Сторінок:
Actions
  • #361 від Geness 30 Jun 2014
  • Грамм 400, или 500. Но больше за день, кроме кофе без сахара и брынзы кусочка, ничо не было.

    Имхо, выделенное, если такой режим питания - "норма", а судя по написанному дальше, то таки норма, значительно вреднее, чем все суши, вместе взятые :)
    Все-таки, в питании должна быть какая-то система. Есть один раз в день, а потом "перехватывать кусками" - это, конечно, тоже система, но не думаю, что та, которая нужна.
    Угу, надо себя заставлять. Последствия химиотерапии, и всякой дряни, режим был специфический и желудок дико болел.
    Мне вечно все напоминают поесть, при этом может и жор нападать иногда.
    Намереваюсь для начала завтра заставить себя позавтракать.
  • #362 від Прекрасная_свинарка 30 Jun 2014
  • Геня, ставь себе будильник. У меня раньше тоже такой режим был - целый день куски-куски, потом хрясь! и здравствуй, ужин  :smilie5: Так я себе первое время будильник ставила через определенные промежутки. Потом сама втянулась.
  • #363 від Ксанка 30 Jun 2014

  • Надеюсь, Ксанка не будет возражать.

    На работу я другой делаю. То бишь, практически все тоже самое, только мясо основной ингредиент. А в этом, который ты запостила - трава:-)
  • #364 від FrogQueen 30 Jun 2014
  • Я вчера пережила день без плюшек/печенюшек. Отвлекалась длительными прогулками. Захотелось плюшку, быстро к морю.
    И о чудо! Сегодня намного легче.
  • #365 від ka 30 Jun 2014
  • Cделала на работу разного интересного. Но как-то мало мне... Вкусно чрезвычайно, но маловато. Может мне пора уже желудок зашивать?  :weep:
  • #366 від Kataržina 30 Jun 2014
  • Cделала на работу разного интересного. Но как-то мало мне... Вкусно чрезвычайно, но маловато. Может мне пора уже желудок зашивать?  :weep:
    Точно... А потом кожу ушивать, потом с проходимостью париться. Вот ты придумала! :smilie11: Давай ты все же посчитаешь, сколько взяла. И потом, если мало-может и правда мало, возьми больше. :)
  • #367 від ka 30 Jun 2014
  • Cделала на работу разного интересного. Но как-то мало мне... Вкусно чрезвычайно, но маловато. Может мне пора уже желудок зашивать?  :weep:
    Точно... А потом кожу ушивать, потом с проходимостью париться. Вот ты придумала! :smilie11: Давай ты все же посчитаешь, сколько взяла. И потом, если мало-может и правда мало, возьми больше. :)
    Что считать? Калории? Или удельный вес? Ингредиенты взвешивать? А потом усушка, утруска?
  • #368 від Kataržina 30 Jun 2014
  • Что считать? Калории? Или удельный вес? Ингредиенты взвешивать? А потом усушка, утруска?
    Считать калории, иначе никак не поймешь, лишнее ешь или нет.
  • #369 від ka 30 Jun 2014
  • Что считать? Калории? Или удельный вес? Ингредиенты взвешивать? А потом усушка, утруска?
    Считать калории, иначе никак не поймешь, лишнее ешь или нет.
    В жопу. Каждый кусок взвешивать, это жизни не хватит.
  • #370 від FrogQueen 30 Jun 2014
  • Что считать? Калории? Или удельный вес? Ингредиенты взвешивать? А потом усушка, утруска?
    Считать калории, иначе никак не поймешь, лишнее ешь или нет.
    В жопу. Каждый кусок взвешивать, это жизни не хватит.
    Это не надо делать постоянно, через недельку ты уже будешь достаточно точно ориентироваться на глаз. Если хочешь все-таки определиться сколько же ты ешь и скорректировать питание, то это необходимо потерпеть.
  • #371 від Geness 30 Jun 2014
  • Заставила себя съесть утром кашу овсяную и нектарин. В течение дня рыба тушеная и кофе с брынзой. Вечером тушеные овощи с куском курицы. По калориям недобор. :smilie5: :smilie5:
  • #372 від FrogQueen 30 Jun 2014
  • Заставила себя съесть утром кашу овсяную и нектарин. В течение дня рыба тушеная и кофе с брынзой. Вечером тушеные овощи с куском курицы. По калориям недобор. :smilie5: :smilie5:
    Догонись орехами. Но рацион нравится, сбалансированный, лучше чем вчера )))
  • #373 від Ash 30 Jun 2014
  • Что считать? Калории? Или удельный вес? Ингредиенты взвешивать? А потом усушка, утруска?
    Считать калории, иначе никак не поймешь, лишнее ешь или нет.
    В жопу. Каждый кусок взвешивать, это жизни не хватит.
    На самом деле ничего страшного в этом нет , да  пару недель придется постоянно записывать и считать. Я , когда так худела - с подсчетом калорий,  в воскресенье садилась на пару часов и  расписывала  блюда , которые  употребляю.  Список не бесконечен .   Потом нарабатывается база.    Сколько весит 1 печенье ,  или половинка зефира , или ложка салата. Главное - сильно захотеть. Я тогда очень хотела.
  • #374 від Kataržina 30 Jun 2014
  • Что считать? Калории? Или удельный вес? Ингредиенты взвешивать? А потом усушка, утруска?
    Считать калории, иначе никак не поймешь, лишнее ешь или нет.
    В жопу. Каждый кусок взвешивать, это жизни не хватит.
    Кать, поставь програмку на телефон и не мучайся. Там уже, как правило, громадные базы наработаны, просто нашел-занес.  :smilie1:
  • #375 від FrogQueen 30 Jun 2014
  • Спасибо тому, кто здесь писал о воде, что часто путают жажду с голодом. Я по жизни очень мало пью, забываю, а жажда не мучает. Сегодня старалась пить побольше. В результате наедалась меньшим размером порции.
  • #376 від ka 30 Jun 2014
  • Цитувати
    Главное - сильно захотеть.
    Ну вот я для такого подсчета недостаточно сильно хочу.

    И еще я сегодня в полном расстройстве. с утра съела кусок хлеба, небольшой - скакнул сахар.  :smilie11:

    На работу взяла салат из свеклы, зелени, цветной капусты, двух оставшихся от завтрака яиц (привет Прекрасной Свинарке :smilie5:), куска колбасы и артишоков, по объему больше, чем три моих традиционных бутерброда плюс "запеканку" из кабачка, брынзы, двух ложек бобов, шампиньонов и зеленого болгарского перца. Началось все с того, что это пытался сожрать муж. Потом поймала ребенка за поединием моего салата. Всех отогнала, все взяла с собой. Запеканки получилось меньше, чем салата, но это понятно. Так вот по объему это гораздо больше, чем те три бутерброда, а пришла я ТАКАЯ голооооодная!!!

    Дома съела кучу фрикаделек с помидорами и... кааааак нашла в холодильнике черешню, каааааааак побежала за инсулином.  :weep:

    Потом пошла в магазин, по дороге дико хотела спать  :smilie11:, в магазине дико хотела есть  :smilie11:, пришла домой и все перехотела.

    Может мне к психотерапЭуту?

    На завтра замариновала курогрудь в песто и сделала салат с тунцом, мням мням. И йогурт турецкий с парой фруктов абрикосов и сахарином. Ну это уже натурально много еды. Если и завтра приду голодная, буду на работе глодать нашу продукцию.

    Кстати, видела на днях у ветеринара сертификат на украинском, будем экспортировать в Украину!
  • #377 від Geness 30 Jun 2014
  • Что считать? Калории? Или удельный вес? Ингредиенты взвешивать? А потом усушка, утруска?
    Считать калории, иначе никак не поймешь, лишнее ешь или нет.
    В жопу. Каждый кусок взвешивать, это жизни не хватит.
    Кать, поставь програмку на телефон и не мучайся. Там уже, как правило, громадные базы наработаны, просто нашел-занес.  :smilie1:
    Я поставила FatSecret, но она очень по-доброму потраченное считает, чуть ли не на тыщу расхождение. Ориентируюсь на тобой озвученные 2300.
    Но продукты удобно считать, да. Даже по штрих-коду можно, но еще не пробовала.
  • #378 від Geness 30 Jun 2014
  • Заставила себя съесть утром кашу овсяную и нектарин. В течение дня рыба тушеная и кофе с брынзой. Вечером тушеные овощи с куском курицы. По калориям недобор. :smilie5: :smilie5:
    Догонись орехами. Но рацион нравится, сбалансированный, лучше чем вчера )))
    Спасибо) орехи уже без меня сожрали.  :smilie5:
    И в меня ничо не лезет, и так объелась. Ничо, там 300 не хватает, спишем на огрехи подсчетов.
  • #379 від FrogQueen 30 Jun 2014
  • ка, поделись, пожалуйста, как ты салат с тунцом делаешь?
  • #380 від Kataržina 30 Jun 2014
  • Я поставила FatSecret, но она очень по-доброму потраченное считает, чуть ли не на тыщу расхождение. Ориентируюсь на тобой озвученные 2300.
    Но продукты удобно считать, да. Даже по штрих-коду можно, но еще не пробовала.
    Да, у них и у Myfitnesspal по штрихкоду много можно заносить. Пробовала, удобно. И базы данных хорошие. Главное-кушай, меньше, чем 2300 не есть лучше. :smilie1: Хоть орехами догоняйся, если можно.
  • #381 від ka 30 Jun 2014
  • ка, поделись, пожалуйста, как ты салат с тунцом делаешь?
    Да ну, ничего волшебного. Огурцы, помидоры, обычно красный лук, но на работу увы нет, салат айсберг или как его кличут и тунец в масле, полбанки. масло в качестве дрессинга. Я не повер. Я вообще в салат кладу иногда, что под руку попадет. И что самое интересное, обычно получается ничего так. Допустим, зелень, огурцы, миндаль, моцарелла и остатки котлет.  :gigi: Мои салаты - те еще ирландские рагу.
  • #382 від Даяна 01 Jul 2014
  • Я боюсь считать калории. У меня ощущение, что это - навсегда и мне от этого печально. А нельзя как-нибудь экспресс-методом, типа этих 5 каш? Неделю я бы продержалась, наверное.

    В принципе, мне и мешает немного - 4 кг (лучше 6, но 4 - уже хорошо)
    О себе рост 168, вес 66, возраст 35. Зимой было 69 кг. Три ушли на прекращении обжираться. Остальным нужно, что-то более решительное. При 62-х я чувствую себя очень хорошо, при 60 близкие начинают бурчать про грохот костей, при 58 меня сносит на ветру.

    Готовлю в доме исключительно я, но коварная семья отказывается питаться рыбой и кур.грудью. Мы все больше по мясу-маянезику-пельменям.
  • #383 від Kataržina 01 Jul 2014
  • Я боюсь считать калории. У меня ощущение, что это - навсегда и мне от этого печально. А нельзя как-нибудь экспресс-методом, типа этих 5 каш? Неделю я бы продержалась, наверное.

    В принципе, мне и мешает немного - 4 кг (лучше 6, но 4 - уже хорошо)
    О себе рост 168, вес 66, возраст 35. Зимой было 69 кг. Три ушли на прекращении обжираться. Остальным нужно, что-то более решительное. При 62-х я чувствую себя очень хорошо, при 60 близкие начинают бурчать про грохот костей, при 58 меня сносит на ветру.

    Готовлю в доме исключительно я, но коварная семья отказывается питаться рыбой и кур.грудью. Мы все больше по мясу-маянезику-пельменям.
    Если не считать, то "Пятнашки" от Олега Терна- самое то.  :smilie1: Или предыдущая - "Три кулака"
  • #384 від Sindie 01 Jul 2014
  • Все, я тоже теперь на диете.
    Пробую начать с Дюкана, когда-то хорошо на нем похудела.
    Завтракала кефиром с отрубями и 2 вареных яйца.
    На обед у меня творог с солью и с зеленью. Ужин еще не придумала.

    Такой вопрос. Чем плохи малокалорийные диеты? Ну типа 1000-1200 ккал в день.
  • #385 від FrogQueen 01 Jul 2014
  • Все, я тоже теперь на диете.
    Пробую начать с Дюкана, когда-то хорошо на нем похудела.
    Завтракала кефиром с отрубями и 2 вареных яйца.
    На обед у меня творог с солью и с зеленью. Ужин еще не придумала.

    Такой вопрос. Чем плохи малокалорийные диеты? Ну типа 1000-1200 ккал в день.

    Замедлением метаболизма и быстрым набором веса после диеты.

    На ужин запеченая рыба или курогрудь с листиком салата.
  • #386 від Sindie 01 Jul 2014
  • Замедлением метаболизма и быстрым набором веса после диеты.

    На ужин запеченая рыба или курогрудь с листиком салата.
    Ага, спасибо.
    А если рыбу просто пожарить на сковороде-гриль, без масла естественно?
  • #387 від FrogQueen 01 Jul 2014
  • Замедлением метаболизма и быстрым набором веса после диеты.

    На ужин запеченая рыба или курогрудь с листиком салата.
    Ага, спасибо.
    А если рыбу просто пожарить на сковороде-гриль, без масла естественно?
    Подойдет.
  • #388 від ka 01 Jul 2014
  • Докладываю. Йогурт держался долго, а салат с тунцом пролетел за час. Опять грустно. И в животе полная пустота и дырка. :weep:
  • #389 від FrogQueen 01 Jul 2014
  • Докладываю. Йогурт держался долго, а салат с тунцом пролетел за час. Опять грустно. И в животе полная пустота и дырка. :weep:

    ка, помидоры и огурцы у меня только аппетит стимулируют. Может тебе в салат к ним добавить бурый рис или бобовые? Я овощи ем только   с хорошей добавкой белка (мясо, брынза, яйца) и лучше тушеными (они почему-то не так аппетит разжигают)
  • #390 від ka 01 Jul 2014
  • Докладываю. Йогурт держался долго, а салат с тунцом пролетел за час. Опять грустно. И в животе полная пустота и дырка. :weep:

    ка, помидоры и огурцы у меня только аппетит стимулируют. Может тебе в салат к ним добавить бурый рис или бобовые? Я овощи ем только   с хорошей добавкой белка (мясо, брынза, яйца) и лучше тушеными (они почему-то не так аппетит разжигают)
    Я завтра поменяю местами салат и запеканку и курицей и овощами и бобами. То есть запеканка будет наверное другая, но ее в обед, а салат в полдник.
Сторінок:
Actions