Автор Тема: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))  (Прочитано 130443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #840 : Лютого 06, 2015, 09:36:24 21:36 »
Ще одне, вибачте, що тут, ент казав що напише, що йому потрібно, не пам'ятаю, в якій гілці було?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #841 : Лютого 06, 2015, 09:41:02 21:41 »
Ще одне, вибачте, що тут, ент казав що напише, що йому потрібно, не пам'ятаю, в якій гілці було?

Мы с ним еще позавчера поговорили. Нужны аккумуляторы для раций BL-2R, 4 шт.
Я посмотрел, что вроде бы подходят BL-5C, потому что BL-2R найти проблематично. Entp на выходных с рациями будет в городе и посмотрит, действительно подходят или нет. Если подходят, перешлем ему или деньги, или аккумуляторы (в зависимости от того, какой будет цена на месте. В Киеве они стоят от 62 гривен, а можно попробовать сделать еще дешевле через контакты наших форумчан).

Еще обсуждали возможность сделать интернет получше. Там проблема такая же как у Кабса - есть только 2G интернет, Киевстар.
Если модем у Кабса себя зарекомендует нормально, то можно будет для Entp организовать такой же.
« Останнє редагування: Лютого 06, 2015, 09:42:39 21:42 від Старина Z »

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #842 : Лютого 06, 2015, 09:42:33 21:42 »
Ще одне, вибачте, що тут, ент казав що напише, що йому потрібно, не пам'ятаю, в якій гілці було?

Мы с ним еще позавчера поговорили. Нужны аккумуляторы для раций BL-2R, 4 шт.
Я посмотрел, что вроде бы подходят BL-5C, потому что BL-2R найти проблематично. Entp на выходных с рациями будет в городе и посмотрит, действительно подходят или нет. Если подходят, перешлем ему или деньги, или аккумуляторы (в зависимости от того, какой будет цена на месте. В Киеве они стоят от 62 гривен, а можно попробовать сделать еще дешевле через контакты наших форумчан).

Та він ще і сьогодні писав, що в самоволку пішов, в дружини др, обіцяв вечором написати, що йому конче необхідно.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #843 : Лютого 07, 2015, 06:32:32 06:32 »
А теперь слайды:  :hot:
Вот он, этот тип странной наружности в форме зарубежных армий (публикуется с разрешения автора): :smilie5:



А в тій таврії він колорадок перевиховує?
Нет , штабелями вкладываю))))
Mocsia delenda est

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #844 : Лютого 07, 2015, 08:54:02 08:54 »
А теперь слайды:  :hot:
Вот он, этот тип странной наружности в форме зарубежных армий (публикуется с разрешения автора): :smilie5:



А в тій таврії він колорадок перевиховує?
Нет , штабелями вкладываю))))

Дуже корисна і потрібна справа  :smiley24:
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #845 : Лютого 07, 2015, 10:59:37 10:59 »
Ще одне, вибачте, що тут, ент казав що напише, що йому потрібно, не пам'ятаю, в якій гілці було?

Мы с ним еще позавчера поговорили. Нужны аккумуляторы для раций BL-2R, 4 шт.
Я посмотрел, что вроде бы подходят BL-5C, потому что BL-2R найти проблематично. Entp на выходных с рациями будет в городе и посмотрит, действительно подходят или нет. Если подходят, перешлем ему или деньги, или аккумуляторы (в зависимости от того, какой будет цена на месте. В Киеве они стоят от 62 гривен, а можно попробовать сделать еще дешевле через контакты наших форумчан).

Еще обсуждали возможность сделать интернет получше. Там проблема такая же как у Кабса - есть только 2G интернет, Киевстар.
Если модем у Кабса себя зарекомендует нормально, то можно будет для Entp организовать такой же.

Мав проблеми з своєю нокією  - "рідні" батарейки дуже погані краще купуйте батарейки "Кванта ультра" вже років 4 працює в мене в  мобілці ідеально
подробиці тут
http://ukrpravda.net/index.php?topic=30144.msg877648#msg877648
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #846 : Лютого 07, 2015, 11:05:44 11:05 »
(click to show/hide)
Мав проблеми з своєю нокією  - "рідні" батарейки дуже погані краще купуйте батарейки "Кванта ультра" вже років 4 працює в мене в  мобілці ідеально
подробиці тут
http://ukrpravda.net/index.php?topic=30144.msg877648#msg877648

Спасибо за наводку, видел в теме. Давайте дождемся, чтобы Entp подтвердил, что такие аккумуляторы в принципе подойдут для его раций, а потом будем покупать.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #847 : Лютого 07, 2015, 11:12:58 11:12 »
BL-5C точно подходят вместо BL-2R.
в китае они от 2.5уе но качество(ёмкость) плавает. Это те что у нас продают по 60++ гривен.
а всякие фирменные Yapod, Pisen, Craftman по 8$ и выше.

в Киеве китайские и фирменные BL-5C бывают в comatele.com (магазин на КарДачах, офис под Киевом) и all-spares.ua
они есть даже в Розетке по 69грн.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #848 : Лютого 07, 2015, 11:21:03 11:21 »
BL-5C точно подходят вместо BL-2R.
в китае они от 2.5уе но качество(ёмкость) плавает. Это те что у нас продают по 60++ гривен.
а всякие фирменные Yapod, Pisen, Craftman по 8$ и выше.

в Киеве китайские и фирменные BL-5C бывают в comatele.com (магазин на КарДачах, офис под Киевом) и all-spares.ua
они есть даже в Розетке по 69грн.

Еще два дня назад были там по 64 грн. Почти как у Ремарка в "Черном обелиске": "Рабочие люди находились словно в мышеловке: они получали зарплату дважды на день и спешили ее потратить, так как к вечеру эти деньги могли обесцениться".

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #849 : Лютого 07, 2015, 11:25:29 11:25 »
BL-5C точно подходят вместо BL-2R.
в китае они от 2.5уе но качество(ёмкость) плавает. Это те что у нас продают по 60++ гривен.
а всякие фирменные Yapod, Pisen, Craftman по 8$ и выше.

в Киеве китайские и фирменные BL-5C бывают в comatele.com (магазин на КарДачах, офис под Киевом) и all-spares.ua
они есть даже в Розетке по 69грн.

Еще два дня назад были там по 64 грн. Почти как у Ремарка в "Черном обелиске": "Рабочие люди находились словно в мышеловке: они получали зарплату дважды на день и спешили ее потратить, так как к вечеру эти деньги могли обесцениться".
за последние дни курс гривны так прыгнул как никогда раньше. в comatele.com последняя цена была 48грн.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #850 : Лютого 12, 2015, 08:07:52 08:07 »
Продублирую на всякий случай сюда

Сегодня мне на карточку в 20:01 пришло 50 грн.
Назначение платежа: "На текущие потребности форумчанам".
Спасибо тому, кто сделал перевод. Сброшу Entp на берцы завтра, если автор перевода не будет возражать (в личку).

На будущее: Информация о поступлениях и затратах, кроме проектов, связанных непосредственно с 28 ОМБР, будет в ветке "Потреби форумчан у війську".

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #851 : Лютого 21, 2015, 08:52:53 20:52 »
В общем, перемирие продолжается. Артиллерия периодически бьет с обеих сторон, но до Кабса, тьфу-тьфу не долетает.
Кабс наконец-то освоился с ноутбуком от Шарик72, связал с точкой доступа, так что теперь есть возможность читать и писать больше.