Автор Тема: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))  (Прочитано 131178 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #810 : Лютого 03, 2015, 07:22:14 19:22 »
Лозунг советской эпохи,  не потерявший своей актуальности в наше время.
"НАРОД И АРМИЯ -  ЕДИНЫ!" :upa

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #811 : Лютого 03, 2015, 07:22:52 19:22 »
Старина, Вам спасибо в первую очередь.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #812 : Лютого 03, 2015, 07:23:37 19:23 »
20:04 +498

Всего собрано: 9749 грн.
Всего потрачено: 9840 грн.
Осталось собрать: 91 грн.

91 гривна за мой счет.

Уважаемые форумчане!
Нужную сумму мы собрали, аккумуляторы и форму закупили, доставили и установили (кроме БМП, где они будут поставлены в ближайшее время).

Весь проект длился 10 дней от момента задумки в субботу 24 января до сегодняшнего отчета. Считаю, что он прошел успешно, а мы с Вами - молодцы и проявили настоящее чувство взаимопомощи.
В который раз говорю "Спасибо" тем, кто в той или иной форме поучаствовал в мероприятии.

А те, кто не успел или не сумел, не расстраивайтесь. Мне кажется, что впереди у нас еще много дел. Все успеют отметиться.
 :smiley15:

 :Razom: і поможи нам Боже,щоб тих справ в нас не було і щоб здох хуйло.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1613
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #813 : Лютого 03, 2015, 07:27:40 19:27 »
 :smiley24:

до речі, може кошти потихеньку накопичувати на рахунку Старина Z, якщо він не проти, а потім коли знов винекне потреба то можна буде зібрати швидше потрібну суму, а може й відразу щось потрібне купити, якщо коштів вистачить

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #814 : Лютого 03, 2015, 09:04:12 21:04 »
Вчера днем боевики обстреляли их населенный пункт из "Градов", а им в ответ отсыпали из "Ураганов".

Очень сокрушается, что нет разрешения наносить упреждающие удары, а только в ответ на обстрелы.
Бойцы видят, как террористы развертываются для ударов, но единственное, что могут сделать - укрыться от огня, а только после того как прилетит, наносить ответный удар.

Так ніби ж вже дозволили? Сам чув і читав, що дозволили бити на випередження. Може просто не донесли до них цю інформацію?

Думаю, что разрешения на упреждающие удары выдаются сверху и пока его получишь, уже будет неактуально.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #815 : Лютого 03, 2015, 09:33:25 21:33 »
:smiley24:

до речі, може кошти потихеньку накопичувати на рахунку Старина Z, якщо він не проти, а потім коли знов винекне потреба то можна буде зібрати швидше потрібну суму, а може й відразу щось потрібне купити, якщо коштів вистачить

Слушайте, мы и так нанесли серьезный удар по бюджету форумчан. Боюсь, они могут не выдержать такого темпа.
Деньги лучше собирать на конкретные цели. А если будут нужны срочно, я могу использовать свои, как в этот раз.

У нас помимо Кабса есть еще Entp, ну там, правда, острота вопроса с помощью чуть меньше, как мне кажется, но тем не менее все равно может понадобиться.
Geo вот выдвинулся (Stavlish собирался заняться поддержкой), Elsewhere есть, у которой супруг на фронте.
Было бы желание и возможности у форумчан помогать, а конкретные объекты приложения сил найдутся. Но деньги, повторюсь, правильно аккумулировать под конкретные задачи. Человек должен понимать, на что идут его средства, какой будет результат, сколько нужно денег. Да и собрать так будет намного легче.

Так что, уважаемые форумчане, участвующие в АТО, пишите о потребностях, будем самоорганизовываться.

P.S. За ноутбук - отдельное спасибо. Я его, правда, не включал, но выглядит очень внушительно.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #816 : Лютого 03, 2015, 09:35:22 21:35 »
о, кстати о птичках. Что там Гео, слышно что-нить? Пардон за оффтоп в кубзовой ветке.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #817 : Лютого 03, 2015, 09:38:20 21:38 »
Пропоную зробити наступне.Як тільки комусь з фронтовиків потрібна допомога,зразу писати тут,а вже по мірі необхідності,робити те,що взмозі,власне як каже Старина.З Гео не зрозуміло щось,не дає про себе знати.Він дав мені свій номер телефону,але не хочу дзвонити,щоб не заважати,мало що.
« Останнє редагування: Лютого 03, 2015, 09:40:17 21:40 від liveinly »
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #818 : Лютого 03, 2015, 09:42:18 21:42 »
Старина, Вы бы не отказывались особо. У меня, например, уже несколько месяцев ежемесячно планируется определенная сумма в бюджете, которую я перечисляю волонтерам (раньше было больше, сейчас - чуть меньше, надеюсь, временно). И она у меня обычно есть в начале месяца - поэтому мне сложно бывает скинуться "по требованию", но гораздо проще кинуть на чей-то счет деньги, когда они появятся.

Поэтому давайте для таких, как я, аккумулировать деньги на Вашем счету. Поверьте, потребности будут.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #819 : Лютого 03, 2015, 09:43:09 21:43 »
Гео не зрозуміло щось,не дає про себе знати.Він дав мені свій номер телефону,але не хочу дзвонити,щоб не заважати,мало що.

Я думаю, ему просто не до форума сейчас. К концу недели кто-то из родных должен отписаться или он весточку пришлет.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #820 : Лютого 03, 2015, 09:44:21 21:44 »
Він дав мені свій номер телефону,але не хочу дзвонити,щоб не заважати,мало що.

А мне кажется, вечером вполне могли бы его набрать... Пусть знает, что мы о нем тут беспокоимся. Не сможет говорить - просто не ответит.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #821 : Лютого 03, 2015, 09:52:07 21:52 »
Він дав мені свій номер телефону,але не хочу дзвонити,щоб не заважати,мало що.

А мне кажется, вечером вполне могли бы его набрать... Пусть знает, что мы о нем тут беспокоимся. Не сможет говорить - просто не ответит.

я писав йому смс,але відповіді не було,звіт про доставку прийшов.Сьогодні надто пізно вже,може змучений спить,спробую завтра в обід набрати його
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #822 : Лютого 03, 2015, 10:05:41 22:05 »
Старина, Вы бы не отказывались особо. У меня, например, уже несколько месяцев ежемесячно планируется определенная сумма в бюджете, которую я перечисляю волонтерам (раньше было больше, сейчас - чуть меньше, надеюсь, временно). И она у меня обычно есть в начале месяца - поэтому мне сложно бывает скинуться "по требованию", но гораздо проще кинуть на чей-то счет деньги, когда они появятся.

Поэтому давайте для таких, как я, аккумулировать деньги на Вашем счету. Поверьте, потребности будут.

Как говорил один мой знакомый: "Вот так копишь деньги на новый автомобиль, копишь, а потом срываешься и покупаешь кока-колу" :smilie5:

Номер карточки, который я давал для этих переводов, специально зарезервирован у меня под эти цели, так что если переведете деньги, они не пропадут (ну если только Коломойский всех не перехитрит и я буду жив).

Просто смотрите, какая ситуация: перечислил форумчанин деньги на помощь в АТО на эту карточку. Потом возникла какая-то идея, к примеру, купить "Джавелину" в складчину  :smilie1: Может быть, на эту конкретную цель тот форумчанин денег бы не перечислял. Понимаете? Это не мои личные средства, это средства форумчан. И мне нужно спросить каждого, кто их передавал, согласен ли он, чтобы их потратили на такие цели, а особенность этих переводов в том, что даже ФИО отправителя есть далеко не всегда.

Я понимаю, что обычно у нас не возникает разногласий по поводу субъектов помощи, но хорошая система содержит минимум потенциальных опасностей. Решили: покупаем то-то и каждый, кто хочет, сдает деньги именно на эти цели. Если вдруг потратите деньги на помощь волонтерам и не останется на эту помощь, ничего страшного. Ведь они все равно пошли на хорошее дело. Если хотите бросить мне на карточку - пожалуйста. Буду отписываться о полученных средствах в прикрепленной ветке.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #823 : Лютого 03, 2015, 10:21:14 22:21 »
Если хотите бросить мне на карточку - пожалуйста. Буду отписываться о полученных средствах в прикрепленной ветке.

Вот они - ключевые слова  :smilie5: В общем, кому надо отправить запланированные на эти цели деньги, дабы случайно их не потратить, тот может спокойно отправлять к Вам на карточку )

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #824 : Лютого 04, 2015, 05:41:09 17:41 »
А тем временем посылка №2 уже прибыла в пункт назначения. Планируется, что завтра Кабс ее заберет.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #825 : Лютого 04, 2015, 05:43:18 17:43 »
 :smiley24:
А тем временем посылка №2 уже прибыла в пункт назначения. Планируется, что завтра Кабс ее заберет.
:smiley24:
Вибачаюсь за off, дзвонив сьогодні до Гео, не відповідає.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #826 : Лютого 04, 2015, 05:55:47 17:55 »

Вибачаюсь за off, дзвонив сьогодні до Гео, не відповідає.

Думаю, что на выходных выйдет на связь.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #827 : Лютого 04, 2015, 05:59:25 17:59 »
Вот это правильно - "карточка зарезервирована", знаем номер, будем по мере возможностей пополнять, потому что... войне конца не видно и наша помощь понадобится. :Prapor2:

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1613
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #828 : Лютого 04, 2015, 09:55:59 21:55 »
:smiley24:
А тем временем посылка №2 уже прибыла в пункт назначения. Планируется, что завтра Кабс ее заберет.
:smiley24:
Вибачаюсь за off, дзвонив сьогодні до Гео, не відповідає.

як гео з"явиться десь в зоні досяжності - тіліграфіруйте, я обіцяв йому снарягу підігнати шо є в навності

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #829 : Лютого 04, 2015, 10:04:06 22:04 »
:smiley24:
А тем временем посылка №2 уже прибыла в пункт назначения. Планируется, что завтра Кабс ее заберет.
:smiley24:
Вибачаюсь за off, дзвонив сьогодні до Гео, не відповідає.

як гео з"явиться десь в зоні досяжності - тіліграфіруйте, я обіцяв йому снарягу підігнати шо є в навності

він в зоні,смс доходить,виклики йдуть,не відповідає.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #830 : Лютого 05, 2015, 12:16:55 12:16 »
Кратко пообщались с Кабсом (у него не было возможности долго говорить).
Посылка №2 получена (попросил сослуживца забрать). Сегодня к вечеру уже будет разобрана.

Об обстановке расскажет сегодня чуть позже, когда будет возможность, но настроение приподнятое, причем независимо от посылки. Вона працює. Вона - це 28 ОМБР!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #831 : Лютого 05, 2015, 08:31:22 20:31 »
Посылка уже у Кабса, всё доехало нормально.
Будет разбираться уже завтра с утра, сегодня лег спать пораньше, в ночь - в наряд.

Передает большое спасибо за поддержку. Говорит, что сегодня передавали приветы боевикам целый день, что вгоняет их в глубокую депрессию. Обычно боевики вели себя нагло и вызывающе, а тут что-то пошло не так.  :weep:

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #832 : Лютого 05, 2015, 08:34:02 20:34 »
Посылка уже у Кабса, всё доехало нормально.
Будет разбираться уже завтра с утра, сегодня лег спать пораньше, в ночь - в наряд.

Передает большое спасибо за поддержку. Говорит, что сегодня передавали приветы боевикам целый день, что вгоняет их в глубокую депрессию. Обычно боевики вели себя нагло и вызывающе, а тут что-то пошло не так.  :weep:

 :smiley24: при розмові з Кепом, привіт йому, здоров'я і додому пошвидше.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #833 : Лютого 05, 2015, 08:48:34 20:48 »
Посылка уже у Кабса, всё доехало нормально.
Будет разбираться уже завтра с утра, сегодня лег спать пораньше, в ночь - в наряд.

Передает большое спасибо за поддержку. Говорит, что сегодня передавали приветы боевикам целый день, что вгоняет их в глубокую депрессию. Обычно боевики вели себя нагло и вызывающе, а тут что-то пошло не так.  :weep:

 :smiley24: при розмові з Кепом, привіт йому, здоров'я і додому пошвидше.

Я ему каждый раз приветы передаю. Сегодня небольшую политинформацию провел по текущей политической ситуации и переговорам. Сказал, что нужно быть особо бдительными ближайших 48 часов - мало ли что Путину в голову придет, ничего хорошего в ней уже давно не появляется.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #834 : Лютого 05, 2015, 08:50:43 20:50 »
Посылка уже у Кабса, всё доехало нормально.
Будет разбираться уже завтра с утра, сегодня лег спать пораньше, в ночь - в наряд.

Передает большое спасибо за поддержку. Говорит, что сегодня передавали приветы боевикам целый день, что вгоняет их в глубокую депрессию. Обычно боевики вели себя нагло и вызывающе, а тут что-то пошло не так.  :weep:

 :smiley24: при розмові з Кепом, привіт йому, здоров'я і додому пошвидше.

Я ему каждый раз приветы передаю. Сегодня небольшую политинформацию провел по текущей политической ситуации и переговорам. Сказал, что нужно быть особо бдительными ближайших 48 часов - мало ли что Путину в голову придет, ничего хорошего в ней уже давно не появляется.

В тій опухлості на плечах хуйла, ніколи і нічого доброго не було.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14497
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #835 : Лютого 06, 2015, 08:28:20 20:28 »
Большое спасибо,друзья за техпомощь. Водилы довольны, как слоны. Отдельный реверанс Старине за организацию и бонус в виде хотспота
 завтра сделаю стационарную точку на улице  с питанием
Mocsia delenda est

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #836 : Лютого 06, 2015, 08:31:01 20:31 »
Кеп, привіт! Дуже радий бачити.Як завжди здоров'я і поскорішого повернення додому!
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #837 : Лютого 06, 2015, 09:22:36 21:22 »
А теперь слайды:  :hot:
Вот он, этот тип странной наружности в форме зарубежных армий (публикуется с разрешения автора): :smilie5:



Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #838 : Лютого 06, 2015, 09:28:03 21:28 »
Большое спасибо,друзья за техпомощь. Водилы довольны, как слоны. Отдельный реверанс Старине за организацию и бонус в виде хотспота
 завтра сделаю стационарную точку на улице  с питанием

 :Razom:
Результат - плод коллективных усилий. Кроме форумчан также помогали коллеги по работе, поставщики аккумуляторов, сотрудники Новой почты, Андрей Ворон. Так что спасибо всем участникам.
И самое главное - спасибо Кабсу за то, что защищает Родину не словом, а делом!  :smiley24:

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: 28-я ОМБР. Всем привет от Капитона Кабса)))
« Reply #839 : Лютого 06, 2015, 09:34:14 21:34 »
А теперь слайды:  :hot:
Вот он, этот тип странной наружности в форме зарубежных армий (публикуется с разрешения автора): :smilie5:



А в тій таврії він колорадок перевиховує?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.