппаратуре для оборонки заводы производили радиодетали самостоятельно многие линии по своему уникальны.

И самое главное заводы типа Топаза Хартрона это не сборочные цеха все что там есть нарабатывалось годами.