Автор Тема: Любой россиянин - москаль и враг Украины.  (Прочитано 3561 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #30 : Березня 08, 2015, 05:36:55 17:36 »
им там сухо и комфортно. 99-ти процентам.

Ну, умерли, значит умерли. Не все, конечно.

мемуары немцев за 1945й год пусть перечитывают и примеряют на себя.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #31 : Березня 08, 2015, 05:45:58 17:45 »
Я выше написал, что москалям надо сделать, чтобы вернуть минимальное уважение.
По крайней мере - принудить к этому силой своего президента и правительство.
Уже исполняется год прямой москальской интервенции в Украину - и все равно находятся придурки, которые пишут украинцам, мол - это не я, это моя правая нога.. Да, а я украинцев люблю.
Хватит этого лицемерия. Заставьте ваше правительство изменить политику.
Иначе - такие же убийцы и живодеры, как Путин и ко.
  :smiley23:
Ну тогда посоветуй что либо не очень фантастическое.
Майдан-2 по ТВ видели? Русские не могут то же самое на Красной площади и в Александровском саду организовать?
Раз вы Киев видели по ТВ - значит, знаете, что это - не фантастика.
И не праздник. Это кровь, страдание, и сотни погибших.
Но иначе вы из жопы не выберетесь, увы. :(
я вас умоляю, у них нет шансов. От слова "вообще". Кругом гиены, людей единицы, чего вы от них хотите?
[ Invalid YouTube link ]


Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #32 : Березня 08, 2015, 05:46:05 17:46 »
Спика, о чем вы вообще спрашиваете???

Центр Новосибирска, 21 век. Больше тысячи человек вышли на митинг против оперы Вагнера "Тангейзер".



Вопросы есть? - Вопросов нет.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #33 : Березня 08, 2015, 05:51:09 17:51 »
Спика, о чем вы вообще спрашиваете???

Центр Новосибирска, 21 век. Больше тысячи человек вышли на митинг против оперы Вагнера "Тангейзер".

Вопросы есть? - Вопросов нет.
Вышли и чо?
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #34 : Березня 08, 2015, 05:54:47 17:54 »
Демократия, че...

небось, даже рамок не было.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #35 : Березня 08, 2015, 05:55:33 17:55 »
а кто такой тангейзер? тоже бендерофашист, что ли?

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #36 : Березня 08, 2015, 05:57:54 17:57 »
Неужели ты думаешь, что у нас не соберутся тысяча (это еще если мы верим, что тысяча, исскуство фотографирования митингов для придания им вида массовости у соседей поставлено на высоте) ради какого-нибудь дебильного дела, особенно если организаторы приложат усилия, с финансовыми включительно?
Так смотрим на кредитный Майдан или что там у нас под радой было недавно.
Делать все выводы по российским сми - это кагбе не сильно дальновидно.
Хотя государство РФ нам, естественно, глубоко враждебно.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33130
  • Стать: Чоловіча
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #37 : Березня 08, 2015, 06:27:21 18:27 »
Росіяни, як народ - зараз вороги і нема на то ради.

Те, що там є поодинокі нормальні індивідууми нічого не змінює, так як вони все одно є частиною народу, який в своїй масі хоче вбивати українців.

Питання про те, чому така ситуація має місце, не мають особливого сенсу, так як статус кво зараз такий, який він є.   

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #38 : Березня 08, 2015, 06:35:59 18:35 »
Неужели ты думаешь, что у нас не соберутся тысяча (это еще если мы верим, что тысяча, исскуство фотографирования митингов для придания им вида массовости у соседей поставлено на высоте) ради какого-нибудь дебильного дела, особенно если организаторы приложат усилия, с финансовыми включительно?
Так смотрим на кредитный Майдан или что там у нас под радой было недавно.
Делать все выводы по российским сми - это кагбе не сильно дальновидно.
Хотя государство РФ нам, естественно, глубоко враждебно.

Вот- вот. В этом и корень вопроса. Мы разделяем себя и государство.

А россияне, насколько я знаю, не очень. Некоторые там, даже не будучи чиновниками, почему то считают себя частью государства российского.

Ну, например, я , украинец, житель страны Украина, но к государству не имею отношения. Страну защищать я буду - а государство - это еще большой вопрос. Это зависит от его отношения ко мне, например.

На самом деле, мне даже немного жаль бурятов, которым через ТВ вложили простую матрицу и послали на убой в украинский Донбасс - хотя бы лучше они проблемами своей родной Бурятии занимались, например, подумали о том, с какого рожна ими руководят из Москвы.

 

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #39 : Березня 08, 2015, 06:45:32 18:45 »
Точно также есть и россияне, которые разделяют себя и государство и не поддерживают его братоубийственную политику.
Топикстартер из них.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #40 : Березня 08, 2015, 06:52:43 18:52 »
Точно также есть и россияне, которые разделяют себя и государство и не поддерживают его братоубийственную политику.
Топикстартер из них.

Не поддерживают, но и не протестуют открыто.

Хотя, требовать этого от простых людей в нацистком государстве - наверное, черезмерно.

Топикстартеру приходилось выходить на баррикаду, понимая, что в случае успешного штурма правительстевенными силами домой он уже не вернется?

Вот когда прийдется, тогда и поговорим. Мне даже по собственному опыту тяжело описать комплекс чувств, которые испытывает человек при этом. Скорее, я бы сказал - какая то тупая принципиальность. Ах, законы от 16 января? Ну так хрен вам, а не Грушевского. Делайте, что хотите.

И, как оказалось, такое поведение имеет смысл.   
 

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #41 : Березня 08, 2015, 07:02:31 19:02 »
Как бы я тоже была на баррикадах.
Но у нас другая страна и овощ немного другого типа был правитель.
Что, без выхода на баррикады каждый человек с российским паспортом по умолчанию враг? Даже если демонстрирует проукраинскую позицию и помогает чем может?
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #42 : Березня 08, 2015, 07:11:03 19:11 »
Как бы я тоже была на баррикадах.
Но у нас другая страна и овощ немного другого типа был правитель.
Что, без выхода на баррикады каждый человек с российским паспортом по умолчанию враг? Даже если демонстрирует проукраинскую позицию и помогает чем может?


вареники їсть, горілочкою запива....єєєєх боєць,кремінь, ну як такого не любити

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #43 : Березня 08, 2015, 07:15:04 19:15 »
Росіяни, по великому рахунку, приносили українцям переважно горе та сльози.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #44 : Березня 08, 2015, 07:15:21 19:15 »
Как бы я тоже была на баррикадах.
Но у нас другая страна и овощ немного другого типа был правитель.
Что, без выхода на баррикады каждый человек с российским паспортом по умолчанию враг? Даже если демонстрирует проукраинскую позицию и помогает чем может?

Я ж не про вас.

Мне все же кажется, что человек с российским паспортом должен (если хочет) помогать изменениям в РФ, а не нам (а нам уже через изменения в РФ, опосредованно). Это и разумнее, и честнее.

Если война затянется и на 2016 год, скорее всего граждан РФ не стоит пускать сюда даже по визам, для их же безопсности. Запасы толерантности не бесконечны.

Если на НГ я еще со своими родственниками в РФ с трудом и напрягом разговаривал, то теперь просто говорю "нахрен, звоните в Кремль" и кладу трубку.

Не о чем говорить.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #45 : Березня 08, 2015, 07:18:02 19:18 »
Неужели любой россиянин - точно враг?

Спик, ты имеешь в виду "враг независимо ни от чего" или "враг по умолчанию"? Потому что, у меня два разных ответа на две эти формулировки. А, и к двум ответам одно уточнение о самом определении "враг" :)
« Останнє редагування: Березня 08, 2015, 07:21:32 19:21 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #46 : Березня 08, 2015, 07:24:18 19:24 »
Даже больше скажу, до прошлой весны любые вменяемые люди до того, как они не сделают гадость лично - по умолчанию были для меня друзьями и положительными во всех отношениях, независимо от гражданства.

Увы, в отношении граждан РФ эта позиция поменялась. Я вижу только активную или молчаливую поддержку путинизма. Какой либо массовой оппозиции я не вижу.

Когда митингующие против соглашаются проходить через рамки - это уже не митингующие, а скот.


Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #47 : Березня 08, 2015, 07:34:12 19:34 »
Неужели любой россиянин - точно враг?

Спик, ты имеешь в виду "враг независимо ни от чего" или "враг по умолчанию"? Потому что, у меня два разных ответа на две эти формулировки. А, и к двум ответам одно уточнение о самом определении "враг" :)
Когда тред заводила имела ввиду первый вариант (слово "любой" отсюда).
Враг... не могу "уточнить точно", наверное тот, кого при возможности лучше уничтожить. Вариант-лайт - никогда не доверять и искать подляну.
101 км от Москвы

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #48 : Березня 08, 2015, 07:38:57 19:38 »
Неужели любой россиянин - точно враг?

Спик, ты имеешь в виду "враг независимо ни от чего" или "враг по умолчанию"? Потому что, у меня два разных ответа на две эти формулировки. А, и к двум ответам одно уточнение о самом определении "враг" :)
Когда тред заводила имела ввиду первый вариант (слово "любой" отсюда).
Враг... не могу "уточнить точно", наверное тот, кого при возможности лучше уничтожить. Вариант-лайт - никогда не доверять и искать подляну.

Вот правильно поднят вопрос - главное - точное определение.

Что такое враг - ну, я так могу назвать колегу по работе, с которым мы в противоречиях - но при этом можем иногда вместе пить пиво  - по жизни от этого дружить не станем.

И есть вполне четкое определение войны и врага на войне - это те, по отношению к которым ты допускаешь физическое уничтожение.

Т.е, пока борьба идет вербально и физически - за договоренность - это не война.

Война, это когда ты для себя решил, что противника можно и нужно уничтожить физически.

Тогда у тебя с ним война. Тут уже - кто первый выстрелит... Увы :(

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #49 : Березня 08, 2015, 10:24:11 22:24 »
Про шестидневную войну слышали? Израиль может.

Хороший вопрос, Спiка . Но Вы не получите ответ на него от тех, кто проголосовал за 1-й пункт - таким людям проще обвинить других в своих бедах.

Действительно, а почему маленький Израиль может за считанные дни расправиться с армиями сразу пяти напавших на нее стран, а Украина не может разгромить каких-то "шахтеров-на-танках", которые даже авиацию не используют?..
И можно ли на основании этого делать вывод, что украинцы - все украинцы - по умолчанию никудышные воины? Любому здравомыслящему человеку ответ предельно ясен: конечно, нет!

Но ровно в такой же ситуации - на всех россиян - клеят ярлык врага, раз они не могут по щелчку пальцев какого-нибудь Anreal68 свергнуть Путена и не идут по команде ВУКЕРа на Кремль с коктейлями молотова... мдя... Налицо их полное, абсолютное непонимание реалий жизни в России... увы
.

Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #50 : Березня 08, 2015, 10:57:36 22:57 »
Про шестидневную войну слышали? Израиль может.

Хороший вопрос, Спiка . Но Вы не получите ответ на него от тех, кто проголосовал за 1-й пункт - таким людям проще обвинить других в своих бедах.

Действительно, а почему маленький Израиль может за считанные дни расправиться с армиями сразу пяти напавших на нее стран, а Украина не может разгромить каких-то "шахтеров-на-танках", которые даже авиацию не используют?..
И можно ли на основании этого делать вывод, что украинцы - все украинцы - по умолчанию никудышные воины? Любому здравомыслящему человеку ответ предельно ясен: конечно, нет!

Но ровно в такой же ситуации - на всех россиян - клеят ярлык врага, раз они не могут по щелчку пальцев какого-нибудь Anreal68 свергнуть Путена и не идут по команде ВУКЕРа на Кремль с коктейлями молотова... мдя... Налицо их полное, абсолютное непонимание реалий жизни в России... увы
.

Ну здесь всё и так, и не так.

Режим до тех пор несокрушим, пока вы верите в его несокрушимость.

В сентябре 2013 года подавляющему большинству украинцев казалось, что режим Януковича всем выкрутил руки и прочно стоит на ногах.
Когда вследствие финтов Януковича по поводу евроинтеграции журналист Мустафа Найем предложил выйти на майдан "Попить чаю", это выглядело чуть более чем попить чаю.
Через 3 месяца после этого Янукович как лань мчался в Россию.

В России, конечно, есть своя специфика. И ваш фрукт - это совсем другой овощ, и бунт русский бессмысленен и беспощаден.
Но факт остается фактом - режим существует, пока верят в его силу и боятся его. Как только страх у критической массы людей проходит - режим обречен. Потому что любая агрессия со стороны власти вызывает ответную реакцию гнева вместо страха и порождает еще большее сопротивление.

Интересный момент: при демократии решения принимает большинство, а при революции - активная часть населения. И она может быть в приличном меньшинстве, и тем не менее - победить. Как пример, уже во время Майдана-2 были довыборы в Верховную Раду Украины по 5 округам и по четырем из них победили представители власти: обманом, подкупом, давлением, уговорами. Реально вроде бы за власть голосовало большинство, а победило в итоге активное меньшинство.

Основная проблема в России не в соотношении 86:14, а в том, что среди 86 значительно больше активного населения (пусть дурного и зомбированного, но тем не менее активного), чем среди 14. У нас тоже была проблема с отсутствием внятной оппозиции, но нормальные думающие люди были значительно более социально инициативны и активны, чем сторонники режима, которых как быдло свозили автобусами на митинги.

Выход здесь следующий - пока нет критической массы людей, готовых протестовать, нужно популяризировать в своем круге общения идеи того, что Путин - это не Россия, он действует в интересах личного обогащения и узурпации власти, жить стало хуже, а будет еще хуже и в этом - вина власти, что похоронки - это слишком высокая цена за удержание на троне кровавого карлика, что телевизор врет и настоящая жизнь вовсе не в телевизоре. А потом наблюдать действие диалектического закона перехода количества в качество.  :smiley16:

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #51 : Березня 09, 2015, 02:00:38 14:00 »
Ну здесь всё и так, и не так.

За "всё" спорить с Вами не буду, т.к. мой пост был в поддержку тех, кто понимает, что россияне - разные, и среди них есть как сочувствующие Украине, так и, к сожалению, ее враги. Но вешать ярлык "враг по умолчанию" сразу на всех россиян - это грубая ошибка.


Основная проблема в России не в соотношении 86:14, а в том, что среди 86 значительно больше активного населения (пусть дурного и зомбированного, но тем не менее активного), чем среди 14.
...
что похоронки - это слишком высокая цена...

знаете... вот даже на этом форуме, где вроде бы много действительно умных, мыслящих людей, и то сложно бороться с путлеровской пропагандой... если не то, что ВУКЕР и ему подобные, но даже Вы раз за разом повторяете пропагандистские мантры Кремля и отталкиваетесь именно от них в своих рассуждениях... 
Кто Вам сказал, что реальное соотношение "86:14"?..
Если бы реальное соотношение действительно было таковым, путлеровцам не пришлось бы платить массовке за участие на кремлевском антимайдане, понимаете?..

Еще одно горькое заблуждение, которое я наблюдаю здесь на форуме, что будто бы похоронки могут "взорвать" российское общество... Я регулярно читаю на СУПе, что "в Россию отправили очередные эшелоны трупов", что все лесопосадки у вас завалены разорванными в клочья ватниками и даже местные собаки не успевают их поедать... Знаете, в чем заблуждение?.. Что в России хоть кто-то вообще хоть что-то слышал про похоронки...


что Путин - это не Россия, он действует в интересах личного обогащения и узурпации власти, жить стало хуже, а будет еще хуже, ... что телевизор врет и настоящая жизнь вовсе не в телевизоре. А потом наблюдать действие диалектического закона перехода количества в качество.  :smiley16:

абстрактное "стало хуже, а будет еще хуже" не действует... вата тут же включает пропагандистские клише "потерпим, победим". И совсем по-другому реагирует, когда ей говоришь (проверено на практике): "Санкции введены конкретно против Пу и не будут сняты, пока Пу у руля. А это значит, что будет все хуже и хуже, все больше и больше предприятий будут сокращать персонал и разоряться. Это значит, что чем дольше Пу у руля, тем лично у Вас, да, да, конкретно у Вас, выше  шансы потерять работу...".
После этого вата начинает задумываться...
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #52 : Березня 09, 2015, 02:16:14 14:16 »
Спасибо всем кто проголосовал, особенно тем, кто дал развернутый ответ.

Тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=18110.0
давно этот вопрос пытались обсуждать, в начале августа, до открытого вторжения, но, имхо, чем больше времени проходит - тем хуже и безвозвратнее.

Ну так мы же в середине конфликта, конечно, ухудшатся. Когда война закончится, отношения постепенно улучшатся, но культурные и цивилизационные различия будут с каждым годом нарастать, и это, в общем-то, к лучшему для обеих стран (точнее для Украины и тех государств, которые образуются на месте России).

Чого б це їм поліпшуватись? Цей конфлікт вирішиться тільки поразкою однієї сторони, як я розраховую - Кацапії, яка буде розпадатись і ненавидіти. Шлях до вилікування кацапів - тільки через їх приниження (денацифікацію). Та й нам нема мотивів для симпатії.

Ні, це необоротно. Виживе тількии один.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #53 : Березня 09, 2015, 02:20:06 14:20 »
...пока нет критической массы людей, готовых протестовать...

так и быть, отвечу и на эту реплику, т.к. она демонстрирует, насколько мы за это время стали разными...
у вас протест вылился в Майдан... но это вовсе не значит, что у нас протест тоже должен быть обязательно в форме Майдана, понимаете?..

расскажу конкретный пример (реальный!): на одном местном заводе директор стал драконить рабочих в попытке заставить их выполнить план. Было громко объявлено, что при выполнении плана будет выплачена премия. Рабочие поверили, стали вкалывать, план был выполнен, а вот годовую премию (рабочим) не заплатили. После этого план перестал выполняться... Тогда директор стал лично дежурить по утрам на проходной, отлавливать и наказывать опаздывающих, обыскивать шкафчики в раздевалках и шмонать женские туалеты в поисках тех, кто там курил в рабочее время, вместо того, чтобы пахать у станка и делать план. Рабочие были возмущены до оголтелого мата в адрес директора, но на собраниях и т.д. традиционно молчали и дружно поднимали руки в очередном "одобрямс". Только наметилась одна странность: план не только не стал выполняться, а наоборот, выработка стала падать - все больше и больше... И ничего директор не смог с этим поделать. Когда встал вопрос о банкротстве предприятия, акционеры заменили директора на другого. И предприятие (на данный момент, по крайней мере), опять пошло в гору.

Надеюсь, данный пример поможет Вам понять, как сейчас в России выражается протест... не в форме уличных погромов, а в форме тихого саботажа... Именно поэтому путенцы так фигеют, когда видят, сколько народа вышло  на марш 1 марта - ведь они прекрасно понимают, что еще больше тех, кто не вышел, но поддерживает... они в очередной раз убеждаются, что несмотря на всю пропаганду, у них под ногами не твердая земля, а фиг знает что...
Поэтому и держат наличкой в квартирах баснословные суммы, поэтому и награждают друг друга медалями за "многолетний труд" - потому что уже завтра у них, вполне вероятно, такой возможности уже не будет...
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #54 : Березня 09, 2015, 02:23:58 14:23 »
а кто такой тангейзер? тоже бендерофашист, что ли?
Вот статья про спектакль и дальнейшие события нашлась, если интересно:
https://openrussia.org/post/view/3291/
101 км от Москвы

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #55 : Березня 09, 2015, 02:26:23 14:26 »
Такий протест у СССР 70 років тривав, і нічого. Колy владі буде треба, вони затягнуть гайки, розстріляють когось, і підтягнуть ситуацію. Орда дулі в кишені не боїться.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #56 : Березня 09, 2015, 02:27:30 14:27 »
...
 Когда встал вопрос о банкротстве предприятия, акционеры заменили директора на другого. И предприятие (на данный момент, по крайней мере), опять пошло в гору.
...
Поэтому и держат наличкой в квартирах баснословные суммы, поэтому и награждают друг друга медалями за "многолетний труд" - потому что уже завтра у них, вполне вероятно, такой возможности уже не будет...
.
В случае со страной, как думаете, кто те акционеры?

P.S. С точки зрения формальной логики, пока есть, хотя бы один Крок, условие в заголовке не выполняется. :smilie1: :smiley24:
Ник зарезервирован

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #57 : Березня 09, 2015, 02:30:47 14:30 »
Не знаю, у меня ощущение, что все прогнило насквозь.
Как тот дом, где нельзя леса снимать, пока обои не наклеены.
Рухнуть может достаточно резко и неожиданно.
101 км от Москвы

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #58 : Березня 09, 2015, 02:36:07 14:36 »
а кто такой тангейзер? тоже бендерофашист, что ли?
Вот статья про спектакль и дальнейшие события нашлась, если интересно:
https://openrussia.org/post/view/3291/

Достаточно предсказуемо и неинтересно. Путь, по которому пошла РФ настолько неоригинален, что даже противно. А отсылать к истории третьего рейха - банально.

Разбирайтесь в себе сами, если получится. Просто поймите, мы, глядя на РФ уже видим зло в обобщенной форме. При этом, тот факт, что там есть 10-20- тысяча приличных людей, с чем спорить сложно - не меняет отношения. Увы. Наоборот, этих людей как то даже немного жаль.



 

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Любой россиянин - москаль и враг Украины.
« Reply #59 : Березня 09, 2015, 02:39:21 14:39 »
Не знаю, у меня ощущение, что все прогнило насквозь.
Как тот дом, где нельзя леса снимать, пока обои не наклеены.
Рухнуть может достаточно резко и неожиданно.

Дом рухнул, когда РФ влезла в Крым, грязными лапами.

Просто не все балки еще долетели до земли, и пыль не рассеялась.